Гость
Статьи
Попросила подругу …

Попросила подругу вернуть платье...

Она брала полгода назад одно платье, месяц назад другое.. Когда я написала смс с просьбой завезти их мне, она позвонила, спросив, а что я кому то их собираюсь дать? Я говорю, нет просто хочу свои вещи чтобы положить на место. Тут она заявляет, что испачкала одно платье чем то таким что не смывается, его надо в химчистку, я говорю вези мне, я все равно скоро поеду туда, завезу. Она говорит, что там что то такое, что даже химчистка не возьмет, она его хочет закрасить. я говорю, ты шутишь? платье закрасить!? И огорченно (платье дорогое и красивое) добавляю фразу - вот поэтому я и не люблю давать вещи - то порватое вернут, то в пятнах. она бросила трубку. Через час накатала смс, чтобы я не приписывала ее к рангу неблагодарных свиней, что второе платье выглаженное лежит и еще лучше, чем его брали, что все это вышло случайно и что она его завезет. но если все так чудесно, то почему она его полгода не везла, а второе полтора месяца? До этого она брала браслет позолоченный со сваровски, а ее дом обокрали, мой браслет тоже пропал, а она даже не извинилась.. В общем, каждый раз зарекаюь что-то давать носить, и каждый раз меня упрашивают и в конце я еще и виноватой остаюсь.. Ну что за люди, ей Богу...

нк
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто ты лохушка

не смотрите НТВ
#2

мне кажется, что у каждого есть такая "подруга" (или была))))

Гость
#3

Автор, вы простите дурочка, а подружка врушка и пользуется вашей безотказностью - вообще это не подружка, а пиявка, посылайте ее нафиг...

Ириска
#4

Люди, как обычно, учатся на своих ошибках, бывает. Просто научитесь говорить "нет" - это очень пригодится в жизни!

Марина
#5

Ей твои вещи нравятся и отдавать тебе их она не собирается, отсюда и отмазки - украли, испачкала, не отстирывается.

Гость
#6

"Без лоха и жизнь плоха"

Гость
#9

Я НИКОГДА НИКОМУ НЕ ДАЮ ТО, ЧТО СОПРИКАСАЕТСЯ С МОИМ ТЕЛОМ. МНЕ БРЕЗГЛИВО. А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ (КНИГИ, ЕДА) ЛЕЖИТ У МЕНЯ НЕ НА ВИДУ, ТАК ЧТО И НЕ СПРАШИВАЮТ.

#10

у меня просили пару раз вещи - так и говорила, что не могу дать, потому что для меня это как зубной щеткой поделиться.. обычно люди понимают) не знаю уж, может и думают потом, что я немножко того)) но зато таких проблем как у автора не бывает..

Гость
#11

Нет слова "порватое", есть слово "порванное". А то развели тут "порватое, поломатое"... Кошмар.

ффф
#12

фу п п ц , кому-то вещи отдалживать???? вы в своем уме? что за нищебродство. Буэ. Гигиена???

Пушкин
#13

Была и у меня такая, тоже, то то возмет, то другое, потом по полтора месяца возврашала.Закончилось тогда, когда меня знакомые, увидев в моем же платье кривенько улыбаясь, спросили не стыдно ли мне ходить в ее шмотках.???!!!!На мое удивление оказалось что она говорила что все ее и что она уже устала мне одолживать!!!конечно была послана в сад ы долго еше воландалась под моими окнами доказывая что ее не так поняли))))Но слава богу я уже не повелась

Пупочка
#14

Автор, нечестная у вас подруга. Я бы с таким человеком вообще общаться перестала.

сплетница
#15
Пупочка

Автор, нечестная у вас подруга. Я бы с таким человеком вообще общаться перестала.

Это подруга несчастная? По мне так она обнаглевшая.

Пупочка
#16

Сплетница, вы прочитали неправильно- не несчастная, а нечестная.

Гость
#17

Я только классе в 7-8 подружкам кофточки одалживала))))

По мне, это такое детство)))))

Ну вы даете..

Гость
#18

Заберите свои вещи и шлите нах такую побирушку!

АНКОР
#19

Забудьте об этих вещах - как их и не было.

Я решила проблему кардинально - все мои подруги на 20-30 кило меня превосходят. Проблем со шмотками нет!))) Если я САМА предлагаю что-то - сумочку на ответственное свидание, украшения, косметику - я точно знаю, что дарю. Очень удивляюсь, что мне это пытаются вернуть, я же забываю в тот же миг кому и что подарила, это просто мелочи. Простите своей подруге, считайте, что дали милыстыню. Это зачтется.

автор
#20

АНКОР: я ей и так дарю кучу вещей! А эти платье мне дороги, я хотела их обратно. Мне просто интересно - разве я не права что так сказала - "..вот поэтому я и не люблю давать вещи - то порватое вернут, то в пятнах.."(С) -разве это так оскорбительно, что можно бросить на это трубку?

Гость,
#21

Да не оскорбилаась она, а сделала вид, что оскорбилась. А на самом деле стремно ей стала, что так обос..ралась перед Вами.

Напишите, вернула ли вещи или продинамила? И в каком состоянии?

Гость
#22

ей плевать на вас, ну психанет разок если вы ей откажете, зато вещи целее будут. а то на чужом горбу едет и радуется.

А за вещами сами заедьте, скажите что хотите на ДР пойти и вам срочно надо, если уж не можете просто так свои же вещи забрать.

Жизел
#23
автор

АНКОР: я ей и так дарю кучу вещей! А эти платье мне дороги, я хотела их обратно. Мне просто интересно - разве я не права что так сказала - "..вот поэтому я и не люблю давать вещи - то порватое вернут, то в пятнах.."(С) -разве это так оскорбительно, что можно бросить на это трубку?

Вообще, да, оскорбительно. И правильно говорить порванное, милочка.

Z
#24

Автор, это для вас урок. А вообще давать свои веши негигиенично.

Новая Муха
#25

Автор, а не противно потом эту вещь носить? Химчистка химчисткой, но она в вашей вещи потела, кожное сало выделяется у всех.... вообщем фууууу. Что заставляет людей давать свои вещи ума не приложу. А зубную щетку и вашего мужа она не просила попользоваться?

автор
#26
Гость,

Да не оскорбилаась она, а сделала вид, что оскорбилась. А на самом деле стремно ей стала, что так обос..ралась перед Вами. Напишите, вернула ли вещи или продинамила? И в каком состоянии?

Вернула только одно платье - завез ее муж, она даже не позвонила. Что со вторым платьем - я не в курсе ))

автор
#27
Новая Муха

Автор, а не противно потом эту вещь носить? Химчистка химчисткой, но она в вашей вещи потела, кожное сало выделяется у всех.... вообщем фууууу. Что заставляет людей давать свои вещи ума не приложу. А зубную щетку и вашего мужа она не просила попользоваться?

Я очень и очень не люблю давать свои вещи. Я или дарю или не даю. Но когда три дня звонят упрашивают, поневоле сдашься

АНКОР
#28
автор

АНКОР: я ей и так дарю кучу вещей! А эти платье мне дороги, я хотела их обратно. Мне просто интересно - разве я не права что так сказала - "..вот поэтому я и не люблю давать вещи - то порватое вернут, то в пятнах.."(С) -разве это так оскорбительно, что можно бросить на это трубку?

Конечно она очень обиделась: Вы ее ни только нищенкой обозвали, но еще и свиньей. И тем ей обидней, что это чистая правда. Я поэтому и писала, что давая что-то напрокат, надо прощаться с вещью навсегда, если не хотите потерять человека. А теперь Вы "плохая": какую-то дурацкую шмотку променяли на живого человека. А она - потерпевшая: ну подумаешь, порвала чуть-чуть одежку, так ее уже готовы с г.вном съесть. Вот такой парадокс.)) И если бы отказали ей в просьбе - тоже плохая была бы, жадина. Вывод? А я не знаю... может тупо не хвалиться платьями просто.

Гость
#29
АНКОР

Вывод? А я не знаю... может тупо не хвалиться платьями просто.

Ага, купить и держать в закрытом шкафу, что б никто не видел ))))

Ленор
#30

Автор, бесят меня такие подружки :) вы ж ей сказали открытым текстом - отдавай какое есть, а она не привезла. Кстати, может она его кому то просто одолжила и физически не может сейчас привезти. Ну и из своего опыта - не люблю давать одежду и никогда не давала, была как то сумочку я сама предлагала. К слову и подруги у меня такие, что и не просят, им это и не нужно и меня бы поняли. Если б 3 дня упрашивали, то тем более бы не дала, под давлением добрые дела не делаются. Я могла бы сама предложить, если б знала что у подруги какие то сложные обстоятельства, а кровь из носу надо выглядеть, но если подруга действительно близкая.

Гость
#31
Гость

Нет слова "порватое", есть слово "порванное". А то развели тут "порватое, поломатое"... Кошмар.

+100000!

Гостья с иронией
#32

Четко, что у меня все подруги толще меня))))))))))

Гость
#33

Ужас, я бы с такой милой подруги стрясла и платья свои и денег на починку и химчистку. А вообще я одежду никому не даю. Сумочки, платки, шали, лучшей подруге давала надеть браслет. И все.

мизантропишко
#34

у меня такая же есть знакомая,уже третий год свои вещи никак не могу вернуть.Напомнишь ей а она суч ка каждый раз какие-нибудь отговорки придумывает,да еще и злится.

Екатерина
#35

Так и не надо давать вообще.Явно человек пользуется вашей добротой и не ценит вас.

А про те отмазки что не отстирывается поэтому закрашу-просто надо было настойчиво сказать:отдавай какое есть теперь а я сама решу что мне с ним делать- стирать или закрашивать или вообще выбрасывать.Это ваша вещь а она почему-то ей распоряжается.

А еще я считаю что Вам если уж так хочется ей что-то дать,то берите с нее залог какой-нибудь-тоже какое-либо платье или хотябы кофточку если она скажет что у нее нет своих платьев,еще какие-нибудь вещи в размере цены платья.Дрессируйте ее.Покажите что Вы хозяйка этих вещей и Вы и только Вы ими распоряжаетесь.

#36

Научись говорить НЕТ!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: