Гость
Статьи
Подруги

Подруги

Привет всем! Очень нужен совет. Ситуация такая. Очень была близка с подругами. Сначала очень тесно общалась с Леной. Но разница в соц. статусах очень мешала, с ней было трудно, держаться с ней на одном уровне, немного средства не позволяли мне, но она очень на меня повлияла, я стала намного лучше выглядеть внешне, стиль в одежде поменялся. Года два с ней общались тесно, постоянные вечеринки, клубы, шоппинг. Затем поругались из-за какой-то ерунды, она сменила круг общения, даже нашла себе нового парня. С ней переодически переписывались в соц. сетях. Затем я познакомилась с другой девушкой Анной. Она моего уровня (в материльаном плане я имею ввиду), с ней тоже хорошо по началу общались. Это было 2 месяца. Потом мне пришлось на время переехать жить в другой город. По какой-то опять ерунде с Анной мы повздорили, причём в соц. сетях, из-за пустяка. Все мои попытки наладитьобщение она воспринимала вштыки, потом и вовсе написала, что-то вроде того, что не хочет общаться с теми людьми, которые слишком любопытные и уделяют большое внимание её жизни. Хотя ничего с моей стороны такого не было. Сейчас с Леной в соц сетях тоже переписываемся постольку-поскольку, я напишу - она ответит, первая не пишет. Получается я вообще без подруг осталась. Так тяжело на душе. Очень больно, что они от меня отвернулись. Может попытаться восстановить общение? Или отпустить их? Но они мне очень дороги обе...

Алёна
4 ответа
Последний — 22 сентября 2011, 02:22 Перейти
1.
Ксюшка

Женской дружбы не бывает. Вот еще одно утверждение из Вашего опыта. Я вчера задавала эту тему на форуме. Многие согласились. Не принижайтесь. Не хотят не нужно, не навязывайтесь.

Ну и на себя обратите внимание. Возможно, и правда Вы проживаете их жизнь больше чем свою, такое я тоже замечаю у девушек. Т.е. своя жизнь не яркая и не интересная и начинают эти девушки лесть в чужую до мелочей.

2.
Гость

У меня язык не повернется назвать человека другом/подругой зная его 2 месяца... видимо вы всем так в друзья набиваетесь а на деле просто знакомые... с друзьями сначала пуд солди едят а потом уже друзьями называют... не подруги это у вас, а знакомые... и как правило так и происходит общение со знакомыми - пообщались и разбежались!

3.
Черная слониха

Дебильная?

4.
Гость

Милая Алёна! Подруга - это человек, который не поругается с тобой из-за ерунды, просто вообще вы не сможете с ней поругаться. А общение в соц.сетях - это только для людей, которых действительно разделяет большое расстояние. С дорогими подругами и друзьями нужно общаться лично.