Гость
Статьи
Научиться жить в …

Научиться жить в одиночестве

Вот я тут встречал сообщения, что некоторые живут одни без друзей и второй половинки счастливо и им ничего не нужно. У меня сразу начинаются страхи сто надо мной смеются где я один, например когда приду в кинотеатр, ресторан где все смеются и веселяться, а я один и чуть не плачу, и ухожу чуть не заплакав. Научите( потому что людей я ненавижу, а умирать жалко

РичМэн
42 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

Здравствуй. А можно спросить? Почему ты ненавидишь людей?

Гость
#2

да пошел ты)

каза
#3

)))))))))))))

автАр, здесь тебя тоже оборжут))

иди поплач лучше))

людей он ненавидит, а совета у них же и просит

Гость
#4

лучше сразу убейся, а то станешь маньяком от злобы и зависти к чужому счастью

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Я тоже людей не очень люблю, особенно если плохо прожарены. шутка.

Гость
#7
Grammar Nazi

Сколько лет пациенту?

судя по тому, что в рестораны ходит, не так уж мало...)

Гость
#8

Автор! В кинотеатр спокойно можно одному, так даже лучше: никто не отвлекает, над ухом не бубнит, не чавкает рядом:)) а вот с рестораном - засада...)

Гость
#9

хотя если днем в ресторан, тоже одному можно, типа бизнес-ланч:))) вечером сложнее...

Елизавета
#10

если тебе комфортно одному,то в чём вопрос?только о том что люди скажут?Тут конечно надо к специалисту идти а не к нам.Ну пришёл ты в театр,сел и кто на тебя смотрит?да никто.Ну пришёл в кафе,много людей заходит по одному и ничего.А ты пялишься не на тех кто пришёл один,а на парочки.А вывод,что хочется вам общаться,и проводить время не в одиночестве а с кем то.Значит заводи разговор,да где угодно ,в трамвае,на работе, многие люди собираются по выходным на дискотеку ....поставь себе цель и будь разговорчивее и немного юмора не помешает.Всё завтра в путь к новой жизни!!!

РичМэн
#11
Светлана

Здравствуй. А можно спросить? Почему ты ненавидишь людей?

Потому что мне не помогли когда мне было плохо, за эгоизм, за стериотипы, за свои убитые годы молодости. За то что все нищие, а девушки уродки или закомплексованные все.

Гость
#12

Ой, а я везде одна - и в кино, и в ресторанчик, и по магазинам - и мне кайфово!

Но людей я не ненавижу. Нормально к ним отношусь - все мы люди, все мы человеки.

Одной плакать не хочется .- чего плакать-то? А хочется, чтобы никто не сопел-пыхтел под носом: "Туда не ходи, сюда ходи, этого не делай - делай вот это!" Нафик надо!

Я сама себе хозяйка - сама зарабатываю, сама трачу, сама принимаю решения.

Счастлива. Чего и вам, автор, желаю ;-)

123
#13

это потому, то вы уверены - если вас полюбят - вы достойный человек.

собственно любовь вам нужна для подтверждения вашей значимости. и все.

попробуйте поменять установку. попробуйте найти значимость в другом чем-то.

попробуйте себя сами полюбить.

любить нужно учиться. как и готовить.

попробуйте на себе. для начала.

РичМэн
#14
каза

)))))))))))))

автАр, здесь тебя тоже оборжут))

иди поплач лучше))

людей он ненавидит, а совета у них же и просит

Я никогда не плачу, я всегда веселый. Мне скоро 20, маньяком я не стану, я ***, но красивее чем Джаред Лето. Но да, была бы кнопка красная у меня, я бы нажал.

Я в целом смирился, что буду один. ДЕНЬГИ это мое счастье и свобода. Через год накоплю на квартиру на 40 этаже в мегапосисе в Тайланде или Сша. Там еще языка незнаю) Вот и пригодяться навыки развлекаться одному)

Днем и хожу)) надо попробовать спасибо.

Гость
#15

по моему только ограниченные люди не могут наслаждаться обществом самого себя)

Ну у меня конечно есть друзья,не миллион.Но так хорошо ходить одному в то же кино и тд.ни от кого не зависишь,делаешь что хочешь)

РичМэн
#16
Гость

по моему только ограниченные люди не могут наслаждаться обществом самого себя)

Ну у меня конечно есть друзья,не миллион.Но так хорошо ходить одному в то же кино и тд.ни от кого не зависишь,делаешь что хочешь)

Хорошо когда 1 раз в месяц побудешь одному, а не весь год. Вот тогда в этом нет ничего хорошего.

Так я и наслаждаюсь собой. Прибыль 50000 в день ахуенна. Люблю себя

Злючка
#18

Прибыль 50000 в день ахуенна.

:::

Вах вах, какую кость кинул. Ща все налетят , да.

РичМэн
#20
Grammar Nazi

РичМэнЯ никогда не плачу, я всегда веселый. Мне скоро 20, маньяком я не стану, я ***, но красивее чем Джаред Лето. Но да, была бы кнопка красная у меня, я бы нажал.



Я в целом смирился, что буду один. ДЕНЬГИ это мое счастье и свобода. Через год накоплю на квартиру на 40 этаже в мегапосисе в Тайланде или Сша. Там еще языка незнаю) Вот и пригодяться навыки развлекаться одному)



Днем и хожу)) надо попробовать спасибо.Вау, чувак, отсыпь и мне того же! :)

Стань миллионером)) Вот и все)

малина
#21

заведи себе собаку

РичМэн
#22
малина

заведи себе собаку

*** мне она? с собой таскать в рестораны? LOL

РичМэн
#24

ну так вали отсюда. Жду ответов по теме

РичМэн
#27
Grammar Nazi

Заставь меня :)

мда и тут пидoры

РичМэн
#29
Grammar Nazi

Твоя попытка контр-троллинга никуда не годится :)

я тут только одного тролля замечаю. Можешь не верить моим искренним сообщения. Общение только по теме

РичМэн
#31
Grammar Nazi

А я и не скрываю, что я сейчас троллю :) Ну прости, трагизм и пафос в твоих сообщениях настолько превосходил все разумные пределы, что я не удержался. Зато вот сейчас ты говоришь как человек :)



Ах, да, если тебя интересует мое мнение по теме (на полном серьёзе), то дуй к психотерапевту. За твои 50.000 в день (хе-хе) ты себе можешь позволить это удовольствие :)

Ты в игноре придурок

Герда
#33

Автор,если тема не разводка- я бы вам советовала не обращать внимание на возможную реакцию людей на вас. Разве нельзя получать удовольствие одному? Это ведь ВЫ воспринимаете фильм или спектакль и любое впечатление так,как именно ВАШ внутренний мир воспринимает все. От того,что есть еще человек рядом -что изменилось бы? Вы с таким же успехом можете потом записать свои мысли в дневник,и совсем не обязательно,что ваши друзья чувствовали бы каждое событие и впечатление так,как вы. Можно быть вместе с кем-то и чувствовать себя более одиноким,чем в Уединении. А людей вы боитесь,потому что боитесь,что вам откажут в дружбе,в любви...Поэтому не любите,что не доверяете. Но я думаю,вам еще встретятся родственные души,которые ищут именно вас. В жизни все имеет свой смысл. Накапливайте пока душевную мудрость,ощущение счастья. Тогда и будет чем поделиться с окружающими... Люди очень ценят доброжелательность,внимание. Сразу потянутся к вам сами. А сумеете ли впустить их в вашу жизнь - зависит от степени вашего доверия к ним.

Герда
#34

И сколько их конкретно тех,кто вам не помогли? Поверьте,что не все одинаковые! В жизни каждого есть всякие люди.Я верю,что хороших больше! Вы ориентируйтесь на тех,кому 30 +, они более мудрые,человечные. Так опыт подсказывает.

Герда
#36

В каком-то смысле,да,вы правы. Но...все дело привычки. Я много играю,сочиняю музыку, в основном без слушателей. Пришлось научиться радоваться самой,если нет денег на продюссеров.

Герда
#37

Хотя о некоторых дуэтах очень мечтаю...Возможно,у каждого свое... Пойти куда-то мне безразлично с кем-то или без, а невозможность играть вместе с любимыми музыкантами- иногда сводит с ума.

РичМэн
#39
Герда

И сколько их конкретно тех,кто вам не помогли? Поверьте,что не все одинаковые! В жизни каждого есть всякие люди.Я верю,что хороших больше! Вы ориентируйтесь на тех,кому 30 +, они более мудрые,человечные. Так опыт подсказывает.

Я занимался с психологом почти год, стал общительным, поступил в шарагу, ждал от людей инициативы (люди же типа хорошие все,помогают всем), но в итоге сидел один потом бросил. Я бы хотел пойти в общество, но это не реально. Все что мне остается это создать свой идеальный мир, где хорошего будет больше негатива, а так как я его полностью избегу, то его не будет. В другой стране, через год. И не надо говорить, что я эгоист, я был готов к общению, и это не в первый раз. Мне надоело наступать на грабли, а унижаться типа подружитесь со мной я не буду. Все одинаковые.

Герда
#41

Ричман, у меня та же ситуация в смысле общения. Живого общения нет вообще,потому что людям некогда. Я вынуждена была тоже поселиться только в моем мире. Мне 38 и я много лет не знаю,что это такое,чтоб друзья пришли в гости. Но все же...веры терять не стоит. В моем случае так можно потерять свою профессию,способность сочинять. Потому что человек,которого все кинули из-за каких-то сложностей со здоровьем - не имеет для кого сочинять и выходить на сцену.Но я стараюсь верить,что жизнь еще подарит настоящих друзей.

Гость
#42

Уверяю, что в кино никто и не заметит, что ты пришел один. В ресторане - да. Но всем пофиг. Если тебя так это напрягает, выход один - не ходить по ресторанам. Думаю, ты справишься)

Гость
#43
РичМэн

Потому что мне не помогли когда мне было плохо, за эгоизм, за стериотипы, за свои убитые годы молодости. За то что все нищие, а девушки уродки или закомплексованные все.

Вот она подноготная всех здешних форумных мужиков. У всех у них какие-то проблемы: кому-то не помогли, кому-то родители психику сломали, с кем-то девушка плохо обошлась. Вот они и вымещают свои комплексы и злобу тут, пиша всякие оскорбления, воюю с невидимыми врагами, мстя за обиды)

В очередной раз убеждаюсь, что адекватный успешный мужчина не будет выливать тонны грязи. сидя на женском форуме. Всё-таки проблемные они, их надо лечить, закрывать в дурдома и пичкать таблетками, чтобы на агрессию и ненависть к людям не оставалось сил.

Светлана
#45

РичМэн, от тебя много негативного написано по всему сайту, это у тебя такая защитная реакция? Все люди разные. А хороших людей намного больше, чем плохих. Если Вы пишете здесь, значит Вам нужно общение и поддержка! Но поддержку Вам трудно оказать, так как изначально Вы настроены негативно! Ведь есть правильная поговорка: "Относитесь к людям так, как Вы хотели бы чтобы они относились к Вам"!

Герда
#46

Ну закрывать в дурдома это вряд ли хороший способ вылечить. Я не знала,что он пишет и в других темах плохо обо всех. Значит пока не встретит людей,которые вернут ему веру в хорошее - так и будет... Вы напрасно думаете,что таким людям помогают таблетки. Ничего не помогает,поверьте. Я оказалась по своим причинам одна. Я не кидаюсь на людей. Стараюсь помогать. Но я сама не знаю,что такое поддержка рядом. И после разного опыта тоже боюсь людей,боюсь прощаний и грубости.

РичМэн
#47
Гость

Вот она подноготная всех здешних форумных мужиков. У всех у них какие-то проблемы: кому-то не помогли, кому-то родители психику сломали, с кем-то девушка плохо обошлась. Вот они и вымещают свои комплексы и злобу тут, пиша всякие оскорбления, воюю с невидимыми врагами, мстя за обиды)

В очередной раз убеждаюсь, что адекватный успешный мужчина не будет выливать тонны грязи. сидя на женском форуме. Всё-таки проблемные они, их надо лечить, закрывать в дурдома и пичкать таблетками, чтобы на агрессию и ненависть к людям не оставалось сил.

Молодец что написала, это подтверждает мою мизантропию к людям. Вот например твою мать убьет чел, ты захочешь мести но тебя посадят в дурдом свяжут и будут колоть, подавляя твою агрессию на месть и уничтожать обиды, ломать тебя как личность. Или ты очередной тролль

РичМэн
#48
Гость

Уверяю, что в кино никто и не заметит, что ты пришел один. В ресторане - да. Но всем пофиг. Если тебя так это напрягает, выход один - не ходить по ресторанам. Думаю, ты справишься)

Да. Все верно, но я хочу максимум от жизни получать, делать что хочу. И вот я хочу развлекаться где хочу, но... (( мне люди больше нужны просто слуги. Но тема не об этом

Я
#49

Честно, не поняла - от чего ты плачешь?? Ты пишешь, что людей ненавидишь, а тогда зачем они тебе?? Значит тебе комфортно так, одному?

"а я один и чуть не плачу, и ухожу чуть не заплакав." Отчего?? От того, что один, а все с кем-то и по парам что-ли?

Куча противоречий в твоей не очень объёмной теме..

Почитала я твои сообщения.. Почему "девушки уродки все и закомплексованные?" Зачем всех под одну гребенку? А про комплексы.. Вот у тебя они есть, это факт. "надо мной смеются где я один, например когда приду в кинотеатр, ресторан". Никто над тобой не смеётся. Ты что суперзвезда, чтобы к тебе было столько внимания? Кому это надо? НЕТ дела людям до других людей.

Я запросто могу сходить в кино одна, в ресторан, кафе поесть, и что? Думаешь на меня косо посмотрел кто-то хоть раз? Нет. Также и на тебя никто не смотрит.

А вообще хочу сказать, что по твоей теме ничего непонятно. Людей ненавидишь, говоришь, что все одинаковые. Если бы тебе было тридцать с лишним, такие выводы имели бы место быть. А в 20 так рассуждать, уж извините.

РичМэн
#50
Я

Честно, не поняла - от чего ты плачешь?? Ты пишешь, что людей ненавидишь, а тогда зачем они тебе?? Значит тебе комфортно так, одному?

"а я один и чуть не плачу, и ухожу чуть не заплакав." Отчего?? От того, что один, а все с кем-то и по парам что-ли?

Куча противоречий в твоей не очень объёмной теме..

Почитала я твои сообщения.. Почему "девушки уродки все и закомплексованные?" Зачем всех под одну гребенку? А про комплексы.. Вот у тебя они есть, это факт. "надо мной смеются где я один, например когда приду в кинотеатр, ресторан". Никто над тобой не смеётся. Ты что суперзвезда, чтобы к тебе было столько внимания? Кому это надо? НЕТ дела людям до других людей.

Я запросто могу сходить в кино одна, в ресторан, кафе поесть, и что? Думаешь на меня косо посмотрел кто-то хоть раз? Нет. Также и на тебя никто не смотрит.

А вообще хочу сказать, что по твоей теме ничего непонятно. Людей ненавидишь, говоришь, что все одинаковые. Если бы тебе было тридцать с лишним, такие выводы имели бы место быть. А в 20 так рассуждать, уж извините.

Да мне не нужен никто. Но нужен человек для сопровождения в места где ходят обычно по двое и для путешествий.