Гость
Статьи
Подруга, которая …

Подруга, которая завидует всему и во всем хочет быть первой

С этой подругой давно уже дружим, много лет, поэтому не могу просто взять и перестать дружить. Это началось недавно, она стала какая-то странная. Например, я покрашусь, куплю новую одежду, наращу волосы...она даже словом не обмолвится по этому поводу. Хотя даже малознакомые спрашивают, делают комплименты, а тут подруга. И видно как ее перекашивает, она прям меняется в лице, когда ей рассказываешь что-то хорошее, типа познакомилась с парнем хорошим или собираюсь заграницу...Хотя мы с ней одного достатка (среднего, все позволить себе не можем, что-то выбирать приходится, зарабатывать, добиваться). Честно, это уже неприятно, да и обидно как-то что хорошая близкая подруга, а никакой поддержки и одобрения от нее не слышишь!((

Дэвушка
26 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1
Дэвушка

С этой подругой давно уже дружим, много лет, поэтому не могу просто взять и перестать дружить. Это началось недавно, она стала какая-то странная. Например, я покрашусь, куплю новую одежду, наращу волосы...она даже словом не обмолвится по этому поводу. Хотя даже малознакомые спрашивают, делают комплименты, а тут подруга. И видно как ее перекашивает, она прям меняется в лице, когда ей рассказываешь что-то хорошее, типа познакомилась с парнем хорошим или собираюсь заграницу...Хотя мы с ней одного достатка (среднего, все позволить себе не можем, что-то выбирать приходится, зарабатывать, добиваться). Честно, это уже неприятно, да и обидно как-то что хорошая близкая подруга, а никакой поддержки и одобрения от нее не слышишь!((

Вы знаете, у меня была такая подруга. Мы дружили 10 лет, но неделю я окончательно решила, что терпеть это больше не намерена. Дружбу советую прекращать,пока не поздно. Такая подруга и жизнь сломать может. И вообще,женской дружбы не бывает!

Бла..бла..бла
#2

А вы в свою очередь поддерживаете ее?! Делаете комплементы, помогаете разобраться в себе? Возможно, она такой человек, который, просто не лезет к другим со своим мнение. Она не говорит вам ничего хорошего, но и плохого не говорит. Если так, то может вам просто стоит спросить ее мнения, нравится ли ей ваша новая прическа и т.д.

А возможно, вам и в самом деле стоит прекратить общение с этим, человеком. Детскую дружбу всегда тяжело прекращать, но как ни странно, это часто случается, т.к. люди меняются, вкусы меняются, темпераменты, интересы.

В любом случае не рубите с плеча и постарайтесь остаться хотя бы хорошими знакомыми.

Аня
#3
Бла..бла..бла

А вы в свою очередь поддерживаете ее?! Делаете комплементы, помогаете разобраться в себе? Возможно, она такой человек, который, просто не лезет к другим со своим мнение. Она не говорит вам ничего хорошего, но и плохого не говорит. Если так, то может вам просто стоит спросить ее мнения, нравится ли ей ваша новая прическа и т.д.

А возможно, вам и в самом деле стоит прекратить общение с этим, человеком. Детскую дружбу всегда тяжело прекращать, но как ни странно, это часто случается, т.к. люди меняются, вкусы меняются, темпераменты, интересы.

В любом случае не рубите с плеча и постарайтесь остаться хотя бы хорошими знакомыми.

Вот я,например, просто отдалилась от этой подруги. А она все поняла...

лучше сейчас!
#4

Автор, лучше прекратить эту ненужную дружбу сейчас. У вас хоть остануться теплые воспоминания о детсве. А так ведь порушите все. ...

Детские дружбы редко сохраняются. МОжет, через много лет опять найдете друг друга. КОгда уже обе устроены будете. А сейчас не нужен негатив. ни вам ни ей. Вы, видимо , более яркая и более активная. Завидуют не только ведь деньгам. Даже среди равных есть постоянная зависть - завидуют умным и активным.

Завидуют тому что сама до этого не додумалась , например. Завидуют целеустремленности. завидуют драйву. Завидуют тому о чем и подумать не могли вообще. Народ у нас имеет зависть на генном уровне. а вы будете разбираться в этом и только время терять. лучше идите пару слов лишних по английски выучите.

Акунаматата
#5
Аня

Вы знаете, у меня была такая подруга. Мы дружили 10 лет, но неделю я окончательно решила, что терпеть это больше не намерена. Дружбу советую прекращать,пока не поздно. Такая подруга и жизнь сломать может. И вообще,женской дружбы не бывает!

+1 у меня точно такая же ситуация(

сильвер
#6

подруга нужна для восхваления нарощенных волос и новых тряпок? Да у вас с головой проблемы, деточка. Это не друзья

Гость
#7

Ага,у меня тоже есть такая....Как про мужа или здоровье тут как тут,а про нговыесапоги никак не комментирует и новое пальто видно что заценила,а молчит! А все про з п мужа интересуется!

Гость
#8
сильвер

подруга нужна для восхваления нарощенных волос и новых тряпок? Да у вас с головой проблемы, деточка. Это не друзья

бу...Я всегда хвалю,когда прическу меняет или лак новый красивый! Даю совет КАК надо одеться чтобы вес скрыть!

Алина
#9

А вы не обращали внимание, что у нее самой в жизни сейчас происходит?

У нас у всех бывают не лучшие периоды, может ее пока надо поддержать и успокоить? А как все наладится, так ее странное поведение пройдет?

Вам, конечно, виднее, но когда человеку тяжело, бросить его - это самый легкий шаг.

#10

Ни одобрения от нее, ни поддержки. Как же вы поняли, что она хорошая и близкая подруга?

ЛиЛу
#11

если недавно только началось, автор, то может, это Вы сами изменились? ну например, стали носитъся с Вашими волосами, ногтями и поездками как черт списаной торбой:) и напрягаете человека собой? некоторые люди бывает что и переполнены просто самими собой.

тоже ведь может быть, что Ваши новые элементы внешности ей банально не нравятся, а сказать Вам боится, чтобы не обидеть. то, что какие-то незнакомыые люди xвалят - это одно, а ей может Ваш новыйс тиль казаться вулъгарным и Вам не подxодящим.

Гость
#12

Автор, у меня подруга была такая же, как вы. Я ей делала комплименты периодически, но только потому, что так принято. А вообще мне было пофиг в тот период жизни на шмотки, прически и прочую подобную ерунду. Были у меня другие интересы, более "глобальные". А подруга меня доставала тем, что постоянно обижалась: мол, я должна замечать все изменения во внешности и нахваливать. Ох и бесил же меня этот вещизм.

Дэвушка
#13
Гость

бу...Я всегда хвалю,когда прическу меняет или лак новый красивый! Даю совет КАК надо одеться чтобы вес скрыть!

Так вот и я тоже хвалю. Бывает она идет в новом платье, а я уже издалека ей показываю типа "классно выглядишь"...интересуюсь всегда где купила и всё такое.

Дэвушка
#14
сильвер

подруга нужна для восхваления нарощенных волос и новых тряпок? Да у вас с головой проблемы, деточка. Это не друзья

ДА! Но не только для этого, естественно... ещё для взаимной поддержки, времяпровождения, общения. Да много для чего. Но для девушек и очень важно, чтобы было с кем обсудить новые покупки и все такое. А почему нет?!

Дэвушка
#15
ЛиЛу

если недавно только началось, автор, то может, это Вы сами изменились? ну например, стали носитъся с Вашими волосами, ногтями и поездками как черт списаной торбой:) и напрягаете человека собой? некоторые люди бывает что и переполнены просто самими собой.

тоже ведь может быть, что Ваши новые элементы внешности ей банально не нравятся, а сказать Вам боится, чтобы не обидеть. то, что какие-то незнакомыые люди xвалят - это одно, а ей может Ваш новыйс тиль казаться вулъгарным и Вам не подxодящим.

Нет-нет, я какая была, такая и есть... Я думаю люди поэтому и находят общий язык, потому что у них есть общие интересы. Она была такая же. Мы как истинные девушки всегда любили обсудить что-то такое. И заметила я не одна. Мы втроем с детства дружим, так вот ещё одна подруга говорит что ей тоже обидно бывает, когда она выходит во всем новом, а та тупо молчит. Хотя мы видимся несколько раз на неделе, т.е. нет такого что может быть она просто не видела раньше...

Дэвушка
#16
Катюхинс

Ни одобрения от нее, ни поддержки. Как же вы поняли, что она хорошая и близкая подруга?

Она раньше не была такая...и что касается каких-то проблем, ну там поругалась с мамой, проблемы на работе, ещё что-то - она всегда поможет, даст совет.

Дэвушка
#17
Алина

А вы не обращали внимание, что у нее самой в жизни сейчас происходит?

У нас у всех бывают не лучшие периоды, может ее пока надо поддержать и успокоить? А как все наладится, так ее странное поведение пройдет?

Вам, конечно, виднее, но когда человеку тяжело, бросить его - это самый легкий шаг.

У нее все нормально, может нехватка личной жизни, разве что. Но так у всех такие периоды бывают, это же не повод становится занудой и завидовать. С материальной стороны все у нее хорошо...

Просто я здесь ещё не написала в теме, только в названии, что она ещё во всем стремится быть первой и единственной. Вот, например, она рассказывает - хочу купить такой то телефон белый. И только попробуй сказать, что ты тоже хочешь такой - она либо обидится, либо покажет свое недовольство, А МОЖЕТ ДАЖЕ СКАЗАТЬ. Хотя телефон - это не одежда и тут глупо, я считаю, говорить типа "не повторяй за мной". И так же с шубами, машинами и прочим у нас с ней складывается разговор. Ещё раз говорю, это не только у меня с ней, но и у ещё одной подруги.

Sтерва
#18

вот!А на меня вчера тётки с ВУМЕНа накинулись,когда я про отсутствие дружбы написала в комменте, очередной раз убедилась,что я просто счастливый человек,ещё какие то курицы(типа,подружки) будут мне нервную систему портить)))

можно иметь кучу знакомых,приятельниц,а подруги...ну вот зачем они? чтобы в душу лезть,а потом на людях грязными тряпками трясти? или от зависти чернеть и потом пакости строить? Пусть идут ...в сад...погуляют,развеятся)

Бриллиантовая рука
#19

Автор, как я вас понимаю! У меня есть такая же "подруга", это безумно раздражает. Разборок устраивать не хочу, постепенно отдаляюсь от неё. Я посоветовала бы вам с таким мусором не общаться, знаете как говорится:"Лучше одной, чем с кем попало".

Бриллиантовая рука
#20
Дэвушка

АлинаА вы не обращали внимание, что у нее самой в жизни сейчас происходит?

У нас у всех бывают не лучшие периоды, может ее пока надо поддержать и успокоить? А как все наладится, так ее странное поведение пройдет?

Вам, конечно, виднее, но когда человеку тяжело, бросить его - это самый легкий шаг.У нее все нормально, может нехватка личной жизни, разве что. Но так у всех такие периоды бывают, это же не повод становится занудой и завидовать. С материальной стороны все у нее хорошо...

Просто я здесь ещё не написала в теме, только в названии, что она ещё во всем стремится быть первой и единственной. Вот, например, она рассказывает - хочу купить такой то телефон белый. И только попробуй сказать, что ты тоже хочешь такой - она либо обидится, либо покажет свое недовольство, А МОЖЕТ ДАЖЕ СКАЗАТЬ. Хотя телефон - это не одежда и тут глупо, я считаю, говорить типа "не повторяй за мной". И так же с шубами, машинами и прочим у нас с ней складывается разговор. Ещё раз говорю, это не только у меня с ней, но и у ещё одной подруги.

Я думала только у меня одной такой экземплярчик "подруги" есть. Прям как с неё писано.

Дэвушка
#21
Бриллиантовая рука

Я думала только у меня одной такой экземплярчик "подруги" есть. Прям как с неё писано.

Жалко, что она такой стала...ведь раньше была совсем другая.

Гость
#22

ето не подруга, ето дрянь, которая встромит вам нож в спину при первой лучшей возможности. У меня бьЁл аналогичньЁй "товарищ" в универе. ШпорьЁ не помагал писать, когда мьЁ готовились к екзамену, а пользовался моими, ссьЁлаясь на то что не подготовил свою часть шпор потому что..бла бла бла.... я с ним не поссорился, но серьезньЁх дел с ним не хочу иметь и держусь от него подальше ибо большая вероятность что использует или кинет.

Гость
#23

Автор, я вас понимаю. Со своей такой же подругой я лет 16 дружу. Причем она часто любит говорить, что мы лучшие подруги. Да и я так считала до поры. Не понимаю ее поведения. В жизни у нее все отлично, любимый мужчина, работа, деньги. Но вот зависть что ли есть в ней. Я меньше нее получаю, мой мч меня не обеспечивает, в отличии от ее мужчины.

Была у меня старая стиральная машинка, советского образца. Недавно обзавелась новой. Заходит подруга в ванну, моет руки, вытирает и выходит. Молча. С каменным лицом. Я ей говорю: смотри, я наконец стиралку купила. И она так притворно удивилась, что не заметила ее в ванной. Странно. Я бы, наоборот, сразу заметила, поздравила и порадовалась за близкого человека.

Такая же история с новой одеждой. Увидит и молчит. Вижу же, что заценила, разглядывает. Хотя сама постоянно хвалится своими обновками.

Вероника
#24

У меня со знакомой то же самое.Она еще и шопоголик, из магазинов не вылазит.При этом ей надо чтобы все оценили какая она успешная в плане кучи шмотья, прекрасная хозяйка и тд и тп.При этом умпнхи других воспринимаеться как упрек ей а не рпдуеться за других.Сразу начинает сравнивать с собой и искать примеры чем она лучше или не хуже.Надоели эти соревнования.

Вампир
#25

У меня тоже такая подруга есть, мне один раз купили планшет лучше чем у неё даг она обиделась! И недавно я подстриглась, мне все говорят что лучше делают комплименты, и причём она со мной ходила в парихмахерскую, когда мы вышли она даже слова не сказала подруга называется! А когда ей что то покупают она хвастается и говорит что завидуешь. Я немного отойду от темы но недавно было её день рождение и она мне даже пиццы пожалела!

Гость
#26

У меня была "подруга", которая была повернута на шмотках. Тоже надо было делать комплименты и замечать каждый раз. Проблема в том, что я никогда не обращаю на шмотки внимания. Я не знаю новая это вещь или старая так, как мне абсолютно пофиг. Сама одеваюсь нормально без вычурности. Мне, даже, в голову не могло прийти, что можно одеваться ради комплиментов. Моя "подруга" дообижалась, что я просто ее похерила и нашла себе подруг с нормальными интересами, а не ориентированными на тряпки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: