Гость
Статьи
Тяжело общаться с …

Тяжело общаться с лучшей подругой! Помогите советом!

У меня есть лучшая подруга. Я привыкла обсуждать с ней все самое личное, она тоже со мной всем делится. Но кое-что меня напрягает. Например, с трудом отдает долги, может тратить каждый месяц по нескольку тысяч на новое платье или духи, но по полгода не возвращает 500 рублей. У нее есть школьная близкая подруга, которая сейчас учится в другом городе и приезжает только на каникулы. В свою компанию они меня не зовут, хотя я с той девушкой знакома. Один раз по близкой дружбе рассказала своей подруге кое-что касающееся знакомых той девушки. Даже не думала, что ей придет в голову рассказать своей школьной подружке об этом! В результате на меня теперь косо смотрит куча людей. А недавний случай вовсе выбил меня из колеи. Я встречаюсь с парнем почти год, все серьезно, любим друг друга, он мне верен и в будущем планирует создать со мной семью. А моя подруга встречается с женатым человеком. Я искренне делилась с ней своими чувствами, мыслями, радовалась, что из моего молодого человека выйдет хороший муж. Она в ответ с сарказмом бросала: "Ну да, он же у тебя правильный, у вас ведь идеальные отношения". Заметила, что она стала более замкнутой, перестала что-либо рассказывать. Один раз пришла к ней в гости, а у нее незакрытая переписка в аське с той самой школьной подружкой. Краем глаза увидела свое имя и любопытство взяло верх - прочитала. Что ж, они мило обсуждали какая я сволочь, что вечно рассказываю о своих прекрасных отношениях и этим попрекаю подругу, ведь она "всего лишьлюбовница". Какая глупость, никогда ее в этом не укоряла, старалась всегда быть тактичной в разговорах. Кроме того поняла, что ее школьная подружка меня на дух не переносит и считает двуличной и болтливой дурой, хотя ничего "двуличного" и плохого я никогда этому человеку не делала. А в глаза при встрече улыбается. Не знаю как теперь вести себя с подругой, меня мучает обида. Девушки, помогите советом, как быть, как дальше себя вести с этими людьми и как общаться?

Натали
16 ответов
Последний — 04 августа 2012, 11:03 Перейти

Общайся дальше! Об чем разговор-то, ха!

2.
Настюша

Ну если вам неприятно, неинтересно, подруга замкнулась - не общайтесь! Привет-пока, как дела - нормально. ВСЕ!

3.
Гость

На фик такие простыни писать? Бла-бла-бла

4.
Машенька

Лучше держаться от таких "подруг" подальше.

5.
Гость

исчезнуть навсегда в один день из жизни подруги.

И это подруга? Ну-ну...

7.
Гость

Послала ее в *** и все - она тебя подставит при первой возможности

8.
Наталья

Хороших подруг - нет. Есть хорошие знакомые. Стараюсь не заводить очень тесных отношений с женщинами. Все они зависливы. Вам рекомендую отказаться вообще от общения с Вашей "подругой", которая кстати Вас обсуждает при первой лучшей возможности. У Вас есть парень - берегите отношения с ним.

9.
Гость
Наталья

Хороших подруг - нет. Есть хорошие знакомые. Стараюсь не заводить очень тесных отношений с женщинами. Все они зависливы. Вам рекомендую отказаться вообще от общения с Вашей "подругой", которая кстати Вас обсуждает при первой лучшей возможности. У Вас есть парень - берегите отношения с ним.

+1 полностью согласна

10.
Гость

КТО тебя заставляет с ней общаться?

11.
Гость

уходите сами, когда она вас обидит однажды, а это случится с вероятностью в 99%, будет очень больно и вы будете думать о том что могли это предвидеть и ничего не сделали. признайте, что это не подруга вам

12.
Гость
Гость

уходите сами, когда она вас обидит однажды, а это случится с вероятностью в 99%, будет очень больно и вы будете думать о том что могли это предвидеть и ничего не сделали. признайте, что это не подруга вам

Плюс миллион! Сверните общение с человеком, она вам не подруга. К сожалению, осознать все это можно только через свой опыт, но вдруг вы найдете в себе силы и поступите правильно.

У девицы конкретные проблемы в голове. Во-первых, комплекс любовницы. Во-вторых, чем-то вы ее задеваете, может слишком хорошая вы, может симпатичная, а может все из-за тех же нормальных отношений с парнем. Оставьте ее наедине с ее "подругой", они благополучно перегрызутся. Общение просто прекратите, без ссор, выяснений, иначе из нее такое полезет, что не обрадуешься.

Я несколько лет назад порвала общение с лучшей подругой, а до сих пор больно. А ведь было все как пишет Гость 11 - я знала, что надо ее послать с ее психами, но как же, я такая хорошая и понимающая, а у нее просто плохой период в жизни! В итоге нахлебалась по-полной, с людьми общаюсь через силу, не верю просто никому.

Так что имейте гордость, а их оставьте.

13.
Натали

Спасибо тем, кто выразил свой взгляд на проблему и посоветовал что-то дельное) Вот так разорвать отношения будет непросто, но думаю, ограничить общение действительно нужно. Прежде всего перестать делиться с человеком сокровенным и постепенно уйти из ее жизни. Жаль, конечно, потому что кроме неприятных моментов были и хорошие. Да и не хочется верить, что женской дружбы не существует.

14.
Гость
Натали

Спасибо тем, кто выразил свой взгляд на проблему и посоветовал что-то дельное) Вот так разорвать отношения будет непросто, но думаю, ограничить общение действительно нужно. Прежде всего перестать делиться с человеком сокровенным и постепенно уйти из ее жизни. Жаль, конечно, потому что кроме неприятных моментов были и хорошие. Да и не хочется верить, что женской дружбы не существует.

Не держитесь особо за это хорошее, что там у вас было. Оно не помешало ей обсуждать вас "за глаза", не брать в свою компанию. Я вас от души предупреждаю - смотрите по себе, вы бы смогли себя так вести по отношению к ней? Я уверена, что нет. Вы можете ее оставить просто как знакомую, общаясь, например, раз в несколько месяцев.

Женская дружба - это поддержка, веселое времяпровождение. Как только одна начинает гнать, лицемерить - все, срок годности вышел. Потом, с высоты лет поймете, что несчастный тот человек, который свою злобу выплескивает на близкого друга, а друг не должен это все глотать. Сумейте вовремя человека оставить с самим собой.

15.
Sтерва

Кто нибудь сейчас с пеной у рта Вас обязательно станет убеждать,что женская дружба бывает (да-да,точно ДА),просто...ну Вам не повезло...Не повезло,на самом деле,не только Вам,а 99,9%,раз и в сети и в реале часто возникают подобные темы.

Я часто вспоминаю героиню "Служебного романа",которая "уничтожила" своих подруг...правильно и сделала

16.
Надя

Автор,прекращай с ней общаться! Если не можешь прекратить - то не делись ничем.