Гость
Статьи
Что делать? …

Что делать? подскажите...договорились с подругой о встрече, а она пропала

Несколько дней назад договорились с подругой сходить в кино, я забронировала билеты, она предупредила о том, что возможно не успеет доделать свои дела и попросила чтобы я забронировала на всякий случай на другой сеанс, если она не будет успевать. В итоге в назначенный день телефон у нее оказался выключен, звонила несколько раз. В кино мы естественно так и не сходили. И только уже поздно вечером ко мне приходит смс абонент находится в сети. А я сидела и ждала ее когда она объявится (позвонит или напишет). Я не понимаю как можно заранее не предупредить меня о том что она не успевает и чтобы я ее не ждала. Такое у нас случалось уже несколько раз. Даже не знаю что и делать. Для меня это полное неуважение к человеку, так и хочется ее проучить, и сделать что-то подобное специально, но понимаю что если я такое совершу то всю дружбу можно перечеркнуть, объяснять ей что-то бессмысленно, такой вот она человек, а мне непонятно ну даже если у тебя села батарея на телефоне, возьми ты у другого телефон поставь свою симку и дозвонись до меня...так нет же....Вот что делать в таких ситуациях? подскажите

Mila
13 ответов
Последний — 10 июля 2020, 12:37 Перейти
1.
Мелисса

Терпеть таких подруг не могу. На вашем месте я бы с ней не общалась.

Вот же негодяйка! Вычеркни ее из завещания!

Я бы перевела такую из разряда "подруга" в разряд "человек, на которого нельзя положиться"

5.
Гость

Дура, что ли? Может человек ногу сломал и в коме лежит. Позвонила бы хоть, поинтересовалась, что случилось с подругой.

6.
Mila

Знаете что она мне ответила, что она забухала и забыла совсем про встречу, классно правда?!

Забухала))))))))))))))) автор, вы из какой деревни?

Забухала - это типа в запой ушла?

9.
Гость
Mila

Знаете что она мне ответила, что она забухала и забыла совсем про встречу, классно правда?!

Забыть - это уже предается анафеме? Все мы живые, и можем забыть разные вещи. За это глупо клеймить позором. Ваша подруга в этом не виновата.

11.
Lina

Mila, видно, тебе совсем мало лет. Не расстраивайся, ты еще не раз в жизни встретишь людей, которым все до фени, люди, обещания. Мой тебе совет, общайся только с теми, кто искренне интересуется тобой и выполняет свои обещания. Остальных выкинь из головы. Люди, которые кидают по пустякам, кидают и в серьезных вещах.

12.
Mila
Lina

Mila, видно, тебе совсем мало лет. Не расстраивайся, ты еще не раз в жизни встретишь людей, которым все до фени, люди, обещания. Мой тебе совет, общайся только с теми, кто искренне интересуется тобой и выполняет свои обещания. Остальных выкинь из головы. Люди, которые кидают по пустякам, кидают и в серьезных вещах.

Скажу что лет мне не мало), если вы ориентировались на слово "забухала" то это жаргон моей подруги (к сожалению). Есть такие необязательные люди, от общения с которыми следует отказаться, хотя порой это сделать очень сложно

13.
Mila
Гость

вы теперь ,автор, будите зудить всю неделю на форуме??

да, буду зудить всю неделю. И еще очень важно, на что я думаю следует вам обратить внимание, так это орфография, т.к. допускать такие, ошибки особенно в таком слове как будите, признак крайней безграмотности, запомните слово пишется так: будЕте.

И еще, пишите комментарии по делу, а не просто для того чтобы написать, иначе они становятся бессмысленными и ни к чему не приводят, здесь люди просят совета, а в ваших нелепых ответах они не нуждаются.

14.
ЖЖ

а я понимаю автора, у меня у самой такая подруженька была, раз, два, три, и всё... человек окончательно теряет совесть а следом по очереди и доверие своих друзей, и в результате пишет периодически на скайп как ей скучно и что у неё нет друзей.. Автор, такие люди не попутчики, надо это понимать и принимать, да мы все любим за что-то своих друзей, но поверьте пройдёт несколько лет и ваша дружба всё равно сойдёт на нет, но это будет совсем по другим причинам.

13.
Даша

у меня такая же ситуация,она не поднимала телефон,в назначеное время встречи не появлялась,забывала про меня.я просто делала так же,игнорировала,и она сама ко мне потянулась.тоесть все таки это работает.мы уже 4 года общаемся.надеюсь тебе это поможет.