Гость
Статьи
Раздражает подруга

Раздражает подруга

Я достаточно неспокойный человек, может все такие, не знаю. Но если меня обидеть или разозлить, мне трудно это держать в себе и это может вылиться на мужа или в виде жалоб или в виде критики. Потому я очень стараюсь оградить себя от различного выноса мозга. С одной подругой пришлось попрощаться. но я ближе стала общаться с другой. Так вот она меня сильно напрягает. Она очень часто меня критикует, хотя это и критикой-то сложно назвать. Короче раз по 10 в день она может сказать что-то типа: Ты этого не заешь? (при этом она конкретно орет) или Чего ты скидочн.карточку не заказала? Или чего мужу не позвонила, чего мокрые сапоги одела и т.п. и это бесконечно... И это все на повышенных тонах. Мы вместе на курсах. И стоит мне у нее что-то спросить - она орет на всю аудиторию: Аняяяяяяяяя!!!! Ты чтооооо?????? Не знааааеееешь???? Да что с тобой???? Не дай Бог я что-то забуду или не знаю!!!! Она вот так кричит. А мне хочется просто уже ее палкой по голове ударить!)) Я понимаю что она с придурью просто. Что у нее такая манера общения или типа того. У нее и в личн.жизни не клеится, думаю из-за этого. Ей муж прямо уже говорит: Ты лезешь не в свое дело! Критикуешь! Она не понимает. Я не хочу совсем с ней порвать. Могла бы видеться реже. Хотя это тоже проблема, т.к. или я ее после скандала с мужем успокаиваю или волосы крашу ей, или ей скучно и она ко мне идет. Никак отказать не могу и общаться при этом тяжело. Что делать?

21 ответ
Последний — Перейти
***
#1

может у нас одна на двоих подруга?) я с такой месяца 2 назад прекратила общаться

@Lisa
#2

У меня тоже такая есть, раньше тесно общались, сейчас держу ее на расстоянии, бесить меня начала. "тебе холоднооо?ты чтоооо?мне то жаарко!", "как ты не слышала?где ты летала?", или сидит читает длинную новость из инэта вслух, как будто всем охота это слушать, причем у нее голос громкий, устаешь сильно, весь день орет. Однажды я дура рассказала про ссору с парнем ей. Так она мне сказала - если ты с ним помиришься, я с тобой разговаривать не буду. Ну я конечно помирились и она действительно со мной не разговаривала, наверно месяц.

Гость
#3

я сама терпеть не могу бестактных долбанутых людей. как я вас понимаю. она не изменится - это точно. либо вы перестаете общаться, либо будете принимать ее такой, какая она есть.

Ольга
#4

Ну почему, объясните мне, автор, вы не хотите с ней совсем порвать? По-моему, послать ее на х... и все дела.

1111
#5

распрощаться с ней. как достают эти вечные придирки. у меня была начальница, да мы еще и вышку вместе получали, так та всех обсудит, кто что надел, сказал, и мне все время утыкала, Ты худая (фигура), Где у тебя талия? Ну у тебя и брови, Скучно вы с мужем живете, Надо было раньше рожать. Это что я вспомнила. 10 лет уже не работаем вместе, и думаете сама она идеал? Толстущая тетка, с откормленоой рожей. Может, просто завидовала мне?

Симметрия
#6

Ужас, откуда берутся такие "подруги"? И почему они так долго задерживаются?)))

Симметрия
#7

Вчера видела в метро двух гламурных девушек, которые выясняли отношения. Лет 20 максимум. Одна другую учила быть "взрослее", не вести себя капризно. Якобы вторая ей рявкала грубо: "Ну не пойду я тудааа!" Первой не понравился тон и она "воспитывала" вторую, при этом строя из себя врослую и опытную. А поучала тоже таким же капризным голосом))

Гость
#8

Какое счастье, что у меня нет подруг!

Елена
#9

У меня нет подруг по этой самой причине.

Гость
#10

Ой, фух, ну слава богу я не одна такая! А то думала что я может невротичка какая-то. Просто мужа она не раздражает, он с ней вообще спокойно общается. Правда она и не упрекает его ни в чем. Вот в том то и дело, он с ней так разговаривает, таким тоном, что она его уважает и боится что-то брякнуть как мне. Может мне с ней другим тоном разговаривать, стать немного жестче и не помогать не услуживать ей как раньше с полной готовностью. Поменьше общаться, придумывать всякие поводы.

#11

Недавно на форуме. Еще не научилась пользоваться. 10 Гость - это я, автор.

#12
Гость

Какое счастье, что у меня нет подруг!

я уже тоже начинаю задумываться о ликвидации всех подруг

#13
Симметрия

Ужас, откуда берутся такие "подруги"? И почему они так долго задерживаются?)))

дело в том что я не собиралась с ней близко дружить. на курсах познакомились и она как-то сама стала звонить, приглашать. теперь вот живет почти кажд.месяц у нас, когда с мужем поругается.

#14
1111

распрощаться с ней. как достают эти вечные придирки. у меня была начальница, да мы еще и вышку вместе получали, так та всех обсудит, кто что надел, сказал, и мне все время утыкала, Ты худая (фигура), Где у тебя талия? Ну у тебя и брови, Скучно вы с мужем живете, Надо было раньше рожать. Это что я вспомнила. 10 лет уже не работаем вместе, и думаете сама она идеал? Толстущая тетка, с откормленоой рожей. Может, просто завидовала мне?

Да, да, то же самое, и тоже толстушка.

#15
Ольга

Ну почему, объясните мне, автор, вы не хотите с ней совсем порвать? По-моему, послать ее на х... и все дела.

много причин. мы в другой стране. тут выбор небольшой. у меня есть всего 2 подруги. одна молоденькая совсем, без пары. так что с ней семьями не собраться. а вот вторая. которая кричит - она замужняя, и мы семьями собираемся, весело, интересно и муж доволен. к тому же она не плохой человек, как мне кажется. Поддерживала меня, подарки дарила, и мне как-то неудобно вот так с ней поступить, т.к. она на меня рассчитывает. Сейчас вот с мужем разводится, хотя думаю, это больше на словах. Муж говорит, что у меня нервяк просто какой-то, может пмс или типа того, и чтобы я не спешила, все обдумала. Ну, буду думать. Может в итоге и попрощаюсь.

#16
@Lisa

У меня тоже такая есть, раньше тесно общались, сейчас держу ее на расстоянии, бесить меня начала. "тебе холоднооо?ты чтоооо?мне то жаарко!", "как ты не слышала?где ты летала?", или сидит читает длинную новость из инэта вслух, как будто всем охота это слушать, причем у нее голос громкий, устаешь сильно, весь день орет. Однажды я дура рассказала про ссору с парнем ей. Так она мне сказала - если ты с ним помиришься, я с тобой разговаривать не буду. Ну я конечно помирились и она действительно со мной не разговаривала, наверно месяц.

Хах, вот это да. Если б она мне так сказала - я бы точно с ней простилась. Я тоже год назад уехала к родителям, чуть с мужем не разошлась, с ней советовалась что делать, а она не вникая просто говорила: Забей! Забудь и живи будущим! А позже мне умный человек разъяснил все, сказал что я была не права, плохо поступила с мужем и мы не развелись в итоге, лучше стали друг друга понимать. На счет усталости, да, я тоже сильно устаю. И от крика и от непрекращающегося потока речи (ни о чем). Не понимаю как ее муж терпит. Она мне и учиться не дает. Сидит и вслух сама с собой разговаривает на уроке, когда упражнение делает, а я сосредоточиться не могу. С нами за столом мужик еще сидел на курсах - он не выдержал, сбежал.)))

#17

Мне кажется, ситуация похожа на цитату из Онегина "от делать нечего друзья"... словно вы обе общаетесь, чтобы одной скучно не было...Дружба ли это, подруга ли она в том самом глубоком смысле? Потому она так себя и ведет. Вы скажите и объясните как-нибудь ей, что вам подобное не нравиться, должна понять. Может более не будет так себя вести с Вами.

anuta
#18

У меня тоже была подруга,сейчас мы с ней перестали общаться почти 2 недели назад. Общались 2 года. Причем я она и ее парень,мы общались втроем очень хорошо. Я постоянно к ним в гости приезжала,созванивались. Вроде так клево общались,потом она начала меня бесить,всех обсуждала,над всеми смеялась,как будто сама она звезда. И я старалась все реже с ней общаться,мы учимся вместе,она заметила что я с другой девочкой общаюсь лучше. И как-то написала мне что ты соскакиваешь с дружбы. Я ей говорю на это есть причины,ты не догадываешься. В итоге она меня обвинила в том что я с ее парнем общалась,что он мне звонил. Я ей объясняю что она не права,что мы дружили втроем. Она говорит что я тебя не обвиняю. Но понятно было что она выставляет меня виноватой. Не парень что звонил,а я! При этом у меня уже свой парень полтора года есть! Кто-нибудь может сказать что это было? И виновата ли я?

Kate
#19
anuta

У меня тоже была подруга,сейчас мы с ней перестали общаться почти 2 недели назад. Общались 2 года. Причем я она и ее парень,мы общались втроем очень хорошо. Я постоянно к ним в гости приезжала,созванивались. Вроде так клево общались,потом она начала меня бесить,всех обсуждала,над всеми смеялась,как будто сама она звезда. И я старалась все реже с ней общаться,мы учимся вместе,она заметила что я с другой девочкой общаюсь лучше. И как-то написала мне что ты соскакиваешь с дружбы. Я ей говорю на это есть причины,ты не догадываешься. В итоге она меня обвинила в том что я с ее парнем общалась,что он мне звонил. Я ей объясняю что она не права,что мы дружили втроем. Она говорит что я тебя не обвиняю. Но понятно было что она выставляет меня виноватой. Не парень что звонил,а я! При этом у меня уже свой парень полтора года есть! Кто-нибудь может сказать что это было? И виновата ли я?

anuta,я думаю ты не виновата!не общайся с ней,раз у неё характер такой!сама же можешь пожалеть потом!

незнакомка
#20

у нас с тобой одинаковые подруги

Просто
#21

Блин, у меня тоже проблемаааа!! Подруга у меня очень любит выпедриваться) может чеки от дорогущих платьев выложить в соц.сети! Может сказать что у нее Айфон и только эти телефоны она признает) и вообще яблоко- форэвэ! Что она ездит отдыхать только в пятизвездочные отели! И все это она пишет в социальных сетях в статусах и на стене) я тоже из обеспеченной семьи и у меня все есть) но я не офиширую это всем! Я считаю тем, кому надо увидят и заметят)

И меня раздра, что такой человек рядом со мной) по нему могут и меня оценивать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: