Гость
Статьи
Жизнь в общаге …

Жизнь в общаге невыносима

Девушки, помогите советом...Я учусь в колледже, живу в общежитии. На первом курсе жила вдвоем с девчонкой и все было нормально. А на втором поселили еще одну...И теперь жить стало невыносимо. Она ничего не делает, кушает мои продукты, постоянно просит денег или оплатить ее покупки, а я сирота, и не могу вот так за свой счет других кормить. Еще она сидит вечно в интернете до поздна, при этом весь день не делая ничего, а я жаворонок и хочу рано ложиться спать. Что делать...

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не давайте ей денег. Не давайте жрать свои продукты.сьедайте все сами

)))
#2

Обзаведитесь ночной маской на глаза. Не оплачивайте ее покупки. Попросите не есть ваши продукты; если не поможет - начинайте есть ее еду, а себе покупайте по минимуму, чтобы сразу съедать.

Гость
#3

будьте с ней черствы покупайте мало продуктов чтобы сразу всё съесть да и в конце концов вы же учиться приехали а не дружить по фигу кто и что скажет! у меня тоже проблемы были с девочками на первом месяце учёбы я жила месяц в общежитии это был полный кошмар условия это ещё цветочки а взаимоотношения с девочками... в итоге я плюнула на всех сделала как считаю нужным! сейчас уже прошло время и я со всеми поддерживаю отношения но в общаге больше не живу))

waves
#4

Блин, у меня та же ситуация была на втором курсе универа. Первое время как-то пыталась не обращать внимания, но она потом совсем обнаглела.

Не давайте ей денег. Вообще идти на конфронтацию не советую, т.к. вам с ней еще жить, и давящая негативная атмосфера на нервы будет сильно действовать. Поговорите может с ней, объясните свою ситуацию, что денег нет...

Плюс, если вас трое, может она и вашу другую соседку так же нервирует. Поговорить с нет вдвоем.

Но по себе помню, было сложно. Плюс девочка эта абсолютно не занималась. Накануне моего экзамена, она слушала музыку на всю мощь (при том, что ей сказали, что завтра утром - экзамен). Есть такие стервы. Я съехала с общаги тогда, т.к. под конец она меня конкретно достала.

waves
#5
)))

Обзаведитесь ночной маской на глаза. Не оплачивайте ее покупки. Попросите не есть ваши продукты; если не поможет - начинайте есть ее еду, а себе покупайте по минимуму, чтобы сразу съедать.

Или действительно, покупайте всего по минимуму и начните есть ее продукты :)

Гость
#6

Вас же двое, а она одна - скооперируйтесь и найдите на неё управу. Конечно, сильные войны не стоит разжигать, но уж не давать ей деньги и продукты вполне возможно. Когда берет что-то ваше из еды, предъявляйте ей счет, типа яблоко - 10 рублей, тарелка супа - 25 и т д... Прям не стесняйтесь и записывайте за ней...

Гость
#7

пожестче надо быть. за вас некому заступиться кроме себя самой.

настройтесь, накрутите себя и выскажите все претензии, можно с криком визгом и истерикой. кароче, поведите себя как оторва хоть один раз.

пусть лучше вас считают психованой, с которой лучше не связываться, чем тихоней, которую можно бесконечно обижать.

Мэри
#8

У меня и похуже бывало в общаге. Бесполезно терпеть, надо сразу все высказывать, иначе совсем обнаглеет. Тяжело одной, найди подружку. Вдвоем всегда легче. Или, как написали выше, с соседкой воторой заобщайся, тогда еще проще будет

Гость
#9

а) денег не двать (НЕТУ!!)

б) продукты покупать по минимуму, сказать ей, что денег нет у вас, и чтоб жрачку не трогала. Если что-то возьмет, то потребуйте возместить (купить такое же либо отдать свое). Мол, "Маш, куда макароны девались? Я на неделю себе купила!" Ну и закатите сцену, не стесняйтесь. Вы тут правы!

Гость
#10

По еб лу дай и все как маленькие ей богу

нафига
#11

не переживайте. её скоро отчислят)

Соло
#12

надо подраться, вас расселят в разные комнаты.. ву-а-ля)) или можно пойти к коменданту и написать заявления, что якобы по каким-то убеждениям вы не можете проживать в одной комнате..

Автор
#13

Отселиться нет возможности..и они вроде как мои единственные подруги тут, парень еще есть, но он не в общаге живет, он городской

Ёжа
#14

Если совсем дело плохо, попросите коменданта переселить вас или ту девушку. А вообще вместе с нормальной девушкой-подругой поговорите с той серьезно, что за ерунда такая, не одна живешь!

#15

Говорите что у вас нет денег, имеются только на свои необходимые личные расходы. Тут надо быть хитрее. Я по-началу тоже добрая душа была, а потом просекла как надо вести себя с подобными людьми.

Автор
#16

она такая вечно бедная и несчастная, все преподы ее жалеют,а на самом деле просто ленивая и хочет все получить ща счет других. а другая девчонка со мной ее тоже обсуждает,говорит какая она плохая, а сама с ней няньчится,типа подруги лучшие и я уверена меня осуждают. с другой стороны у меня кроме них друзей тут нет...

Гость
#17

Насчет денег и продуктов вам уже написали, а на другие мелочи закрывайте глаза, общежитие-это вам не отдельная квартира, комфорта там не дождетесь. Вам же не всю жизнь с ними жить.

Гость
#18

Я жила в общежитии 6 лет, хорошее было времечко, всегда вспоминаю с радостью, молодые были, все воспринималось проще. Позже жила в коммуналке, вот это точно был АД. Комфортно можно жить только в отдельной квартире и то многим соседи докучают.

Автор
#19
Гость

Я жила в общежитии 6 лет, хорошее было времечко, всегда вспоминаю с радостью, молодые были, все воспринималось проще. Позже жила в коммуналке, вот это точно был АД. Комфортно можно жить только в отдельной квартире и то многим соседи докучают.

вам наверно повезло с подругами....

Автор
#20
нафига

не переживайте. её скоро отчислят)

обещаешь? :-):-

Гость
#21
Автор

вам наверно повезло с подругами....

Все относительно, по молодости многого не замечаешь, да и у меня есть с чем сравнивать.

автор
#22

А я живу в коммуналке, тоже студентка. И жизнь не сахар, моя соседка - долбанутая мамаша с ребенком. Ежедневно ее любимое чадо носится по коридору с оглушительным топотом и врезается мне в дверь. Круглосуточно вопит и визжит. Мамо одобряэ.

Ольчатай
#23

22 не автор

Человек
#24

Будьте жестче, защищайте себя. На очень многие вопросы найдете ответы в православии, поверьте знаю о чем говорю.

Автор
#25

спасибо за очень хорошие советы..я стараюсь не обращать внимания..но иногда просто бесит

сибирский динозавр
#26

автор, извините, она у вас невменяемая? или вы? сама живу в общежитии три года и всегда находим способ мирного решения проблем. взяла ваши продукты? спрашиваете у нее зачем она их украла? потому что это воровство. шумит? жалуетесь коменданту. мы сейчас живем в двушке, но раньше жили вчетвером. и одну мадам без проблем выселили подобную. но она могла и вещи взять без спроса, обещали за воровство заявление написать. попробуйте для начала с ней нормально поговорить. не помогает, значит нужно пробовать выселять. вы сами себе проблему создаете, потому что решить ее даже не пытаетесь.

#27
Автор

Девушки, помогите советом...Я учусь в колледже, живу в общежитии. На первом курсе жила вдвоем с девчонкой и все было нормально. А на втором поселили еще одну...И теперь жить стало невыносимо. Она ничего не делает, кушает мои продукты, постоянно просит денег или оплатить ее покупки, а я сирота, и не могу вот так за свой счет других кормить. Еще она сидит вечно в интернете до поздна, при этом весь день не делая ничего, а я жаворонок и хочу рано ложиться спать. Что делать...

А ты сказать ей не можешь? Дай пенделя, если не понимает. Че трусишь-то?

#28
автор

А я живу в коммуналке, тоже студентка. И жизнь не сахар, моя соседка - долбанутая мамаша с ребенком. Ежедневно ее любимое чадо носится по коридору с оглушительным топотом и врезается мне в дверь. Круглосуточно вопит и визжит. Мамо одобряэ.

Неудачница)

гость
#29

Девушки, подрабатывайте и снимайте комнату, квартиру. Моя знакомая была иногородняя, специально закадрила взрослого дядьку чтобы он снимал ей квартиру.

Автор
#30
Посетитель

А ты сказать ей не можешь? Дай пенделя, если не понимает. Че трусишь-то?

если ей что то пытаешься нормально объяснить она сразу психовать начинает, а потом всем жалуется что она такая бедная и несчастная а я злая и ору на нее

Мэри-Энн
#31

О, общага) Сколько чудесных воспоминаний! Значится, рецептик такой: денег просто тупо не давать, продукты - либо покупать мало, чтобы в холодильнике не оставлять, либо устраивать ДИКУЮ истерику. Прям скандалище с визгом и возможным мордобоем. (Я это дело терпеть не могу, но в общаге с наглой соседкой по другому никак. Приобретите репутацию гарпии, тогда никто вас не обидит). По поводу ночных посиделок - если сильно мешает, говорите ей: "Маша, еще раз и я иду жаловаться к коменданту, пусть нас расселяют!" Ну, и собсно так и поступите, еще раз - с подарком к коменданту (ну с бутылкой, или тортом, или с конвертом, как у вас принято).

Автор
#32
Мэри-Энн

О, общага) Сколько чудесных воспоминаний! Значится, рецептик такой: денег просто тупо не давать, продукты - либо покупать мало, чтобы в холодильнике не оставлять, либо устраивать ДИКУЮ истерику. Прям скандалище с визгом и возможным мордобоем. (Я это дело терпеть не могу, но в общаге с наглой соседкой по другому никак. Приобретите репутацию гарпии, тогда никто вас не обидит). По поводу ночных посиделок - если сильно мешает, говорите ей: "Маша, еще раз и я иду жаловаться к коменданту, пусть нас расселяют!" Ну, и собсно так и поступите, еще раз - с подарком к коменданту (ну с бутылкой, или тортом, или с конвертом, как у вас принято).

про коменду мне понравилось)) Офигенныйц совет)

Мэри-Энн
#33
Автор

про коменду мне понравилось)) Офигенныйц совет)

Ну опыт-то не проср*шь))

Оль, а оль!
#34
Посетитель

автор

А я живу в коммуналке, тоже студентка. И жизнь не сахар, моя соседка - долбанутая мамаша с ребенком. Ежедневно ее любимое чадо носится по коридору с оглушительным топотом и врезается мне в дверь. Круглосуточно вопит и визжит. Мамо одобряэ.

Неудачница)

вот и я так про себя считаю)

)))
#35
Автор

если ей что то пытаешься нормально объяснить она сразу психовать начинает, а потом всем жалуется что она такая бедная и несчастная а я злая и ору на нее

А вы ей тоже жалуйтесь. Причем так, чтобы у нее уши завяли совсем. Вы-то сирота.

Тася
#36

Учимся говорить "НЕТ". Ведь у второй девочки эта прош мандовка не ест еду и не просит денег.Значит автор позволила сесть на голову.

Проще всего сделать так: отводите мамзель в сторону и говорите ей твердо,что не надо есть ваши продукты и клянчить деньги, и что если она ещё раз что-нибудь ваше возьмет,то получит по роже!

#37

Переедьте в другую комнату или выживите ее. И вообще игнорируйте ее!

Белая кошка
#38
Гость

будьте с ней черствы покупайте мало продуктов чтобы сразу всё съесть да и в конце концов вы же учиться приехали а не дружить ))

Правильно. Я тоже жила в разных общагах, когда приехала в Израиль. Всякие соседки попадались: и нормальнве, и не очень. Но я старалась не конфликтовать, а всяких хабалок ставить на место тихо, но твердо. С кем-то завязывалась дружба, с кем-то нет. С одной мы вообще 8 месяцев прожили бок о бок и ни разу не поругались, но и ни разу не поговорили по душам - и это самое лучшее. Как-то сразу поняли, что убираем комнату неделю я, неделю она, питаемся раздельно, к ней пришел парень - я ухожу, ко мне пришел - она уходит.

В общем, ничего страшного. Главное, не делать и не говорить соседям того, что самому себе не желаешь.

Белая кошка
#39
Гость

Вас же двое, а она одна - скооперируйтесь и найдите на неё управу. Конечно, сильные войны не стоит разжигать, но уж не давать ей деньги и продукты вполне возможно. Когда берет что-то ваше из еды, предъявляйте ей счет, типа яблоко - 10 рублей, тарелка супа - 25 и т д... Прям не стесняйтесь и записывайте за ней...

Или вернуть натурой. Мы, бывало, просили друг у друга то яйца, то яблоки, то оругцы, а потом шли на базар, покупали и возвращали. Аналогично было и с мелкими деньгами на автобус. Допустим, тебе надо ехать на собеседование по работе, а банкомат далековато - просишь у соседки 10 шекелей до вечера. А по возвращении снимешь из банкомата 50 шекелей, заплатишь за обратный проезд и будут у тебя мелкие деньги вернуть соседке долг.

Белая кошка
#40
Гость

пожестче надо быть. за вас некому заступиться кроме себя самой. настройтесь, накрутите себя и выскажите все претензии, можно с криком визгом и истерикой. кароче, поведите себя как оторва хоть один раз. пусть лучше вас считают психованой, с которой лучше не связываться, чем тихоней, которую можно бесконечно обижать.

Эт точно! Лишь бы до драки не дошло.

Белая кошка
#41
Гость

Автор

вам наверно повезло с подругами....

Все относительно, по молодости многого не замечаешь, да и у меня есть с чем сравнивать.

Вот именно. В общаге лучше жить только в ОЧЕНЬ ранней молодости, например, в студенческие годы. Когда я приехала в израИль, мой возраст подходил к 30-ти, и было трудновато. Правда, другие тоже были ненамного моложе меня: на год-два-три. В общем, старались договариваться. Правда, подселяли ко мне и молоденьких прошмандовок, которым было лет 19-22. Это было, конечно, хуже. Те чуть что - могли закатить скандал на ровном месте. Я и вовсе молчу, что они порой по полночи где-то тусовались и приходили пьяные, потом блевали в сортире -звуки были те еще.

С ровесницами все-таки было лучше.

Белая кошка
#42
Гость

Насчет денег и продуктов вам уже написали, а на другие мелочи закрывайте глаза, общежитие-это вам не отдельная квартира, комфорта там не дождетесь. Вам же не всю жизнь с ними жить.

+ много. Если кто-то храпит или недостаточно хорошо моет пол,или не туда поставил чашку - уж лучше промолчать чем заводиться с полоборота. Одна из моих соседок - 20летняя прошм@ндовка, то и дело психовала, что ко мне люди приходили на частные уроки (1-2 в день). А как она сама своего йоппаря приводила на всю ночь - так как будто так и надо. Да-да, они спали на одной кровати в одной комнате со мной, разве что сексом не занимались при мне. Пришлось сказать коменданту. Конечно, я была ябедой/, зато избаыилась от той дууры.

Белая кошка
#43

В общем, я 3 года прожила в общаге и всякое видала. Но в любом случае не так страшен черт,как его млюют. В принципе, воспоминания остались хорошие. А главное, нам там вечно всякие мероприятия устраивали - в общем, весело было.

Помню, я любила пионерлагеря в детстве - видимо, пригодился опыт проживания с чужими, хоть это длилось ровно 3 недели каджое лето. А были такие, что плакали и просились домой. Таки да, домашним детям там было трудно. Аналогично и в общаге таким несладко живется.

татьяна
#44
Автор

Девушки, помогите советом...Я учусь в колледже, живу в общежитии. На первом курсе жила вдвоем с девчонкой и все было нормально. А на втором поселили еще одну...И теперь жить стало невыносимо. Она ничего не делает, кушает мои продукты, постоянно просит денег или оплатить ее покупки, а я сирота, и не могу вот так за свой счет других кормить. Еще она сидит вечно в интернете до поздна, при этом весь день не делая ничего, а я жаворонок и хочу рано ложиться спать. Что делать...

Научись говорить НЕТ.Проблемы исчезнут.

василиса
#45
Автор

Девушки, помогите советом...Я учусь в колледже, живу в общежитии. На первом курсе жила вдвоем с девчонкой и все было нормально. А на втором поселили еще одну...И теперь жить стало невыносимо. Она ничего не делает, кушает мои продукты, постоянно просит денег или оплатить ее покупки, а я сирота, и не могу вот так за свой счет других кормить. Еще она сидит вечно в интернете до поздна, при этом весь день не делая ничего, а я жаворонок и хочу рано ложиться спать. Что делать...

василиса
#46

Имей гордость и пошли ее!!! ты ей не чем не обязана и можешь спокойно без угрызеней совести ей отказать, так как ее совесть помоему утеряна!!! имей гордость, чучундра)))!!

Гость
#47

Просто.не.надоей.нечегодовать.не.денег. не продуктов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: