Гость
Статьи
Сильно поссорилась с …

Сильно поссорилась с подругой. Как попросить прощения?

Я очень сильно поссорилась с подругой. Началось все из-за ерунды, она мне написала, что я стала меньше с ней общаться, а я вместо того, чтобы написать ей, что все нормально (и сохранить этим нашу дружбу) сорвалась и высказала ей все, почему я стала больше общаться с другой подругой, все причины объяснила, то, что она меня кидает постоянно... В общем, получилось так, что она написала мне, что считала меня своей подругой, а я ей на это еще высказала... После моих высказываний, причем, даже не оскорблений, а после слов, которые являются правдой, она мне не ответила на сообщение, и я не пишу ей... Сейчас второй день ссоры, и через две недели мы с ней больше никогда не увидимся - она переезжает далеко очень... Не хочется последние две недели так глупо терять подругу и наши отношения... Как с ней помириться? Хочу извиниться, но в то же время не могу забрать слова обратно, потому что высказала ей правду... Какие слова подобрать для того, чтобы попросить прощения?

Юлия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем она вам если на вам как подруга не нужна, пусть уезжает и найдет там более достойного человека для дружбы.

Гость
#3

Автор, ну Вы как маленькая. Кому нужна Ваша правда? У всех есть свои недостатки. У меня тоже подруги: одна медлительная, другая забывает все постоянно, еще одна постоянно просит в долг, но я их принимаю такими, какие они есть и не высказываю свои претензии, потому что если выскажу - пошлют меня подальше и правильно сделают.

Не надо слова обратно брать. Скажите: мне очень жаль, я была резка, потому что на тебя обижена, я очень тебя ценю за то то и то то..., хочу сохранить наши отношения

Гость
#4

Вас мучает совесть за резкие слова?Или вам действительно дорога подруга?Представьте на секундочку,что вы тоже не корзинка с цветами.Хотите помириться-идите и миритесь,достаточно двух слов:прости меня,а там как карта ляжет.

ДЕН
#5
Юлия

Я очень сильно поссорилась с подругой. Началось все из-за ерунды, она мне написала, что я стала меньше с ней общаться, а я вместо того, чтобы написать ей, что все нормально (и сохранить этим нашу дружбу) сорвалась и высказала ей все, почему я стала больше общаться с другой подругой, все причины объяснила, то, что она меня кидает постоянно... В общем, получилось так, что она написала мне, что считала меня своей подругой, а я ей на это еще высказала... После моих высказываний, причем, даже не оскорблений, а после слов, которые являются правдой, она мне не ответила на сообщение, и я не пишу ей... Сейчас второй день ссоры, и через две недели мы с ней больше никогда не увидимся - она переезжает далеко очень... Не хочется последние две недели так глупо терять подругу и наши отношения... Как с ней помириться? Хочу извиниться, но в то же время не могу забрать слова обратно, потому что высказала ей правду... Какие слова подобрать для того, чтобы попросить прощения?

ДЕН
#6

ДА

ДЕН
#7

НА КОЛЕНЯХ

Кристина
#8

Привет! Меня зовут Кристина и я живу в деревне. Моя проблема я поссорилась с лучшей подругой из-за того что к нам сюда приезжают две девочки к бабушке и я с ними подружилась, а моя подруга не хочет с ними дружить, а я очень хочу и с ними и с ней. Мы уже с ней не разговариваем 27 дней. А я так хочу вернуть все обратно как мы гуляли, смеялись. Помогите мне пожалуйста что мне делать?((

Лена
#9
Гость

Автор, ну Вы как маленькая. Кому нужна Ваша правда? У всех есть свои недостатки. У меня тоже подруги: одна медлительная, другая забывает все постоянно, еще одна постоянно просит в долг, но я их принимаю такими, какие они есть и не высказываю свои претензии, потому что если выскажу - пошлют меня подальше и правильно сделают.

Не надо слова обратно брать. Скажите: мне очень жаль, я была резка, потому что на тебя обижена, я очень тебя ценю за то то и то то..., хочу сохранить наши отношения

Молодец, хорошо сказано! С Вашим вторым абзацем я полностью согласна. А вот первый...Когда друзья (или подруги) общаются, то они друг друга взаимно воспитывают - осознанно или нет. Если ваша подруга поступила некрасиво, и вы в корректной форме ей об этом сказали - это нормально. Вы говорите - подруги пошлют подальше и правильно сделают... Если сделают - значит, они совершенно не ценят вашей дружбы, вашего расположения, или считают себя выше вас по статусу.Претензии претензиям рознь, и иногда просто необходимо дать понять: или ты изживёшь свои недостатки (враньё, необязательность, завистливость, может даже подловатость), или такая дружба мне ни к чему. Настоящий друг не должен бояться открыть глаза своему другу на его минусы, но в такой форме, чтобы это подвигло человека к самосовершенствованию, а не к обиде и разрыву.

марина
#10

здравствуйте . меня зовут Марина и я по ссорилась с лучшей подругой Ирой ( ерунды и она вообще не обращает вы последние время на меня и мериться не хочет ходит только с Аней ( это наша подруга ) Всё проезощло из -за того что они пошли к Ней домой к Ире и меня не позвали Аня и Ира нафоткались выложили и я спрасила , мне почему не позвали она сказала забыла ия сказала спрасите меня тоже она сказала мама не разрешила и у меня ревность ! и они меня совсем вывели из себя и я высказала что я думала и они обиделись , с Аней то я померилась , а вот с Ирой не могу я ей пишу а она не зхочет мериться со мной ...я в шоке раньше она от меня без ума была а сейчас у неё всё внимания на Аню ! Подскажите что мне делать как мериться ?)

сашок
#12

а ты скажи что ваша ссора была нелогично и глупа то что мы исправим то что друг другу высказали . у меня была один в один такая ситуация

поля
#13
Юлия

Я очень сильно поссорилась с подругой. Началось все из-за ерунды, она мне написала, что я стала меньше с ней общаться, а я вместо того, чтобы написать ей, что все нормально (и сохранить этим нашу дружбу) сорвалась и высказала ей все, почему я стала больше общаться с другой подругой, все причины объяснила, то, что она меня кидает постоянно... В общем, получилось так, что она написала мне, что считала меня своей подругой, а я ей на это еще высказала... После моих высказываний, причем, даже не оскорблений, а после слов, которые являются правдой, она мне не ответила на сообщение, и я не пишу ей... Сейчас второй день ссоры, и через две недели мы с ней больше никогда не увидимся - она переезжает далеко очень... Не хочется последние две недели так глупо терять подругу и наши отношения... Как с ней помириться? Хочу извиниться, но в то же время не могу забрать слова обратно, потому что высказала ей правду... Какие слова подобрать для того, чтобы попросить прощения?

Алёна
#14

У меня проблемма, я посорилась с подругой из-за того, что я сказала её парню, что она хочет его бросить. Но они всёравно помирились, а подруга не хочет давать мне шанс.

aladinica
#15
Юлия

Я очень сильно поссорилась с подругой. Началось все из-за ерунды, она мне написала, что я стала меньше с ней общаться, а я вместо того, чтобы написать ей, что все нормально (и сохранить этим нашу дружбу) сорвалась и высказала ей все, почему я стала больше общаться с другой подругой, все причины объяснила, то, что она меня кидает постоянно... В общем, получилось так, что она написала мне, что считала меня своей подругой, а я ей на это еще высказала... После моих высказываний, причем, даже не оскорблений, а после слов, которые являются правдой, она мне не ответила на сообщение, и я не пишу ей... Сейчас второй день ссоры, и через две недели мы с ней больше никогда не увидимся - она переезжает далеко очень... Не хочется последние две недели так глупо терять подругу и наши отношения... Как с ней помириться? Хочу извиниться, но в то же время не могу забрать слова обратно, потому что высказала ей правду... Какие слова подобрать для того, чтобы попросить прощения?

нина
#16

Я поссорилась с подругой потому что она сказала что мая трёх летняя доч разбалованная ,хотя ана растёт без капризов , и я вижу по поведению подруги что мая доч начала ещё раздрожать ,но подруга не показывает виду но это сильно видно , иногда не замечая этого ана доводит просто словами до истерики мою дочь приходится давать успокоительные заварачивать крепко в одияло и только так успокаевается . настал такой момент что я не выдержила и сильно её отругала -накричала .не знаю чо делать мериться или как .

Гость
#17

Я тоже поругалась(
С подругой незнаю что делать

Елизавета
#18

Я поссорилась с подругой. Обзывала ее за спиной чтобы поддержать другую подругу. Та меня придала и рассказала что я про первую говорила. Они со мной теперь не разговариваю я предлагала дружить заново 3 раза, а они меня не замечают. Настраивают всех против меня. По первой подруге я очень скучаю и люблю ее( как подругу) , но она вроде не так ко мне относится. И она кричала мне в окно Лиза ***** , говорила что я предатель. Теперь в школе у меня нет друзей . Хочу с ней помириться, но не знаю как она меня игнорирует.\r\nПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леся
#19
Елизавета

Я поссорилась с подругой. Обзывала ее за спиной чтобы поддержать другую подругу. Та меня придала и рассказала что я про первую говорила. Они со мной теперь не разговариваю я предлагала дружить заново 3 раза, а они меня не замечают. Настраивают всех против меня. По первой подруге я очень скучаю и люблю ее( как подругу) , но она вроде не так ко мне относится. И она кричала мне в окно Лиза ***** , говорила что я предатель. Теперь в школе у меня нет друзей . Хочу с ней помириться, но не знаю как она меня игнорирует.\r\nПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожая ситуация..со зла *****свою подругу,ради того,чтобы та подруга,которой я все рассказала поддержала..Но она все рассказала ей..с подругой,которая рассказала той,которую я ***,я помирилась,ну вот с той подругой..нет я много чего делала ради извинений,все бестолку,сказала,что найду новую подругу похожую на нее,но мне не нужна похожая,мне нужна именно она..я раньше не так ее ценила,как сейчас..А связаться с ней я не могу,живет она в другом городе,в соц.сетях в чс кинула,а из игры Аватария,где мы познакомились..удалила..

Гость
#21
Гость

Автор, ну Вы как маленькая. Кому нужна Ваша правда? У всех есть свои недостатки. У меня тоже подруги: одна медлительная, другая забывает все постоянно, еще одна постоянно просит в долг, но я их принимаю такими, какие они есть и не высказываю свои претензии, потому что если выскажу - пошлют меня подальше и правильно сделают.

Не надо слова обратно брать. Скажите: мне очень жаль, я была резка, потому что на тебя обижена, я очень тебя ценю за то то и то то..., хочу сохранить наши отношения

Я пыталась но моя подруга сказала что я предатель , она меня ненавидит и не хочет продолжать общение😭😭😭

Гость
#22

Я поссорился с подружкой я не знаю что она обо мне думает я с ней поделился всё но однажды она поступила подла но я не обратила внимание потом ещё раз когда уже 3 раз я на кричалас и мы в итоги поругались что хуже мы живём в месте хотя комната разделни
Сейчас я не хочу помириться и не хочу доказать кто виноват а кто не виновен
Все это не для гордости а по человеческой отношения
Скажите пожалуйста как себя утешить
Я на ней смотрю и чувствую себя не хорошо

Гость
#23

Шли её на h e r

Гость
#24
нина

Я поссорилась с подругой потому что она сказала что мая трёх летняя доч разбалованная ,хотя ана растёт без капризов , и я вижу по поведению подруги что мая доч начала ещё раздрожать ,но подруга не показывает виду но это сильно видно , иногда не замечая этого ана доводит просто словами до истерики мою дочь приходится давать успокоительные заварачивать крепко в одияло и только так успокаевается . настал такой момент что я не выдержила и сильно её отругала -накричала .не знаю чо делать мериться или как .

Учите лучше русский язык, а то в слове х..й три ошибки

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: