Гость
Статьи
Не могу добиться …

Не могу добиться уважения

Всем привет! Моя банальная проблема в том, что из друзей меня никто не уважает. К моему мнению не прислушиваются, не боятся меня обидеть, могут открыто критиковать. Причем по поведению я не полная тряпка, могу ответить грубостью на грубость, но так хочется, чтобы таких ситуаций не возникало! Бывают люди, которые вполголоса что-то скажут - все прислушиваются, а мне, чтобы высказать свое мнение, приходится чуть ли не кричать. Я добрая по сути, но почему-то при общении становлюсь какой-то лакмусовой бумажкой - милые при первом знакомстве люди почти сразу перестают меня стесняться и проявляют себя во всей красе. Наверное, сумбурно написала, но суть понятна..

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Бросай их, это некачественный друзья.

_

Гость
#3
Бухие бухи

Критикуют справедливо?

Нет, конечно. Просто люди не принимают моих вкусов, то, что у меня может быть свое отношение. В этом дело.

#4

это не друзья. тогда и не стоит думать о том, что они о вас думают. забейте.

зачем вам под толпу подстраиваться. может вы индивидум.

я когда была подростком, меня вообще не волновало мнение каких то там сверстников.

никому ничего не доказывала.. а люди всеравно тянулись. знакомых (со словом друг надо быть аккуратней) было куча..

Гость
#5

Спасибо за ответы!

Гость
#6

у меня раньше тоже так было, вообще было много трудностей в общении.. потом когда стала с психологом заниматься это прошло, видимо люди чувствуют что вы неуверенны в себе

#7

да это просто самое натуральное неуважение с их стороны.

люди разные бывают. не всем же быть лидиром.. но зачем обижать или надсмехаться?!

я не знаю сколько лет автору. но т.к. она "их" описала, то похоже просто на тупой подростковый эгоизм.

Гость
#8

у вас сам вопрос поставлен некорректно, уважения невозможно "добиться", оно либо есть, либо его нет. а те, кто хочет его "добиться", обычно его добиваются именно криками, а крики - это сигнал о вашей неуверенности, кричат и плачут обычно "от безысходности", когда вас никто не слышит.

а уверенные в себе люди могут хоть шепотом говорить, к ним всегда будут прислушиваться и замолкать, чтобы услышать, что человек говорит.

Гость
#10

люди нутром всегда чувствуют и лохов и лидеров

Гость
#11

Простите, а за что вас уважать? То что вы человек - не ваша заслуга, а чем-нибудь еще вы можете похвастаться? У меня сейчас сложилось впечатление о вас, как о бесцветном человеке, вынужденном быть крикливым и дерзким, и потому еще более неприятном. Ваше мнение может оказаться совершенно излишним или глупым, чтобы встревать в разные разговоры. По хорошему, после "могу ответить грубостью на грубость" испытываю к вам сильную неприязнь, как к человеку незрелому, словно вы застряли на стадии подростка.

Гость
#12

Спасибо! Но, что касается критики, дело не во вкусах, а в отношении ко мне скорее. К примеру - обсуждаем музыку со знакомой, она говорит о своей любимой муз группе, .которая мне не нравится. Слушаю, киваю, ну ок. Говорю о своих любимых - в ответ слова о плохом выборе, хотя м. вкус у меня нормальный. Я считаю, что если уважаешь кого-то, то в лицо не будешь так говорить. Даже если думаешь, что друг слушает фигню (на твой вкус).

Понимаю, что это мелочи, но они частые, устанешь от них. видимо. надо последовать советам.

Гость
#13

11. трудно о ком-то составить впечатление по паре строк в сообщении. Я не требую вселенского уважения от всех, чего бы вам не показалось.

Гость
#15

Возможно, вам показалось, что я лезу ко всем и всем навязываюсь? это не так. Просто не хочу быть для приятелей безмолвной тенью.

Гость
#16

Бухие бухи, спасибо!

Сахарок
#17
Гость

люди нутром всегда чувствуют и лохов и лидеров

поддерживаю! Автор,одно дело, если бы так с вами вели себя 1-2 человека, но вы говорите, что практически все, поэтому дело в вас! вы не уверены в себе и люди это чувствуют, поэтому и относиться начинают как к пустому месту. Меняться вам нужно

TRM
#18
Сахарок

Гость

люди нутром всегда чувствуют и лохов и лидеров

поддерживаю! Автор,одно дело, если бы так с вами вели себя 1-2 человека, но вы говорите, что практически все, поэтому дело в вас! вы не уверены в себе и люди это чувствуют, поэтому и относиться начинают как к пустому месту. Меняться вам нужно

Тоже приплюсуюсь, всегда чувствуется наличие стержня,либо его отсутствие в человеке

Лимпопо
#19
Сахарок

Гость

люди нутром всегда чувствуют и лохов и лидеров

поддерживаю! Автор,одно дело, если бы так с вами вели себя 1-2 человека, но вы говорите, что практически все, поэтому дело в вас! вы не уверены в себе и люди это чувствуют, поэтому и относиться начинают как к пустому месту. Меняться вам нужно

Не иначе как люди делятся исключительно на лохов и лидеров. ))

Ищь
#20
Nivea

да это просто самое натуральное неуважение с их стороны.

люди разные бывают. не всем же быть лидиром.. но зачем обижать или надсмехаться?!



я не знаю сколько лет автору. но т.к. она "их" описала, то похоже просто на тупой подростковый эгоизм.

ЛидИром, наДсмехаться....... дааа....

Гость
#21

Я автор. Очевидно, те, кто писал тут про мою "тупость", слишком однобоко поняли вопрос. Дело те в том, что я "хамлю и пытаюсь, будучи тупой, прорваться в лидеры", а в том, что я часто оказываюсь серой мышью, третьей (4й, 5й....) лишней, при этом я объективно не считаю себя в общении скучной или злой (не хочу тут разводить трактат на эту тему).

Гость
#22

Уважения не добиваются, его заслуживают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: