Гость
Статьи
устала от …

устала от медлительности моей подруги

Я и моя хорошая знакомая водим детей в школу каждое утро. И честно, из-за нее я постоянно прихожу в школу когда остается пару минут до урока или вообще немного опаздываю. Почти всегда я ее жду утром на улице. Когда она выходит из дома то она идет медленно, на мое предложение скоротить дорогу и пройти через полянку, она не может. Там росса и она намочить ***** ее крассовки. А на мои вопросы почему так долго собирается. Говорит что они смотрели через окно на птичек или что-то другое смотрели. А я в это время стою на улице смотрю на чясы и жду как *****. Когда я ей намекаю что мы опаздываем, она машет рукой и говорит что пофиг. Но как-то тонко делала намек на то чтоб ходили по отдельности, ей это не понравилось. Не хочу ей грубо отказывать или ссориться. Но надо как-то деликатно избавиться от нее. С утра уже нервы себе портить просто устала честно. Кто-то сталкивался с таким? как можно деликатно отказать? Под каким правдивым предлогом?

была другая подруга которая постоянно мне звонила и болтала без умолку. Переводила любые темы на себя. Я даже когда говорила что ищу работу, она начинала говорить всю ее рабочую биографию. И другие истории рассказывает по 20 раз. Так там я перестала брать трубку. Сейчас она звонит редко, но даже и там стараюсь не брать телефон. Не хочу. Главное выход нашла. А здесь не могу, прям это не телефон же. И надо искать выход. Инногда я замерзаю пока дохожу с ней. Она делает.шаг и остонавливается и делает шаг и остонавливается. Я скоро с ума сойду наверное.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да просто перестаю с ней ходить, потому что осточертело и ничего объяснять неохота...

lenka
#2

1. Прямо ей сказать, что вам холодно, что вы не можете ее все время ждать, что вам стыдно перед учительницей и классом, что ваш ребенко приходит последним и его все ждут. 2. Сказать, что вам нужно после того, как вы отвели ребенка в школу еще куда-то - в больницу на процедуру, на почту, к другой подруге, у которой проблемы, к маме и т.д. Главное, надо начать перестать ходить вместе. неделю сможете - она отвыкнет.

Нервное сердце
#3

Меня тоже ***** медлительные люди. Меня вообще дофига чего бесит.

Гость
#4

Так не ждите ее. Договорились на какое-то время, если ее нет - ВСЁ. Просто уходите, если возникнут какие-то претензии с ее стороны, скажите, что мол мы договорились, тебя нет, я не дождалась. Зачем вы себе жизнь усложняете? Человек не ценит ни свое время, ни ваше. Любое общение должно приносить приятные эмоции, если их нет - это мазохизм.

Гость
#5

Что за ерунда ? В какое время начинаются уроки ? В 9 ? Ну так скажите что у вас ровно в 9 ну там массаж, процедуры, что угодно, так что вам нужно быть в школе без 15 минут как штык. И все. Она опаздывает - вы ее НЕ ждете. Она идет медленно - улыбаетесь - "ну мы побежали, время поджимает" - и быстрым шагом в школу.

Гость
#6

Да, тяжело, когда не совпадают темпераменты или как это даже назвать. Мы с моей хорошей подругой и нашими детьми поехали в отпуск на море. Честно говоря, это был ужас ужасный. Она командирша по сути, я более спокойный человек, и она нас просто затиранила. У нее подъем в 6 утра, завтрак и на море, в 9-30 ровно она уже шла с моря в номер. И нас она тоже подгоняла под это время. Ну в итоге мы начали отдыхать параллельно друг с другом. Так ее сын так на нас завистливо смотрел. Когда мы к 9 только с моим сыном приходили на пляж и купались до 11-30. С нами. Ходить она ему не разрешила, ей скучно.

Гость
#7

ну вы и размазня.
просто не ждите её утром. если спросит пачиму, скажите - извини, сегодня надо было пораньше на работу и т.п.
или извини, нечаянно легко оделась, замерзла ждать.
сами её ждете и сами жалуетесь.

Старбакс
#8

есть у меня одна знакомая, просто, таким на**сра**ть на остальных они делают только как им удобно. Извините за грубость, но вот моя знакомая ни на минуту не ускоряла свом сборы, зная что нас ждут взрослые люди. Я постоянно ее ждала, она могла на 30-40 минут опоздать, так я пару раз встала и ушла в тот момент, когда она пришла и ей очень не нравилось.

Старбакс
#9

есть у меня одна знакомая, просто, таким на**сра**ть на остальных они делают только как им удобно. Извините за грубость, но вот моя знакомая ни на минуту не ускоряла свом сборы, зная что нас ждут взрослые люди. Я постоянно ее ждала, она могла на 30-40 минут опоздать, так я пару раз встала и ушла в тот момент, когда она пришла и ей очень не нравилось.

Королева Скорпов
#10

Ну не знаю...повеселили вы все!
Иногда реально куда спешить?..иногда конечно нужно торопить себя

Гость
#11

познакомилась на детской площадке с мамочкой. у нее двое детей. договариваемся выйти к 10 утра, она выйдет на полчаса-40 минут позже. и всегда ей тяжело, у нее же двое детей. как бы я тоже не стою, гуляю, но время идет. часок погуляем, я собираюсь домой. она начинает ныть "ну чтооо дома дееелать! там же скуууучно!" начинает уговаривать, чтобы я с ней постояла. а зимой особо не постоишь. в итоге я стала ходить гулять одна безо всяких договоренностей надоело подстраиваться под кого-то. надоело смотреть на часы, как будто я на работу иду к точному времени. зачем оно мне нужно? она стала обижаться на меня, но мне ее обиды шли и ехали. сейчас пытается сблизиться, но я не хочу. жить по чьему-то расписанию не для меня. на вашем месте я стала ходить отдельно. вы взрослая женщина, у вас растет ребенок. какой вы ему пример подаете, идя на поводу у этой бабенки? вот об этом подумайте. понимаю, что тяжело вам так вот отказать ей в совместных походах. лучше будет поступить не напрямую. например, сказать, что сегодня вы поведете пораньше ребенка, потому что у вас дела до работы. нужно успеть. все. и так каждый раз.

Гость
#12

[quote="Василиска"]Я и моя хорошая знакомая водим детей в школу каждое утро. И честно, из-за нее я постоянно прихожу в школу когда остается пару минут до урока или вообще немного опаздываю. Почти всегда я ее жду утром на улице. Когда она выходит из дома то она идет медленно, на мое предложение скоротить дорогу и пройти через полянку, она не может. Там росса и она намочить ***** ее крассовки. А на мои вопросы почему так долго собирается. Говорит что они смотрели через окно на птичек или что-то другое смотрели. А я в это время стою на улице смотрю на чясы и жду как *****. Когда я ей намекаю что мы опаздываем, она машет рукой и говорит что пофиг. Но как-то тонко делала намек на то чтоб ходили по отдельности, ей это не понравилось. Не хочу ей грубо отказывать или ссориться. Но надо как-то деликатно избавиться от нее. С утра уже нервы себе портить просто устала честно. Кто-то сталкивался с таким? как можно деликатно отказать? Под каким правдивым предлогом?


а какой нужен предлог? скажите, что ваш сын опаздывает на уроки, и учитель недоволен. этого мало? вы хотите, чтобы ваш ребенок прослыл недотепой из-за какой-то там тетки, которая вас каждое утро задерживает? поверьте, потом она же еще над вами посмеется, что вы опаздываете. ей пофиг, что она опаздывает, так пусть плетется. таких людей не исправить. они всю жизнь в хвосте плетутся

Гость
#13

[quote="Василиска"]Я и моя хорошая знакомая водим детей в школу каждое утро. И честно, из-за нее я постоянно прихожу в школу когда остается пару минут до урока или вообще немного опаздываю. Почти всегда я ее жду утром на улице. Когда она выходит из дома то она идет медленно, на мое предложение скоротить дорогу и пройти через полянку, она не может. Там росса и она намочить ***** ее крассовки. А на мои вопросы почему так долго собирается. Говорит что они смотрели через окно на птичек или что-то другое смотрели. А я в это время стою на улице смотрю на чясы и жду как *****. Когда я ей намекаю что мы опаздываем, она машет рукой и говорит что пофиг. Но как-то тонко делала намек на то чтоб ходили по отдельности, ей это не понравилось.
видите, как она себя любит? высказывает недовольство сразу если не по ее, смотрит птичек, зная, что вы ее ждете.

Гость
#14

Пффф! На кой Вы ждёте пока она в окно на птичек насмотрится? Ушли и всё тут. На вопрос почему не дождались отвечаете, что не любите опаздывать.

Морозко
#15

Автор вы что ***** клиническая? Зачем вы водите детей в школу с какой-то подругой? Вы что дороги не знаете? Вы что подруге прямым текстом сказать не можете что не любите опаздывать и поэтому ждать ее больше не будете? Как я ненавижу этой навязчивой женской дружбы взасос. Семьи завели, у всех дел по горло, а дружат как 14 летние девочки. Я с трудом могу представить что я буду ходить за какой-то подружкой как нитка за иголкой, как в 14-летнем возрасте. Я уже в 19 лет разделила всех подруг по принципу навязчивые и нет. И дружила только с теми кто ни каким действиями не ограничивает мою свободу, в том числе и постоянными опозданиями. Вообще с женщинами очень тяжело дружить, поэтому всегда имела друга мужчину, который будет и друг, и любовник, и брат. Сейчас моя подружка-мой муж. С женщинами дружить тяжелее, слишком эмоциональны и слишком навязчивы, а я интроверт и слишком устаю от плотного общения. Не хватало мне еще выжидать кого-то, и ходить за кем-то. Я например человек, не очень быстрый, скорее медлительный и если какой-то тете не нравится мой жизненный ритм, я сама ей предложу отвалить от меня и не ждать. Я не Иван Сусанин, неведомыми тропами подруг по городу разводить. Подождите ее с утра 3 минуты, позвоните и скажите что дико замерзли поэтому уходите без нее и впредь никогда не ждите.

Гость
#16

пост 15 супер!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: