Гость
Статьи
Не везет с подругами. …

Не везет с подругами. Где найти настоящих?

Добрый день! Мои подруги ведут себя странно: одна постоянно ноет про свои проблемы и болячки, когда у нее плохо все (даже про гем*оррой мне свой рассказала зачем-то), когда у нее все хорошо (например, едет в отпуск или налажены отношения), она пропадает или скрывает эти факты (потом из соцсетей я узнаю, что она мне не все рассказала), я так понимаю, думает, что я ей буду завидовать, хотя я не такой человек. Вторая постоянно говорит о себе, о своих отношениях, делах, когда я пытаюсь что-то рассказать о себе, такое ощущение меня не слышат и ей это неинтересно. Третья может спокойно продинамить, ну т.е. мы вроде как договорились в выходные сходить вместе куда-то, она предложила, потом в последний момент может отменить без какой-то серьезной причины или просто ничего не пишет, как будто она и не предлагала. Я очень бы хотела найти настоящих подруг, понимаю, что у всех свои недостатки, но не настолько же.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Добрый день! Мои подруги ведут себя странно: одна постоянно ноет про свои проблемы и болячки, когда у нее плохо все (даже про гем*оррой мне свой рассказала зачем-то), когда у нее все хорошо (например, едет в отпуск или налажены отношения), она пропадает или скрывает эти факты (потом из соцсетей я узнаю, что она мне не все рассказала), я так понимаю, думает, что я ей буду завидовать, хотя я не такой человек. Вторая постоянно говорит о себе, о своих отношениях, делах, когда я пытаюсь что-то рассказать о себе, такое ощущение меня не слышат и ей это неинтересно. Третья может спокойно продинамить, ну т.е. мы вроде как договорились в выходные сходить вместе куда-то, она предложила, потом в последний момент может отменить без какой-то серьезной причины или просто ничего не пишет, как будто она и не предлагала. Я очень бы хотела найти настоящих подруг, понимаю, что у всех свои недостатки, но не настолько же.

А что такого вопиющего в этих "недостатках"?) Они, я думаю, не называют себя вашими лучшими подругами? Похоже, что вы просто приятельствуете, о какой-то серьезной дружбе речи не идет. Какие, в таком случае, могут быть друг к другу претензии? Неприятны-не общайтесь. А искать друзей не получится. Практика, по крайней мере, в моей жизни показывает, что обретение друзей, настоящих, случайность, стечение обстоятельств. И еще у меня есть четкое убеждение, что у типичных женщин действительно дружбы не бывает. Раньше я думала иначе. Чем выше интеллект женщины, чем меньше она по жизни разбрасывается на всякие женские штучки, тем вернее у нее будет способность дружить. Дружба-это не ежедневный рассказ друг другу о том, куда вы сходили, съездили, что сейчас в моде и т.д.

Eva
#2

Не подруг искать надо а друзей мужского пола! Вот они явно и жаловаться не будут, и динамиты не станут) Ненавижу баб, потому что все они как раз подруги когда им выгодно! А когда тебе хреново им плевааать-у них то збс все)

гостья
#3
Eva

Не подруг искать надо а друзей мужского пола! Вот они явно и жаловаться не будут, и динамиты не станут) Ненавижу баб, потому что все они как раз подруги когда им выгодно! А когда тебе хреново им плевааать-у них то збс все)

согласна!!!

Rena100
#4

Автор, я тоже ищу подругу! Моя тема ниже про Симферополь. Вы откуда?

Гость
#5
Eva

Не подруг искать надо а друзей мужского пола! Вот они явно и жаловаться не будут, и динамиты не станут) Ненавижу баб, потому что все они как раз подруги когда им выгодно! А когда тебе хреново им плевааать-у них то збс все)

А у меня как раз такой же опыт с друзьями. Когда нужен совет, когда нужна жилетка, чтобы рассказать о том, как его очередная послала, когда просто пожрать нахаляву или некуда пойти, они тут как тут. А как только нужна помощь они сразу не могут. Ну а уж если у друга-мужчины появилась девушка, тут уж конец дружбе да еще и из друзей в соц.сетях поудаляет и морду сделает кирпичиком, дескать не было у меня никакой подруги. Подруги хотя бы на такое не способны.

Гость
#6
Гость

Ну а уж если у друга-мужчины появилась девушка, тут уж конец дружбе да еще и из друзей в соц.сетях поудаляет и морду сделает кирпичиком, дескать не было у меня никакой подруги.

Точно! Дружба с мужчинами иллюзия)

Гость
#7

А на фига такие подруги? Или ноют, или только о себе трындят, плюс радуются твоим неудачам, забывая про успехи.

#8

я думаю дело не в том, что подруги плохие, а в том что вы нарисовали в своей голове:-) образ идеальной подруги и никто под эти критерии не подходит. вы взгляните на это со стороны
1. это тот типаж людей которые вечно боятся что кто-то сглазит их счастье
2. человек непредсказуемый, с постоянно меняющимися желаниями
3. зациклинная на себе девушка
у меня все эти типажи есть также в подругах, просто я немного по другому воспринимаю их и за долгое время нашего общения научилась правильно себя с ними вести, извлекая для себя из этого пользу

Гость
#9
Lilit48

я думаю дело не в том, что подруги плохие, а в том что вы нарисовали в своей голове:-) образ идеальной подруги и никто под эти критерии не подходит. вы взгляните на это со стороны1. это тот типаж людей которые вечно боятся что кто-то сглазит их счастье2. человек непредсказуемый, с постоянно меняющимися желаниями3. зациклинная на себе девушкау меня все эти типажи есть также в подругах, просто я немного по другому воспринимаю их и за долгое время нашего общения научилась правильно себя с ними вести, извлекая для себя из этого пользу

Девушка не умеет извлекать пользу, а просто искренне отдается этой дружбе. В результате используют ее.
Дружба эта закончится рано или поздно.

Гость
#10

У меня 4 близкие подруги, все разные. Кто-то тоже сглаза боится, кто-то завидует и любит посплетничать, кто-то только о муже своем говорит, кто-то беднее, кто-то богаче, кто-то добрее, кто-то жесткий и т.д. и т.п. Но это все не важно, потому что мы понимаем друг друга с полуслова и в трудную минуту всегда поможем друг другу, и поговорить есть всегда о чем, даже если не видимся год (с двумя на разных континентах живем). Дружба эта идет со школы и универа. Я в принципе скорее в такую дружбу верю. А друзья, которые уже после, по жизни появлялись, не становились столь же близкими. Не у меня одной так.

Кудряшка
#11

Подруги-явление не однозначное! Самое главное-не идеализировать их и не приплетать всяческие киношно-няшно-книжные качества. Это не родные люди со своими проблемами, завистями ит.д. У меня подруга, наверное, одна. Мы с ней весело время проводим, рассказываем о печалях и планах. Но! Я строго дозирую информацию-не расскажу о глубоко личном, о выданной на работе премии, о купленных дорогих сапогах итд, потому что знаю, что какие то вещи вызовут зависть, какие то- спровацируют сплетни...Я думаю, все мы люди с недостатками и если мы хотим дружить с кем то, то нужно уметь выстраивать отношения грамотно!

Авиатор
#12

Настоящих подруг, равно как и друзей, находят, как правило, в детстве. Или во взрослой жизни при обстоятельствах, в которых есть совместно перенесённые трудности, (не надуманные а реальные). Потому что быть хорошим в радости и веселье - это не требует никаких душевных усилий. Помните поговорку - "Друг познаётся в беде"?

Гость
#13

странный вопрос, вам конкретный адрес сказать?

Гость
#14

Друг познается в радости а не в беде. Не каждая подруга сможет порадоваться за тебя. Как говорит моя подруга : когда тебе хорошо ИМ плохо, когда тебе плохо им хорошо. К большому сожалению так оно и ест.

Гость
#15

Девушки! С подругами осторожнее!!!!!!
Я из-за одной такой "хорошей" подруги чуть не лишилась жилья, рассорила меня с лучшей подругой она и сестрой. Под видом доброй и желающей добра. Причём второй раз наступаю на одни и те же грабли. Вот доверяю и верю. А эти крысы под видом лучшей подруги завидуют очень сильно.

Я теперь оооочень осторожно присматриваюсь ко всем.

Гость
#16

У меня была подруга - самая лучшая. Несмотря на все её закидоны нам было вместе очень хорошо, весело, постоянные приколы и т.д. Внезапно в наши взаимоотношения вклинилась третья "подруга" и стала рассказывать мне о моей лучшей подруге гадости. Да так ещё навязчиво она хотела со мной дружить, что вот не могла я её никак послать, такая вот самоуверенная королевишна.

Она добилась своего - рассорила нас. (я была на 1 курсе тогда). И сама стала со мной дружить. причём с ней мне было очень тяжело, некомфортно, не пошутить, не поприкалываться. А когда трудная ситуация - спокойно подставит и предаст.

Короче, с тех пор прошло уже 10 лет, а до сих пор виню себя за отсутсвие мозгов и то, что позволила какой-то псевдо-подруге разрушить своё счастье.

Гость
#17

Потом случилась ещё одна история.
Мы с девчонкой (не подругой, но хорошо общались) снимали общую двухкомнатную квартиру (в Москве нереально одной студентке снимать, вот и договорились с ней на двоих). Но мы давно знали друг друга. Отношения были нормальные, и спустя пару месяцев стали очень дружить.

Параллельно я общалась с девчонкой - ну так, вместе погулять сходить, провести время, в кафе, на параллельном курсе она училась. Ну и та спросила, как мы с Машкой живём. А я говорю - нормально. А она : да ладно, у неё такой характер конфликтный, неужели не ссоритесь? Я говорю: да нет же, бывают пустяки из-за уборки, а так очень дружим, и всё у нас хорошо.

А она взяла и Машке позвонила и сказала, что я ей пожаловалась, как плохо мне с ней жить, что та на меня орёт из-за уборки. В-общем, преподнесла в ужасном свете (чего я даже не говорила ей!). Причём попросила, чтобы её имя осталось в тайне.

Ну и Маша устроила мне ни с того ни с сего разборки, зачем я кому-то на неё жалуюсь? А я знаю, что такого не было. А она на своём стояла: мне рассказали и всё, и кроме нас никто не знает о таких вещах!

Тогда был жуткий конфликт. И только потом я узнала имя этой свол..чи - "подруги", которая меня подставила. У неё была цель - рассорить нас, и она добилась её.
Ненавижу себя за доверчивость, за доброту, за то плохо разбираюсь в людях.
А подруга у меня сейчас одна - мама. Всё.

Гость
#18

А ту "подругу" навсегда вычеркнула из своей жизни. Несмотря на свою доброту, НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ПРЕДАТЕЛЬСТВА больше никому!

Мне было тогда очень плохо - пришлось съехать на другое жильё, причём всё это очень дорого, я еле пережила всё это.

А потом этой тва...ри всё вернулось ( я так думаю, какая-то фиг...ня случилась) судя по фоткам в соцсети ( слишком мрачное лицо и депрессивное), она спустя год звонила чуть ли не в слезах (что-то случилось. А когда у неё что-то случалось, я всегда приходила на помощь и помогала деньгами или ещё чем-то). А теперь нет. Сказала, девушка, вы кто? Ваш номер мне не знаком. А она такая: - Это же я - Аня. А я ей говорю: не знаю Вас.

Вот так.

...
#19
Гость

А ту "подругу" навсегда вычеркнула из своей жизни. Несмотря на свою доброту, НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ПРЕДАТЕЛЬСТВА больше никому!Мне было тогда очень плохо - пришлось съехать на другое жильё, причём всё это очень дорого, я еле пережила всё это. А потом этой тва...ри всё вернулось ( я так думаю, какая-то фиг...ня случилась) судя по фоткам в соцсети ( слишком мрачное лицо и депрессивное), она спустя год звонила чуть ли не в слезах (что-то случилось. А когда у неё что-то случалось, я всегда приходила на помощь и помогала деньгами или ещё чем-то). А теперь нет. Сказала, девушка, вы кто? Ваш номер мне не знаком. А она такая: - Это же я - Аня. А я ей говорю: не знаю Вас.Вот так.

Все правильно сделала!!!!Это не подруги,гнать таких.Молодец,что нашла силы все порвать.просто у многих тут даже после измены подруги с мужем язык не поворачивается прогнать!

Гость
#20

Автор, как я Вас понимаю... У самой такая же ситуация, я думаю большинство с такой проблемой , действительно это не дружба, а приятельские отношения, в которых каждый ищет для себя выгоду не более того, грустно и обидно, но факт.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: