Гость
Статьи
День рождения

День рождения

У меня месяц назад был день рождения, сейчас трудности с финансами, не было работы, я сначала не хотела вообще отмечать, но потом подумала и предложила подругам просто посидеть в кафе, каждая за свой счёт, соответственно заказы по мере возможностей и подарков не нужно. всем сказала, все согласились, выбрали день когда могут все. в итоге две подруги в этот день мне сказали что не пойдут, так как у них нет денег, а сидеть облизываться они не хотят и лучше бы подарок подарили, чем так! конечно мне было неприятно и я сказала им это. в итоге ни одна, ни вторая с тех пор со мной не общаются, даже не поинтересовались как мы в итоге посидели. Раз они резко перестали со мной общаться, может я была не права? к слову я всех спрашивала до, все согласились, и посидели мы вчетвером всего на 2200, это что такая большая сумма? если бы они покупали подарок, то что на 100 рублей? я не понимаю почему потом мне ещё и предъявили, что я придумала плохо, что они теперь не смогут пойти

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на х такие подруги

Гость
#2

Автор,мы надеемся ,что это разводка!ну не может таких д...у...р...а...ш...е...к... быть!я бы на месте ваших подруг сразу бы вас послала!!!нету денег-сиди дома и пей кефир!

ГостьЯ
#3

Они поступили правильно при Вашем неграмотном предложении. Вы же не счет предложили разделить, а посидеть всем вместе, но каждой со своим хавчиком. Безденежные подруги прикинули возможности, поняли, что кроме чашки кофе ничего не потянут и не пошли, вдруг бы все остальные фуа-гра заказывали бы...

Автор
#4
ГостьЯ

Они поступили правильно при Вашем неграмотном предложении. Вы же не счет предложили разделить, а посидеть всем вместе, но каждой со своим хавчиком. Безденежные подруги прикинули возможности, поняли, что кроме чашки кофе ничего не потянут и не пошли, вдруг бы все остальные фуа-гра заказывали бы...

я ведь заранее спрашивала, могли бы сказать, что не смогут в кафе. и потом разве это повод не общаться совсем? теперь они на меня обиделись то что я позвала их в кафе а у них денег на чашку кофе? можно было извиниться нормально, сказать что хотели пойти, но вот не получается, потратились и тд. я бы поняла! а в итоге мне почему то "прилетело"

ГостьЯ
#5
Автор

я ведь заранее спрашивала, могли бы сказать, что не смогут в кафе. и потом разве это повод не общаться совсем? теперь они на меня обиделись то что я позвала их в кафе а у них денег на чашку кофе? можно было извиниться нормально, сказать что хотели пойти, но вот не получается, потратились и тд. я бы поняла! а в итоге мне почему то "прилетело"

А кому охота выглядеть нищебродом, не соответствующему моменту?
Выставили их в дурацком свете, не в лучший период их жизни, вот от Вас "осадочек и остался"...

Гость
#6

Я не пойму,автор косит под......или на самом деле???

Автор
#7
ГостьЯ

А кому охота выглядеть нищебродом, не соответствующему моменту?Выставили их в дурацком свете, не в лучший период их жизни, вот от Вас "осадочек и остался"...

а почему когда этот вопрос обсуждался обе согласились? могли бы сказать, нет я не смогу нет денег, или не знаю будут деньги или нет, у меня был вариант отметить дома! но вместе все обсудили и решили посидеть скромно в кафе, одеть красивые платья, выйти в свет хоть так сказать))) поэтому я так и не поняла в чем я виновата

Автор
#8
Гость

Автор,мы надеемся ,что это разводка!ну не может таких д...у...р...а...ш...е...к... быть!я бы на месте ваших подруг сразу бы вас послала!!!нету денег-сиди дома и пей кефир!

у меня был вариант отметить дома, но при общем обсуждении выбрали такой вариант

ГостьЯ
#9
Автор

а почему когда этот вопрос обсуждался обе согласились? могли бы сказать, нет я не смогу нет денег, или не знаю будут деньги или нет, у меня был вариант отметить дома! но вместе все обсудили и решили посидеть скромно в кафе, одеть красивые платья, выйти в свет хоть так сказать))) поэтому я так и не поняла в чем я виновата

НАдеть красивые платья у них тоже не получилось и туфель не оказалось, да и настроения в свет выходить уже не было. А весь негатив связался с Вами - ведь общаться-то не хотят?

Гость
#10
Автор

у меня был вариант отметить дома, но при общем обсуждении выбрали такой вариант

Как вообще вам в голову пришел такой план?у меня в голове не укладывается!вот лучше бы сидели дома,чем себя выставлять д...у...р...о...й...!

Гость
#11

Ненормальные какие то ваши подруги.

Гость
#12

На мой взгляд как-то странно приглашать людей на СВОЙ праздник за ИХ счет. Получается, что подружки договорились просто посидеть в кафе, а ваш ДР был вторичен. Ничего страшного, что кто-то отказался. Да и поверьте, пришедшие вас тоже жлобихой считают. Просто отношения портить не захотели из-за вашей жадности.
И очень странно, что за кафе такое, в котором можно "выгулять" платье за 550 рублей. Или вы сидели там час? Или растягивали чашку чая/кофе на три часа?
Подарки вам никто не подарил?
З.Ы. Надо было приглашать хотя бы условно за свой счет. Допустим, вы оплачиваете по 500 р за каждую, все остальное за свой счет.Или вы заказываете такое-то меню, а все дополнительное каждая сама себе покупает.

Автор
#13
Гость

На мой взгляд как-то странно приглашать людей на СВОЙ праздник за ИХ счет. Получается, что подружки договорились просто посидеть в кафе, а ваш ДР был вторичен. Ничего страшного, что кто-то отказался. Да и поверьте, пришедшие вас тоже жлобихой считают. Просто отношения портить не захотели из-за вашей жадности.И очень странно, что за кафе такое, в котором можно "выгулять" платье за 550 рублей. Или вы сидели там час? Или растягивали чашку чая/кофе на три часа?Подарки вам никто не подарил?З.Ы. Надо было приглашать хотя бы условно за свой счет. Допустим, вы оплачиваете по 500 р за каждую, все остальное за свой счет.Или вы заказываете такое-то меню, а все дополнительное каждая сама себе покупает.

мы выпили по коктейлю и взяли по салату, вот и 500 руб, а кафе хорошее, просто мы не пожрать же туда пришли,изначально планировалось 7 человек, за всех отдать 5 т у меня увы сейчас нет, было предложено по-другому. вообще это и планировалось как просто посидеть в кафе как обычно, но с поводом, поздравляли, подарили конфетки, безделушки всякие. ну не пришли и не пришли, почему надо было на меня то обмжаться? мы же теперь вообще не общаемсч, а я и не понимаю что я сделала

Гость
#14
Автор

На мой взгляд как-то странно приглашать людей на СВОЙ праздник за ИХ счет. Получается, что подружки договорились просто посидеть в кафе, а ваш ДР был вторичен. Ничего страшного, что кто-то отказался. Да и поверьте, пришедшие вас тоже жлобихой считают. Просто отношения портить не захотели из-за вашей жадности.И очень странно, что за кафе такое, в котором можно "выгулять" платье за 550 рублей. Или вы сидели там час? Или растягивали чашку чая/кофе на три часа?Подарки вам никто не подарил?З.Ы. Надо было приглашать хотя бы условно за свой счет. Допустим, вы оплачиваете по 500 р за каждую, все остальное за свой счет.Или вы заказываете такое-то меню, а все дополнительное каждая сама себе покупает.

мы выпили по коктейлю и взяли по салату, вот и 500 руб, а кафе хорошее, просто мы не пожрать же туда пришли,изначально планировалось 7 человек, за всех отдать 5 т у меня увы сейчас нет, было предложено по-другому. вообще это и планировалось как просто посидеть в кафе как обычно, но с поводом, поздравляли, подарили конфетки, безделушки всякие. ну не пришли и не пришли, почему надо было на меня то обмжаться? мы же теперь вообще не общаемсч, а я и не понимаю что я сделала



Не пожрать ходят в клуб или на дискотеку. В кафе ходят именно поесть. Получается, что все ваши гости пришли в кафе!!! сытыми? Туда, где люди едят, они заранее наелись, чтобы в животе не урчало от голода и можно было растянуть один несчастный коктейль и салатик на весь вечер? Или вы там час пробыли? Платья надевать ради часа?
Автор, как минимум, ваш ДР выглядит очень странным со стороны. Если бы вы меня пригласили, то я пошла бы,

Гость
#15
Автор

Не пожрать ходят в клуб или на дискотеку. В кафе ходят именно поесть. Получается, что все ваши гости пришли в кафе!!! сытыми? Туда, где люди едят, они заранее наелись, чтобы в животе не урчало от голода и можно было растянуть один несчастный коктейль и салатик на весь вечер? Или вы там час пробыли? Платья надевать ради часа?
Автор, как минимум, ваш ДР выглядит очень странным со стороны. Если бы вы меня пригласили, то я пошла бы,

Извиняюсь , случайно отправила не дописав.
Так вот, если бы меня пригласили, то я пошла бы, если бы не отказалась сразу и в связи с тем, что вы обозначили свою финансовую несостоятельность, я тоже тянула бы весь вечер один коктейль и салат. Ведь бестактно нормально есть за свой счет при бедной имениннице, которая еще и организовала все это безобразие. Представьте, у вас только коктейль, а подруги хомячат тортик за ваше здоровье, но за свой счет . Впечатление у всех пришедших о вас осталось негативное, просто они не захотели терять дружбу, потому промолчали. Отказавшиеся более честны, потому что открыто высказали свое фи.

Автор
#16
Гость

Извиняюсь , случайно отправила не дописав.Так вот, если бы меня пригласили, то я пошла бы, если бы не отказалась сразу и в связи с тем, что вы обозначили свою финансовую несостоятельность, я тоже тянула бы весь вечер один коктейль и салат. Ведь бестактно нормально есть за свой счет при бедной имениннице, которая еще и организовала все это безобразие. Представьте, у вас только коктейль, а подруги хомячат тортик за ваше здоровье, но за свой счет . Впечатление у всех пришедших о вас осталось негативное, просто они не захотели терять дружбу, потому промолчали. Отказавшиеся более честны, потому что открыто высказали свое фи.

это я ела один салат, аппетита не было, остальные заказывали ещё,там ведь ещё скидка была в честь дня рождения, я не настолько несостоятельна этот счёт я оплатила, но еа всех 5 тыс у меня не было,не потому что я жлоб а их просто не было, раз многие не пришли, увидев что мне хватает я сказала убрать свои деньги, а так я сразу предупредила, что на всех у меня просто не хватит, все сказали ну ладно каждый сам! я спросила может тогда давайте дома?! сказали нет пойдём. в том то и дело что сначала согласились а уже потом предъявили что им не нравится

Гость
#17
Автор

мы выпили по коктейлю и взяли по салату, вот и 500 руб, а кафе хорошее, просто мы не пожрать же туда пришли,изначально планировалось 7 человек, за всех отдать 5 т у меня увы сейчас нет, было предложено по-другому. вообще это и планировалось как просто посидеть в кафе как обычно, но с поводом, поздравляли, подарили конфетки, безделушки всякие. ну не пришли и не пришли, почему надо было на меня то обмжаться? мы же теперь вообще не общаемсч, а я и не понимаю что я сделала

Бесят такие нищеброды! У меня тоже тяжелое финансовое положение, но не настолько. Прям не обжираться они пришли. И в это в каком городе в приличном заведении можно на 550 рублей салат и коктейль взять? Была у меня такая знакомая и подруги ее такие же. Они всегда брали по салату и либо минералку, либо бутылку дешевого шампанского на 5 человек. И всегда говорила, что не хотят ни есть ни пить. Ну, пошла я как-то с ними, подкатил ко мне какой-то мужик и давай песни мне заказывать, шампанское покупать, а потом бабам этим и говорит- заказывайте, что хотите! Так тут понеслось- и жрать сразу захотели и забухали. Во как! Прям противно. Я представляю, как вы с подругами со стороны выглядели со своим салатом да еще со скидками.

Гость
#18
Автор

это я ела один салат, аппетита не было, остальные заказывали ещё,там ведь ещё скидка была в честь дня рождения, я не настолько несостоятельна этот счёт я оплатила, но еа всех 5 тыс у меня не было,не потому что я жлоб а их просто не было, раз многие не пришли, увидев что мне хватает я сказала убрать свои деньги, а так я сразу предупредила, что на всех у меня просто не хватит, все сказали ну ладно каждый сам! я спросила может тогда давайте дома?! сказали нет пойдём. в том то и дело что сначала согласились а уже потом предъявили что им не нравится

Вы жлоб не потому, что у вас пять тыс. не было, а потому, что создали всю эту ситуацию чтобы сэкономить и погулять за счет других людей.
Заплатили вы за всех 2200? Тогда еще понятнее, почему отказавшиеся придти, с вами не общаются. Пришедшие им рассказали, что да , было худо-бедно, но именинница заплатила за всех.
Не принято у нас приглашать гостей на свой праздник за их счет. Ваш праздник вы и платите.
Почему вы не сказали отказавшимся, что заплатите за них? Собрали бы всех подруг и объяснили бы, что за двоих заплатите (хватит у вас только на них денег), т.к хотите всех видеть на ДР, а остальные сами за себя. Или так стремно? Вдруг обиделись бы "не оплаченные" подруги?

Гость
#19

И что вы все накинулись на автора? У нас тоже заведено, если с финансами туговато, то приглашаются друзья в бар, каждый платит за себя и приходят без подарков. И все нормально это воспринимают. И не брезгуем пользоваться скидками для именинников или флаерами на скидку. Почему нет? Что в этом ужасного? Это вполне нормально. Или что, раз нет тысяч 20 на оплату торжества, так все, сиди дома, жри кефирчик с печенюшкой на день рождения, не порть людям настроение?

Автор
#20
Гость

Бесят такие нищеброды! У меня тоже тяжелое финансовое положение, но не настолько. Прям не обжираться они пришли. И в это в каком городе в приличном заведении можно на 550 рублей салат и коктейль взять? Была у меня такая знакомая и подруги ее такие же. Они всегда брали по салату и либо минералку, либо бутылку дешевого шампанского на 5 человек. И всегда говорила, что не хотят ни есть ни пить. Ну, пошла я как-то с ними, подкатил ко мне какой-то мужик и давай песни мне заказывать, шампанское покупать, а потом бабам этим и говорит- заказывайте, что хотите! Так тут понеслось- и жрать сразу захотели и забухали. Во как! Прям противно. Я представляю, как вы с подругами со стороны выглядели со своим салатом да еще со скидками.

в моём кошельке было 3 тысячи и тысячу я отложила на еду до зп, но тем не менее все таки хочется отметить праздник, потому как он раз в году, а не каждую неделю. я создала общий диалог и сказала, что жду всех дома, дома за эти деньги можно накрыть норм стол, начали говорить что не хочется дома, как старушки, я сразу сказала что я бы с радостью, но я пардон всех не потяну никак, в итоге все сказали давайте каждый сам, это не я предложила.или что нужно было сказать за троих я плачу за остальных нет, поэтому вы с подарком а вы без?! что за бред. заказывали мы не одни салатики, м чай и сладости, коктейли, ещё что то я не помню, скидка была 25% поэтому вышло недорого, я посмотрела счёт и сказала, не надо у меня же хватит. никто не собирался жрать за чужой счёт, все заказывали что хотели

Автор
#21
Гость

И что вы все накинулись на автора? У нас тоже заведено, если с финансами туговато, то приглашаются друзья в бар, каждый платит за себя и приходят без подарков. И все нормально это воспринимают. И не брезгуем пользоваться скидками для именинников или флаерами на скидку. Почему нет? Что в этом ужасного? Это вполне нормально. Или что, раз нет тысяч 20 на оплату торжества, так все, сиди дома, жри кефирчик с печенюшкой на день рождения, не порть людям настроение?

вот вот! спасибо что хоть кто то меня понял и поддержал!) а судя по комментариям "подруги" мои из людей в комментариях, наверно хотели поесть за бесплатно, думали я скажу: да ладно все равно приходи, я заплачу! и принести гель для душа в подарок. а я бы и заплатила и подарку бы обрадовалась любому, но нечем у меня было платить

Гость
#22

Мы тоже с подругами так делаем, каждый заказывает что хочет, потом скидываемся поровну и оплачиваем, как правило без подарков, и никто не обижается. А если нет денег заплатить за себя, то так и говоришь сейчас не могу тяжелая финансовая ситуация и никаких обид. Странные подруги, обижаться совсем ник чему было. Если только они хотели пожрать как следует за чужой счет.

Гость
#23
Гость

Как вообще вам в голову пришел такой план?у меня в голове не укладывается!вот лучше бы сидели дома,чем себя выставлять д...у...р...о...й...!

Кошмар, кошмар, ни один нормальный человек даже не подумает что на день рождения можно из дома выйти, это же расстреливать на месте надо до такого додуматься. Кошмар, как такие ***** живут на белом свете (сарказм)...что бы хоть к чему придраться некоторые совсем себя неадекватами выставляют.

Аноним
#24

автор,вы очень не дипломатично поступили. некорректно. я бы с вами больше никуда не ходила бы. но и ваши подруги не правы. так резко перестать общаться.

Автор
#25
Аноним

автор,вы очень не дипломатично поступили. некорректно. я бы с вами больше никуда не ходила бы. но и ваши подруги не правы. так резко перестать общаться.

в чем именно не дипломатично и некорректно и почему бы вы больше никуда не ходили?

Надежда
#26

Подружки по сути обиделись на автора за то, что она бедная.

Утка
#27

Надо было ставить перед фактом, что отмечаете дома, тк с финансами проблемы. Кто не хочет - их проблемы, это же ваш праздник. А так вышло очень глупо. Хотя и подруги, которые обиделись тоже странные, у нас как-то всегда все друг друга понимают. Главное не как, где и на какую сумму погулять, а с кем. С друзьями всегда весело и тепло. А об обиженные забудьте, это не подруги.

Марина
#28

Вот такие, значит, они подружки!!! У моей мамы такая же была!!! Выбрала ей работу, даже не посовещавшись с ней!!! А когда мама сказала, что ей неудобно, она на неё разоралась в автобусе по телефону и теперь больше с ней не дружит!!! Уже больше 3 лет не виделись и не общались!!! А так дружили когда-то!!! 20 лет дружили!!! А разругались из-за каких-то пустяков!!! Вот как бывает!!! Вот такая она, значит, подружка!!! А Вам я желаю найти новых, настоящих подруг!!!))) И чтобы подруги Вас не бросали, приходили на помощь в трудную минуту!!!))) С прошедшим Днём Рождения Вас!!!))) Удачи Вам!!!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: