Гость
Статьи
Потеря дружбы, как …

Потеря дружбы, как быть

Описать всю ситуацию сложно, но я попробую. Т.к. надо с кем-то поделиться.
Со школы у меня была подруга ( я ее два года считала своей лучшей подругой)
Этой осенью( в сентябре) мы первый раз серьёзно поругались. Повод был пустяковый, но мы не общались с месяц. Потом мне стало обидно-смешно от данной ситуации и я пошла на применение первая. Мы с ней после применения встретились один раз в кафе. ( это было примерно в середине ноября)
И снова тишина
Я пыталась идти на контакт, но мне в ответ было все на отвали.

На кануне нового года я опять вышла на контак, хотела встретиться до НГ, но мне помахали ручкой и сказали, что не до меня.
Вот по сей день мы по-прежнему не общаемся.

Аналогичная ситуация с другом. На днях написала ему первая, но весь диалог вышел на отвали.

Не могу понять, что происходит у меня в жизни с друзьями. Это мой косяк и я что-то не так делаю и не так себя веду или что????!!
Тяжелые полгода вышли. Не знаю как быть.
Стоит ли продолжать идти на контак и пытается возвращать всё в прежнее русло..
Очень грустная для меня ситуация.

Viz
6 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

это нормально, а точнее даже закономерно,что с по мере вашего роста некоторые люди из вашего окружения становятся вам не интересны, пропадают точки соприкосновения
поэтому, если у вас за десять лет не изменилось окружение и вообще что то в жизни - значит вы стоите на месте, или деградируете так как жизнь, отношения, технологии все меняется

Гость
#2

детка, это нормально, люди растут - физически, психически, эмоционально, умственно - они развивавются и им становится скучно с теми, кто только плывет по течению. Если бы у тебя был характер, ты была веселой, начитанной, интересной рассказчицей, мудрой советчицей или просто очень добрым человеком, то очень многие люди хотели бы с тобой иметь отношения.
Скучная ты, инфантильная, воти бегут от тебя.

Гость
#3

Уж не знаю, что у Вас с другом... Информации никакой. Поэтому и совета никакого не будет. А подруга, по всей видимости, очень задета была "пустяковым поводом". Может ещё поняла, что больше не хочет общения с Вами, а сказать откровенно Вам на Ваши просьбы о встрече не может. Просто оставьте её в покое. Поверьте. Если Вы попросили прощения, попытались наладить отношения , а в ответ - ничего...Не стоит продолжать. Наверно так же и с другом. Чем то обидели, или он обидел, потом решил не общаться. Вы попробовали возобновить отношения - не получается? Значит не он Ваш человек. Так бывает. Пройдёт время и всё забудется, всё встанет на свои места. Вы встретите того самого, единственного любимого и будете рады, что дождались этой встречи с ним, выйдете замуж и у Вас будет совсем другая жизнь.

Ринат
#4

ну меня тоже кинула знакомая, ну как знакомая, мы просто друзья( мне казалось так) но вобщем игнорит постоянно, и эта ложь... может в этом виновато её подростковый возраст ей 17, возможно с возрастом она поумнеет, и начнёт ценить друзей. но сейчас я так понял бесполезно. она просто неуправляема

Гость
#5

Причин может быть от много разных до просто не хотят они так часто с вами общаться.
Например, одна моя подруга А. из-за любого пустяка начинает разговор о наших "отношениях". И что бы это значило и не обиделась ли я, а вот она обиделась. Элементарно предложила подружке из другого города Б., когда она приедет, пойти на концерт. Б. наша общая подруга.
А. не сказала, потому что банально не успела, кроме того еще неизвестно было приедет ли А. и когда и вообще будет ли у нее время на концерт. Кроме того Б. должна была защищать свою диссертацию, она жаловалась постоянно что времени не хватает. Ну и я не хотела лишний раз дергать. Думала как решиться скажу, будет у Б. спонтанно время придет.
Обиды за три километра. Почему не сказала, я что ли на нее обиделась и что бы все это значило. Вроде все решили, я 100 раз оправдывалась.
Пошли на концерт. В день ***** А. привела трех подруг и Б. привела трех подруг.
Концерт открытый, толкучка. Мы физически не могли оставаться вместе. Кроме того, абсолютно разные компании! Одни одно хотят, другие другое.
Кое-как после концерта выбрались в кафетерию, но там тоже танца, группа какая-то, пятница вечер. За один стол не поместились. Б. идти дальше не захотела, осталась со своей компаней. Я поинтересовалась все ли хорошо, Дада все норм. Я пошла с А., потому что тех девчушек немного знаю, раньше уже встречались, да и общего нашлось.
После этого стала меня Б. терроризировать, что ей так одиноко было и нельзя было нам расходиться и что я думаю по этому поводу и как я могла.
.

Гость
#6

.. И такой разговор всплывал каждый месяц!
Мне просто до чертиков это надоело и хоть мы никогда до этого не ссорились и внешне никаких проблем не было, меня просто задолбало.
Это не единственный случай был. Она долбала меня так очень часто, возможно не так долго и не так сильно. Но постоянно выясняла отношения, не сразу сняла трубку, не обиделась ли. Не звонила аж две недели, не обиделась ли. Ей не сразу сообщила, не обиделась ли.
А вот она подумала, ей обидно, она ждала, она...
ЗАДОЛБАЛО.
И вот ни разу за многие годы не ссорились, но в один момент как отрезало!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: