Гость
Статьи
Хочу выявить причину

Хочу выявить причину

Лучшая подруга,нам 25лет,(Подруга общалась близко только со мной), общаемся с ней очень много
Сказала мне что отмечать свое д.р. не хочет. Город у нас маленький. В субботу по делам была в её доме и в её подъезде,решила без предупреждения зайти раз рядом. Открыла не она,а наша общая знакомая,оказалось что в квартире полно гостей,отмечают д.р. Подруга моя вышла ко мне со словами "Не пригласила тебя,так как тебе было бы тут не интересно."
Хочу добавить что это со мной не первый случай.Шесть лет назад была в другой компании друзей.На моё д.р. пригласила только двух подруг.Одна позвонила за день до моего д.р. и сказала что прийти не сможет.Другая в день д.р.,утром сообщила что не придет.
Я добрый и отзывчивый человек но после таких случаев у меня как топором все обрубает.Подруги две надо сказать подарок мне все равно подарили,а та что на д.р. не позвала названивает мне. Но я общаться не буду.
Расскажите было ли с вами нечто подобное или это я одна такой *****?Ищу причину в себе,но хоть убей не пойму что я делаю не так.Дайте совет.

Нина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять!!! ...,,Своё,, день рождения.Пишут к каждом посте -День( он!) рождения. Заеппли неграмотные.Никак не доходит до безмозглых.

Нина
#2

Вспомнила мне и на свадьбы не приглашают.Я БЫ поняла если б меня не пригласила просто знакомая.Но извините когда в течении нескольких лет дружешь,все секреты рассказываешь,отдыхаете вместе,чуть ли не в десна,как говорится целуетись.
И не важно на учебе это происходит или в моем родном городе.Общии знакомы шушукаются за спиной куда пойдут,где и как.Если кто не знает что это секрет от меня,шикают на человека котороый чуть их не выдал.Я же обычно делаю вид что мне пофиг,ничего не понимаю мол.Но с зачинщика празнования больше в десна не целуюсь.
И одета я хорошо и не пахнет от меня и в радости и в горе как говорят я тут.Но вот понять не могу почему общаются со мной,а гуляют и отмечают с не такими близкими.

Нина
#3
Гость

Опять!!! ...,,Своё,, день рождения.Пишут к каждом посте -День( он!) рождения. Заеппли неграмотные.Никак не доходит до безмозглых.

Сорт пишу сквозь слезы,все в тумане.

#4

Вот и спросите у подруги -= почему она так решили и почему вам не дала право выбора - скучно вам будет или весело в той компании.
Я бы гнала ее подальше.

Гость
#5
Гость

Опять!!! ...,,Своё,, день рождения.Пишут к каждом посте -День( он!) рождения. Заеппли неграмотные.Никак не доходит до безмозглых.

Гость | 26.06.2017, 10:05:56 [2271655944] Гость Гость, спасибо, за урок... О ком/о чем - о дне рождении (падеж нужно правильный выбирать)

Источник: http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4838522/
© Woman.ru

Ага, я сегодня тоже поправила одну тупень - так она стала МЕНЯ грамоте учить, о как)
Задрали неучи.

Гость
#6

Ну вот бывало что и я не приглашала одну там подругу (после того, как выяснила, что она свой ДР отмечала - ходила с неск. подругами в кафе, мне не сказала).
Так что бывает это, однозначно причина этому точно есть, вы бы для себя на будущее это выяснили. Или у нее в друзьях есть те, кому вы очень неприятны. и она ставит на первое место их.
Или вы может занудноваты, необщительная и не очень в обществе)))

гость
#7

Если Вы успешнее и богаче, то это может быть из-за зависти. У меня была подруга, дружили 25 лет, так получилось, что у неё сначала был муж получше устроен и она считала себя более успешной. После 40 они развелись, а я овдовела, пару лет мы были на равных, т.е. одинокими. А потом в моей жизни появился прекрасный человек, мы поженились, подруга в отношениях охладела, а после моего 45-летия, увидев уровень моей жизни, её заклинило 😐, она просто перестала общаться, даже на мои звонки не отвечала. Тупая зависть! 25 лет дружбы в мусор, а были самыми близкими. Так что, проанализируйте ваши отношения с этой точки зрения.

Нина
#8
Гость

Ну вот бывало что и я не приглашала одну там подругу (после того, как выяснила, что она свой ДР отмечала - ходила с неск. подругами в кафе, мне не сказала).
Так что бывает это, однозначно причина этому точно есть, вы бы для себя на будущее это выяснили. Или у нее в друзьях есть те, кому вы очень неприятны. и она ставит на первое место их.
Или вы может занудноваты, необщительная и не очень в обществе)))

Я наоборот общительная.

Гость
#9
Нина

Ищу причину в себе,но хоть убей не пойму что я делаю не так.Дайте совет.

Вы не умеете выбирать подруг. Она Вас фактически обманула. Вам этого недостаточно, чтобы закончить дружбу?

Гость
#10

Да какая она подруга- сучка така.]

Нина
#11
Гость

Вы не умеете выбирать подруг. Она Вас фактически обманула. Вам этого недостаточно, чтобы закончить дружбу?

А как их выбирать?У меня действительно с этим беда,с самой школы.К примеру в старших классах, ехала я в автобусе и там повстречалась мне однокласница назовем её М. (не близко но дружили, вроде как в одном коллективе.)Разговорились,я рассказала что еду в автошколу записываться.Она давай меня разубеждать,и оргументы такие убедительные у неё находились,и сама она мол считает это мужским делом.Вечером того же дня она мне домой позвонила,узнавать что и как.Я сказала что завтра поеду,сегодня там закрыто было.Ну и попращались.На утро я звоню в автошколу мне говорят не торопитесь, приезжайте места есть.Приехала.Мест НЕТ.Как так?А мне мужчина в ответ, вот только что девушка М.была со своими подружками.
Вам удачи след курс через 6 месяце.
Ну вроде все же просто,хочешь тоже в автошколу,скажи сразу,давай вместе!!!!!Зачем из-под полы все делать?Ну это странно же.Это была мне просто однокласница,и то мне было неприятно.

Нина
#12

У меня таких историй пруд пруди.Но вот последний случай меня убил.Так как я действительно счититала что это моя близкая подруга.Она сама мне звонила,гуляли вместе,отдыхать ездили вместе.Знакомых она своих обсуждала и осуждала и обсирала иных.В итоге кукушка,корова и тупая и др.гуляли у неё на д.р.

Нина
#13

Аминь.Вроде полегче стало.

гость
#14

меня тоже близкая подруга не позвала на свадьбу. говорит, что не отмечали.мол просто расписались, пофоткались и все.но мне в это что-то слабо верится. даже если ресторана и не было, наверняка дома отмечали как-то. причем на свою свадьбу я ее приглашала, она была свидетельницей.

Гость
#15

у меня подруга сумасшедшая. у меня все парни были младше меня. 1 раз подруга не пригласила одного моего парня к себе на д.р.. сказала Он молодой, ему неинтересно будет с нами.

Потом другого моего парня в гости не позвала. Я пошла одна. та же отмаза.

А потом мой 2й парень стал мне мужем. и сам не захотел к ним идти. Она обижалась, истерила и плевала ядом. типа"Мы слишком плохие для твоего мужа? Старые, да? Скучно с нами?"
есть такие странные. я бы выяснила у подруги с чего она взяла, что вам было бы скучно.

Гость
#16
Гость

Опять!!! ...,,Своё,, день рождения.Пишут к каждом посте -День( он!) рождения. Заеппли неграмотные.Никак не доходит до безмозглых.

иди на х---й кура колхозная!!! маты твои и хабальство тебя не за и п ло???нашлась тут грамотная бы-длятина.

Гость
#17
Нина

Гость
Опять!!! ...,,Своё,, день рождения.Пишут к каждом посте -День( он!) рождения. Заеппли неграмотные.Никак не доходит до безмозглых. Сорт пишу сквозь слезы,все в тумане.

Нина не оправдывайтесь перед тролями.

Гость
#18
Нина

Знакомых она своих обсуждала и осуждала и обсирала иных.В итоге кукушка,корова и *** и др.гуляли у неё на д.р.

Вот на моменте "осуждения, обсуждения и обсирания" Вам и надо было с ней распрощаться.

рыбка
#19

Млжет автор подарки не дарит? или ерунду какую нибудь дешевую? поэтому ее не зовут.

Гость
#20
рыбка

Млжет автор подарки не дарит? или ерунду какую нибудь дешевую? поэтому ее не зовут.

Может,да не может.Как это кто то может узнать,если меня все время прокатывают?))))
Дарю на д.р.либо деньгами1500р либо подарок на эту сумму.На свадьбе когда была миллион лет назад 5 ты с. дарила.

гость
#21
Гость

... я бы выяснила у подруги с чего она взяла, что вам было бы скучно.

Ни в коем случае! Это ниже моего достоинства. Если мне с человеком плохо, просто вычёркиваю его из жизни, единожды предавший, предаст ещё не раз.

Нина
#22
гость

Ни в коем случае! Это ниже моего достоинства. Если мне с человеком плохо, просто вычёркиваю его из жизни, единожды предавший, предаст ещё не раз.

Я с вами соглашусь. Я обычно без предупреждения и в гости не хожу.Ну надо же было так "удачно" зайти.

#23

Помочь Вам решить свои проблемы самостоятельно и без обращений в психологическую консультацию или к врачам – вот для чего создан наш сервис!
«Клуб для Бесед»
https://beseda.club

Ника
#24

вам нужно сменить круг общения, совсем, так вы не найдете друзей, а лишь приятелей, которые сегодня дружат, а завтра на ДР не приглашают. У меня так было до 20 лет, а потом переехала и нашла очень хороших друзей, совершенно иного мышления людей, других жизненных ценностей. Ищите по увлечениям, хобби...

Гость
#25

Для меня такое подлое утаивание информации является веской причиной для постепенного сведения общения с такими "друзьями" на нет. Если конечно им чем помочь надо и при этом без героических подвигов - помогу, но моей инициативы при общении, открытости и других атрибутов нормальной дружбы с такими больше не будет никогда.
Себя не вините (если, конечно, Вы до этого не накосячили как-то), это не Ваш человек.

Автор
#26
Гость

Для меня такое подлое утаивание информации является веской причиной для постепенного сведения общения с такими "друзьями" на нет. Если конечно им чем помочь надо и при этом без героических подвигов - помогу, но моей инициативы при общении, открытости и других атрибутов нормальной дружбы с такими больше не будет никогда.
Себя не вините (если, конечно, Вы до этого не накосячили как-то), это не Ваш человек.

Я не косячу.Моя проблема скорее в том,что я чересчур открытый и отзывчивый человек.

Гость
#27

А зачем Вам ее причина? Девушка Вам не настоящая подруга, не честна с Вами, а какие у нее там причины не имеет значения. Плохо то, что Вы себя в этих причинах обвинить хотите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: