Гость
Статьи
Вежливое общение- оно …

Вежливое общение- оно какое?

Ситуация следующая. Я замужем, у мужа есть брат и он тоже женат. С его женой никогда не ладила (просто изначально не сложилось, стараемся с ней даже на общих праздниках не пересикаться). Раньше они жили в другой части города, но несколько месяцев назад переехали можно сказать в соседний дом, и теперь мы с ней часто пересекаемся. И в этот момент получаются неловкие паузы. Так вот как наладить хотя бы вежливое общение. Потому что привет и как дела уже надоели ( а это весь наш диалог). А просто мимо проходить тоже не дело. Или я накручиваю?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Все предельно просто и если у Вас хватает мудрости, чтобы понять, что налаживать отношения необходимо - половина пути уже пройдена :).
У каждого человека есть чему научиться. Вообще. Без исключений. но для того, чтобы это "нечто" отыскать, придется приложить огромное желание ( иногда и терпения не меньше :) ).
Попробуйте посмотреть на нее с другого "ракурса", как брат, например или общие знакомые.
Наблюдайте и ищите нечто положительное, то, что ИСКРЕННЕ сможет Вас заинтересовать.
Это и будет началом :).

Гость
#2

"привет" и "как дела" вполне достаточно.

Автор
#3
Василиса

Все предельно просто и если у Вас хватает мудрости, чтобы понять, что налаживать отношения необходимо - половина пути уже пройдена :).
У каждого человека есть чему научиться. Вообще. Без исключений. но для того, чтобы это "нечто" отыскать, придется приложить огромное желание ( иногда и терпения не меньше :) ).
Попробуйте посмотреть на нее с другого "ракурса", как брат, например или общие знакомые.
Наблюдайте и ищите нечто положительное, то, что ИСКРЕННЕ сможет Вас заинтересовать.
Это и будет началом :).

Еще давно, когда мы только познакомились, я пыталась с ней подружиться, но она не тянулась. Потом я как-то услышала случайно, как она сказала "Я не хочу с ней общаться". И после этого я прекратила все попытки, больше скорее из-за обиды. Мне просто было неприятно. Поэтому я и не знаю как себя вести с ней, времени прошло много, но что у нее на уме мне неизвестно

Зануда
#4

Общие темы в подобных случаях - великая вещь. Я лично предпочитаю лавировать между погодой, новостями (потенциально интересными собеседнику) и им самим ("Клава, у тебя новая прическа/ты похудела/прекрасно выглядишь"). Вообще люди обожают, когда ими интересуются (не путать с сованием носа в их дела).

Гость
#5

к.4
Ой, только не это. Меня, например, настораживает интерес к моей внешности, всегда ЧУЮ неискренность. Я сама прекрасно знаю всё о себе и зеркала в доме имеются, весы тоже. Так что сразу перевожу стрелки и быстро исчезаю. Такие разговоры только отпугивают.
Автор, не заморачивайтесь, просто привет- вполне достаточно показать вашу вежливость :)

Гость
#6

Да забудьте вы, что она когда-то 10 лет назад сказала. Улыбнитесь при встрече и проявите к ней интерес и дружеское участие. Если совсем не знаете, что сказать, про себя расскажите что-нибудь небольшое, ну там, в театре была или новости последние обсудите. В гости пригласите. Пирог там испеките какой-нибудь. Люди любят, когда к ним внимание проявляют. Уверена, что она тоже ответит по-дружески. Кому нравится ходить мимо друг друга с каменным лицом и вспоминать, что кто сказал когда-то?

Автор
#7

Всем спасибо) попробую в гости позвать на ужин их) Обиды действительно надо забыть, сама знаю, но так тяжело

где наша не пропадала
#8

автор успокойся, вы вошл в их семью и это они в первую очередь дожна налаживать общение. Не хочет не надо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: