Гость
Статьи
Кто здесь еще …

Кто здесь еще разочаровался в дружбе?

Девчонки,я в последнее время так часто сталкиваюсь с подобными темами,что мне кажется,это довольно актуальный вопрос в наше время.Расскажите о вашем опыте,разочарованы ли вы , и вообще,что для вас есть дружба? Лично я столкнулась с этим,когда я потеряла самую настоящую и близкую подругу,сестру можно сказать.Если в кратце,то я уехала учиться в другой город,но старалась всячески поддерживать контакт.Но по приезду домой она заявила,что мы отдалились.Это конечно логически можно понять,у нее появился новый круг общения.Теперь я считаю,что лучший друг-это муж/молодой человек. А как считаете вы?

Sia96
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Лучшая подруга это мама папа. И подушка. Остальных небывает.

Sia96
#2
Света

Лучшая подруга это мама папа. И подушка. Остальных небывает.

Да,соглашусь с вами,что родители лучше любого поддержут в трудную минуту.Только вот не все с ними можно обсудить.Хотя,наверное есть и такие,с которыми можно

Света
#3
Sia96

Да,соглашусь с вами,что родители лучше любого поддержут в трудную минуту.Только вот не все с ними можно обсудить.Хотя,наверное есть и такие,с которыми можно

есть у меня такие правда папа умер.

Гость
#4

соглашусь. друзья- это попутчики, с которыми можно выпить и отдохнуть. страдаем мы все сами...

Гость
#5

"Теперь я считаю,что лучший друг-это муж/молодой человек. " ВЫ абсолютно правы, вот и надо такого искать. и чтоб для него так было. Чтоб потом для него вы и дети были на первом месте.
Да, могут конечно быть подруги - в театр сходить если муж не любит. Да и поговорить на женские темы. но поймите, как только эта подруга выйдет замуж - она погрузится в семью скорее всего и отдалится.
Еще такой момент - если люди имеют общие увлечения многолетние, которые их связывают, они могут дружить всю жизнь. Еще - если у 2х подруг судьба примерно складывается похоже - они выходят замуж с небольшим разрывом, их семьи по достатку примерно одного уровня, мужья тоже находят общий язык - тогда да, можно дружить тоже всю жизнь.
Если же жизнь складывается очень по-разному - тогда дружбе не выжить.

Гость
#6
Sia96

Да,соглашусь с вами,что родители лучше любого поддержут в трудную минуту.Только вот не все с ними можно обсудить.Хотя,наверное есть и такие,с которыми можно

у меня такие папа и мама, что все можно обсудить. мне 44г и у меня и подруги есть старинные, я довольно общительна и умею дружбу сохранять.
да у меня уже и дочь взрослая, тоже как подруги мы. С мужем тоже доверительные отношения.

Sia96
#7
Гость

"Теперь я считаю,что лучший друг-это муж/молодой человек. " ВЫ абсолютно правы, вот и надо такого искать. и чтоб для него так было. Чтоб потом для него вы и дети были на первом месте. Да, могут конечно быть подруги - в театр сходить если муж не любит. Да и поговорить на женские темы. но поймите, как только эта подруга выйдет замуж - она погрузится в семью скорее всего и отдалится. Еще такой момент - если люди имеют общие увлечения многолетние, которые их связывают, они могут дружить всю жизнь. Еще - если у 2х подруг судьба примерно складывается похоже - они выходят замуж с небольшим разрывом, их семьи по достатку примерно одного уровня, мужья тоже находят общий язык - тогда да, можно дружить тоже всю жизнь. Если же жизнь складывается очень по-разному - тогда дружбе не выжить.

Да,именно так. Живу с молодым человеком,души не чаем друг в друге:и поболтаем и похохочем и поддержим друг друга в трудную минуту.И уже и подруг никаких не нужно особо. А когда слишком уж по-разному жизнь у друзей складывается,то отдаляются люди.Вот так все у меня и получилось

Sia96
#8
Гость

соглашусь. друзья- это попутчики, с которыми можно выпить и отдохнуть. страдаем мы все сами...

++++ и еще плюс 100

Гость
#9

Отдалились)Это Вас,Автор,еще не предавала лучшая подруга.Умная,грамотная,образованная.Ближе не было.Место под солнцем отвоевывала.У меня.Нож в спину -и то не так больно,как *разоблачительное * письмо,где полоскались все подробности моей личной жизни,и сама жизнь.Опять же-моя.И литры грязи в мой адрес.Деньги не пахнут.Никому не доверяйте,Автор.Совет.

Света
#10
Гость

Отдалились)Это Вас,Автор,еще не предавала лучшая подруга.Умная,грамотная,образованная.Ближе не было.Место под солнцем отвоевывала.У меня.Нож в спину -и то не так больно,как *разоблачительное * письмо,где полоскались все подробности моей личной жизни,и сама жизнь.Опять же-моя.И литры грязи в мой адрес.Деньги не пахнут.Никому не доверяйте,Автор.Совет.

ужас как пережили вы.

Гость
#11
Света

ужас как пережили вы.

Не померла))Справилась.Только больше не дружу.Совсем.Мне не надо.И еще-правило бумеранга работает.Я то простила.А ее наказал кто то.Вот и не верь.

#12

Это произошло еще в школе - когда так называемая "подруга", с которой я поделилась важным для меня на тот момент событием, разнесла это все по людям.
С тех пор никаких дружеских отношений, только приятельское "ты мне- я тебе" и только по общему делу, если есть.

Гостья
#13

Я разочаровалась в дружбе в 20 лет. И уже 20 лет не дружу ни с кем и не собираюсь.
Муж меня в этом не понимает. Но, это потому,что он малость глуповат. К сожалению, эта его глуповатость не позволяет мне с ним дружить так, как мне бы хотелось дружить с мужем. Завидую, у кого муж является также хорошим другом.

Гость
#14

С подругой прервались отношения около 10 лет назад, очень переживаю до сих пор. Не знаю, что и делать. Дружили с детства, мне ее очень не хватает! Жаль, что так вышло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: