Гость
Статьи
Почему мне сложно …

Почему мне сложно найти найти друзей?

Я учусь в университете, не была с детства никогда коллективным человеком, то есть у меня всегда был определенный круг общения, но это были люди не с одного со мной коллектива.
Очень часто я не общалась ни суём из класса, группы. Очень редко было, за всю историю смены школ, когда коллектив был дружный, когда я находила общий язык, но в целом - либо меня не любили, либо я сама по себе. У меня нет сейчас потребности с кем-то общаться из группы, но прикол в том, что из-за переезда в другой город после поступления в университет, я в принципе не нашла друзей, с кем общалась бы тесно. У меня есть знакомые, с одногруппниками хорошие отношения, но мы не ходим никуда гулять, все разбились по группам, просто «привет-пока». Все остальные друзья в других городах.
Прикол в том, что за границей, в Европе ко мне относятся более открыто, чем в России, здесь люди все же закрытые и ходят «со своими», а там за один день найти компанию или даже несколько - не проблема.
Я заметила, что либо схожусь с открытыми людьми, которые сами проявляют инициативу, либо с такими же белыми воронами, и мы все друг друга прекрасно понимаем.
В чем причина, не могу понять

Автор
2 ответа
Последний — 19 октября 2019, 22:24 Перейти
1.
Сумрак

Потому что все люди разные, там в Европе вы что учились? Или просто гуляли? Вы типа иностранка там были поэтому к вам был повышенный интересе. А тут вы обычная девчонка.

2.
Автор
Сумрак

Потому что все люди разные, там в Европе вы что учились? Или просто гуляли? Вы типа иностранка там были поэтому к вам был повышенный интересе. А тут вы обычная девчонка.

Мы там все были иностранцами, с коренными жителями не общалась, все спокойно путешествуют в одиночку и находят друзей