Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с подругой

Нытьё подруги достало, 5 раз в день она звонит и рассказывает всё подряд, люди плохие, муж козёл, и т. д. Раньше не задумывалась, а сейчас реально понимаю, что у меня всё стало рушиться, ссоры в семье, нет настроения и желания ни для чего, хочу перестать общаться с ней, также присутствует зависть и копирование всех моих действий, вы верите, что наша жизнь зависит от окружающих нас людей?

Гость
1 ответ
Последний — 12 марта 2020 г., 23:51 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Здравствуйте! Вы умница! Очень верно заметили, что наша жизнь зависит от окружающих людей.
Вспомните 3-4 человека, с которыми общаетесь больше всего. Вот эти люди отражают, какая вы личность.
Общаться с негативными людьми - это все-равно, что отравленными продуктами питаться. Если чувствуете, что с человеком тошно, что после общения с ним силы пропадают и т.п., расставайтесь с ним, как можно быстрее.
Дружба - это радость общения, позитив, искренность и помощь в трудные минуты, а не постоянный слив негатива! Желаю Вам настоящей дружбы!

1.
Гость

Я верю в то, что моя жизнь зависит от меня самой. Настрой подруги влияет на ваше настроение, не более. Раньше вам, вероятно, был нужен её негатив, а теперь нет. Просто признайтесь себе в том, что этап жизни пройден с подругой и начинайте новый, без её нытья