Гость
Статьи
Так больно, что нет …

Так больно, что нет друзей

У меня почти нет друзей, стыдно и обидно . Я из бедной семьи, в детстве не было друзей в школе, все лучше жили, и как-то считали себя выше меня, у них была высокая самооценка, а у меня низкая. Да и родители всегда учили молчать, не шутить не над кем, считать себя ниже других. И вот мне уже 24 недавно было, а друзей так и нет. Так хочется сходить с кем-то в клуб, бар, ну а с кем? Одна знакомая в столице сейчас учится, другая не любит всякие выходы. Да и дело не в этих клубах и вечеринках, просто обидно как-то и грустно что со мной не хотят дружить

Автор
4 ответа
Последний — 23 марта 2020 г., 19:48 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Здравствуйте!
Умение дружить - это навык, который можно и нужно развивать. Если у вас есть готовность отдавать тепло другим людям и общаться, они обязательно будут рядом с вами.
Знакомьтесь с новыми людьми, начинайте дружить и учитесь на своих ошибках.
Еще важно, чтобы вы сами для себя были интересным человеком, тогда вы будете интересным и другим. Для этого нужно работать с самооценкой, верить в себя и в свои силы, уважать себя. И в общении искренне интересоваться другими людьми, а не концентрироваться на своих переживаниях и кто и что подумает о вас.
Я понимаю, что это сложно, особенно когда такого опыта недостаточно. Но найти друзей вполне реально, если поставить перед собой такую цель.
Удачи Вам и всего самого хорошего!

1.
Настя
Автор

У меня почти нет друзей, стыдно и обидно . Я из бедной семьи, в детстве не было друзей в школе, все лучше жили, и как-то считали себя выше меня, у них была высокая самооценка, а у меня низкая. Да и родители всегда учили молчать, не шутить не над кем, считать себя ниже других. И вот мне уже 24 недавно было, а друзей так и нет. Так хочется сходить с кем-то в клуб, бар, ну а с кем? Одна знакомая в столице сейчас учится, другая не любит всякие выходы. Да и дело не в этих клубах и вечеринках, просто обидно как-то и грустно что со мной не хотят дружить

2.
a-likhareva1994@mail.ru

У меня тоже не осталось друзей с 2017 года, тоже только работаю, 25

3.
Гость

где вы только берете ответы? в книжках? навык дружить ) у людей нет интуиции, они потеряли способность общаться, между ними нет притяжения, они деградирующие интроверты, никто даже не ведет себя прилично, зачем нужна какая-то дружба?

4.
Гость

Можит я Коля завут