Гость
Тупые "шуточки" …

Тупые "шуточки" подруги про мой вес

Здравствуйте, у меня есть проблемы с подругой( Я имею лишний вес и у меня множество загонов. И эта подруга это точно знает. Но как только мы идём гулять, она очень много "шутит" по поводу моего лишнего веса. Началось с того, что меня толкнул со скамейки и сказали "подвинь ***, жируха, много места занимаешь", ну это настолько меня задело, мне хотелось высказаться. И я высказалась это подруге. Начала загоняться и писать, что я жируха и т. д. Вместо того, что бы поддержать и успокоить, она посмеялась над тем как я себя называю. Я так пожалела... Начались эти её глупые "шуточки", Например, я пришла в гости, и сажусь на диван, а она говорит "ахах диван мне не проломи, а то новый покупать будешь" Ну я же сажусь, а не прыгаю на диван! Или мы переходим пешеходный переход и она говорит "булками шевели, а то машину собьёшь" И таких шуток очень многоо. Особенно при её парне, слава богу он норм и не смеётся над этим. Что я только не перепробовала, что бы она перестала так шутить. Я с ней не говорила неделями, пыталась поговорить, на что она отвечает "на правду не обижаются!" Я ей сказала, что я сама знаю эту правду и не надо постоянно напоминать! Ну не знаю я, что ещё сделать! Прекращать общение я не хочу, все таки подруга с пелёнок!

No name
15 ответов
Последний — 27 марта 2020 г., 14:49 Перейти
1.
Гость

она тебе не подруга. Ты являешься источником подпитки для ее недостаточно устойчивой самооценки. У вас взаимоотношения по типу симбиоза - ты за ее счет оказываешься в кругах, в которые сама бы с высокой степенью верояности не попала (вечеринки и т.п.), а она за твой укрепляет самооценку.

2.
Енотий

Тебе срочно нужно трахнуть ее парня. Это поможет.

3.
Фантазерка
Гость

она тебе не подруга. Ты являешься источником подпитки для ее недостаточно устойчивой самооценки. У вас взаимоотношения по типу симбиоза - ты за ее счет оказываешься в кругах, в которые сама бы с высокой степенью верояности не попала (вечеринки и т.п.), а она за твой укрепляет самооценку.

Точнее не скажешь! Браво!

Автор, а рост/вес/возраст можно?
Интересно сравнить с собой. Может, я тоже могу булками машину сбить?

Я 172/76/30.

4.
Енотий
Фантазерка

Я 172/76/30.

Иди в шоу толстух на телеканале Ю.
Ты вероятно меня сможешь вырубить, если мы будем биться пвп, при том что я 170 и тяжелее на 25кг.

5.
Фантазерка
Енотий

Иди в шоу толстух на телеканале Ю.
Ты вероятно меня сможешь вырубить, если мы будем биться пвп, при том что я 170 и тяжелее на 25кг.

Дядя, я на троллей не обижаюсь, не старайся))
Все ж постарше и помудрее автора)

6.
No name
Гость

Думаете лучше перестать с ней общаться? Я не знаю как..

Настоящая подруга никогда не будет шутить про такое

8.
No name
Фантазерка

Я 172/76/30.

165/72/15

9.
Енотий
Фантазерка

Дядя, я на троллей не обижаюсь, не старайся))
Все ж постарше и помудрее автора)

Чейта я дядя, сама ты тетя, мне всего то 30, я молодой 100-килограммовый мужчина в полном расцвете сил. так что не гоните, женщина.
а вот насчет мудрости, увы нет никого на этой планете мудрее меня, но я этим никогда не хвастаюсь.

10.
Гость

Может, такой дурий способ морально поддержать.
Я вот чуть было не написал, что у меня под тяжестью этой темы монитор рухнул, но в последний момент понял, что не развеселю этим бедную страдалицу.
Отшутись, что на грудак ей спящей сядешь до характерного хруста, и будете квиты. Нельзя показывать уязвимость, надо чтоб зуб за зуб, язву за язву :)

11.
Гость

Мне знакома данная ситуация . У меня есть подруга . Как -то раз я позволила себе пошутить на счёт своего носа , что он у меня орлиный . Нет , нос у меня не столь орлиный , маленькая горбинка , которая и не видна на фото . Но ... она это запомнила и шутки про мой нос были практически всегда , особенно , когда мы были в какой -то компании . Она очень любит цепляться за мою внешность и критиковать ее , хотя сама далека от идеала . Это говорит о низкой самооценке человека . Просто найдите недостаток вашей « подруги» и начините жестко шутить .
Возьмите листок бумаги , ручку и набрасывайте шутки о ее внешности . А когда она вам что -то скажет , можете горло ответить « на правду не обижаются , зайчик» . Но отвечать она вам будет исключительно колкими подчеркиваниями « не тебе шутить над моей внешностью , толстушка» , ибо больше зацепиться нет за что .
В первую очередь Вы виноваты , что позволяете себе дружить с таким человеком , а так же позволяете унижать себя .

12.
Фантазерка
No name

165/72/15

Автор, не расстраивайтесь. Это не подруга, конечно же. Я бы с ней прекратила общение. Это сейчас она шутит по поводу вашего веса, а повзрослеете, похудеете - пойдут подшучивания по другим поводам. Над вашими отношениями, вашей учебой, карьерой, вашим ребенком...
Совет о том, что надо ее тоже клевать, здесь мимо. Он пригодился бы, если бы это была ваша коллега, с которой хочешь-не хочешь, а работать приходится, или сестра, с которой так или иначе живешь под одной крышей.
А эта девушка - подруга, типа подруга. Нет, таких подруг нам не надо, у нас и враги такие имеются. Думать и решать вам.
Всего хорошего!

13.
Гость

Прекращайте общение с токсичными людьми. Представьте, что это резиновые сапоги, из которых вы выросли. Зачем вы терпите такое отношение к себе? Ваш вес и ваша внешность - КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ВАС

14.
Гость
Фантазерка

Я 172/76/30.

А причем тут вес и рост? Моя сестра при росте 168 весе 67 кг имеет талию 63 см, бедра 95, грудь 97. Спортсменка. Пресс точеный. И ее подруга при росте 170 см и весе 62 кг имеет талию 78 см бедра 85 и грудь 83. Вся дряблая. Они вот приходили и мы мерили. Тоже стала цифрами оперировать. Ну я и предложила померить. Так же я спортсменка, с подругой мы одного роста и веса. Но я ношу одежду 44, а она 56. Мышцы тяжелее жира. Пора бы уже понять. Параметры важнее и пропорции. А то есть привычка у дамочек гордиться 50-ю кг. А то что талия шире попы, которая не то что выпуклая, а впуклая, это же мелочи. Главное это цифран

15.
Гость
Гость

Мне знакома данная ситуация . У меня есть подруга . Как -то раз я позволила себе пошутить на счёт своего носа , что он у меня орлиный . Нет , нос у меня не столь орлиный , маленькая горбинка , которая и не видна на фото . Но ... она это запомнила и шутки про мой нос были практически всегда , особенно , когда мы были в какой -то компании . Она очень любит цепляться за мою внешность и критиковать ее , хотя сама далека от идеала . Это говорит о низкой самооценке человека . Просто найдите недостаток вашей « подруги» и начините жестко шутить .
Возьмите листок бумаги , ручку и набрасывайте шутки о ее внешности . А когда она вам что -то скажет , можете горло ответить « на правду не обижаются , зайчик» . Но отвечать она вам будет исключительно колкими подчеркиваниями « не тебе шутить над моей внешностью , толстушка» , ибо больше зацепиться нет за что .
В первую очередь Вы виноваты , что позволяете себе дружить с таким человеком , а так же позволяете унижать себя .

А нос с горбинкой это признак благородства. Не понимаю тех, кто высмеивает. Зато пипки торчащие вверх уродливые все игнорят.