Гость
Как помочь подруге …

Как помочь подруге полюбить себя

Меня очень беспокоит ментальное состояние моей подруги и не знаю как ей помочь что бы не казаться навязчивой.
Моя подруга (Аня) симпатичная юная девушка, подтянутая, спортивная, с суперской фигурой... и с дикими комплексами по поводу полноты, ненавидит свою внешность и видит себя супер-жиробаской.
Плачет, морит себя голодом, срывается на шоколад, бегает десятками километры, постоянно говорит какое она ничтожество, считает каждую калорию на упаковке, сравнивает себя с "дрыщавыми" девушками, мол какое она уродство по сравнению с ними.
У нее среднее телосложение, вес в норме, очень женственная стройная фигура и симпатичное лицо, но она хочет скинуть "ну еще хотя бы 15 кг" (ага, видимо что бы сдохнуть) я вижу что у нее реальные загоны по поводу веса, всем родственникам наплевать, другим она не открывается. и я в замешательстве нахожусь... как мне ей помочь?

17 ответов
Последний — 27 марта 2020 г., 00:53 Перейти
1.
Гость

Спортивная полная...не знаю, она просит у вас помощи? У меня подруга есть, она пополнее меня, не тяжеловес, но побольше пополнее, у нас обеих есть проблемы с фигурой, ну мы не супер модели короче, но примерно в одной весовой категории, вот она постоянно ходит в эти спортзалы, потом постоянно срывается на еду и снова всё это сжигает, потом снова ест😅 и ну особо не меняется, но зато она всегда на позитиве, в детстве занималась гимнастикой. Не парьтесь сильно.. может ей лучше на что-то ещё сместить внимание. Может она так красивая, лучше следить за собой..

2.
Гость

Она всё правильно делает, а проблемы как раз у вас, вы и её унижает и девушек, на которых она хочет быть похожей. Отстаньте от подруги, в тянется в спорт, похудеет, пойдёт в зал, там познакомится с крутыми мальчиками.
Займитесь своей жизнью, покушайте, полежите на диване, расслабьте булки

3.
Гость

На хрена тебе токсичные люди? Пусть хоть подохнет в своём де_рьме. Запомни, что ду_раков жалеть, их учить надо. Пока желудок себе не посадит и не начнёт ж_рать через трубочку не успокоится. Поэтому оставь эту глупую затею быть спасателем того кто сам себя топит.

4.
Дубинушка

Объясните, что быть красивой уже не круто. Круто иметь талант, быть умной. А стремиться к красоте - это значит пытаться заслужить одобрение у мужиков, а это не круто сейчас. Таких как он сейчас называют насадками на член, их интересует только одобрение мужчин, это не круто.

5.
Гость

Обьясните, что всем не угодишь и невозможно нравится всем. Чаще хвалите. Покажите интервью, где мужчины рассказывают, какие им женщины нравятся, чтобы она поняла, что каждому своё. Ну а спорт, в целом, это хорошо. Расскажите, что при спорте главное сбалансированное питание, а не его отсутствие. Потому что резкий отказ от привычного неэффективен, она таким образом всегда будет срываться. Гораздо продуктивней постепенно менять что-угодно.

Возможно, у неё тяжёлые псих.проблемы. А может она просто так ярко выражает поверхностные эмоции? И на самом деле вовсе не ненавидит себя понастоящему.

Гость

Она всё правильно делает, а проблемы как раз у вас, вы и её унижает и девушек, на которых она хочет быть похожей. Отстаньте от подруги, в тянется в спорт, похудеет, пойдёт в зал, там познакомится с крутыми мальчиками.
Займитесь своей жизнью, покушайте, полежите на диване, расслабьте булки

я, блин, никого не унижаю, я боюсь что она окончательно кукухой поедет и натворит фигни для своего здоровья. она в день не больше 600-800 калорий ест и валится от усталости, но главное это пугающая ее ненависть к себе.
она уже знакома с мальчиками, есть парень и спорт это ее второе имя) в военной академии учится

7.
Гость
cherrypie

я, блин, никого не унижаю, я боюсь что она окончательно кукухой поедет и натворит фигни для своего здоровья. она в день не больше 600-800 калорий ест и валится от усталости, но главное это пугающая ее ненависть к себе.
она уже знакома с мальчиками, есть парень и спорт это ее второе имя) в военной академии учится

Я вижу, как классно ей живется, она увлечена, она хочет быть лучше, пока не знает как и делает ошибки.
От вас же ничего хорошего, вы обнулчете её старания и её стремления. Скоро вы перестанете быть её подругой, вы можете только раздражать. Думайте про свою кукуху, критикуйте себя, а не других.

Дубинушка

Объясните, что быть красивой уже не круто. Круто иметь талант, быть умной. А стремиться к красоте - это значит пытаться заслужить одобрение у мужиков, а это не круто сейчас. Таких как он сейчас называют насадками на член, их интересует только одобрение мужчин, это не круто.

Круто быть стр_ашилой, но умной, чтобы никто не догадался, что ты все равно зависима от мнения мужиков. Да?

Гость

Обьясните, что всем не угодишь и невозможно нравится всем. Чаще хвалите. Покажите интервью, где мужчины рассказывают, какие им женщины нравятся, чтобы она поняла, что каждому своё. Ну а спорт, в целом, это хорошо. Расскажите, что при спорте главное сбалансированное питание, а не его отсутствие. Потому что резкий отказ от привычного неэффективен, она таким образом всегда будет срываться. Гораздо продуктивней постепенно менять что-угодно.

Возможно, у неё тяжёлые псих.проблемы. А может она просто так ярко выражает поверхностные эмоции? И на самом деле вовсе не ненавидит себя понастоящему.

спасибо за советы :)
да, у нее было травмирующее детство, мне кажется это какая-то глубокая психологическая проблема.

10.
Гость
cherrypie

Запишите ее на какие-нибудь бесплатные тренинги "полюби себя", или ораторское искусство, или бодипозитив. Если вы с ней в одном денежном положении, то она возможно не откажется и даже потом скажет спасибо. Если она беднее, то надо с ней поговорить, спросить, как она это воспримет. Я не знаю короче. Покажите ей какие толстухи бывают счастливы,в России, в США. Много всяких передач по телеку про счастливых толстух.

11.
Гость
Mon Amour

Круто быть стр_ашилой, но умной, чтобы никто не догадался, что ты все равно зависима от мнения мужиков. Да?

Круто иметь прекрасную внешность, пахать в спортзале, иметь вкус и стиль, а в себе пиарить креатив и искусство, как в клипе Ленинград. Экспонат. Та, которая в "постельных тонах" рисует)

12.
Гость
Гость

Запишите ее на какие-нибудь бесплатные тренинги "полюби себя", или ораторское искусство, или бодипозитив. Если вы с ней в одном денежном положении, то она возможно не откажется и даже потом скажет спасибо. Если она беднее, то надо с ней поговорить, спросить, как она это воспримет. Я не знаю короче. Покажите ей какие толстухи бывают счастливы,в России, в США. Много всяких передач по телеку про счастливых толстух.

Дауны тоже счастливые, можно даунов посмотреть

13.
Гость

Никак. Займись собой.

14.
Гость
cherrypie

спасибо за советы :)
да, у нее было травмирующее детство, мне кажется это какая-то глубокая психологическая проблема.

Я не психолог, но немного читала на подобные темы. Может быть что-то типа ОКР, повышенной тревожности, а самосовершенствование, как попытка брать под контроль и успокаиваться. Это, в общем-то, и положительные стремления. Но если Вы неё ошибаетесь и она реально себя истощает и действительно искренне ненавидит, то психолог ей поможет намного быстрей ... Вы можете только положительно подкреплять адекватные и хорошие стороны в её повидении. Противостояние вряд ли что-то даст, а дружба может не выдержать. Можете помочь и уалечься с ней здоровым питанием. Там главное качество и питательность, всем пойдёт на пользу + перетянете её к более здоровой еде. И всегда помните про постепенность и плавность изменений. Ничего не нужно жёстко и через силу менять. В общем, если всё это направить в конструктивное русло, то выйдет польза.

15.
Целитель

Мужика ей надо настоящего, а не ту перхоть пидoренную, что вокруг неё. Мужик бы её про жарил как надо. И все хвори уйдут

16.
Гость
Целитель

Мужика ей надо настоящего, а не ту перхоть пидoренную, что вокруг неё. Мужик бы её про жарил как надо. И все хвори уйдут

Мужика автору надо, иззавидовалась вся

17.
Василиса

Заниматься этим вместе, говорить о красоте, а также ещё тренировкой мозга в виде медитации заняться.