Гость
Статьи
Существует ли «белая» …

Существует ли «белая» зависть?

С лучшей подругой общаемся 10 лет. У нас в отношениях все отлично, мы если видимся, то этот день не забыть уж точно. Я очень её люблю, но.. иногда я смотрю на неё и думаю о том, что она во многом выигрывает. Краситься, одевается, и так далее.. Я как-то даже пыталась подражать ей, но все попытки были странные и не успешные. Я вроде не урод, пользуюсь репутацией у мужчин, но, почему-то мне кажется, что я на её фоне куда хуже чем есть на самом деле.. Я ни в коем случае не делаю ей зла, я правда очень сильно её люблю. Я не знаю, что это за странное чувство :((

Reason Flow
4 ответа
Последний — 29 марта 2020 г., 11:23 Перейти
1.
Гость

Бывает, если вы светлый человек.

2.
Гость

Автор, это зависть. "Белая" зависть, это когда человек так воспитан, что не будет вредить, или у него характер такой, что не любит быть в плохом настроении, либо когда понимает, что сам физически не сможет иметь то же самое или если по сути и не это ему нужно. Лучше сосредоточтесь на себе. Всегда кто-то будет красивее или богаче или талантливее или популярнее. В погоне за кем-то можете пропустить свою жизнь. Радуйтесь, что у Вас успешная подруга, и Вам не приходится разгребать ее проблемы.

3.
Гость

Белая зависть когда вы говорите: я тоже так хочу и буду. Черная - чтоб их разорвало

4.
Гость

это ваша "объективная" оценка. Все норм, так бывает.