Гость
Статьи
Забыть обиды или …

Забыть обиды или разорвать дружбу?

Здравствуйте. Запуталась в себе и в сложившейся ситуации. Есть или была у меня подруга, общаемся 5 лет. Многое пережили за столь короткий срок.
Но вот начинаю замечать, что меньше и меньше хочу с ней продолжать общение. Много накопилось обид, помню все слова, которые меня задевают и по сей день. Забыть все никак не получается, слишком засели в голову.
Вот как 3 месяца переехала в другую страну, общение свелось к минимуму, но в начале я пыталась поддерживать общение, всегда узнавала, как дела и прочее.
И вот снова случился неприятный момент, который можно сказать, что добил окончательно.
Скажем так, я очень долго мечтала о правах, она знала об этой мечте, напротяжении всей дружбы. И вот, я наконец-то добилась, накопила деньги и прошла обучение, получила права.
Написала ей, показала права, а вместо того, чтобы услышать слова "Поздравляю, молодец", я слышу: "Мдааа, ну и фотка.. Лучше нельзя было сделать".
Ну и по итогу, я ей грубо ответила, что мол нормальная фотография, а она меня послала на три весёлых буквы.
И сама проблема не в фотография, а в том, что я считала близкой её, считала, что она разделит со мной радость, я в очередной раз слышу критику в свой адрес.
Это окончательно меня добило.
Не переписывались с ней две недели.
Сейчас она вспоминала обо мне, написывает, звонит, где я пропала.
А у меня вообще нет желания никакого ни отвечать, ничего. Достало. Двоякое чувство этой обиды и жаль того, что такая дружба (самая долгая, которая была у меня) и так разрушается.
Вы бы стали общаться с человеком который вас постоянно критикует, всячески обзывает и вечно на вас срывается?
Да, были и хорошие моменты, но вот эта обида, все перечёркивает. Я в растерянности.

Ангелина
1 ответ
Последний — 1 апреля 2020 г., 09:27 Перейти
1.
Nesvoya

Можете продолжить, но просто уже не близко. Знаете, привет-пока. Если она не захочет извиняться, то и нужно вам снова пытаться наладить с ней контакт