Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно поступить?

Когда я рассказываю подруге о своих проблемах она говорит "Понятно", "Ясно", "Бывает". А когда она рассказывает о своих проблемах я должна ей помогать, и она обижается если я также отвечаю.

Автор
3 ответа
Последний — 26 апреля, 14:57 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Здравствуйте, Автор!
Почему бы Вам прямо не поговорить с подругой? Когда Вы в очередной раз рассказываете ей что то важное для Вас, а она просто кивает головой, переспросить: "Тебе это не интересно? А для меня это важно!". Таким образом Вы выведете ее на откровенный разговор. По крайней мере Вы объяснитесь с ней, и это не будет стоять между Вами. Но за этим стоят и другие Ваши чувства. Это, скорее всего - желание помогать, даже ничего не получая взамен, боязнь обидеть, мысли о том, что лучше перетерпеть, лишь бы не поссорится. С этим всем нужно разбираться отдельно, поскольку такие Ваши черты могут существенно портить отношения с окружающими, ущемляя ваши интересы.
Удачи Вам и всего самого доброго!

1.
Королевишна

Почему этого человека еще называете подругой?))

2.
к т о п в

если ты не оправдываешь ожидания других - то надо научиться сохранять к этому своё полное безразличие. не бери грех на душу - это не твоя проблема, а проблема подруги

3.
Гость

Подруга твоя грамотный абьюзер. Поучись у неё:))