Гость
Статьи
Проблема с подругой

Проблема с подругой

Добрый вечер, ситуация вот в чем:
Мы троем дружим с самого детства, с 1 подругой общаемся 24/7 даже не смотря на то, что у нас мужья, у подруги учеба, а у меня помимо учебы еще и работа, всегда есть о чем поболтать. С 2 подругой проблемная ситуация, за последние годы она очень сильно изменилась, не зовет нас гулять, если мы ее иногда вытаскиваем, то она то устала, то голову не помыла, то еще что-то. Но когда все таки гуляем, то разговаривать совершенно не о чем, она в основном учиться и больше ничего не делает, сидит дома. Так продолжается, как я уже говорила, несколько лет. Мы с 1 подругой не знаем что делать: с одной стороны, наши пути уже разошлись, люди пошли разными путями, все такое. А с другой, мы у нее единственные с кем она хоть как-то общается , помимо родителей, она очень рада если удается погулять с нами, через многое прошли за долгие годы и как-то тяжело с ней расставаться, но и разговаривать не о чем.
Как бы вы поступили?

Автор
3 ответа
Последний — 02 августа, 06:09 Перейти
1.
Гость

Не врать ей и себе. Если дружба напрягает - это не дружба. Общение из жалости только унизит вашу подругу. Она поймет. Даже если вы будете думать, что все нормально. Поймет.

Гость

Не врать ей и себе. Если дружба напрягает - это не дружба. Общение из жалости только унизит вашу подругу. Она поймет. Даже если вы будете думать, что все нормально. Поймет.

И что делать, а вообще останется без подруг? Можно же несколько раз в год заранее договориться и встречаться

Много есть таких у меня подруг.Общаемся только в тырнете и то очень редко.Отпустите ситуацию, перестаньте с ней общаться,она сама не хочет с вами общаться и не знает как сказать-это как вариант 🙄