Гость
Статьи
Поступила в …

Поступила в мед,подруга позлорадствовала,сижу в слезах

поступила в мед на лаборанта,на бюджет.такой шанс выпадает на миллион с моим баллом 3,2. Подруга же,когда поступала на сестринское доплатила,потому что брать не хотели. Когда я ей рассказала об этом,она начала перетягивать одеяло и говорить «почему мне пришлось платить ,приду в училище и устрою им». «Вот ты не знаешь когда мама в кредитах,чтобы оплатить учебу» «почему ты на бюджете ,а не я». На что получила ответ,что единственный человек,который искренне рад за меня это мама. А ей спасибо за «поддержку». Затем она записала много голосовых на повышенных тоннах о том,что у неё мама вся в долгах,а я на бюджете и все в этом духе. Я тут вообще причём? Почему нельзя просто было порадоваться? Испортила мне настроение. Когда мне хорошо/ей плохо. Сижу вся зареванная и понимаю ,что даже нет друга,который разделил со мной радость. Разве я виновата что ее мама в долгах ? Я виновата в том,что ее не взяли на бюджет с баллом 3? И что она скажет в училище,чтобы меня убрали(что за глупость вообще) Почему она вылила на меня шквал негатива. Я понимаю это обидно,что ей пришлось доплачивать,чтобы туда попасть,но моей вины нет. #подруга #зависть

152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Профессия медработника перестала давно быть престижной.

#2

две жучки гавкают, кто больше достоит получать нищенскую ЗП после 12 лет обучения.

#3
Artemis

две жучки гавкают, кто больше достоит получать нищенскую ЗП после 12 лет обучения.

Откуда вам знать,что я не пойду далее на косметолога и не буду получать в два раза больше вашей годовой зп?

#4
Гость

Профессия медработника перестала давно быть престижной.

Для меня неважно престижна она ,или нет. Главное,что я смогу помогать людям.

#5

Тыж будешь иметь 15 тысяч, максимум. Оно того стоит? Кассирши больше получают. С потолка ниче не беру, есть знакомые и там, и там, я человек общительный)

Гость
#6

Это НЕ подруга

#7
Пряня

Тыж будешь иметь 15 тысяч, максимум. Оно того стоит? Кассирши больше получают. С потолка ниче не беру, есть знакомые и там, и там, я человек общительный)

Моя мама медик ,получает 40 тысяч не напрягаясь абсолютно. C учетом того,что в нашем городе это приличная зп. Да и мне нужно среднее мед образование,чтобы дальше идти по ветке,пройти курсы косметолога и получать хорошие деньги.

#8
Гость

Это НЕ подруга

Я уже поняла это

Fankiss
#9

Ваша подруга просто завидует тому, что у Вас это получилось сделать, а у неё нет. Вы правда не виноваты в её проблемах и не должны из-за этого переживать! Не обращайте внимания на это. А по поводу профессии, то самое главное, что Вам это будет приносить удовольствие. Удачи!

#10
Fankiss

Ваша подруга просто завидует тому, что у Вас это получилось сделать, а у неё нет. Вы правда не виноваты в её проблемах и не должны из-за этого переживать! Не обращайте внимания на это. А по поводу профессии, то самое главное, что Вам это будет приносить удовольствие. Удачи!

Спасибо вам за такой ответ. Понимаю,что не виновата,обидно больше из-за того,что нет настоящего друга и вокруг только зависть.

Гость
#11
Dul

Для меня неважно престижна она ,или нет. Главное,что я смогу помогать людям.

Верим, а как же. Прочитали уже высраное в #3 .

Гость
#12
Гость

Профессия медработника перестала давно быть престижной.

Можно пройти курсы косметолога в последующем и нормально зарабатывать деньги .

#13

Ну тогда, ты вся такая расхорошая, а подруга, которая на самом деле тебе не подруга, ***. Это ты хотела услышать?

Гость
#14

Подруга ваша от зависти не смогла держать в себе это все , бывают такие люди их аж бомбит от зависти . Это уже первый звоночек о том что не подруга она вам

Гость
#15
Dul

Моя мама медик ,получает 40 тысяч не напрягаясь абсолютно. C учетом того,что в нашем городе это приличная зп. Да и мне нужно среднее мед образование,чтобы дальше идти по ветке,пройти курсы косметолога и получать хорошие деньги.

Так деньги или помогать людям? Может хватит тут лозунгом для наивных размахивать?

Донна Ослабелла
#16

Автор, странная вы, честное слово. Знаете. что подруге нужно будет платить за обучение, в её семье лишних и не лишних денег нет,... но вы под фанфары рассказываете ей, какая вы молодец-огурец, и как вам свезло. Потом ждёте восхищённой реакции с её стороны и глубокой радости за вас. Смех, да и только.

#17
Гость

Так деньги или помогать людям? Может хватит тут лозунгом для наивных размахивать?

А почему нельзя совмещать и то и это? Или у вас совковское воспитание,что работа может приносить только убытки и негатив?

Гость
#18
Донна Ослабелла

Автор, странная вы, честное слово. Знаете. что подруге нужно будет платить за обучение, в её семье лишних и не лишних денег нет,... но вы под фанфары рассказываете ей, какая вы молодец-огурец, и как вам свезло. Потом ждёте восхищённой реакции с её стороны и глубокой радости за вас. Смех, да и только.

Ну так у автора балл выше вот и попала на бюджет. Может на лаборанта меньше заявок было.

#19
Донна Ослабелла

Автор, странная вы, честное слово. Знаете. что подруге нужно будет платить за обучение, в её семье лишних и не лишних денег нет,... но вы под фанфары рассказываете ей, какая вы молодец-огурец, и как вам свезло. Потом ждёте восхищённой реакции с её стороны и глубокой радости за вас. Смех, да и только.

В моей семье лишних денег тоже нет. Я работала и знаю цену деньгам. Просто мое мнение,что друг это тот,кто может разделить радость со мной. Она уже переходит на второй курс, да и я ее не заставляла платно учиться

#20
Донна Ослабелла

Автор, странная вы, честное слово. Знаете. что подруге нужно будет платить за обучение, в её семье лишних и не лишних денег нет,... но вы под фанфары рассказываете ей, какая вы молодец-огурец, и как вам свезло. Потом ждёте восхищённой реакции с её стороны и глубокой радости за вас. Смех, да и только.

«Молодец ,огурец» ,ладно,удачи вам

#21
Гость

Ну так у автора балл выше вот и попала на бюджет. Может на лаборанта меньше заявок было.

Да ,на лаборанта легче попасть. На сестринское от 3,5

#22
Пряня

Ну тогда, ты вся такая расхорошая, а подруга, которая на самом деле тебе не подруга, ***. Это ты хотела услышать?

Какие же люди все таки злые некоторые,захочешь поддержки так тебя ещё добьют.

Гость
#23
Донна Ослабелла

Автор, странная вы, честное слово. Знаете. что подруге нужно будет платить за обучение, в её семье лишних и не лишних денег нет,... но вы под фанфары рассказываете ей, какая вы молодец-огурец, и как вам свезло. Потом ждёте восхищённой реакции с её стороны и глубокой радости за вас. Смех, да и только.

Думаю, что этой подруге нужно было послать автора по известному адресу. А не слушать про её не напрягающуюся маму и как потом отлично можно в косметологах бабло иметь. Только поступила, а уже хвальбушки и унизить нужно человека.

Гость
#24
Dul

Откуда вам знать,что я не пойду далее на косметолога и не буду получать в два раза больше вашей годовой зп?

Автор если ты поступила на лабораторную диагностику то в косметологии ты не сможешь работать. Туда берут после сестринского дела а так же фельдшеров и акушерок. Но зато можешь работать в частных лабораториях.

#25
Гость

Думаю, что этой подруге нужно было послать автора по известному адресу. А не слушать про её не напрягающуюся маму и как потом отлично можно в косметологах бабло иметь. Только поступила, а уже хвальбушки и унизить нужно человека.

Вас походу задел вопрос про мою будущую зп. Да у меня есть цели,к которым я стремлюсь. А то,что вы мало получаете это результат ваших действий в прошлом.

#26
Гость

Думаю, что этой подруге нужно было послать автора по известному адресу. А не слушать про её не напрягающуюся маму и как потом отлично можно в косметологах бабло иметь. Только поступила, а уже хвальбушки и унизить нужно человека.

Моя мама золотой человек. Сначала работала на бумажку,теперь бумажка работает на неё. Я ей могу где угодно гордиться. ))

#27
Dul

Какие же люди все таки злые некоторые,захочешь поддержки так тебя ещё добьют.

Дуля, так ты сама такая, самоутвердилась за счёт подруги, кайфы получила. Щас тут наигранно поскуливаешь, хотя радуешься всему происходящему, и внутри улыбка чеширского кота.

#28
Гость

Автор если ты поступила на лабораторную диагностику то в косметологии ты не сможешь работать. Туда берут после сестринского дела а так же фельдшеров и акушерок. Но зато можешь работать в частных лабораториях.

Мне вроде говорили,что нужно лишь среднее мед образование,затем курсы можно пройти и работать.

#29

счастье любит тишину!

Донна Ослабелла
#30
Dul

В моей семье лишних денег тоже нет. Я работала и знаю цену деньгам. Просто мое мнение,что друг это тот,кто может разделить радость со мной. Она уже переходит на второй курс, да и я ее не заставляла платно учиться

Учитесь видеть дальше собственного носа. И развивайте в себе чувство такта.
Бо в следующий раз вы позвоните какой-нибудь подруге, платящей пожизненно ипотеку и едва сводящей концы с концами, чтоб та искренне порадовалась за вас, потому что вам бабушкину квартиру подарили.

#31
Пряня

Дуля, так ты сама такая, самоутвердилась за счёт подруги, кайфы получила. Щас тут наигранно поскуливаешь, хотя радуешься всему происходящему, и внутри улыбка чеширского кота.

Да,да. Именно так. Сначала самоутвердилась,потом получила кайфы и тут наигранно поскуливаю. Радуюсь.

Гость
#32
Dul

Вас походу задел вопрос про мою будущую зп. Да у меня есть цели,к которым я стремлюсь. А то,что вы мало получаете это результат ваших действий в прошлом.

Вашей мамаше с зарплаткой 40000 деревянных и не снилось, сколько я получаю. Но это не обсуждаю. Не ваше дело , завистливые нищуки.

#33
Dul

Откуда вам знать,что я не пойду далее на косметолога и не буду получать в два раза больше вашей годовой зп?

Учитывая что у меня бизнес по недвижимости и строительству - больше моей хотя бы месячной зп ты будешь получать ооочень не скоро.

Гость
#34

Девушка, милая, запомните: НЕТ НИКАКИХ ПОДРУГ! и проще отнеситесь к этой ситуации, вам должно быть чихать на эту девку и ее закредитованную маман

#35
Донна Ослабелла

Учитесь видеть дальше собственного носа. И развивайте в себе чувство такта.
Бо в следующий раз вы позвоните какой-нибудь подруге, платящей пожизненно ипотеку и едва сводящей концы с концами, чтоб та искренне порадовалась за вас, потому что вам бабушкину квартиру подарили.

Вот вся сущность нашего менталитета. Если у них все по жизни хреново,то так должно быть у всех. Никто ведь счастья не заслуживает. Вам советую учиться искренне радоваться и избавиться от зависти к другим людям .

#36
Гость

Девушка, милая, запомните: НЕТ НИКАКИХ ПОДРУГ! и проще отнеситесь к этой ситуации, вам должно быть чихать на эту девку и ее закредитованную маман

Спасибо за обратную связь и поддержку.

Гость
#37
Гость

Подруга ваша от зависти не смогла держать в себе это все , бывают такие люди их аж бомбит от зависти . Это уже первый звоночек о том что не подруга она вам

Что значит «первый» звоночек? Это первый, последний и единственный звонок, чтобы автор поняла, что никаких подруг не существует

Донна Ослабелла
#38
Гость

Ну так у автора балл выше вот и попала на бюджет. Может на лаборанта меньше заявок было.

Вопрос не в том, почему автор попала на бюджет.
А в том, что не нужно звонить подруге, недавно похоронившей жениха с радостными рассказами, как ты собираешь чемодан ехатть с мужем на острова в медовый месяц.

#39
Гость

Что значит «первый» звоночек? Это первый, последний и единственный звонок, чтобы автор поняла, что никаких подруг не существует

Я сегодня и убедилась,что женской дружбы нет. Только зависть

Гость
#40
Гость

Автор если ты поступила на лабораторную диагностику то в косметологии ты не сможешь работать. Туда берут после сестринского дела а так же фельдшеров и акушерок. Но зато можешь работать в частных лабораториях.

Работать в лаборатории это тоже не плохо.

#41
Донна Ослабелла

Вопрос не в том, почему автор попала на бюджет.
А в том, что не нужно звонить подруге, недавно похоронившей жениха с радостными рассказами, как ты собираешь чемодан ехатть с мужем на острова в медовый месяц.

Желаю вам понять,что люди могут радоваться и никто не обязан страдать,потому что плохо вам. И да,я ей не звонила. Она сама интересовалась поступила ли я

Донна Ослабелла
#42
Гость

Думаю, что этой подруге нужно было послать автора по известному адресу. А не слушать про её не напрягающуюся маму и как потом отлично можно в косметологах бабло иметь. Только поступила, а уже хвальбушки и унизить нужно человека.

Согласна с вами.

#43

Тут есть адекватные люди и те самые подруги ,как моя. 👏🏻

Донна Ослабелла
#44
Dul

Вот вся сущность нашего менталитета. Если у них все по жизни хреново,то так должно быть у всех. Никто ведь счастья не заслуживает. Вам советую учиться искренне радоваться и избавиться от зависти к другим людям .

Вот и радуйтесь, светлая и добродушная вы наша.
А не подругу, которая не по вашему сценарию на новостть среагировала. на форуме гамном поливайте.

#45
Artemis

Учитывая что у меня бизнес по недвижимости и строительству - больше моей хотя бы месячной зп ты будешь получать ооочень не скоро.

Никто не даст тебе за это премию,представляешь?

#46
Dul

Никто не даст тебе за это премию,представляешь?

А мне и без премий хорошо.

#47
Донна Ослабелла

Вот и радуйтесь, светлая и добродушная вы наша.
А не подругу, которая не по вашему сценарию на новостть среагировала. на форуме гамном поливайте.

Хорошо,порадуюсь. Посмотрела на ситуацию со стороны и поняла,что есть люди,которые разделяют мою точку зрения.

#48
Донна Ослабелла

Вот и радуйтесь, светлая и добродушная вы наша.
А не подругу, которая не по вашему сценарию на новостть среагировала. на форуме гамном поливайте.

Если она не могла порадоваться,то не стоило грузить меня и манипулировать чувством вины,что ее мама вся в долгах. И не рационально это набирать кредитов на учебу. У меня все

Гость
#49
Dul

Мне вроде говорили,что нужно лишь среднее мед образование,затем курсы можно пройти и работать.

Смотря какое. Сертификат нужен Сестринское дело в косметологии. Вам его не дадут. Вы можете работать только в лаборатории. Но я бы не расстраивалась. Сейчас полно всяких частных лабораторий и там неплохо платят. Это лучше чем капризные пациенты.

#50
Гость

Смотря какое. Сертификат нужен Сестринское дело в косметологии. Вам его не дадут. Вы можете работать только в лаборатории. Но я бы не расстраивалась. Сейчас полно всяких частных лабораторий и там неплохо платят. Это лучше чем капризные пациенты.

В лаборатории тоже не плохо,зарплата приличная,конечно со стажем и доход возрастёт. Главное стабильность.