Гость
Статьи
Злюсь на то, что у …

Злюсь на то, что у подруги все гладко

Всё время у неё все гладко как-то, без проблем, то, над чем я бьюсь долго, ей просто так достаётся, меня это раздражать начало последнее время. Мне надо кучу усилий приложить, а ей просто так.
Внешность, фигура, чистое лицо, она реал ничего особо не делает, мужчины комплименты ей делают, замуж удачно вышла за начальника, на работу устроилась в 5 минутах от дома, где платят хорошо, люди её любят, квартиру подарили родители мужа, не придётся копить самим, куда бы она ни пошла, везде ей везёт и все хорошо, а если у неё микро проблемы - сразу начинает роптать, говорить, почему судьба ко мне несправедлива и тд и сразу все у неё гладко буквально на следующий день, стоит ей только слезу пустить. Хочется в этот момент её у*ить и сказать - не ропщи то ты на свою жизнь. И все время у неё светлая полоса.
Раньше я не обращала внимание, а сейчас прям злить начало. У меня совсем не так, как у неё.
Зла ей не желаю, но завидую, честно, хочу так же, а у меня то одна проблема, то другая проблема. Заплакала вот недавно (не при ней), когда она сказала, что они машину покупают, хотя она никогда этого не хотела, не будет больше ездить общественным транспортом.
А у меня дома проблемы у брата, у мамы, в личной жизни все не супер (почти рассталась с парнем), жилья своего нет, придётся брать ипотеку и платить всю жизнь, проблемы со здоровьем и внешностью.
Понимаю, что не хочу близко уже общаться. Не понимаю, ну почему ей так везёт?
Да, наверное, женской дружбы не бывает, уверена, что если бы у меня все в жизни было, как у неё, она бы давно прекратила общение. Вообще последнее время начали раздражать хорошие новости вообще кого - либо, это ужасно, человек живёт в свое удовольствие, не париться, а у него бац и все как на ладони, а ты сидишь, думаешь ночами и все, ничего нет, даже хуже, чем у тех, кто усилий не прикладывает. Или они хитрят, чтобы не рассказывать, как они добились... #подруга #злость

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У женщин и должно быть везде гладко!
Кроме верхней части черепа!

Гость
#2

К сожалению, во многом причина внешность.
Красивых людей и на работу берут легко, и замуж все хотят взять, и дружить с ними хотят...

Гость
#3
Гость

К сожалению, во многом причина внешность.
Красивых людей и на работу берут легко, и замуж все хотят взять, и дружить с ними хотят...

Да, именно так, она очень красива и меня это раздражает, что ей все так легко далось, только лишь за её внешку. Поэтому решила больше времени теперь уделять себе и своей врешности, а с ней не могу больше общаться, у неё и так все хорошо, так ещё когда гуляем, то с ней все знакомятся, хотя она уже 2 года замужем, неужели не видят кольцо!!! (((( Да и муж её выбрал скорее всего только из - за этого, не считаю, что она прям лучше меня в чем - то

Гость
#4
Гость

К сожалению, во многом причина внешность.
Красивых людей и на работу берут легко, и замуж все хотят взять, и дружить с ними хотят...

Мне просто обидно, когда она начинает при микро проблемах, роптать на судьбу свою. Я понимаю, что мне надо ценить то, что я имею, кто - то мечтает о судьбе, как моя возможно, но от этого я не перестаю злиться на то, что ей так везёт во всем, то машину купят, то квартиру подарили, то на Бали вдруг резко позвали друзья мужа, то конкурс на колье выиграла, а я...
То на работе навалят кучу всего, то у брата кредит из - за здоровья, то у мамы личной жизни нет и здоровье тоже от этого хуже и нервы, то мыши в квартире заведутся (серьёзно говорю), то у самой окажется, что проблемы с гормонами, достало... Понимаю, что уже даже общаться не хочу с ней, да и она бы молчала, а не рассказывала мне все, раз видит, что у меня все не оч

#5

Если вас это успокоит, то везде существует равновесие, если везет в реальной жизни, то не повезет в загробной.

#6

На самом деле жизнь настолько изменчива и хрупка, что буквально минуту назад ты был на коне а сейчас уже бомж. Зачем тратить время на то, чтобы завидовать, просто радуйтесь жизни, возможно она оборвется уже через 5,4,3,2,1...

Гость
#7
Your Lord

Если вас это успокоит, то везде существует равновесие, если везет в реальной жизни, то не повезет в загробной.

а ты докажич что загоробная жизнь есть

#8
Гость

а ты докажич что загоробная жизнь есть, только ФАКТЫ, СУКА!

Предлагаю вам проверить на собственном опыте, все равно не поверите :)

Гость
#10

Не завидую рабочим, так что пускай..и это лишнее мужское внимание-развод,и назойливость,в основном обычные мужики лезут

Гость
#11
Гость

Да, именно так, она очень красива и меня это раздражает, что ей все так легко далось, только лишь за её внешку. Поэтому решила больше времени теперь уделять себе и своей врешности, а с ней не могу больше общаться, у неё и так все хорошо, так ещё когда гуляем, то с ней все знакомятся, хотя она уже 2 года замужем, неужели не видят кольцо!!! (((( Да и муж её выбрал скорее всего только из - за этого, не считаю, что она прям лучше меня в чем - то

Капец, вы как будто в 18-м веке живёте. Кольцо, кольцо... Уже никто на это кольцо внимания не обращает, если женщина понравилась - лезут и всё, и ничего их не останавливает.

Останавливает лишь порядочных, хороших мужчин, но таких мало.

Гость
#12
Your Lord

Если вас это успокоит, то везде существует равновесие, если везет в реальной жизни, то не повезет в загробной.

Зависть - это грех

Гость
#13
Гость

Зависть - это грех

да и тупость не добродетель

Гость
#14
Гость

Зависть - это грех

Чем больше ты завидуешь , тем тебе хуже ..... .

Гость
#15
Your Lord

Если вас это успокоит, то везде существует равновесие, если везет в реальной жизни, то не повезет в загробной.

Ой не факт

#16

Автор , очень у многих людей проблемы в жизни , в этом нет ничего удивительного.
На данный момент ваши проблемы вас угнетают , поэтому вы так сильно обращаете внимание на благополучие подруги .Нужно заняться своими нуждами , и сравнивать себя только с самой собой , чего вы добились , а не кто то другой .Если зависть вас не отпускает , может стоит сократить общение с подругой на время , пока вы разбираетесь со своей жизнью.

Гость
#18

Научитесь радоваться тому что имеете

Гость
#19
Гость

Мне просто обидно, когда она начинает при микро проблемах, роптать на судьбу свою. Я понимаю, что мне надо ценить то, что я имею, кто - то мечтает о судьбе, как моя возможно, но от этого я не перестаю злиться на то, что ей так везёт во всем, то машину купят, то квартиру подарили, то на Бали вдруг резко позвали друзья мужа, то конкурс на колье выиграла, а я...
То на работе навалят кучу всего, то у брата кредит из - за здоровья, то у мамы личной жизни нет и здоровье тоже от этого хуже и нервы, то мыши в квартире заведутся (серьёзно говорю), то у самой окажется, что проблемы с гормонами, достало... Понимаю, что уже даже общаться не хочу с ней, да и она бы молчала, а не рассказывала мне все, раз видит, что у меня все не оч

Не так все хорошо, с подругой не повезло!

Гость
#20

Пи\пец как Вас накрыло. Трите к носу , легче жить.

Гость
#21

Подруга ваша, наверняка из полной семьи, где папа и мама до сих пор вместе и любят друг друга. У девочек из неполных семей всегда заниженная самооценка и вечные нерешаемые проблемы. У психолога Вероники Степановой на этот счёт видео было.

Гость
#22

Сходите в детский дом, в онкологическую больницу, в тубдиспансер и посмотрите какие действительно существуют проблемы, а не ваше нытье и зависть! На фоне их вы будете выглядеть счастливым человеком. Если хотите сравнение, то и сравнивайте себя с сирыми и убогими и радуйтесь, что вас это обошло! Может, тогда мозги на место встанут. Не всем дано быть царями!

Гость
#23

Ну кому-то везёт кому-то нет

Гость
#24
Гость

Сходите в детский дом, в онкологическую больницу, в тубдиспансер и посмотрите какие действительно существуют проблемы, а не ваше нытье и зависть! На фоне их вы будете выглядеть счастливым человеком. Если хотите сравнение, то и сравнивайте себя с сирыми и убогими и радуйтесь, что вас это обошло! Может, тогда мозги на место встанут. Не всем дано быть царями!

Я тоже невезучка и неудачница. Каждый день плачу. Никто меня не любит, все используют и вредят. Я завидую многим, а как незавидовать если все везучие и все у вас нормально, а у меня всё плохо

Гость
#25
Гость

Подруга ваша, наверняка из полной семьи, где папа и мама до сих пор вместе и любят друг друга. У девочек из неполных семей всегда заниженная самооценка и вечные нерешаемые проблемы. У психолога Вероники Степановой на этот счёт видео было.

Я из полной семьи папа и мама очень долго вместе а у меня проклятье долгих отношений нет, все тольеюко используют, а как начинаются долгие отношения так плохо что лутше бы их небыло

Гость
#26
Гость

Да, именно так, она очень красива и меня это раздражает, что ей все так легко далось, только лишь за её внешку. Поэтому решила больше времени теперь уделять себе и своей врешности, а с ней не могу больше общаться, у неё и так все хорошо, так ещё когда гуляем, то с ней все знакомятся, хотя она уже 2 года замужем, неужели не видят кольцо!!! (((( Да и муж её выбрал скорее всего только из - за этого, не считаю, что она прям лучше меня в чем - то

Так красивым наоборот невезет особенно в любви. Часто одиноки, а страшные толстые с красивыми заботливым и мужьями. Просто вы зациклились на подруге, ну не общайтесь с ней. Я тоже завидовала подруге она и красивая и из состоятельный семьи и парни все время с ней знакомились а со мной нет, и все ей даром достовалось

Гость
#27

Ну вы и змея. И как только на свете живёте, ведь так много людей живёт лучше вас

Гость
#28
Гость

Мне просто обидно, когда она начинает при микро проблемах, роптать на судьбу свою. Я понимаю, что мне надо ценить то, что я имею, кто - то мечтает о судьбе, как моя возможно, но от этого я не перестаю злиться на то, что ей так везёт во всем, то машину купят, то квартиру подарили, то на Бали вдруг резко позвали друзья мужа, то конкурс на колье выиграла, а я...
То на работе навалят кучу всего, то у брата кредит из - за здоровья, то у мамы личной жизни нет и здоровье тоже от этого хуже и нервы, то мыши в квартире заведутся (серьёзно говорю), то у самой окажется, что проблемы с гормонами, достало... Понимаю, что уже даже общаться не хочу с ней, да и она бы молчала, а не рассказывала мне все, раз видит, что у меня все не оч

Вы очень впечатлительная, вам покоя успех подруги недает. Может вам успокоительное попить, сходите к психотерапевт, пройдите курс терапии. Правду это тоже проблема психиаторы хотят отделаться от всех, а вы стойте на своем

Полина
#29

Автор, ваша зависть неслучайна. Любые сильные чувства, которые у нас возникают, нельзя игнорировать. Подумайте, чему вы завидуете? Благополучию вашей подруги? Значит, у вас самой есть в этом огромная потребность, которая неудовлетворена. Вот и работайте в этом направлении. Займитесь внешностью, решайте жилищный вопрос, будьте открытой для отношений, развивайтесь.
С подругой лучше свести общение к минимуму, пока вас не перестанете злиться и завидовать.
Дело то есть не в подруге, а в том, что ВЫ САМИ НЕДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Поэтому и реагируете так на благополучие подруги.

Гость
#30
Гость

Да, именно так, она очень красива и меня это раздражает, что ей все так легко далось, только лишь за её внешку. Поэтому решила больше времени теперь уделять себе и своей врешности, а с ней не могу больше общаться, у неё и так все хорошо, так ещё когда гуляем, то с ней все знакомятся, хотя она уже 2 года замужем, неужели не видят кольцо!!! (((( Да и муж её выбрал скорее всего только из - за этого, не считаю, что она прям лучше меня в чем - то

Даже если видят кольцо- всем мужчинам пофиг, если нравится девушка и всё тут....
Не общайтесь, если это вас съедает изнутри. Но с другой сторны- с такими дружить полезно, вокруг нее всегда будете куча хороших мужчин, может какой- то и вам перепадёт, конечно не тот, которому она нравится, но например его другу. С работой у нее всегда все будет отлично- может где- то поможет и подскажет , устроит.
С внешностью порядок, есть деньги, она будет в курсе всегда что модно, какие процедуры сейчас делают и т.д..

Гость
#31
Гость

Так красивым наоборот невезет особенно в любви. Часто одиноки, а страшные толстые с красивыми заботливым и мужьями. Просто вы зациклились на подруге, ну не общайтесь с ней. Я тоже завидовала подруге она и красивая и из состоятельный семьи и парни все время с ней знакомились а со мной нет, и все ей даром достовалось

Нет, вы что , красивые всегда имеют большой выбор поклонников.

Гость
#32

не завидуйте и всё наладится

Гость
#33

Просто она красивая, красивым людям по жизни всегда проще..

Гость
#34
Your Lord

На самом деле жизнь настолько изменчива и хрупка, что буквально минуту назад ты был на коне а сейчас уже бомж. Зачем тратить время на то, чтобы завидовать, просто радуйтесь жизни, возможно она оборвется уже через 5,4,3,2,1...

Вот уж точно)))

Гость
#35
Гость

Да, именно так, она очень красива и меня это раздражает, что ей все так легко далось, только лишь за её внешку. Поэтому решила больше времени теперь уделять себе и своей врешности, а с ней не могу больше общаться, у неё и так все хорошо, так ещё когда гуляем, то с ней все знакомятся, хотя она уже 2 года замужем, неужели не видят кольцо!!! (((( Да и муж её выбрал скорее всего только из - за этого, не считаю, что она прям лучше меня в чем - то

Ну для мужчин главное внешность, а больше лучше не в чем быть и не за чем

Гость
#37

У меня дочь красивая из разряда очень, но характер как у Скарлет и это ей иногда создает проблемы. Поэтому к красоте нужно еще и что-то большее.

Гость
#38

что бы так жить.нужно хорошо учиться было

Гость
#39

Может вы просто не видите или не хотите видеть, что подруга ваша какие то усилия предпринимает, чтоб её жизнь была вот такая какую она имеет. К примеру насчёт фигуры, может она строго следит за питанием, или ест как птичка, а вы этого в упор не замечаете.

Гость
#40
Гость

Мне просто обидно, когда она начинает при микро проблемах, роптать на судьбу свою. Я понимаю, что мне надо ценить то, что я имею, кто - то мечтает о судьбе, как моя возможно, но от этого я не перестаю злиться на то, что ей так везёт во всем, то машину купят, то квартиру подарили, то на Бали вдруг резко позвали друзья мужа, то конкурс на колье выиграла, а я...
То на работе навалят кучу всего, то у брата кредит из - за здоровья, то у мамы личной жизни нет и здоровье тоже от этого хуже и нервы, то мыши в квартире заведутся (серьёзно говорю), то у самой окажется, что проблемы с гормонами, достало... Понимаю, что уже даже общаться не хочу с ней, да и она бы молчала, а не рассказывала мне все, раз видит, что у меня все не оч

Автор заведите кошку. Я серьёзно.
Этот антидепрессант на ножках очень полезен дома.
И мышей погоняет. Гладить их полезно.
Я вот вообще животных не очень люблю,а к кошке прям прикипела,а так вообще злыдней была и всем завидовала((( с кошкой немного отпускать стало 😁

Гость
#41

Автор , не завидуйте ей. И вообще никому не завидуйте. Зависть -плохое чувство. Мне тоже многие завидуют и не понимают главного, что у каждого человека своя судьба, своя жизнь. Не переживайте, автор. И у вас будет светлая полоса, надо только надеяться и верить в это.

Гость
#42
Гость

Автор , не завидуйте ей. И вообще никому не завидуйте. Зависть -плохое чувство. Мне тоже многие завидуют и не понимают главного, что у каждого человека своя судьба, своя жизнь. Не переживайте, автор. И у вас будет светлая полоса, надо только надеяться и верить в это.

Мне тоже завидуют,считают,что я как сыр в масле катаюсь. На деле просто кошмар,что происходит у меня(

Гость
#43
Гость

Может вы просто не видите или не хотите видеть, что подруга ваша какие то усилия предпринимает, чтоб её жизнь была вот такая какую она имеет. К примеру насчёт фигуры, может она строго следит за питанием, или ест как птичка, а вы этого в упор не замечаете.

Вот бы нам сюда та подруга написала. Дескать, подруга моя некрасивая завидуееееееет.....

Гость
#44

Вашу бы желчь да на ваше же благо! В Том что брат,мама в попе это не ваше дело,а их. Здоровье? Вы наверное родили,у вас швы наружу и орущий младенец на руках? А может быть хватит уже делать трагедию там где её нет? Никто вам не машает найти хорошего мужика с квартирой и работу в 5 Ти мин от дома!

Acustik
#45

Все бабы глубоко в душе придурошные идиотки с вялотекущей шизофренией , так гены диктуют!😊

Acustik
#46
Your Lord

Если вас это успокоит, то везде существует равновесие, если везет в реальной жизни, то не повезет в загробной.

Повесится и проверить этот вариант!😝

Анна
#47

Чем больше злиться, тем меньше будет везти! Вот вас притягивают люди со злыми и завистливыми глазами? Что вас может сделать счастливее? Только вы сами. Всё в вашей голове. Позаботьтесь о своём финансовом положении. Вот куда нужно приложить ваши усилия. А зависть используйте в качестве двигателя прогресса

Гость
#48
Гость

Мне просто обидно, когда она начинает при микро проблемах, роптать на судьбу свою. Я понимаю, что мне надо ценить то, что я имею, кто - то мечтает о судьбе, как моя возможно, но от этого я не перестаю злиться на то, что ей так везёт во всем, то машину купят, то квартиру подарили, то на Бали вдруг резко позвали друзья мужа, то конкурс на колье выиграла, а я...
То на работе навалят кучу всего, то у брата кредит из - за здоровья, то у мамы личной жизни нет и здоровье тоже от этого хуже и нервы, то мыши в квартире заведутся (серьёзно говорю), то у самой окажется, что проблемы с гормонами, достало... Понимаю, что уже даже общаться не хочу с ней, да и она бы молчала, а не рассказывала мне все, раз видит, что у меня все не оч

Когда мыши заводятся, это к переезду

Гость
#49

Недавно вот тоже узнала, что мне оказывается завидовали. А я просто о своих проблемах никогда никому не рассказывала. А когда узнали, что не всё так гладко, как казалось, оказалось, что у тех кто завидовал на-а-амного всё легче и проще. Мой девиз: "встала утром, заправилась валерьянкой, одела улыбку и пошла украшать мир!"

Гость
#50

Какая же ты мерзкая завистливая тварь