Гость
Статьи
Нормально ли не хотеть …

Нормально ли не хотеть иметь друзей?

Когда-то у меня была куча знакомств. Но к 24 годам у меня осталась лишь одна подруга. Я не чувствую нехватки общения - хватает на работе, дома с парнем, на выходные езжу к родителям. Но кто узнаёт, что у меня лишь одна подруга - странно смотрят. Мол, а что делать будешь, если поссоритесь, или разъедетесь в разные города, не стоит ли расширить свой круг общения? А я и не хочу!
Бывало с кем-то из старых подруг увижусь, погуляю и думаю «да, надо восстанавливать общение». А потом думаю - не на этих выходных, уже есть а планы; в понедельник не хочу после работы куда-то ехать; во вторник тренировка; в среду надо за продуктами - короче, лень общаться, нет лишнего времени.
Я общаюсь порой с подругами подруги, но все они для меня никто - лет 5-10 знакомы, но пообщались и разошлись. Ну может раз в год реакцию на историю друг друга поставим. Никакой заинтересованности нет.
И недавно мне пришла мысль - а не странно ли это? Может во мне что-то не так, раз за столько лет ни с кем даже не завязалось хотя бы какое-то общение? #дружба

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Много у кого так. У меня близких тоже 2
А остальные - просто сходить побухать

Зета-самец
#2

Абсолютно нормально

Гость
#3

Нормально, психотип у всех разный, хотя вероятно вы просто не встретили интересных вам людей

Гость
#4

Нормально.

Гость
#5

Вот видите, водителя за манеру езды называли улиткой. И теперь у него один из самых дорогих адвокатов страны.
Никого Ксюшадь не подгоняла! Конечно же

Гость
#6

У меня вообще нет подруг и друзей, у мужа тоже. Работа, соцсети заменяют все. Мне даже 20 минут на вумане каждый день кажется много, какие еще друзья? Зачем? Для чего?

Гость
#7
Гость

У меня вообще нет подруг и друзей, у мужа тоже. Работа, соцсети заменяют все. Мне даже 20 минут на вумане каждый день кажется много, какие еще друзья? Зачем? Для чего?

Если вы в интернете непонятно чем занимаетесь и умудряетесь себе этим непонятно чем зарабатывать на жизнь, то конечно вам общение не нужно.

Гость
#8

Чистка лица 2300 р это нормально для бедного региона, как вы думаете?
Пилинг 2500, нужно слелать 4-6 процедур.

?

Гость
#9

А когда ты делаешь пилинги, нужен крем с spf защитой, чтобы не запигментироваться.
Он стоит 1500 Израильской фирмы.
И еще бы тоник приобрести тоже Израильской фирмы, тоже 1500 .🙂

Гость
#10

А вы уже яму выкопали 20 м, чтобы туда кричать "бездна"?

Гость
#11

Не хотите- не имейте. Вас никто не заставляет.
Люди разные

#12

Ну близких друзей или подруг не должно быть много.... К тому же от тех, кого считаешь друзьями можно получить что называется такой удар в спину что потом долго будешь приходить в себя....

Гость
#13

Иметь хороших друзей хорошо, только где их взять. Начнешь общаться то прогнуть пытаются, то негатив слить, поэтому и приходится минимально общаться, нервы дороже

Гость
#14
Гость

Иметь хороших друзей хорошо, только где их взять. Начнешь общаться то прогнуть пытаются, то негатив слить, поэтому и приходится минимально общаться, нервы дороже

Самооценку надо здоровую иметь и личные границы выстраивать сразу.
А не молча терпеть, а потом с ножом бросаться, на *** слать и обижаться веками.
Так вы же отмалчиваетесь, откуда узнают что для вас хорошо, а что плохо.

Гость
#15

Я боюсь, что меня такую нежную травмируют, поэтому буду сидеть дома, общаться с парой удобных людей, а на работу ходить вообще унизительно.

А ннкоторые и вовсе думают: Я же в инстаграме создала образ королевы, а придется скорее всего ершиком орудовать.
И да, чем дальше, тем вероятнее что карьеру придется начинать с ершика

Гость
#16

А как мы, после заграницы, где "здравствуйте, можно мы вас поцелуем в попу" работали много лет с хабальными бабами, которые кроме языка матов ничего не знают.
Каждый рабочий день как ледяной водой на морозе обливаться)
И ничего.
Живы.

Гость
#17

Ни один друг рублем не помог.
Потому что помогает тот, кто сильный
И это опять я
Нытье выслушать, свозить куда-то, советом по работе помочь...)
Денег слава богу никто не просит
Хотя была одна. Каждый месяц как в банк, отвадили ее друзья от меня)

Гость
#18

Каждый день унижения, прогибания, компромиссы, стресс
На любой работе так.
Проще прятаться дома и строить из себя королев.

Зато ходят выепываются: ты пашешь, а надо мной нет хозяина.

Так и денег у тебя тоже нет.
И дети твои к жизни не будут приспособлены, будут убегать от проблем с позором .

Гость
#19

Автор ,я с последней подругой рассталась два года назад ,не жалею нисколько . Подруги это сплетни ,интриги ,зависть ,нарушение личного пространства . В юности подруг было много ,все самоутверждались за мой счёт ,забирали энергию .

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#20

Я бы ответила странным людям, которые странно на меня смотрят и задают мне странные вопросы: "Сейчас многие так живут, имеют по 1-2 друга. И я не хочу встречаться с подругами ради выпивки ( намекая, что многие имеют кучку друзей, чтобы напиться и посплетничать, а не ради общения)".

Гость
#21

Хорошо когда друзья из детства со школы,у меня лучшая подруга со школы, и вообще круг друзей еще с тех времен,новых друзей не хочу.

Василий
#22

Все отношения и дружбы заканчиваются. При встречах, и про это часто пишут писатели, ведут разговоры, что надо собраться, встретиться, посидеть.... Но этого не происходит. Встречи, если и бывают, то на похоронах общих знакомых. Это жизнь....

#23

Не странно. Вполне нормально. У меня ваще нет подруг и не страдаю от этого. Есть приятельницы. с которыми можно встретиться за кофейком, но не более. Не парьтесь по этому поводу. Друг - это тот, кто придет на помощь, и я не уверена, что те, кто ратует за большое количество друзей смогут такую помощь при необходимости от всех них получить.

Гость
#24

Мне иногда становится одиноко, но потом я вспоминаю, какими тварям и бывают люди, и мне становится уже неодиноко. Для меня предостаточно общения на работе. Тоже иногда переживала по поводу отсутствия подруг, но, видимо, это норма в современной жизни

Acustik
#25

Друг может быть только один , а все остальные - товарищи и не ну нужно об этом тужить - водка выпита вся и до дна!

Гость
#26

Абсолютно нормально. Вы не одна такая. Далеко не каждый человек имеет потребность в друзьях. Я, например, даже в детстве ее не испытывала, хватало общения с семьей. А с возрастом потребность в дружбе отпадает даже у тех, у кого в детстве и юности она была.

Тары бары
#27

Все с вами так. Вы просто человек самодостаточный, самой себя достаточно. Друзей, знакомых, может быть тьма, а настоящий друг или подруга - единицы.

Гость
#28

Абсолютно нормально, хоть и рановато))

Дмитрий
#29

Все правильно. Главное - не количество, а качество

Гость
#30

У меня вообще нет подруг и я вообще не страдаю. Мне достаточно общения с семьей. Все люди разные.

Гость
#31

Некоторое время назад мне осточертели абсолютно все друзья, я порвала общение с каждым и первые два месяца абсолютно не нуждалась ни в ком. Я считала, что самодостаточный человек не имеет друзей. Со мной был мой муж, и в чужом городе мы держались друг друга. Но с каждым днем я начинала осознавать, что слишком большое значение вкладывала в понятие дружба. Когда у каждого свои семьи, уже нет той близости, когда ты рассказываешь ей все на свете. Просто не до этого. И это нормально! Я решила вернуться к каждому, и некоторые были мне несказанно рады и плакали, услышав мой голос в трубке. Некоторые ответили сухо, но не без теплоты. Некоторые пожелали больше со мной не общаться. А одну я не стала возвращать, о ней у меня самые теплые воспоминания, я ее до сих пор люблю, но знаю, что нас будет лучше друг без друга. Теперь я никогда и ни за что не променяю друзей. «Всему ища вину вовне, я злился так, что лез из кожи. А что вина всегда во мне я догадался много позже».

Гость
#32

Не знаю, что с тобой или со мной не так, но мне нужна абсолютная преданность. На кого ты можешь полагаться при такой жизненной позиции? Первая очередь:
На себя
Вторая очередь:
На мужа и ребенка .
Подруги - это чужие люди, которые пользуются вами, когда им это нужно. Воры времени.

Гость
#33
Гость

Самооценку надо здоровую иметь и личные границы выстраивать сразу.
А не молча терпеть, а потом с ножом бросаться, на *** слать и обижаться веками.
Так вы же отмалчиваетесь, откуда узнают что для вас хорошо, а что плохо.

Дура?

Гость
#34
Мышка Малышка

Много у кого так. У меня близких тоже 2
А остальные - просто сходить побухать

Нет подруг вообще. Есть два надёжных друга : муж и сын

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: