Мэрилин Монро
Мэрилин Монро

Кто предупрежден — тот вооружен. Данный принцип лежит в основе теории китайской физиогномики — Минсян. Согласно этому учению, наше лицо разделено на точки, соответствующие определенным возрастным периодам, и зоны, определяющие черты характера, способности и жизненные предпочтения. Родинки являются предупреждением об уроках, которые предстоит получить в определенные периоды жизни.

«Если мы слышим, видим и понимаем посланные Вселенной подсказки, то можем избежать многих опасностей или усилить удачу и благополучие», — считает физиогномист Зоя Никитенкова, которая и познакомит нас поближе с этой теорией и даст звездный мастер-класс.

О чем же говорят родинки

Чтобы понимать, какую информацию нам несет та или иная родинка, коротко рассмотрим структуру лица, которую можно разделить на три условных зоны.

  • Верхняя — идейная (лоб и брови). Живой компьютер, который работает на прием и обработку любой информации. Лоб определяет тип мышления. Брови демонстрируют, как идет сам процесс.

  • Средняя — социальная (нос, щеки, скулы и глаза). Отражает уровень самоопределения в социуме, мотивацию и способности к достижению идей, сгенерированных в верхней зоне.

  • Нижняя — материальная (рот и подбородок). Характеризует физиологические потребности и отношение к материальным, потребительским аспектам жизни. 

«Дворцы» на лице

До сих пор физиогномисты не пришли к единому мнению о количестве так называемых дворцов: эксперты выделяют 12 или 13 зон на лице. Светлана Филатова, автор бестселлера «Читай лица», предлагает собственную схему, которой мы и будем пользоваться с ее разрешения.

Знак судьбы: о чем предупреждают родинки
  1. «Дворец надежды», или «дворец жизни» — область между бровями. Символизирует наши надежды, знания, отражает судьбу и долголетие.
    Родинки в этой зоне предупредят о препятствиях, которые придется преодолевать, чтобы достичь цели. 

  2. «Дворец денег» — область носа. Отражает доход в настоящем и будущем, мотивацию и движущую силу человека.
    Родинки и отметины на спинке носа укажут периоды финансовых подъемов и спадов. 

  3. «Дворец друзей, братьев и сестер» — область бровей. Отвечает за отношения с окружающими, дружбу и деловые контакты. Левая сторона — братья, друзья мужчины. Правая — сестра, подруги.
    Родинки в этой зоне могут предупредить о проблемах во взаимоотношениях с самыми близкими родственниками и давними друзьями. 

  4. «Дворец имущества» — верхнее веко, все пространство от бровей до ресниц плюс нижняя часть овала лица. Отвечает за собственность и недвижимость.


    Если родинки есть в зоне верхнего века, то нужно очень ответственно и осторожно подходить к приобретению недвижимости, особенно по достижении проблемного возраста. 

  5. «Дворец романтики» (детей) — нижние веки плюс носогубный желобок. Символизирует сыновей, дочерей, супруга.
    Неоценимые подсказки нам дадут родинки в этой зоне. Они, в зависимости от стороны, укажут на возможные проблемы с детьми. 

  6. «Дворец подчиненных» — нижняя часть лица и область подбородка. Символизирует отношения с подчиненными, а также домочадцами и младшим поколением.
    Очень показательны родинки в зоне подбородка, они расскажут о том, как будут складываться отношения с собственными детьми в зрелом возрасте. 

  7. «Дворец супруга» — виски и область около глаз. Отвечает за отношения в браке — эмоции, чувства, секс.
    Любые отметки в этой зоне помогут сделать правильный выбор. У предполагаемого партнера для брака должны быть ровные (невпавшие) виски и желательно отсутствовать отметины — родинки или шрамы. 

  8. «Дворец здоровья» — переносица плюс уши. Отражает врожденную энергетику и общее состояние здоровья.
    Родинка в центре переносицы подчеркнет, что однажды организм будет вынужден бороться с какими-либо заболеваниями. 

     

  9. «Дворец путешествий» — углы лба у линии волос, залысины. Символизирует успешность в карьере и отражает степень подвижности и активности мыслительного процесса человека.

  10. «Дворец карьеры» — весь лоб. Символизирует карьеру, работу и… брак для женщин. Родинка в области «дворца карьеры» говорит о том, что путь к успеху будет непростым.

  11. «Дворец фортуны» — 2 симметричные области над бровями. Символизирует удачу, возможное наследство. Хорошо, если в этой зоне нет никаких отметин вообще.

  12. «Дворец власти» — щеки. Символизирует умение руководить людьми и брать инициативу в свои руки.


    Родинка на щеке, в зависимости от своего вида и размера, может как усилить, так и ослабить лидерские качества. 

  13. «Дворец обещаний» — область губ. Характеризует взаимоотношения с людьми, уровень общительности. Нужно хорошо подумать, доверять ли словам тех, у кого крупные родинки в этой области. Такой человек может сам искренне верить в то, что обещает, но часто не в его силах выполнить все задекларированное по объективным причинам.

Возраст на лице

По схеме возрастных точек на лице видно, что начало отсчета разнится на женских и мужских лицах.

Знак судьбы: о чем предупреждают родинки

Размер и цвет имеют значение

Родинки бывают крупные и мелкие, темные и светлые, выпуклые и плоские. Светлые и коричневые родинки правильной формы, как правило, несут предупреждения о том, что уроки, предназначенные в определенные жизненные периоды, будут нелегкими, но из этих ситуаций можно выйти победителем.

Розовые или красные родинки свидетельствуют о чрезмерной концентрации энергии в месте расположения родинки. И носителям таких родинок важно усмирять свои порывы и импульсивность и никогда не спешить с принятием решений. Общее правило таково: чем менее эстетично выглядит родинка, тем больше проблем она может доставить. 

Самое время перейти от теории к практике: о чем говорят родинки звезд?

Знак судьбы: о чем предупреждают родинки

Родинка Кристины Асмус расположена во «дворце власти», находится с левой (мужской) стороны и соотносится с периодом, который в ее жизни наступит еще очень нескоро, — примерно 54 года (или даже позже). Ровная коричневая родинка, находящаяся именно в этой зоне, свидетельствует о том, что в это время статус актрисы (а также возможность руководить и управлять), повысится именно благодаря мужу. Этот процесс не пройдет беспроблемно, все-таки родинки предупреждают о нестандартных событиях, выбивающихся из привычного хода вещей, но завершится благополучно.

Знак судьбы: о чем предупреждают родинки

Нестандартная крупная родинка Ксении Бородиной расположена с мужской стороны в области «дворца романтики и детей». Ее можно расценивать как предупреждение о проблемах с детьми мужского пола, она также отражает возможный неблагоприятный период в романтических и сексуальных взаимоотношениях с мужем.

В подобной ситуации было бы неплохо оценить все возможные риски, обратившись к астрологу. Всегда можно предупредить проблему. Удалять родинку при наличии медицинских показаний китайские мастера рекомендуют по прошествии возраста, в котором она обозначена.

Знак судьбы: о чем предупреждают родинки

Родинка Веры Брежневой соотносится с областью «дворца подчиненных» и возрастом 62–64 года. Для благополучной жизни, конечно, лучше не иметь такой родинки. Могут быть проблемы в отношениях с детьми, с другими младшими родственниками по мужской линии. Как правило, такая родинка предупреждает о возможных проблемах со здоровьем, которые в итоге благополучно разрешатся, не оставив серьезного следа.

У «дворца подчиненных» есть еще одна функция — он отражает степень популярности. Возможные негативные проявления, связанные с этой родинкой, компенсируются наполненной нижней «материальной» зоной. Это свидетельствует о том, что этот период жизни певица проведет в комфортной для себя атмосфере.

Знак судьбы: о чем предупреждают родинки

Родинка Светланы Ходченковой относится к трем «дворцам». Она находится на стыке «дворца власти», «дворца подчиненных» и «дворца обещаний» и соответствует периоду 53 лет. Родинка находится с мужской стороны. Светлане не стоит слишком доверять мужчинам в тех аспектах, которые могут проявиться не сейчас, а в отдаленной перспективе. И в личном плане, и в профессиональном. Данные мужчинами обещания могут не оправдаться. Но, учитывая форму лица Светланы, свидетельствующую об умении актрисы настоять на своем, можно смело утверждать, что все те, кто не сдержит слово, очень пожалеют.

Знак судьбы: о чем предупреждают родинки

Анджелина Джоли может быть благодарна судьбе за родинку, которая соотносится с возрастом 28 лет и находится на женской стороне, относится к «дворцу фортуны». Можно смело предполагать, что эта родинка принесла Анджелине сложности, которые она очень успешно преодолела (прим. Woman.ru: в это время Энджи снялась в нашумевшем сиквеле «Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Колыбель жизни» и… развелась с Билли Бобом Торнтоном). Лоб актрисы свидетельствует о том, что перед нами амбициозная, целеустремленная и удачливая особа.

Знак судьбы: о чем предупреждают родинки

Блейк Лайвли — обладательница родинки, находящейся в зоне, которую можно назвать местом слез. Соотносится с возрастом 41 год и расположена на женской стороне. По такой родинке можно предполагать последствия не самых приятных событий, связанных с семейными отношениями, но причиной будет не мужчина, а либо сама Блейк, либо близкая ей женщина. Период действия такой родинки будет недолгим.

Знак судьбы: о чем предупреждают родинки

И вновь родинка во «дворце подчиненных», которая предупреждает о проблемах в зрелом возрасте (примерно в 61 год) у Сары Джессики Паркер. Учитывая заостренный подбородок Джессики, форма которого говорит об ухудшении здоровья к старости, судя по этой родинке, ей нужно обратить внимание на свое общее состояние, потому что недомогания могут повлиять на ее популярность в это время. Родинка светлая, она не сигнализирует о глобальных проблемах, но таким предупреждением нужно обязательно воспользоваться (прим. Woman.ru: на свежих фото актрисы этой родинки уже нет, но мы все равно хотим обратить ваше внимание на рекомендацию нашего эксперта: она считает, что удалять родинки не по медицинским показаниям, а по эстетическим стоит уже после наступления соответствующего возраста).

Фото: Getty Images, соцсети