Убивший аспирантку доцент Соколов планирует написать книгу о случившемся
Олег Соколов

В начале ноября в Петербурге был задержан 63-летний историк Олег Соколов. Как тогда оказалось, мужчина, имеющий множество почетных наград, с особой жестокостью расправился со своей 24-летней аспиранткой и возлюбленной Анастасией Ещенко. 

Вот уже некоторое время Соколов находится в заключении и ждет решения органов правосудия насчет своей дальнейшей судьбы. 

Многие журналисты хотели пообщаться с убийцей, чтобы понять, действительно ли он невменяем, как это пытается доказать его защита. 

Убивший аспирантку доцент Соколов планирует написать книгу о случившемся

На днях корреспонденту портала «Московский комсомолец» удалось получить разрешение на визит к Соколову. Во время встречи мужчина рассказал о своем быте в колонии. 

Олег Валерьевич признался, что в заключении ему не хватает только «хорошей ручки и бумаги». 

«Я хочу целую книгу написать о том, что произошло. Это будет автобиографический роман о жизни и любви. Напишу обо всем, что сделал и что перечеркнул несколькими секундами», — поведал журналисту мужчина. 

...
Олег Соколов задумался о написании автобиографической книги
1 из 8

Также Соколов признался, что считает причиной случившегося свой недавний суд с историком Евгением Понасенковым. Тогда молодой оппонент пытался доказать, что уважаемый историк незаконно использовал его работы в своей научной деятельности. «Все это безумие из-за судебной тяжбы с Понасенковым. Я суд в итоге выиграл. Но я и Настя были на взводе...» — вспоминает преступник.