Текст: Екатерина Елисеева

Как только фотографии румынки, чей объем талии равен 51 см стали достоянием общественности, СМИ мгновенно окрестили ее «человеком - песочные часы». Но то, что сейчас является поводом для гордости, раньше доставляло девушке массу проблем.

...
Модель румынского происхождения Иоана замужем и не стесняется своего тела
1 из 5

При росте 170 см вес 30-летней Иоаны Шпангенберг составляет 38 килограммов, объем бедер равен 81 см, а ее талию легко обхватить двумя руками. «Не поверите, я каждый день ем по три больших блюда, налегаю на шоколад и чипсы. Просто у меня маленький живот, он как своего рода естественный уменьшитель желудка (прим. ред.: один из способов борьбы за стройность — это операция, при которой в желудок вставляется кольцо, призванное уменьшить его объем и в разы увеличить скорость насыщения). Так что если я ем слишком много, то чувствую себя больной». Малышка Иоанна родилась с обычным для новорожденных весом — чуть больше трех килограммов, но в подростковом возрасте стало понятно, что девушка не похожа на других. В 13 лет объем ее талии равнялся 38 (!) сантиметрам.

Потом Иоане исполнилось 20 и она принялась бороться с собственными комплексами, пытаясь поднять самооценку. «Если вы живете в Румынии, хорошо, если у вас есть лишний вес, - откровенничает модель в интервью британскому таблоиду The Sun. - Это означает, что вы из обеспеченной семьи. Так что в то время, когда мои подружки ходили на свидания и веселились, я сидела дома в обнимку с коробкой шоколадок Mars и отчаянно желала поправиться».

Все изменилось в 2006 году, когда она познакомилась со своим будущим мужем, Йен приехал в Румынию из Германии на отдых. Через 8 месяцев Иоана и Йен поженились в Берлине. «Он был первым человеком, который увидел мою красоту, красоту моего тела и попросил меня попозировать для него. Он был настолько впечатлен результатам фотосессии, что выложил снимки в интернет!» - откровенничает Иоана.

Сейчас Иоана, которая утверждает, что ее фигура дарована ей природой, а не пластическим хирургом, удалившим пару ребер, счастлива. Несмотря на то, что девушка по-прежнему мечтает набрать вес, ей, наконец-то, «комфортно в собственной шкуре».