Гость
Статьи
вырывание собственных …

вырывание собственных волос

не могу ничего с сбой поделать - постоянно вырываю себе волосы на голове!!! раньше у меня были густые и шиарные локоны, предмет всеобщей зависти, а теперь я уже полгода хожу только с хвостиком, чтобы …

Zlata
29 853 ответа
Последний — Перейти
Страница 552
светлая темная
#27551

сегодня ходила в апетку.знала,что перцовую настойку не купить.ничего не изменилось.в четырех аптеках не было.а когда я спросила бывает ли вообще мне ответили,что последний раз была около 2ух лет назад.В стране дефицит перца или что...???

Может кто знает,как ее самой приготовить?какой перец брать..?

Гость
#27552

Девушки, скажите пожалуйста: насколько от этого помогает наголо бритьё продолжительное? Отучиться можно? Мне очень нужно знать!

evgenija
#27553

Перец должен быть острый -чили . На кусочки нарезать,настаивать на водке несколько дней,убрать в тёмное место.

светлая темная
#27554

блин,где б его найти еще...перец такой...

#27555
Гость

Девушки, скажите пожалуйста: насколько от этого помогает наголо бритьё продолжительное? Отучиться можно? Мне очень нужно знать!

Бриться наголо помогает временно, пока нет волос. Как волосы немного отрастут, то снова хочется рвать. Надо учится контролировать себя, когда есть волосы. Бритье помогает сравнять волосы и начать их растить с нуля, это мотивирует.

#27556
светлая темная

блин,где б его найти еще...перец такой...

В магазине, в овощном отделе.

#27557
светлая темная

сегодня ходила в апетку.знала,что перцовую настойку не купить.ничего не изменилось.в четырех аптеках не было.а когда я спросила бывает ли вообще мне ответили,что последний раз была около 2ух лет назад.В стране дефицит перца или что...??? Может кто знает,как ее самой приготовить?какой перец брать..?

У меня с покупкой перцовки проблем нет, у нас ее свободно продают и стоит 10 рублей за пузырек. Я спросила в 2 ух аптеках, там не было, в третьей нашла и там систематически покупаю. Может походить по аптекам поспрашивать?

#27558

Вчера делала луковую маску, сидела 4 часа, потом волосы дважды промыла шампунем, запаха не чувствовала. Сегодня ездила к своему мужчине и после душа чувствовала запах лука, ***!!!

Надо точно волосы спаласкивать уксусным раствором.

Сегодня сделала маску с перцовкой и репейным маслом. Буду их чередовать.

Я хотела спросить: кто какие витамины пьет для стимуляции роста волос?

Лена
#27559

ИРИШКА, я не пью витамины никакие, но когда ходила к трихологу давно уже, мне советовали пить препатар цинктерал. почитай отзывы, посоветуйся с кем-либо, там спец комплекс для волос.

Люда
#27560

Екатерина, ты молодец, действительно, есть чем гордиться! С августа - это классно! Каждый день убеждаюсь, что ттм - победима!

Seco
#27561

Че-то я вообще редко сюда заглядываю - раз в три дня прочитываю новые сообщения и все... только на форуме Эйфории сижу в основном.

Светлая темная, и правда, не надо так говорить... как будто мы тут собрались обсуждать веселые темы, а ты все портишь. тут все обсуждают и рассказывают о наболевшем, о том, как кому тяжело...

То что произошло, это ужасно и невыносимо больно, это надо сжать кулаки, стиснуть зубы и пережить, справиться с этим... держись!!! ты должна жить дальше и бороться!!!

Seco
#27562

Девочки, а мне еще так до конца и не понятно: у многих что ли разные имена на форуме Эйфории и тут?

Например, Лена там под каким именем? еще кого-то не могла распознать, щас не могу обратно листнуть страничку...

Seco
#27563

А, еще Машенька и marusia

#27564

Машенька на Эйфории Машенька, Лена Сорока, Маруся Дебора.

Таня
#27565

Seco, спасибо за вопрос, я тоже им задавалась, но не решалась спросить! :))))

Иришка, спасибо за ответ! :))

Таня
#27566

Сделала сегодня четвертую луковую маску! Смыла и на ночь намазала перцовкой! Так приятно теперь всякие терапии волосам проводить! :)))

marusia
#27567

ИРИШКА

Я хотела спросить: кто какие витамины пьет для стимуляции роста волос?[/quote]

Я пью СISTASI на основе В6, меди, чистина, метионина, цинка, зелёного чая.

Есть ещё INNEOV, тоже хороший. BIOSCALIN вообще прелесть, все корни пробуждаются, но он самый дорогой.

Я пошла в аптеку и спросила комплекс витаминов для восстановления корней волос. Ещё хочу купить пивные дрожжи в капсулах чтобы их пить.

marusia
#27568

перцовку на водке делать, если жирные волосы.

перцовку на масле оливковом (или какое другое), если сухие волосы.

Оливковое масло содержит омега 3, очень полезно внутрь с салатом и как наружное в виде масок.

Лена
#27569

все общение переместилось на сайт Эйфории. главное, новеньких не потерять, кто сюда зайдет

Гость
#27570
ИРИШКА

Машенька на Эйфории Машенька, Лена Сорока, Маруся Дебора.

Иришка, спасибо большое! а то я понимаю, что все на двух форумах общаются, но не могла сопоставить, кто есть кто)))

#27571

Привет, девочки! Посчитала и оказалось, что у меня сегодня ровно 300 дней без ттм, а через 5 дней будет 10 месяцев. )))

Давно у меня такого не было, самая длительная ремиссия за последние 13 - 14 лет.

Сделала уже 4 маски: 2 луковые, 2 перцовка с репейным маслом. Выбираю какие витамины купить.

Что - то тут общение совсем затихло, все на Эйфории сидят.

Радует то, что новенькие взяли инициативу в свои руки и активно общаются, т.к для них в первую очередь необходимо общение. )))

Лена
#27572

Иришка поздравляю !!!! ну общение как бы циклами происходит сейас обсуждаются темы, которые мы перетерли уже. а я сегодня как раз зашла на эйфорию, а то не была там почти месяц, пароль потеряла, сегодня читаю вот упущенное. сколько новых девочек !!!!

mirranda
#27573

Лена,привет)).Я посмотрела твои фото на Эйфории.)))

Шикарно смотришься!!!Действительно,абсолютно другое лицо.Эта новая прическа очень тебе подходит!Лицо поменялось,все что было в чертах лица красивым как буд-то подчеркнулось во сто крат.Я знала,что прическа меняет лицо,но что бы вот так кардинально,даже мне было представить себе трудно))).

Держись дорогая,такая внешность стоит того!

Молодец!!!Я очень рада.

Лена
#27574

спасибо очень наглядно видно влияние ттм на жизнь девушки хоть к 28 годам стала посимпатичнее )))

Юлька
#27575

Девочки не уходите на Эйфорию, у меня она не открывается уже больше недели. как ж я без вас то???

less
#27576

всем привет!

можно спросить, кто-нибудь покупал средство для восстановления волос от виши? если да, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

#27577

Приветик всем!!давно не заходила на форум!Я окончательно не прекратила вырывать, срывы есть((( Я сейчас в таком подвешенном состоянии нахожусь! Мне надо менять работу, так как все какой-то кризис, денег мало получаю! Жила в общежитии, теперь квартиру снимаю второй месяц! Никак не могу определиться куда идти работать!

Эта нестабильность меня мучает

Чупа-чупс
#27578

Интересно, а если почти год вырывать волосы на одном пятачке 3 на 3 см. где-то - они потом отрастут полностью? Пушок - есть. Строю планы прекратить и подсричься в январе, пока не получается начать прекращать. Сильно большие изменения в жизни меня сломили, такого срыва очень давно не было. И стимула прекратить сейчас нет. Чувствую подавленность, неуверенность, апатию. Бороться не хочу.

Лена
#27579

Чупа-чупс, спасибо хоть на том, что пришла и честно рассказала, что не хочешь ничего делать. а ты почитай побольше форурм, настроение-то оно знаешь, как быстро меняется? а вдруг ты через 5 минут передумаешь и начнешьбороться? самая лучшая защита это нападение. самый лучший способ разогнать деперссию это начать действовать. попробуй, потом втянешься и некогда будет.

в любом случае, спасибо, что пришла. мы тут все нужны друг другу, в разных жизненных ситуациях, в разных стадиях излечения.

Чупа-чупс
#27580

Привет, Лена! Спасибо за совет. Я прочла значительную часть форума, если не сказать - всю. На настроение это влияет, но не сейчас. Заниматься есть чем, я бы даже сказала - что сейчас очень много вещей, которые надо делать и которые я делаю. На настроение и на вырывание - это не влияет. Вырывание - стабильно плохо. Плохо - потому что я вырвала клок около 3 на 3 см. 10 месяцев назад и с тех пор на нем и пощипываю то, что начинает отрастать - от 1-2 см. С тех пор этот "огород" не зорос. Надеюсь, если перестану вырывать - отрастет. Стабильно - потому что за пределы этого клочка 3 на 3 я не лезу - не интересно рвать длинные волосы, если вырываю длинные волосы - то только случайно. Я бы даже не стала называть это депрессией - скорее, апатия и разочарование в жизни.

Люда
#27581

Иришка! Поздравляю с 300 дней без ТТМ, умница!!!

Лена, твои последние фотки на Эйфории просто супер! Молодец, береги этот результат!

Люда
#27582

Чупа-чупс, твое настроение и апатию можно понять. Многие из нас, ттм-щиц, через это проходили. А ты еще зайди на форум "Сообщество Эйфории" - http://trihotillomania.9bb.ru/

Там много информации о ттм и ее причинах, есть описание мягких методов борьбы ("буржуйская программа"). Но, главное, это истории и фото прогресса девочек, которые избавились от ттм. Это, впечатляет. Хотя бы для начала просто читай и, уверена, силы и желание избавиться к тебе придут.

Люда
#27583
Юлька

Девочки не уходите на Эйфорию, у меня она не открывается уже больше недели. как ж я без вас то???

Юля, мы и тут тоже :-)

Люда
#27584
Златовласка

Я окончательно не прекратила вырывать, срывы есть((( Я сейчас в таком подвешенном состоянии нахожусь! Мне надо менять работу, так как все какой-то кризис, денег мало получаю! Жила в общежитии, теперь квартиру снимаю второй месяц! Никак не могу определиться куда идти работать!

Эта нестабильность меня мучает

Златовласка, а разве ттм помогает решить эти проблемы? Бери, пожалуйста, себя в руки, заходи почаще сюда и на Эйфорию. Нам нужно всем держаться вместе, иначе - никак...

#27585

Юлька, как дела? Куда пропала?

#27586

Интересно куда Лалуна пропала, давно не заходила. Уверена, что у нее все хорошо, но без нее как - то скучно. Камакуры, Мирранды тоже давно не видно.

#27587

Точнее Юлька и Мирранда заходят на форум, но как - то мало пишут, Лалуна вообще пропала. Как - то общение на форуме затихло, все больше на Эйфории идет общение, раньше наоборот было.

#27588

У меня все хорошо. Сегодня делала маску с перцовкой, репейным маслом, а еще яйцо в нее добавила. Голову не жгло и смылось все отлично, несмотря на то, что я полностью все яйцо положила в маску. Потом намазала голову покупной маской на основе репейника, лопуха и шишек хмеля.

Купила шампунь и бальзам "Глиз Кур" "Азиатская гладкость" для выпрямления волос, вымыла голову им уже 2 раза, но ничего не происходит, волосы как вились так и вьются. Может начнет действовать недели через 2 после начала применения?! Не хочу щипцы и плойки, волосы жалко.

Хочу купить себе на новый год подарок - ФЕН - никогда не было.

Юлька
#27589

Иришка привет!!!я пишу мало потому что времени совсем нет. меня перевели на другую работу пока, очень ответственная и ехать до работы далеко, прихожу уставшая сильно. на эйфории не пишу так как она у меня не грузится до сих пор(((

Ты на шампунь не надейся, не через 2 недели, ни через месяц ты ничего не увидишь. я каких тоько не пробовала, все ранво вится будут они у тебя. возможно поможет тока профессиональный шампунь, типа селектива, но и то не настолько чтобы волосы вообще не выпрямлять. а сейчас не жди нового года, купи пока себе походный фен, они очень дешевые и маленькие, к любимому можешь брать. зачем ждать то??

marusia
#27590

less

можно спросить, кто-нибудь покупал средство для восстановления волос от виши? если да, поделитесь впечатлениями, пожалуйста![/quote]

я купила недавно ампулы от ВИШИ, "ДЕРКОС" на основе аминексила, даже кожу головы не щипет и не согревает.

2 недели пользуюсь, я не в азарте.... а может нужно просто подождать....

Ольга
#27591

Иришка, фен покупай раньше, я уже тоже приобрела месяц назад свой первый фен в жизни -))) теперь встаю попозже, и сушусь с удовольствием, вроде волосы еще не такие длинные, а все равно стали долго сохнуть.

Девочки кто нить знает. репейное масло стимулирует рост волос? А то луком запаха боюсь, а перцовка на меня плохо действует, купила масло, мажу через день, а эффект интересно какой...

Юлька
#27592

Ольга, именно репейное масло и стимулирует?? помнишь как в первый раз волосы растила- вот тогда было именно репейное масло)

Люда
#27593

Ольга, у меня стимулирует. Но в основном - здоровые волосы, не на тех участках, где вырывала. Там сложнее как-то. Но в любом случае - у всех волосы и ситуации разные, а репейное масло - средство проверенное.

Анита
#27594

Привет всем! У меня 24 было день рождение.

Мила спасибо за поздравления!

Волосы дергаю, но меньше, т. к. проблем разных навалилось да еще заболела и из этих простуд не вылазию. Так что дергать просто некогда. Думаю начать луковые маски, но запах останавливает. Ладно, всем удачи, пошла спать

юля
#27595

marusia я лет 10 пользовалась. эффект хороший хотьь и не ощутим физически. глвное не рваать волосы а растить. они действительно здоровые становятся.

юля
#27596

девочки я давно не была. ооочень давно. волосы живы, потягиваю честно после работы одна когда по 2-3 даже 4 штуки могу вытянуть но пока подобие волос есть на мне. с работой вроде я попривыкла с новой. в личной жизни катастрофа. мой молодой человек младше меня, мать в гневе. от этого стала замечать что ковыряюсь в голове чаще и чаще и чаще. как бы не довести до беды.

юля
#27597

пошла наа форум. глядеть ваши достижения)я так понимаю из нашего поколения здесь Иришка и Юлька только)

Лена
#27598

мой молодой человек младше меня,

Юлька главное чтобы тебе было хорошо, ты уже достаточно взрослый и разумный человек, чтобы выбирать с кем иметь отношения. объясни маме, что она только хуже тебе делает.

Лена
#27599

Анита, с прошедшим тебя!! просто никто не знал когда у тебя др, сорри ((

Таня
#27600

Анита, лучше поздно - С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть подарком на каждый твой день рождения станут хорошие волосы!!!