Гость
Статьи
Баку-Израиль-Америка-2
Обсуждение закрыто

Баку-Израиль-Америка-2

Девушки- Медуза, Манька, Ри, Софья, произошла чудовищная ошибка -я попросила админа стереть посты назойливого анонима, но админ почему-то удалил весь форум. Зайдите в гостевую и почитайте, я ниче не …

ML
2 887 ответов
Последний — Перейти
Страница 57
ML
#2801

Герда, я все о крепости брачных уз талдычу:)) Не буду писать о своих родителях и их поколении, это нам не слишком наглядный пример:)) Наши здешние друзья 25 лет назад, тогда молодые и бедные, решили пожениться. И когда пошли в синагогу с целью договориться о бракосочетании,- в то время требовался документ о заключении религиозного брака, прежде чем регистрация в суде или мэрии - раввин заломил им такую цену, что они оттуда убежали сверкая пятками. Тогда они пошли к знакомому католическому священнику и он обвенчал их в церкви бесплатно. А когда поехали регистрировать свой гражданский брак, у них по дороге сломалась машина, потому что была старая и ветхая, и они сели на попутку -пожарную машину, и на ней приехали в ЗАГС:)) Свадьбы у них не было. Ну и что? Прожили хорошую жизнь и продолжают в том же духе:))

ML
#2802

Гердочка, приветики! Как прошли выходные, придумали что-нибудь? Мы ездили в городок Лахаска в Пенсильванию. Это тоже место народных гуляний, но народу там толчется уйма, а места для этой толчеи не очень много:) Попытались где-то там перекусить, но в каждую забегаловку стояла немаленькая очередь, которая отпугивала своим видом. К счастью, мы нашли "Subway", где народу было немного. Городишко приятный и покойный, и погода, и природа были хороши, немного жарковато было, и солнце почему-то постоянно стояло на уровне глаз и слепило нещадно. Солнцезащитные очки не помогали. В общем, я была утомлена:)) Погуляли по магазинчикам, там куча антик-сторс, полные всякого старого барахла, но стоящего весьма недешево. Иногда диву даешься: смотришь -какая-то конструкция из 3-4 сколоченных палок, непонятного назначения, или какая-то замшелая кухонная полка, видно, что старье, а стоимость $100, а то и выше. Кто это купит???

ML
#2803

Очень мило посетили винный погребок, где продают и дегустируют местные пенсильвановские вина. Я была удивлена, что оказывается здесь находится старый винодельческий район. Напробовались разных местных вин -ох, и хороши оказались:)) Купили 2 бутылки "Конкорд" -красное -вкус его ни с чем не спутаешь, и "Ниагара"-белое- очень нежного вкуса.

ML
#2804

Герда, вы звоните в Россию? Я последнее время не могу туда дозвониться, ни в один город. Что случилось, не пойму. Проверила все коды -все правильно, а не дозваниваюсь, причем звоню с разных компаний. Как вы делаете набор после 011?

ML
#2805

Герда, мы также дегустировали там вино со вкусом смородины -его оказывается делают там раз в году и оно довольно дорогое. И со вкусом малины и персика. Очень здорово и привкусы очень такие натуральные, хотя персиковое мне уже не так интересно, оно тоже вкусно, но напоминает кошерное вино "Манишевич" -у "Манишевича" все вина похожи на густой сироп с добавлением алкоголя, немного примитивный вкус:))

ML
#2806

Здесь недалеко от Филадельфии (он нас часа 2 езды) есть знаменитые "Лонгвуд гарденс" или "Сады Дюпона" - там собрана огромная коллекция всевозможных растений. Есть также павильон кактусов. Есть кактусы очень неприличной формы:)) А есть кактусы под названием "тещино кресло" -вы наверное знаете, как они выглядят - такие большие колючие ребристые шары с приплюснутым верхом с колючками. Очень впечатляет, как раз сиденье для любимой тещи:)) Меня последний раз поразил павильон кувшинок. Это было нечто! В Израиле кактусы запросто растут по обочинам дорог, они обычно огромные и разветвленные и усыпаны кактусиными плодами-шишками -эти шишки в овощных магазинах продаются под названием "сабра", а здесь они называются что-то вроде "груши". Я пробовала, вкус так себе, сладкий со слабой кислинкой и куча семян внутри, но говорят, они очень полезны для мужского здоровья:))

ML
#2807

Герда, представила:)) Красота...

ML
#2808

Герда, то блюдо, что вы описываете, похоже на долму из баклажанов -так в наших родных краях это называется -и вообще любые фаршированные овощи так у нас называются: это могут быть и болгарские перцы, и помидоры, и виноградные листья, и пр. Обычно долма готовится в кастрюле на газе, но возможны и варианты. А вообще это очень вкусно:))

ML
#2809

Герда, приветствую! Выходные пролетели чересчур быстро:)) В субботу были в русском ресторане на 50-летии нашего приятеля. Когда долго не бываешь в таких местах, потом даже приятно окунуться в знакомую атмосфЭру:)) А еще еда была очень вкусной и места было достаточно для передвижений и танцулек:)) Помнится, как-то давно мы что-то отмечали в другом рус. ресторане, маленьком по площади, но с претензиями на размах, и там было невероятно тесно, столами было все заставлено от входа до танцплощадки, а сам пятачок для танцев просто поражал своими микроскопическими размерами. И столы были узенькие, шириной с широкую доску -хозяева постарались выжать максимальную выгоду из площади ресторана:) Гвалт из-за переполненности стоял такой, что рядом сидящего с тобой не было слышно.

ML
#2810

Герда, что вчера делали, удалось съездить, куда запланировали? К нам вчера экспромтом приехали земляки из Бруклина, и мы поехали в наш паб рядом, отметили ударным ужином устройство нашей приятельницы на работу:) Они мало того, что на радостях подарок нам привезли, еще и платить нам за еду запретили, аж неудобно:)) Приятельница устроилась с большим трудом на аккаунтинг после колледжа без опыта работы. Работает сейчас в Манхэттене в ювелирной фирме, каждый день у нее начинается в обморочном состоянии:)) Вчера рассказывала, что у них на прошлой неделе купили кольцо с желтым бриллиантом за $400К -купила русская, бывшая парикмахерша, удачно вышедшая замуж за миллионера-американца:) И еще брюлик тыщ на 5, чтобы на каждый день -это ей так посоветовали:))

ML
#2811

Герда, нет, я те фильмы не смотрела. Питт меня как актер и мужчина, которого объявили секс-символом всех времен и народов, вообще не никак:)) Впрочем, как и все остальные американские актеры-мушшины. А к Анджелине у меня всегда было брезгливое чувство, этот рот, напоминающий кусок сырого мяса, и вообще вся она такая какая-то гадостная, брррр...Пишут, она самая желанная женщина Америки (и кто эту статистику проводил?:), но ниче с собой поделать не могу:)) Ну, если Энистон объявляли невероятной красоткой с ее маленькими глазками в кучку на переносице и жуткими скулами...

ML
#2812

Герда, приветик, послала вам поздравительную с Хэллоуином:)) Конфеты не покупаем, к нам детки не стучаццо:)) Входные двери в подъездах у нас тоже запираются на ключ, и притом мы на 2 этаже живем. Муж сказал, что к ним сегодня на работу ряженые дети приходили:) Я почем-то была уверена, что сегодня 30-е, т.е. "праздник" завтра. Недалеко от нас есть частный дом, там молодежь живет. Вот они на Хэллоуин изощряются! Такой страшный "декорэйшн" вокруг дома делают, да еще каждый год новый и каждый раз страшее предыдущего:)) Поскольку мы гуляем очень поздно, всегда трепещем со страха, проходя мимо этого домика:))

ML
#2813

Герда, не осилила форум, слишком много букв:)) Вкратце: как она устроилась, нравится-не нравится ей?

ML
#2814

Ой, Герда, извиняюсь, невнимательно читала: Алена не в НДж, а в НЙ. Герда, Бруклин -тоже НЙ, один из 5 его боро. Названия боро: Манхэттен, Квинс, Бронкс, Бруклин и Стэйтен Айленд. Брайтон Бич -это район в Бруклине.

ML
#2815

Т.е. она из Бруклина переехала в другой район НЙ. В какой, вы наверное не знаете.

ML
#2816

Герда, привет, про Израиль Алена пишет чистую правду, подтверждаю. Так оно и есть сейчас, просто постоянная угроза войны и арабы вокруг очень напрягают, а вообще это замечательная страна, несмотря на то, что она далека от идеала.

ML
#2817

Герда, нет, о клипах вы не писали. Да, Хайфа очень красива и Баку напоминает и бывших бакинцев там, кстати, много живет. Хайфе в последнюю войну больше всего досталось, мне подруга фото присылала -зрелище тяжелое...Да, люди поэтому и уезжают из Израиля. Некоторые мои подруги тоже одно время подумывали, а потом передумали. А Алене предстоят немалые испытания на новом месте. Как я поняла, они с мужем были неплохо устроены в Израиле.

ML
#2818

Герда, дорогая, привет, уф, только что присела...Я пробовала различные гомеопатические средства, травяные чаи для сна, валериану в капсулах, концентратах и настойках, а также прогулки на ночь, но мне все это, как слону дробина:)) Помогает только снотворное, причем я должна его принять наверное часа за 3-4 до сна, пока оно подействует. Да и то действует, если я его редко принимаю. К дерматологу не позвонила, забыла за домашними делами. Все забыла. И племянницу с ДР поздравить. Сейчас глаза закрываются, а время только начало 7...

ML
#2819

Герда, у меня тоже был здесь период, когда мне постоянно снились кошмары и сны с каким-то безнадежным катастрофическим сюжетом. Несколько раз в неделю точно. Или куда-то в пропасть валюсь, или что-то очень важное теряю, отчего будет мне каюк, или еще хуже, с кем-то дорогим расстаюсь навеки из-за своей ошибки...Но с тех пор, как я прекратила "роман" с мужниной родней, такие сны мне снятся крайне редко:)) Но сплю все равно паршиво -думаю, что из-за общего тревожного фона и не очень радостных думок, которые некстати приходят в темноте:)) Герда, тогда, у бабушки, вы не были слишком обременены жизнью, поэтому и сны были глубокими и радостными:))

ML
#2820

Завтра к вечеру поедем на ДР к нашему грузину:)) Судя по всему, все обошлось, приглашение он подтвердил, т.е. он в тот вечер, когда случился неприятный инцидент, был достаточно пьян, что не помнит, как его прилюдно вздрючили:)) Хотя мне почему-то не верится, чувство, что человек что-то затаил внутри. У нашего друга замечательная мама, она донская казачка, но оттого, что всю жизнь прожила в Тбилиси, никогда этого не подумаешь. Она такая веселая, добрая, моложавая, миниатюрная. Я слышала, что она на шпагат умеет садиться, а ей на след. год -70:)) Думаю, еще она так хорошо выглядит оттого, что совсем мало была замужем:))

ML
#2821

Герда, а что вы собираетесь делать на выходные, к свекрови не поедете?

ML
#2822

Сегодня днем услышала истошный соседкин крик. Оказалось, у нее дома мышь, которая сидела в раковине, а соседка мышей очень боится. Почему-то у нее водятся мыши, даром, что 2 кота дома живут. А мышей не ловЮт:)) Хотя я не раз видела, как ее старший кот на улице ловил мышек и игрался ими:))

ML
#2823

Герда, привет! Другу мы подарим во-первых, денежку, поскольку не хоцца дарить, что ему не подойдет или вообще не нужно:)) Во-вторых, поскольку он бывший рок-музыкант и фанат рок-музыки, подарим ему DVD с архивной записью концертов "Deеp Purple" 69-72 годов. А в-третьих, поскольку он фанатичный любитель долмы, несем ему большую кастрюлю этой радости:)) Мне вообще-то забавных подарков никогда не делали, да и сама я девушка без большой фантазии, чтобы делать такие подарки -чтоб смешно было:)) А я сама люблю красивые подарки:)) А как у вас с этим? У моих родителей были друзья, люди очень небогатые, но какие они умели подарки дарить, столько выдумки, столько юмора! Он был большой умелец делать разные оригинальные поделки -из дерева, из металла. Просто наслаждение было видеть это.

ML
#2824

Герда, какой котик своеобразный! А я вчера не могла загнать домой соседкиного кота, что мышей на воле ловит. Он боялся домой зайти. Стоит на пороге и упирается, наверное, мыша испугался:))

ML
#2825

Привет, замечательная Гердочка! Вот мне иногда кажется, что некоторые коты -это переродившиеся люди, настолько человечны (в смысле, как у людей) их повадки и их действиями руководит разум, а не инстинкты:))

ML
#2826

Герда, праздник прошел очень весело, гуляли аж 2 дня подряд:)) Кроме того, все было ужасно вкусно, что усиливало веселье:)) Конечно, потом чувство вины не оставляет за переедание, и это немного портит картинку, но общее впечатление осталось хорошее. Еще всегда немного портит настроение жена нашего кавказского товаришша. Мало того, что она страшная, как атомная война, старая ,в свои 53-54 она выглядит на 70, не шучу, потому как старая запойная алкоголичка. Ее свекровь, о которой я писала -мама нашего именинника- выглядит реально моложе ее. Она единственная из всей компании, которая не знает русский язык, она американка французского происхождения, родители ее живут во Франции, и французский -ее родной язык, как и английский. Но когда собирается наша компания, она сидит и злится, потому что ничего не понимает, с ней конечно стараются говорить по-английски, но долго это выдержать невозможно, потому как все собираются не для того, чтобы язык ломать, хотя ни у кого (окромя меня:) нет проблем с английским. Я ее понимаю и сама неловкость из-за нее испытываю,, но что здесь поделаешь?

ML
#2827

Вчера под занавес нашего веселья посмотрели несколько старых грузинских короткометражных фильмов -это целый жанр в грузинском кинематографе ,совершенно потрясающий. Не знаю, снимают ли сейчас в там короткометражные фильмы. Один фильм назывался "Кувшин", я его видела лет 30 назад по ТВ. О том, как один крестьянин по хорошей цене купил огромный кувшин для хранения вина, туда наверное тонна вина поместилась бы:), привез его на арбе домой. И его дочка-дура, никто ее не просил, побежала отвязывать этот кувшин от телеги, и сделала это неосторожно. Кувшин свалился на землю ,от него откололся большой кусок и получилась дыра. Вызвали мастера, который взялся его починить. Залез через дыру в кувшин, приклеил отколовшийся кусок изнутри каким-то суперклеем, и должен был выйти через горло кувшина, а оно оказалось узким. И вот его оттуда весь фильм пытались вытащить, и это была такая умора, что я рыдала от смеха, и потом еще смеялась, стоило было вспомнить все перипетии фильма:))

ML
#2828

Герда, ку-ку:)) С праздником Окктября:)) Как жизнь, за кого вчера голосовали и вообще голосовали ли?:)) Сегодня по русскому ТВ идут очень интересные исторические передачи, и такое узнаешь о том же Ильиче и подготовке октябрьского переворота, просто волосы дыбом встают. О том, что Ленин был немецким шпионом, я слышала еще в 70-е годы, но кто в это мог тогда поверить? А сейчас все это документально подтверждается. У мужа выходной был, ездили в молл искать подарок для друга на ДР. Купили французский парфюмерный набор от Живанши "Пи". Конечно, подарок не оригинален, хотя парфюм от Живанши это класс, и мужской, и женский, у меня сейчас его "Ysatis", - но идей было мало. Мужчинам вообще подарки трудно делать, тем более богатым мужчинам:))

ML
#2829

У нас похолодало, ночью заморозки, муж теперь каждое утро перед тем, как на работу ехать, лед со стекол машины соскабливает. Уже 2-й вечер гуляю в дубленке.

ML
#2830

Герда, как здоровье сегодня, не получшело?

ML
#2831

Герда, привет, а как вы лечились? Или само прошло? Хотя, главное, что стало лучше:)) Сегодня звонила вам, но не дозвонилась:)) Герда, дубленка у меня ненатуральная, хотя очень натурально выглядит:), и не очень теплая, а куплена она год назад в Мэйсис"е. Но если под нее че-нить теплое одеть -то хорошо. Фото постараюсь прислать:)

ML
#2832

У нас такая красивая осень сейчас стоит, листья на деревьях стали таких невероятно ярких цветов -красные, лиловые, желтые, оранжевые -просто глаз радуется, но уже многие деревья оголились и скоро будет не так красиво. В Израиле, в том месте, где я жила, мне этого сильно не хватало -смены времен года. Зимой становилось конечно прохладно, но ненадолго и без всяких там осенних листопадов и весенних расцветаний. Глаза утомлялись от постоянно яркого солнца, синего неба, вечнозеленых пальм, а в целом и весь организм чувствовал нехватку этой смены. Я хоть и южный человек, но в нашем регионе всегда была смена времен года, и снег выпадал, и весна наступала. А к жаре я так и не привыкла.

ML
#2833

Домик для отмечания НГ так и не нашли, а сегодня коллективно решили, что делаем отбой, и ничего больше не ищем. А НГ будем отмечать, как придеццо, экспромтом:)) Всем оказалось ехать далеко и канительно. Хотя идея была не наша. Ну и фиг с ними, с пенсионерами этими:))

ML
#2834

Привет, дорогая Герда! Пусть это будет самая большая проблема- где отметить праздник:))) Так быстро длинный выходной пролетел...Я за эти выходные прибарахлилась, купила осенние туфли "прощай молодость", теплое пальто с меховым капюшоном, черное и почти до пят. В него можно упаковаться, как в кокон, если застегнуть все его кнопки и молнии, из всего тела будет виден лишь кончик носа, и никакий холод и ветер мне таперича не страшен:)) А еще купила красную кофту.

ML
#2835

Герда, наверное, ваш муж от болезни раздражительным стал, это пройдет. Но меня с мужем раздражает то же самое даже в нормальном состоянии:))

ML
#2836

Сегодня у моего сЫночки:) день рождения, 23 года. Помниццо, что он родился как раз во вторник:)) Дозвониться опять не получилось, его селфон почему-то ответил голосом герлфренды Кери, и мне чтой-то не захотелось ему месагу оставлять. Послала ему электронную открытку:))

ML
#2837

Герда, спасибо:)) Меня сегодня родственники тоже поздравляли. Ох, как мне дурно...Увидела в интернете в новостях совершенно жуткое фото индонезийского рыбака, у которого в результате вирусного заболевания руки и ноги из-за наростов превратились в подобие перевитых древесных корней. Это настолько жуткое и гадкое зрелище, что меня просто мутит, я в своей жизни ниче страшнее не видела, и зачем только я это посмотрела...Как спать теперь буду, перед глазами этот кошмар стоит..

ML
#2838

Герда, привет, как муж себя чувствует? Ему врач антибиотик прописал? Вчера дозвонилась сыну, чтобы поздравить его лично. Сообщил, что скоро собирается управлять самолетом...Слов нет.

ML
#2839

Герда, привет! Да, говорит, что будет управлять частным самолетом. Познакомился с какими-ти тамошними летчиками и видимо под их руководством и будет рулить, дундук.

ML
#2840

Герда, не думаю, что то сообщение выдумка. Сегодня должна была быть по Discоvery Health передача об этом человеке. Я кликнула на заголовок из любопытства, а там такое открылось...Это не фильм ужасов -на меня фильмы ужасов не действуют, потому что заведомо знаю, что там сплошные враки и чудовища из пластика, а это ужас и какая-то невероятная мерзость наяву. Любая самая извращенная фантазия такого не напридумывает.

ML
#2841

Герда, какие планы на День Благодарности? К свекрови поедете? Герда, а у вашего мужа есть друзья, с которыми вы встречаетесь?

SA
#2842

ML, s opozdaniem - s Thanksgiving-om vas i vsex devushek! :)

ML
#2843

СА, спасибо, и вас также! Только девушки сюда больше не заходят, и теперь поздравлять, кроме меня, некого:))

ML
#2844

СА, привет, и мне жаль, что форум иссяк:)) Но ничто не вечно:)) Сын в наши края собирается не раньше лета, как он мне свистит. Уже не верится, и что стало с получением им гражданства, мне больше ничего неизвестно. Хотя можно зайти на сайт INS, ввести номер его "кейса" и узнать статус. Я просто боюсь это делать:) СА, какие у вас новости, как сын, определился ли; никуда на праздники не собираетесь?

ML
#2845

СА, у вас есть друзья-приятели, с которыми вы отмечаете праздники и просто встречаетесь иногда? На НГ на мне будут горячие блюда; скорее всего, запеку свиную и баранью ноги, остальное- закуски, выпивку, десерт- притащат гости дорогие, не все ж мне пахать:)) СА, у вас ОРТ -это кабельный канал или вы тарелку поставили? Например, наша кабельная компания не имеет русских каналов, а в соседних городах -другая компания -и у них они есть. Мы недавно поставили тарелку и взяли один канал "РТР-Планета", $14, а установка тарелки была бесплатной. Но нам этот канал нравится, мы его раньше через инет смотрели и так привыкли к нему, что когда поставили тарелку, выбрали именно РТР. Там, кстати, шоу, подобных "Без комплексов" (я смотрела его в Израиле по ОРТ, поэтому знаю, о чем речь:), нет вообще, и нет рекламы, только лишь в ночной информационной программе (у них это утро:) Отличные передачи по истории и культуре. А главное, там периодически показывают "Городок" -совершенно гениальная передача, где можно от души посмеяться, уровень высочайший.

SA
#2846

МЛ, "Городок" я помню и даже не знала, что он еще существует. А помните "Каламбур"? :) Я посмотрю, есть ли у нас возможность взять РТР. МЛ, друзья-приятели есть, конечно, только знаете, скучно мне: и с "нашими", и с "ихними" :) Ведь здесь приходится выбирать по принципу "слепила из того, что было" :) Что читаете, МЛ? Я недавно заново открыла для себя Дину Рубину (помните ее ранние публикации в "Юности"?)

ML
#2847

СА, "Каламбур" конечно же помню, сын его очень любил смотреть, но передача была хороша лишь в начале, а потом стала портиться, пока не сошла с экрана. Помню еще, "Маски-шоу" были очень хороши, но потом стали неинтересны, хотя до сих пор идут. Но это такая муть. Недавно нам дали посмотреть "Ромео и Джульетту" от "Масок-шоу" -не осилили даже 10 минут просмотра, скука, повторы...А "Городок" до сих пор успешно держится, и каждый его выпуск почти шедевр:)) Ну, это на наш вкус, и представьте, наши друзья, которые здесь уже 30 лет живут, тоже стали фанатами "Городка", и другие тоже:))

ML
#2848

СА, по поводу "друзей" -в последнее воскресенье я, возвращаясь от друзей, с которыми мы вместе поедали пельмени, почувствовала какую-то необыкновенную усталость и даже пришибленность:)) Я сказала мужу: Боже, как я от всех устала. Хочу на необитаемый остров. Люди все вроде неплохие, а я что-то так утомляться от них стала, хотя видимся сейчас нерегулярно.

ML
#2849

Рубину, конечно же, помню, хорошая писательница, но я ее давно не читала. А на данный момент я ничего не читаю, только интернет. Последнее мое чтиво было несколько месяцев назад, это была "Фирма", автора не помню, но знаю, что по этой книге был поставлен фильм с Томом Крузом в главной роли. Страшновая вещь и очень похожая на правду:)) Сейчас мои друзья зачитываются Эфраимом Севелой, его "Остановите самолет, я слезу", умирают со смеху. Я это читала несколько раз наверное до 90-го года и тоже смеялась до колик в животе. Но сейчас не уверена, что реакция была такой же. Вы читали Севелу? У него есть еще одна гениальная повесть "Знаменосец Моня Цацкес".

ML
#2850

Страшнобая= сtрaшнoвataя