Гость
Статьи
Дети мужа от …
Обсуждение закрыто

Дети мужа от предыдущего брака

Хотелось бы узнать, кто из вас столкнулся с такой ситуацией и как вы к ней относитесь?

Gala
3 491 ответ
Последний — Перейти
Страница 70
Пасюк
#3451

Полностью согласна с О - если бы у меня был бы ребенок, я бы спокойней относилась к разговорам об этом мальчике. В конце концов, заботливое отношение отца к сыну-это важно (Леле на ее отдельной ветке об этом много писали, мол, пусть будет уверена, что и ее ребенко никогда не будет обделен вниманием отца, чтобы ни слуячилось). Все так ,все правильно. Но хочется говорить о своих детях, а не бесконечно слушать о том, кого родила мужу другая женщина

О
#3452

Пасюк, а что значит "вопрос заморожен?" Скажите прямым текстом без намеков, что вам это нужно сейчас, а не в определенном будущем.

BlackCat
#3453

Всем привет! Пасюк-тебе отдельный привет :)) Я с вами, девочки, тож согласна..что имей мы детей от своих браков - то наверное проще было бы пережевывать разговры о ТЕХ детях..у меня, к сожалению, детей пока нет..стараемся..так как мой и сам понимает, что никакого нормального общения с дочерью ТАМ не получится..

BlackCat
#3454

Леля, мне 28

Леля
#3455

Понятно...конечно,надо уже своих. Мне 31 и тоже нет своего.

Пасюк
#3456

Ой, девочки! Все говорено-переговорено сто раз! И что детишки нужны, и что семья нормальная! ОСенью даже оба сдали анализы (он с готовностью согласился, без проволочек все сделал), даже пару м-цев "пробовали". А сейчас опять он предохраняется, и причин не объясняет! грит, что они "настолько несущественны, что не стоит их обсуждать". Я пригрозила расставанием. он удивился, что я так "экстримистки" настроена, но ничего ТАК И НЕ ОБЪЯЯСНИЛ!!! Зато на РОждество он и папа сидели у меня дома, за накрытым столом и рассуждали .как же неправильно ТАМ растят их мальчика, как изнеженно!!! Тьфу, чуть не рявкнула на них обоих!!!

Пасюк
#3457

BlackCat - и тебе мой персональный респект :)

О
#3458

Пасиюк, а вот тут я бы поскандалила, наверное. Намеренно предохраняется, да еще и не объясняя причин. Ну или чисто по-бабски бы закатила: на нет и секоса нет. Хотя шантаж - это плохое дело.

BlackCat
#3459

Леля, я последние полгода только и делаю, что думаю на тему детей, но пока ничего не происходит.. то нервозы со свадьбой, то еще что..а время идет.. а ты почему не заводишь?

Леля
#3460

BlackCat, мы в браке только год, до этого в гражд. жили. Так вот недавно попытались завести, первая же попытка окончилась неудачно,выкидышем в 3,5 месяца(((((

Gala
#3461

Мой тоже как-то изумился, дескать я единственная такая вредина видать на белом свете. А я возьми да вспомни сказки про вредных мачех ))) Оказалось, что он думал, что это действительно сказки. Хотя я тоже, когда их читала, думала, какие ужасные тетки. Я сейчас не мачеха, но любви у меня к чужим детям нету просто.

BlackCat
#3462

Подождите, а почему, собственно, она должна быть? Эта любовь к чужим детям? Кто это так придумал-любишь мужчину-люби его детей..где такое написано? я эти истины посылаю куда подальше! я считаю, что надо жить так, как будет лучше для СВОЕЙ семьи.. конечно, если БЖ нормальная-есть такие, люди и после развода общаются как ЛЮДИ..а наша, к примеру, не совсем здоровая психически, предполагаю, что воспитание ребенку дается соответствующее (если вообще дается)... мой сейчас, даже имея огромное желание, принять участия в воспитании не сможет - работа с утра до ночи, на свою бы семью время найти..

Anonymous
#3463

BlackCat, вы не правильно пословицу сказали. "Не Любишь мужчину, полюбишь и его ребенка, а полюбишь женщину, полюбишь и ее ребенка". Это разведенные женщины считают, что ИХ ребенок не помеха, хотя детей мужчины не любят. БЖ считают, что это просто счастье из детей воспитывать. А мужики не все лошки, им чужих деток тоже не надо

konfetka
#3464

Ой девочки читаю вас и понимаю что не одна я такая "эгоистичная" Мы с моим мч вместе уже 6 лет. Последние 2 года жили в разных городах, а сейчас пол года живем вместе. Недавно он мне заявил что его взрослый сын будет жить с нами. Муж чуствует вину перед сыном т.к. развелся с его матерью изза меня. Сын же в свою очередь катигорически не хочет жить с матерью. У нас с ним очень маленькая разница в возрасте, я намного моложе мч. В прошлом году мы пытались попробовать жить все вместе. В результате были сплошные ссоры, у него с сыном изза меня, у меня с мч изза сына, у меня с мальчиком. Может все дело в возрасте и он не воспринимает меня как тетку, а как свою ровесницу? В результате мы все разъехались. Сын к матери, я к себе. И вот пол года как мы опять вместе, а сын как буд-то чуствует это и теребит отца. Ему в этом году поступать, и я боюсь что если он переедет то "засядет" а я этого не вынесу, да и уверена что ничего хорошего из этого не выйдет.

Gala
#3465

И со своими детьми бывают конфликты, а уж с чужими и подавно! Только когда возникает конфликт со своим ребенком, знаешь, что вы все равно родные люди несмотря ни на что..

Gala
#3466

Девочки, а вот по поводу общих детей с мужем.. Как вы видите отношения своего ребенка с детьми мужа в будущем?

Пасюк
#3467

А общение с моими возможными детьми ... Если они и будут, то мальчик к этмоу времени будет достаточно взрослым... Мне бы вполне хватило его вежливого редкого внимания к моим детишкам: маленкая сладость либо игрушка, когда приходит к нам в гости, немного поиграть (хоть 5 минут). ДА вот собственно и все. Я не испытываю любви взахлеб к мальчику, поэтому и не нуждаюсь в его бешеной страсти к сводным братьям\\сестрам.

Пасюк
#3468

Не знаю, я сама не людлю излишних замалчиваний и ненужных тайн. Скрывать 18-20 лет, что у папы была другая семья?! Тщательно следить, чтобы и у дедушки дома были бы убраны далеко на антресоли все фотоальбомы? И переживать .что не дай Бог кто-то из родственииков упомянет при нашем ребенке имя старшего брата?!-не вижу поводов так сильно напрягаться (по крайней мере пока, рассуждая ьеоретически)

Пасюк
#3469

Это мы с вами .взрослые тетки, рассуждаем так и эдак, из одного факта можем выстроит целую теорию. А дети все понимают буквально-что сказали, то они и поняли. Брат страший,-хорошо? Живет далеко?-ну да, потому что такой вот брат. И все! Че городить тайны мадридского двора? А если детям понравится общаться, то младший малыш быстро перестанет задуммыватясь, а что ж это все-таки за загадочный брат? И откуда он такой вот взялся? Просто будет играть с ним и не грузиться этими подробностями

Gala
#3470

Леля, а я вас понимаю. Мне б тоже не хотелось, чтобы дети знали друг о друге. А разница пока небольшая, самой младшей дочери мужа 4 года всего.

Gala
#3471

Будем, Леля, лечиться с вами на пару! ))

Пасюк
#3472

Лель, а вот делить наследство им придется в любом случае, даже если я угрохаю все свои душевные силы на то, чтобы сохранить "ужасную тайну"! Не-делить можно только в одном случае - кого-то из них не будет на свете, извините меня!!!!! Мне что ,киллера нанять для этого?!

Пасюк
#3473

Либ оубить вме отношения с моим мужчиной, доказывая ему необходимость письменного отказа от родительских прав на первого ребенка?!-не смешите мои пятки! Палить из пушки по воробьям!

Пасюк
#3474

ну тогда и объясняйте, Леля, так ,чтобы вас можно было понять однозначно! В принипе, у меня с объективностью понимания сказанного всегда было ОК - так что так вот вы изложили свои эмоции, что за ними видится экстремизм

Пасюк
#3475

именно на него и велись анонимы, писавшие сегодня. ИМХО

Леля
#3476

А вообще, я тут никого не оскорбляла, не обвиняла, ни с кем не ссорилась. Девочки, да ради бога, любите те вы тех детей, живите с ними, терпите. А я не хочу.И не буду. Я думаю о СВОЙ семье.Желаю всем удачи!!!!!

BlackCat
#3477

Леля, я рошу заметить, когда писала об уровне ненормальности, не ссылалась на какие-то ваши или не ваши слова..я писала абсолютно абстрактно.. то есть, если у вас есть серьезная причина НЕ Любить тех детей - я это понимаю... я тоже НЕ ЛЮБЛЮ того ребенка мужа..(по большей части из-за истерик его матери, что я уже тут писала)..но если ребенок подрастет и будет НОРМАЛЕН в общении - почему строить баррикады? я не гвоорю о ежеминутном пребывании в нашем доме..я говорю о походе в кино раз в пятилетку..я думаю, что мой муж будет вне себя от счастья..почему не показать себя ему с хорошей стороны? безусловно не превращая эти походы в обязанность и норму на каждую неделю.. всему есть мера..конечно, если ребенок будет пакостить, шкодить, обижать моих детей - это будет первый и последний выход вмсете..но, мне кажется, так РЕЗКО отстаивая свою позицию на НЕЛЮБОВЬ вы просто пугаете мужа..мне кажется надо вести себя чуть хитрее и умнее что ли..этим можно большего добиться, чем открытой конфронтацией

BlackCat
#3478

Вам надо было, Леля, либо вести себя так с самого-самого начала ваших отношений с мужем - показать, что тому ребенку не будет никакого места рядом с вами (как по сути поступала я, но не так категорично), либо если вы изначально показали, что готовы к общению с ребенком, только чтобы показать себя с хорошей стороны потенциальному мужу, то сейчас вам безусловно сложно гнуть ту линию поведения, которую вы не так четко обозначили либо вообще не обозначили..

Леля
#3479

BlackCat,а меня , значит, муж такими заявленьицами(как писалось мной ранее) не пугает? :))))) А насчет надо было сначала....Знаете, я сначала не так все это воспринимала. До встречи с девочкой у родителей мужа, когда мы ездили в гости. Я себя вполне адекватно и вежливо вела, но ее отношение ко мне было обратным,было явно видно по ней. И мне стало как-то противно, зачем я пыжусь, стараюсь о каких-то отношениях. ЗАЧЕМ? ЕЙ этого не надо, плевала она на меня. Ну а мне тогда зачем ЭТО ВСЕ? А ведь это ей бы надо подумать головкой и налаживать со мной отношения, школу закончит, небось учиться поедет, и небось к нам в город(где мы с мужем живем), да и просто в гости к отцу захочет. Да только я не с распростертыми объятьями ее принимать У СЕБЯ ДОМА буду, да еще после такого "отношения". И с мужем я не так категорична, вы не думайте, я ж не совсем монстр:))) Но мое мнение он знает, прошу считаться со мной.И прошу не путать, я тут только делюсь мыслями, есс-но как я могу ему заявлять категорично,что наши дети не будут общаться,я против этого, если НАШЕГО У НАС ПОКА И НЕТ. (((((

Пасюк
#3480

Аноним 3470, ну не надо опускаться до злобствований!

Пасюк
#3481

Леля, я тоже всего лишь высказываю свое мнение. И в слове "прикольность", по моему, не так уж и много негатива. чтобы к нему столь сильно цепляться.

Anonymous
#3482

зачем киллер? условие мужу - все имущество дарственной на общего ребенка. у бж моего от него квартира с автомобилем - считаю хорошее наследство их дочери. а все нажитое НАШЕЙ семьей останется НАШИМ детям - мой согласился

Леля
#3483

Девочки, мне со всеми было приятно пообщаться, но писать сюда я больше не буду. Не хочу,чтобы неизвестные анонимы,не зная сути, сыпали здесь на меня свои "проклятия". БлэкКэт - так я тогда сразу и "забила" на эту дочку, и не упоминаю, и не треплю себе нервы, здесь же только делилась мыслями.Гала, если захотите напишите на почту,если что. Спасибо всем, не поминайте лихом

Gala
#3484

Леля, очень жаль! Не принимайте только близко к сердцу слова всяких анонимов! Я вам желаю, чтобы у вас все получилось!!!

О
#3485

Во-первых представьтесь. Во-вторых не надо никому ничего указывать. Здесь обсуждение весьма слолжных и неоднозначных отношений, а не воспитательное учреждение. И последнее, грубость здесь не приветствуется, а бестактность тем более.

Anonymous
#3486

вы что-то путаете,никто здесь не грубил и не воспитывал.люди обсуждают на форумах волнующие их проблемы и советуются.вот совет и дали.

О
#3487

Я как раз ничего не путаю. Этот "совет" как вы его называете, был высказан в весьма грубой и агрессивной форме человеком, который проходя мимо решил пнуть. В истории форума копаться не буду, но меня такое поведение тоже задело.

Anonymous
#3488

жаль ваше уязвленное самолюбие.

О
#3489

Да вот, наверное, ничего интересного событийного не происходит))

Тоже новая
#3490

Да, Лёля и другие, не пропадайте, пожалуйста! Жалко будет, если ветку удалят из-за того, что мы её забросили. А здесь собрались вполне адекватные для такой сложной темы люди! :)
Гала, как у вас там?

О
#3491

Гала, ух ты. Здорово! СМенить обстановку))) моя мечта. поскольку невозможно, мебель дома двигаю)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: