Гость
Статьи
Первая работа для …
Обсуждение закрыто

Первая работа для 30-летней женщины

Девочки, помогите советом. Мне 30 лет и я ни разу в своей жизни не работала. Так сложилось. Окончила институт и сразу вышла замуж. Муж мой - очень обеспеченный мужчина, был против моей карьеры.Я не спорила с ним и сидела дома. Но сейчас ситуация складывается таким образом, что мне просто необходимо пойти работать. Даже не знаю как отреагируют работодатели. Зараннее настраиваюсь на то, что придется долго ходить по собеседованиям пока возьмут. Куда лучше пойти (должность). У меня диплом РУДН (экономист), но ведь без опыта сейчас никуда. Спасибо зараннее.

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

obzovonite vsex svoix znakomix i skashite, chto ishite rabotu economista, skoree vsego, kto-nibud smoshet vam pomoch s trudoustrojstvom. vi vo vremja uchibi v institute rabotali? esli da, to objazatelno ukashite eto v resume. Vse stashirovki toshe. Udachi vam

Anonymous
#2

Кири, аттестат профбухгалтера или аудитора ей никто не даст без опыта работы по специальности, даже не возьмут на эти курсы , если нет соответствующего опыта.Автор, вам надо поискать в инете, например, помощником бухгалтера без опыта работы.Начнете с первички,будете бумажки подшивать, постепенно втянетесь , преобретете навык . А лучше , конечно, через знакомых.И еще...Если у вас сейчас позволяют средства, то рекомендую пойти на курсы , что бы освоить бух программу 1 С 7. 7. или 8.0. Вот без этого вам будет сложно, если вы хотите работать по специальности.

Fluffy
#3

Ищите через знакомых.

Непогода
#4

не циклитесь на должности экономиста, можно рассмотреть специализацию на хобби, если таковое имелось) Удачи, автор)

mamochka
#5

a mne 29, ne rabotau i poka ne sobirausi. Myzh obespechivaet, rebenok esti. Chto eshe nado?

Ingeborge
#6

Может Вам какииенито курсы повышения квалификации вначале пройти? Не лишним будет, все-таки за 10 с лишним лет почти все позабылось.

Ш.3. Френникова
#7

На завод вас точно возьмут. Идите подымать нашу промышленность.

Anonymous
#8

Вика, будет очень трудно, но желаю вам удачи. Самый верный путь - действительно, через знакомых и друзей.

Anonymous
#9

Пусть муж (даже если уже бывший) поможет.

Kiri
#10

Есть шансы, если вы окончите курсы и получите, например, аттестат профбухгалтера или аудитора. Что касается опыта и рекомендаций - можно же и придумать легенду и подкрепить ее с помощью других людей...;) важно, чтобы у вас было умение и желание работать на полную катушку.

Anonymous
#11

Не парьтесь ВЫ,просто ищите работу,всё будет хорошо)))) Вы думаете одна без опыта в 30 лет?Сколько женщин вообще никогда нигде не работали...Если решили трудоустроиться,вперёд.На вопросы работодателей можете овечать,что раньше в этом не было необходимисти.А теперь вы заскучали,решили заняться карьерой... Курсы-вам только плюс.Удачи,Автор))).

Anonymous
#12

8 - всe вeрнo.

Налоговый инспектор
#13

Приходите к нам работать, правда платят мало, но года за два наберетесь опыта, попутно окончите бухгалтерские курсы и найдете нормальное место. Вы откуда?