Гость
Статьи
хочу жить отдельно

хочу жить отдельно

Девочки, посоветуйте!
Мне 22, 3 года встречаюсь с парнем. Давно хотим жить вместе, но никак не решалась сказать об этом родителям - они хоть, на первый взгляд, и очень продвинутые и демократичные, на гражданский брак смотрят отрицательно.
Сегодня я наконец решилась - сказала, что планируем. На что мама просто отвернулась и ни слова не сказала. Я настаивать на разговоре не стала - вышла из комнаты. Подскажите, как разрулить ситуацию?
Стоит ли вновь заводить этот разговор завтра? Или дать им все обдумать и ждать реакции?
П.С. МЧ 27, он им очень нравится, сами мы зарабатываем достаточно для съема квартиры и нормальной жизни.

Катька
42 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, ваша тема - не "отдельно жить", а "жить вместе с мч". если через пару-тройку дней родители сами с вами не заговорят на означенную тему, придется вам самой ее возобновить

Девочка
#2

Я тоже в 22 сообщила родителям что хочу жить отдельно и с парнем. Сначала была очень негативная реакция, потом они пробовали меня отговорить, потом плакали и переживали что меня не будет рядом, а сейчас не нарадуются что мы живём отдельно. У них больше свободного времени побыть вдвоём и из-за того что видимся гораздо реже отнишения в семье просто замечательные. Может вам объяснить чего хотите вы и что все только выиграют от вашего переезда?

розовая пантера
#3

автор, возобновите диалог. не в молчанку же играть - взрослые люди.

чунга манга
#4

в 22 года можно сообщать родителям ,что вы планируете жить отдельно ,а не просить разрешения..

Люня
#5

Согласна с 4. Другое дело, что вы бы заявили, мама я хочу привести МЧ к нам жить! Когда люди самостоятельно способны зарабатывать и содержать сами себя, независимо от возраста, они не спрашивают разрешения, а сообщают о своем решении.

Карга, стара и нееплива
#6

По теории писать все горазды. На деле это намного труднее. Автор, дайте родителям время очухаться, информация получена, и не сумневайтесь, она обрабатывается. Но, если вы долго об этом не заговорите, они подумают что проблема рассосалась сама, поэтому советую ненавязчиво намекать что вы всё таки собрались съехать, например говорите с ними об объявлениях, невзначай упоминайте о покупке мебели и пр. мелочей. Этого достаточно чтоб инфа хорошенько переварилась и они свыклись с этой мыслью. Родителей ваших понимаю хотя самой всего 26, я б свою дочь без штампа пресловутого жить с мужчиной не пустила.

ne vazhno
#7

М-да,а следующая ветка будет:"Помогите,живу 7 лет в ГБ,а парень не женится!". Правильно ваша мама отвернулась.

!!!
#8

Я родителям сказала что хочу жить отдельно с МЧ в 20 лет. На тот момент работала и училась заочно в институте. Хотели снять квартиру. Мамо повела себя очень мудро, не стала настаивать на регистрации отношений, говорит поживите гражданским браком, а там решите точно. На тот момент у родителей была еще однокомнатная квартира но ее сдавали. Было решено что ждем 2 месяца пока освобождают квартиру, может еще и разбежимся. Ведь с момента знакомства до решения жить отдельно было всего 2 месяца. В итоге на сегодня ровно 6 лет мы уже живем вместе, дочке 4 года. Очень благодарна мамочке что она нас поддержала. Хотя мне брат рассказал что она очень переживала и плакала как я сьехала, но меня не расстраивала ( мы работали вместе в соседних кабинетах, даже когда я переехала).

!!!
#9

Кстати через год мы поженились.

Графиня Фоско
#10

Правильная позиция у родителей. Наплачетесь.

Тира
#11

Автор, да не слушайте вы никого, хотите-живите отдельно, только к маме не бегайте потом за деньгами. Раз уж решили жить отдельно, то подразумевается, что вы-самостоятельные и способны сами себя проекормить, обуть, одеть, за квартиру заплатить. Тут нет правильных или неправильных советов, может вы будете в дальнейшем счастливой семейной парой, а может, и разбежитесь через пару месяцев. Но это, в любом случае, будет ВАША жизнь, и ВАШ жизненный опыт

Гость
#12

Странно конечно, но и маму можно понять, если ваш МЧ к 27 годам, после 3 лет встреч не определился жениться ему или жить в хз каком браке, боюсь он и дальше не определиться. вот мама и переживает. Все-таки 3 года оч большой срок, сами так "дружили".

Катька
#13

Девочки, да дело тут не в браке. Просто мы сейчас не готовы к этому материально. На нормальную свадьбу нужно угрохать около 10 тысяч Евро (у нас по-другому не получится). А на ближайший год есть очень важные расходы (в бизнес), которые не вычеркнешь, если мы дальше хотим жить нормально. Да и я свадьбу пока не хочу, эти белые платья, массовые гуляния (повторюсь, у нас без подобной массовки не получится - много родственников, всех звать нужно). В общем - на ближайший год свадьбы не намечается, а съежатся пора уже давно. Мы уже и так, как семья, каждый день вместе все свободное время.

МЧ решил сегодня съездить к маме на работу с цветами успокоить ее...Как Вы думаете, стоит ли?

Кайра
#14

Так и надо до свадьбы попробовать быт. Он с***** такой жизнь поначалу отравляет, пока не притрешься. Вон, тока сегодня по телеку показывали, что после свадьбы начинаются ссоры и скандалы, т.н. постсвадебный кризис. Одно дело встречаться и другое дело жить под одной крышей. ОООООоооооч. большая разница.

Гость
#15

мать права.ПРодвинутость ни при чём.Если парень любит,то обычно сам предлагает пожениться.А у вас сожительство-это путь в никуда, как правило.Бывают исключения,но всё реже и реже.

Катька
#16

Да не верю я в это. У меня 3 подруги вышли замуж за последние полгода. Все начинали с ГБ. Я считаю, что если отношения нормальные, их ничего не испортит. А то, что ГБ

это так плохо - отмазка, если сравнить с количеством разводов в первые 2-5 лет брака.

Катька
#17

И вообще, что значит не предложил жениться? Мы открыто обсуждаем наши планы, рассчитываем сроки: когда свадьба, когда дети.

Олюня
#18

Катя, мама у Вас не продвинутая, а странная какая-то. Можно было хотя бы обсудить ситуацию, а не молчать как рыба. Моя мать всегда хотела, чтобы я жила с любимым человеком, неважно - будет свадьба или нет. У меня долго не складывалось. Я жила и одна. В 23 года всё как-то самао собой произошло. После нескольких встреч я поселилась у своего МЧ. Со стороны родителей не было никакого осуждения. Тема вообще не поднималась. Мама как-то сказала: - Раз ты так решила - живи.

Катя, я вам советую посатвить родителей перед фактом. Они свыкнутся с мыслью и не станут ломать ваше счастье из-за глупых формальностей.

Гость
#19

13 Вообще-то отношения со своими родителями вы должны сами выяснять, а не ваш МЧ, да и в этой ситуации вам лучше знать, стоит ли МЧ ехать с цветами к вашей матери или нет, мы же не знаем реакции вашей мамы, может она с ним и разговаривать не захочет.

Елена
#20

Автор, а у меня другая крайность: мой сын и его девушка упорно пытаются жить у нас, я сыну пытаюсь донести, что молодые должны жить отдельно и дать родителям покой на старости лет, но им так хорошо у нас, что они не хотят никуда съезжать, а начну на них давить, так еще и обидятся, что я их выгнала из дома. Вот что делать?

Гость
#21

Автор, если вы не планируете в дальнейшем пойти замуж за этого вашего парня - можете смело идти жить с ним отдельно, мало случаев, когда после совместного отдельного проживания дело заканчивалось браком, даже дети не помогут. Ответ один- зачем что-то менять, нам и так хорошо.

Гость
#22

15 Перестаньте, молодые должны пожить вместе ни один год, чтобы понять подходят они друг другу или нет, а уж потом только жениться и детей рожать, а то торопятся с женитьбой, а после свадьбы выясняется, что молодые не сошлись характером. За границей молодые по 10-15 лет вместе живут и только тогда женятся и позволяют себе ребенка родить.

Катька
#23

Вчерашний разговор (если это можно так назвать) таким и был: сказала, что мы уже все решили и это не обсуждается. Вот и молчит=) Радует, что хотя бы чай мне утром заварила, как это обычно делает=) Просто думаю как себя дальше вести. Предпринимать попытки заговорить или ждать пока оклемается? Дело еще в том, что у родителей есть квартира, на которые мы, в принципе, и претендуем (я, МЧ больше склоняется к съему, неудобно ему). Там сейчас живут квартиранты. Снимать как-то не особо хочется, свое жилье - все равно по-другому. Поэтому еще и этот разговор предстоит. В общем, веселуха=)

Катька
#24

Олюня, мне б так...=)

Гость
#25

21 В таких случаях мужчины посто не хотят жениться на этих женщина вообще, вне зависитмости живут они с ними в ГБ или нет. Среди моих многочисленных знакомых практически все перед женитьбой жили в ГБ, кто 2 года, кто 5 лет.

Катька
#26

21, я нормально отношусь к ГБ, гораздо лучше, чем к разводам через месяц-два совместного проживания. С моей подругой одной так было. Развелись через месяц. А все потому, что на аргументы родителей поддались, что ГБ - это плохо.

Гость
#27

Елена, а вы наверное мало самостоятельности даёте своим " молодым", всё, небось сами делаете, поди им плохо. Пришли, всё убрано, приготовлено, поглажено, куплено. Вы попробуйте уехать отдохнуть, или просто, дать им возможность самим после учёбы - работы, пойти в магазин, продуктов закупить, приготовить на всех вас, а не только себе по бутерброду, пропылесосить, убрать места общественного пользования. Может им не так страшно тогда будет и отдельно пожить. Берегите себя.

Гость
#28

Автор, я имела ввиду, что для мужчин крайне мало аргументов, для чего следует жОницца, после такого классного совместного жития.

Катька
#29

28, я считаю, что это сильно зависит от мужчины

Гость
#30

28, я считаю, что это сильно зависит от мужчины

А вы, что овца что ли? Куда повели туда и пошла?

Дай бог, чтоб у вас оказались нужные слова в нужное время.

Катька
#31

30, да при чем тут овца? говорю же, я в своем мужчине уверена. Да и комплексами не страдаю и не боюсь остаться одна. Говорю о тех мужиках, которые пользуются женским страхом остаться одной и не вылезают из ГБ

Олюня
#32

23, охренеть... Это меняет дело. Влзможно, Кать, вашим родителям выгоднее сдавать эту квартиру, чем отдать вам с МЧ. Съём жилья - не вариант, я считаю. Если только вы не зарабатываете оба по 1000$

Катька
#33

Олюня, родители сдают квартиру за символические деньги молодой семье только для того, чтобы она не пустовала. Для них это не доход. Мы зарабатываем хорошо, квартиру потянем, но свое - это все равно свое. Не хочется вкладывать в чужое жилье.

Олюня
#34

Катька, если родители желают добра (а это естественно) - они должны пойти навстречу.

Гость
#35

28 Может вообще до свадьбы сексом не заниматься, а то вдруг не женится. Мужчину останавливает не ГБ, а совсем по другие причины: 1 Не хочет рано заводить семью 2. Не хочет пока детей 3. Не хочет жениться именно на этой женщине.

Катька
#36

Вчера тоже молчала...Думаю, если и сегодня все останется неизменным, подкатить с разговором и с МЧ...

полста и огурчик!
#37

Да просто мама ошалела от новости что дочка то оказывается взрослая! Делай как 6 советует. А чтоб гражданский брак не затянулся обговори со своим парнем срок совместного проживание после котого надо как-тооформлятьотношения официально. И маме это объясни. Авось все и рассосется

Катька
#38

37, оговорено уже все...Сегодня собрался делать официальное предложение родителям (по поводу свадьбы) =) Я снова в панике... Уже по этому поводу

222
#39

Мама права, и против она не потому что вы уходите, а потому что и правда 3 года - это уже слишком много!!!!!!По-моему путь в никуда на 100%.По-моему критическая точка - 2 года.Меньше возможно, но уж никак не больше!Это насколько надо быть неувереным в человеке чтоб 3 года проверять его и свои чувства!Ведь всё равно так или иначе ни за 3 ни за 6 лет и даже за 10 не узнаешь человека изнутри, таким какой он есть!Всё г....но или сахар проявляются в течение совместной жизни.И так у всех было и будет.Нет смысла ждать чего-то и тянуть со свадьбой.Я уверена что за 3 года вы вместе повдали столько различных ситуаций, что уже можно сделать вывод о том как человек себя проявляет в них по отношению к вам.

Анна
#40

Ой девчонки мне б ваши проблемы!!! У меня вот такая ситуация,живем я,муж,дочь которой 7 месяцев у свекрови. Она конечно золотая,всегда поможет,посидит с ребенком,играет с ней постоянно. А меня ну немогу понять зачем,вообще раздражает. Так хочу жить отдельно,аж иногда плачу в комнате((( Вот,что делать даже незнаю,ну немогу я ее терпеть. И поговорить нам друг с другом не о чем. Она безпрестанно болдает,мне слова ни дает сказать.Вообще ужас какой то,а потом муж приходит я на него всю свою злость выплескиваю,что мы отдельно не живем!!! Ещё у мужа у его брата дочь постоянно приводят,ей 1,6,она бегает,визжит,топает ногами моя совсем толком не спит.(((ЧТО ДЕЛАТЬ???

22. Лорик
#41

Ой ребята, сколько у всех своих проблем, не перечесть....вот и у меня проблемка....мне 22, зарабатываю нормально, хочу жить отдельно, дома скандал, мама и бабушка давят, тип я ушла из дома, а я не уходила....я бабушку навещаю через день, мама живет в другом городе - звонит раз в неделю)))) узнать как дела)) .... материально я независима, ничего у них не прошу, хочу жить отдельно.снимаю сейчас квартиру, скандалы невозможные...(( мама упрекает что помогламне устроится на работу и что я не имею права тратить эти заработанныемной деньги на съем жилья))) гоорит, что я бросила бабушку((, хотя я имысли такой не допускала.... постоянное непонимание было и до того как я ушла жить отдельно(( но сейчас все стало намного хуже(( мама ничего и слушать не хочет, чуть что бросает трубку((( что делать...не знаю(( не хочу настолько портитт с ними отношения....но и с бабушкой уже 7 лет живу - тяжко(( ... посоветуйте, какие аргументы привести для того, чтобы меня прсто оставили в покое, и дали возможность строить свою личную жизнь(....

22. Лорик
#42

...у мамы неустроенна личная жизнь, может это отражается на наших отношениях, еще она уже 7 лет живет отдельно от нас бабушкой, а со старыми людьми трудно жить(((( бабушка оочень даже боевая, занимается гимнастикой и ходит на разные аггитационные собрания и суды) .... я прихожу 3 раза в неделю, готовлю кушать, (бабуля не готовит))), делаю уборку, ну и ночую у бабушки, купила ей попугая говорящего, что бы ей не было одиноко, но мама посоянно разговаривает со мной на повышенных тонах и не хочет услышать.... я н знаю в чем я перед ними виновата, просто хочу спокойствия... ну вот..как быть?.(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: