Гость
Статьи
Я придумала способ …

Я придумала способ бороться с чайлд-фри

Все больше женщин в наше время открещиваются от своего назначения быть матерью. Девочки, только в наших силах побороть это ужасное явление. Нам всем нужно просто с детства воспитывать дочерей с …

Автор
432 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Для кого-то хорошее и приятное: пеленки и сопли, для кого-то необремененность вышеупомянутым. И то, и другое -имеет право на существование.

Гость
#202

Всегда поражаюсь людям, которые считают, что нерожденные дети жаждут родиться. С чего вы это взяли??

СЗК
#203

Тоже за... [1754062818] - согласна! Пока девочкам будут ездить по ушам "теорией" оплохом влиянии беременности на фигуру, что все мужики - "сво..", что растить детей - дорогое и неблагодарное дело, что лучше жить в своё удовольствие и любить только себя любимую - никакого прироста населения в России не будет! Выражу своё ИМХО - территория России в основном расположена в довольно-таки прохладной климатической зоне, поэтому жизнеобеспечение дорогое - тратить средств приходится гораздо больше, чем в тёплях странах. Это не прошлые века - родила и забросила на печку, выжил - хорошо, не выжил - других наделаем! Рожали ведь не от большого чадолюбия, а чисто "по-нужде", т.е. нужны были рабочие руки да и контрацептивы отсутствовали. В наше время женщины со здравым рассудком сто раз взвесят все "за и против", прежде, чем решиться рожать. "С канчачка на авось" рожают только глупые бестолковые клуши, которым думать нечем или же те, кто своей беременностью хотят удержать "милава сваво". Большинству женщин совершенно пофиг все "тревоги" правительства о сокращении численности россиян. Каждый выполняет свою "программу".

Гость
#204

203, молодца! Мне вообще насракать на то будет жизнь в Росси после меня или нет? Скорее всего -нет, но и это меня мало колышет. На данном этапе заботит только здоровье близких, стабильность на работе, душевное равновесие. Мой мирок мал и уютен: квартира, авто, работа - все это желательно с малыми кол-вами вынужденных столкновений с окружающим быдлом. Эмоции я получаю за рубежом, поездки часты по работе и по своей инициативе отдыхаю только там.

Ваше имя
#205

Автор, просто женщина сама чувствует "поднимет" ли она ребенка. Если такой уверенности нет, то женщина решает не рожать и никто ее в этом не вправе упрекнуть

Leo
#206

А для чего с ними бороться ? Что б ЧФ начали размножаться ? А детишек нелюбимых прибавлялось ? Для чего ? Пусть ожают те, кто хочет и мрут сами себе довольные и любимые ЧФ. Их ПРАВО. А про стакан воды за деньги , принесенный чужим человеком скажу вот что. Я не фанатичная мама, я просто мама. Но я остаюсь привлекательной женщиной, люблю магазины, салоны красоты, хорошие машины и так далее. И был такой момент недавно. Сижу я в другой стране, вся такая загорелая, себя любящая в хорошем ресторане. Шоппинг удался, сижу ем самое дорогое блюдо, но совершенно одна, так как муж и сын пошли на бокс, мне не хотелось просто. Рядом садятся за столики семьи, по ти по 4 человека. И знаете, я подумала, а счастье ли это сидеть, никто тебя не трогает, только официант мадам то, мадам се, ем дорого, сумки ломятс от шоппинга, машина за углом стоит с водилой, деньги есть, но сижу одна 2 часа. И так стало тоскливо. Может дело привычки, что моя семья рядом и мы сидим, обедаем вместе, родные, близкие, любимые люди. Не то, ччтобы 2 часа одной в тягость, я всегда найду что делать, просто стала думать именно о таком постоянном состоянии. Для меня это не есть счастье. Для кого - то именно это и есть счастье. Так что у ЧФ своя жизнь, у семейных -своя.Не нам их судить, не им судить нас.

Гость
#207

50, вот этот ваш пост все про вас рассказал. Искренне вас жаль.

СЗК
#208

есть женщины(в том числе я), которые, испытав всю "прелесть" первых родов, дали себе зарок на будущее никогда не повторять этот "аттракцион". Мне было 22 года, когда я, будучи замужем около года, узнала о своей беременности. Я была счастлива и при этом озадачена тем, что новость о моей беременности несколько обескуражило мужа и расстроило моих родственников. Потом смирение близких с моим положением, полное охлаждение мужа ко мне и отношение как к ненужной и надоевшей вещи. Рожала долго и трудно, вся "разорвалась", живот превратился в скомканную подушку в лиловых рубцах. От крика порвались голосовые связки, мата в свой адрес от медперсонала наслушалась под завязку! Муженек "обрадовался" рождению ребенка на целую неделю запоя, забывая посещать меня в роддоме. Еще находясь в роддоме, дала себе зарок НИКОГДА больше не рожать. Как я прожила последующие 5 лет - кажется, что всё мне приснилось в дурном сне. Благодарю Бога, что он услышал меня и я больше не беременела никогда при совершенно здоровом организме. С мужем, ессно, рассталась, так как тётенька(я) с испорченной родами фигурой ему оказалась не нужна да и вообще - кругом так много красивых девушек, жаждущих мужских объятий! С уважением отношусь к семьям, в которых есть дети, в которых они желанны не только для мамы, но и для всех родных! Именно таким мамам - счастливым, любимым, ценимым - нужно иметь много детей. А не таким - измученным, забитым, униженным, затравленным...

СЗК
#209

...вот и подумала я, что моя история рождения ребенка(а точнее - истории целой армии таких женщин в России) является для Чайлд-фри женщин примером того, что не нужно наступать на эти грабли! Я не представляю в роли чайлд-фри глупую, наивную, безграмотную, деревенскую девку. Эти женщины знают чего хотят и чего не хотят.

Гость
#210

209, все верно: себя-любимую, беречь надо. Процесс родов дикий - пусть дуры мучаются.

СЗК
#211

Я не люблю, когда женщины навязывают другим свои идеи по поводу рождения или нерождения детей. "Ой, рожайте, это так прекрасно!" - ну, ты родила, тебе нравится эта жизнь, поздравляем! Не факт, что у родившей по твоему призыву женщины жизнь будет складываться по тому же сценарию. Так же и призывы чайлд-фри о прекращении рода человеческого тоже - пустопорожнее бренчанье. Каждый выбирает свою дорогу. А цыплят, как известно, по осени считают. КТО вырастет из крохотули "с кудрявой головой"?

СЗК
#212

210 08.09.2008 12:36:49 | Гость [2513742243]

209, все верно: себя-любимую, беречь надо. Процесс родов дикий - пусть дуры мучаются. - Милая наивная девочка! если бы только на родах заканчивались муки женщины!

Гость
#213

212, что еще есть более мучительное, присущее только женщинам?

СЗК
#214

физические муки родов забываются обчень быстро. Душевные муки, которые испытывает женщина в тревоге за ребенка - ни с чем не сравнимы! Далеко не все дети рождаются совершенно здоровыми, все дети болеют и не все выздоравливают, тревога за детей в наше жуткое время ПОСТОЯННО присутствует в душе женщины. Может ли нормальная мать спать спокойно, когда её кроха мечется в бреду с температурой или лежит в больнице без присмотра? Спокойна ли мать на работе, когда ребенок в школе и неизвестно, что поджидает этого ребенка на улице? Даже с нанятой нянькой нет никакой нарантии. что ребенок в безопасности. Хорошо, если женщина обладает здоровым пофигизмом и не думает ни о чем подобном. А большинство женщин ни на секунду не перестают думать о своем ребенке.

СЗК
#215

Да, пока вырастишь ребенка до взрослого состояния - вся душа почернеет! А если из самого-самого любимого человечка, такого родного и выстраданного вырастает монстр, который и матерью будет гнушаться и стесняться её? Фильм "Впервые замужем" смотрели? Очень впечатляет!

Гость
#216

214, то, что Вы написали - следствие родов, но не первопричина. Если женщина ценит свой покой - не будет родов и всего того, что Вами написано.

СЗК
#217

Думаю, что всё мной написанное - это причина женщин примкнуть к рядам чайлдфри. Люди не хотят испытывать ни физических ни душевных мук. И это их право. Так же как чадолюбивые женщины имеют право испытывать счастье материнства.

Гость
#218

Гость, не порите чушь, таке роды как у СЗК встечаются не часто, тем более , что психологическая обстановка у СЗК 9 месяцев отнюдь не способствовала безболезненным родам. СЗК - сочувствую, и вы молодец, что сил хватило вырастить ребенка. К сожалению, вашим примером пополнилась моя коллекция историй, когда болезненные и травматичные роды - последствия отвратительного отношения к будущей маме во время беременности.

молния
#219

Мда, вот и у меня такие мысли, что рожать не хочу никогда. Самое страшное, что мой любимый человек не мириться с моим мнением, говорит что ему надо одного ребенка и мол это уж я могу сделать. А я не собираюсь. Не знаю, что буду делать, когда найдет коса на камень. Видимо, покупать врачей и сочинять, что бесплодна. Достаточно сценариев насмотрелась..и как мужчины детей хотели-не могли, а потом сливались, и у женщин какие проблемы и физические и психологические после рождения ребенка..конечно, когда хочешь детей не так на все то смотришь, а когда не хочешь, по крупинке собираешь каждый довод "ЗА", и обнаруживаешь, что их просто..ну нет=/ Кстати ни разу не видела, что ЧФ кого-то агитировали, а т.н. "детные" - постоянно. И правда - кого трогает чужая жизнь-то?

Баланс
#220

А я думаю, что автору занятся больше не чем. Вот правда что лучше бы подумали как избавится от тех кто детей после рождения в детдом сдает! Тоже мне наши тему бороться против ЧФ. А почему автор не борется против *** и ***, я думаю сэр Элтон Джон ей "спасибо" скажет. ))) Или например, против негров или евреев или еще против кого. Господи, всегда поражалась таким людям! Их бы энергию и в мирное русло, столько полезных дел можно сделать. Мозги лечить надо таким, совсем сбрендила.

Баланс
#221

Да еще одно наблюдение. Вот сколько читаю ЧФ у них четко аргументировано почему не хочет человек детей, мамы же по большей части пишут не го причинах, почему захотели ребенка, а только о счастье материнства и не более (максимум дивиденты на старость в виде детей или мужа удержать). К чему бы это? ;)

Гость
#222

218 - знаю кучу фактов ужасных родов при благоговейном отношении к беременной в семье, и наоборот, когда легкие роды были компенсацией за плохие условия и отношения к беременным. А вот врачи наши - сплошные садисты

Мимоходом
#223

Вполне согласна с СЗК, что материнство мучительно именно из-за постоянной тревоги за ребенка. А уж пережившим переходный возраст сразу надо давать инвалидность))). У меня самой есть 16-летний очень непростой сын. Я ни за что бы больше не хотела иметь детей..., но почему-то потихоньку уже начинаю представлять себе свою будущую внучку: как буду читать ей сказки, водить ее в зоопарк, на детские спектакли...)))

СЗК
#224

"маленькие детки - маленькие бедки". Счастливы родители, которые пережили спокойно переходный период своих детей. Ладно бы только переходный - и после, когда "ребёнок" пойдёт в армию или девочка уйдёт жить в общежитие. погда поженятся-замуж, эта тревога и переживания за детей из сердца никуда не денутся!

Мимоходом
#225

Знаете, СЗК, для меня материнство было счастливым где-то до 11 лет моего сына. Конечно, я уставала физически, как и все, не спала ночами, когда он болел, но зато душа за него была спокойна. А потом, когда контролировать каждый его шаг стало невозможно, когда начались проблемы в школе, когда он начал "зависать" в не самых лучших компаниях, вот тогда... В любом случае не могу себя назвать счастливой мамой...

СЗК
#226

Мимоходом - в предыдущем своем посте я написала(а потом стёрла) следующую мысль - счастливыми родителями могут назвать себя, когда ребенку до 10 лет. А уж после 10 лет - полько уворачивайся от сюрпризов!

СЗК
#227

могу о себе сказать, что моя жизнь закончилась 32 года назад, так и не начавшись! Живу не своей жизнью, а жизнью близких. Организовываю их быт, досуг, слежу за их здоровьем, настроением и т.п. А сама - по остаточному принципу. Им - хорошо, значит и мне - нормально. А иначе - не научена, не привито мне "эго". Совковое уродливое воспитание, ***...

Мимоходом
#228

СЗК, у меня все так же... Я счастлива тогда, когда мои родители относительно хорошо себя чувствуют, сын не прогуливает школу, у мужа все в порядке на работе. Я даже у Бога ничего никогда не прошу для себя лично. Только чтобы у моих близких все было хорошо - тогда и мне будет неплохо. Наверное, это не совсем правильно.

Гость
#229

СЗК и Мимоходом - вот так вас почитаешь, и даже как-то перестанешь переживать что не забеременеть....

#230

Ключевский, возможно ихороший историк, но мужик так себе был и с женщинами у него явно не ладилось. В вопросах рождаемости я бы на него не полагалась :-)

Leo
#231

Согласна про ужас родов, но я предвидела, чтов совке рожать сложно и мы копили деньги. Да, в те годы было все равно больно, но только в родах. Через 15 минут после них уже было нормально. Поэтому, если соберусь рожать, то только за очень большие деньги, по знакомству и кесарево с пластикой полосочки - шва. Сейчас делают так, что не видно. В условиях и отношениях как у СЗК я бы тоже больше не рожала. У Вас все будет хорошо, ВЫ сильная женщина. Рожать нужно ИМХО 1) если очень хочется стать родителями, те. если хотят ребенка оба и! могут его обеспечить. 2) Рожать может одинокая женщина, если в силах и средствах может все делать одна. 3) очень сомнительный, тут уж каждая женщина решает сама - по мед. показаниям.

#232

Редкая ветка - здесь так умно и интересно пишут именно мужчины Вурн и Сетка - спасибо за ваши посты реально интересно было почитать - получила удовольствие.

По теме не надо ни с кем бороться, в крайнем случае, можно вербовать себе сторонников :-) Хоттите размножаься - ради бога! У меня есть две дочки, возможно и еще рожу, но как там они дальше захотят жить - лучше не загадывать. Я себе поставили задачу: вырастить их здоровыми красивыми, дать хорошее образование, научить справляться с трудностями самостоятельно, хочу еще заставить хотя бы начать карьеру. Дальше - все! Пусть живет как хочет, пусть делает свои собственные ошибки, надеюсь, что при наличии всего вышеперечисленного: здоровье, образование, умение жить и работать они в любом случае не пропадут. Ну и внуков мне в старости кто-нибудь да родит :-)

#233

СЗК 208 Это жесть. Очень Вам сочувствую.

Баланс, аргументы есть, но бездетным они непонятны. Хочется ребенка - это как хочется жить. А чего там жизни-то хорошего? Преступность, болезни, работать надо, погода плохая, любви нет. Аргументы за то, чтоб отравиться - избавиться от всего этого! Ан нет, травятся единицы, а остальные хотят жить, без особых причин, просто потому, что хотят :-)

СЗК
#234

...когда я открыла для себя вумен - была сильно поражена тем, что существуют женщины, у которых является трагедией то, что для меня - сущие пустяки! Действительно - многое в моей жизни было - жесть! И я не сошла с ума(как мне кажется) и еще умудряюсь как-то иноогда чувствовать себя счастливой! Опа-на!

Гость
#235

СЗК - вы молодец!!!

Freiheit78
#236

233, "Хочется ребенка - это как хочется жить. А чего там жизни-то хорошего? Преступность, болезни, работать надо, погода плохая, любви нет." Хорошего мало. "Аргументы за то, чтоб отравиться - избавиться от всего этого! Ан нет, травятся единицы, а остальные хотят жить, без особых причин, просто потому, что хотят :-)" А может, потому что мужества не хватает. Самоубийство- тоже поступок.

Freiheit78
#237

"Девочки, только в наших силах побороть это ужасное явление. " Автор, Вы еще в своей жизни ужасных явлений не видели. Рассуждаете так, как будто речь о наркомании или еще чем-то подобном.

#238

Freiheit78

Да, может быть, просто легче всего ничего не делать. *** по течению обычно наименее энергозатратно. :-)

Тая
#239

Автор, вашу бы энергию, да в мирное русло! собирать помощь для детей инвалидов, помогать отказникам и т.д. Не лучше ли позаботиться о тех детях, которые уже есть?

Тая
#240

А на самом деле поднять рождаемость оч просто: лишить женщин доступа к образованию. Совсем лишить, чтобы и не знали, что происходит за стенами квартиры, а знали только о своем предназначении: рожать, рожать и еще раз рожать. Только тогда уважаемая Автор не выступала бы на форуме по причине отсутствия инета и навыков элементарного письма, а тупо рожала очередного младенца, который вырос бы таким же глупым, как и необразованная мамаша.

В принципе, в исламе это хорошо реализовано.

#241

***=плЫть!

Морской песочек
#242

Убрать государственные пенсии по возрасту. Только частные пенсионные фонды! Хочешь бабки после 60 лет получать - откладывай копеечку с 18 лет! Тогда дети как и в стародавние времена станут единственной поддержкой в старости. Но надо ещё в течении 1-2 поколений ломать менталитет людей.

Гость
#243

242 - бред! а если дети умрут раньше твоей пенсии - че делать?

setka
#244

жить на обычные накопления, продолжать работать.

setka
#245

внуки помогут

Бычара
#246

мысль хорошая,а название темы попахивает идиотизмом...

setka
#247

идиотизм не пахнет :-)

Бычара
#248

образно )) он жутко воняет!

setka
#249

по поводу отмены госпенсий, если сейчас молодёжь будет рожать мало, то в будущем население резко постареет (в среднем). Стариков просто некому будет кормить и обслуживать. А накопления превратятся в бумажки. Пенсионный возрас повысят, что будет почти равно отмене пенсий.

setka
#250

в Британии уже идёт к этому.