Гость
Статьи
35 лет, замужем, …

35 лет, замужем, беременна, ребенка не хочу

Замужем я 7 лет, очень любим друг друга, детей не хотели, но не так давно у меня выявилось заболевание по женской линии и врач посоветовал скорее беременеть. Получилось на второй месяц после того, как …

Luba
471 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Невада
#401

Мама уже старенькая и плохо справляется. К тому же ее болячки (мамы) дают себя знать. Когда начнется школа - надо будет делать с ней уроки, следить за выполнением дз, мама с этим не справится явно.

Глупости именно и раздражают безумно, да. Что надо 3 раза объяснять, почему не стоит пить Фэйри или совать палец в реле холодильника. Объяснять очевидные вещи приходится по 2-3 раза, с первого она не понимает. После того, как ей объяснишь, она делает часто все равно неправильно (пыль плохо протирает, например). Еще бесит, что она неуклюжая, все роняет. муж так просто говорит - она тупая, пошла в его деда (тот был дурак, царствие ему небесное, почти олигофрен). Не знаю, видно будет позже. Какой у нее характер, мне трудно сказать. Капризничать я ей не даю. Она пробовала после приезда от бабки неделю назад, но хорошее внушение поставило ее на место. Любит ли она меня я не в курсе.

Невада
#402

398, ну так если вы в бога верите то значит, все на земле делается с его согласия. Что ж ваш бог разрешает войны, братоубийства? На фоне чернобыля и второй мировой один ребенок, рожденный по медпоказаниям - это мелкая трагедия.

Невада
#403

Интернаты (boarding schools) - нормальная практика во многих европейских странах, например, в знаменитой своим образованием Англии. Там это норма. Интернаты хорошие стоят очень хороших денег, там есть преподаватели высокого уровня, врачи, тренера. Не вижу причин, почему мне стоит отрицать традиции (кстати, на Руси тоже посылали детей в интернат). Как минимум это способствует ранней социализации и готовит ребенка к самостоятельной жизни в обществе.

Невада
#404

только блин, 35 тысяч в месяц... думаем

Luba
#405

Невада, а вы думаете, что это именно ваш ребенок тупой? Я думаю, что все маленькие дети глупые в силу того, что у них еще очень мало иноформации. Но то, что это может раздражать я прекрасно понимаю.

Я иногда в магазинах, в метро слышу рассуждения детей, вспоминаю, что я сама выдавала - восторга, мягко выражаясь, не вызывает.

Алита
#406

Люба, вы спрогнозировать поведение своего мужа не можете. Судя по опыту знакомых - обычно мужчины, даже ЧФ годам к 40 начинают задумываться о наследнике. Возможно, он вас не бросит и к молодой, от него беременной девушке от вас не сбежит. Но о жизни задумается. У меня пример подруги перед глазами - тоже от второго мужа не родила, но она карьеру делала, деньги зарабатывала, да и один ребенок у нее уже есть. А этот второй муж поначалу тоже хотел жить комфортно, для себя, а после 40 лет очухался, что остался без потомства. Да поздно (((

Luba
#407

Алита, точно, не могу спрогнозировать. И мама мне часто говорит, что мол не родишь - потом захочет лет в 40, он еще молодой, может женится на 20-летней, а мне уже поздно будет. Ну, что обычно в этих случаях все говорят.

Я не стану говорит, нет, он точно не такой (хотя и уверяет с пеной у рта, что я ему нужна, как самый родной на свете человек). Он сам еще может не знать какой он. Также как и я не знала, что отреагирую на известие о своей беременности подобным образом...

Алита
#408

Честно говоря, жалко мне вас. Такаянтильность в ваши-то годы. Обычно жизнь мстит за такое легкомысленное отношение к себе. Может быть, эта беременность вам дана, чтобы вы наконец-то перестали плыть по течению, а начали принимать активное участие в своей собственной судьбе. Ребенок однозначно сделает вас сильнее и взрослее, устойчивее к стрессам. А так - если те на аборт - не решите ни одной вашей проблемы, только здоровье подорвете. И потом будете сомневаться все время - другая бы не стала, а вы - 100% и пожалеете, и сомневаться начнете. Такой у вас склад характера. Я вас не осуждаю, просто хочу предупредить, что ситуация у вас трудная, не напорите глупостей из-за своих эмоций.

Ангел- А
#409

Невада я в шоке...мой ребенок был тоже запланированным- муж хотел- но я не думала что все получится так быстро и тоже ППА предохранялись раньше - прям как Люба:)при бер-ти у меня тоже появлялись жуткие мысли про аборт,про загубленную жизнь,кстати хотела тоже идти к психологу- но ко 2му триместру немного полегчало морально.если честно я боялась что после родов будет чтото похожее как у Невады... Слава Богу это меня минуло... читать такие посты просто страшно... как может ребенок так сильно мешать??? тем более вы же не одна с ней целый день- бабушка есть...а я наоборот с удовольствием занимаюсь с дочкой и физ-рой и по методике раннего развития!Люба вы мечтаете по поводу вечного веселья-но такого же не бывает- иначе это будут уже будни а не веселье, а с ребенком наступает чтото похожее на вечное веселье- за одну ее улыбку можно все отдать- поверьте мне!

Ангел- А
#410

Алия вы пишите что ребенок постоянно вопит когда приходят гости- странно... ведь дети не плачут просто так из вредности- наверно чтото беспокоит- животик, кушать хочет или скучно- просто надо научиться понимать! мы нашли очень хорошего педиатора которая к нам приходит на дом раз в месяц и к ней в любое время суток можно обратиться с вопросом- так она нам все объяснила, показала и мы научились понимать желания младенца- кстати Люба, могу в будущем скинуть телефончик этого доктора- потому что самой разобраться что хочет ребенок нелегко!когда у нас гости мы спокойно разговариваем, кушаем, выпиваем-прерываясь только на кормления и массажик ну и играют они иногда с дочкой! а так даже ни капельки не мешает она отдыхать с друзьями-все даже удивляются! а при бер-ти вставать на учет в ЖК необязательно- я там ни разу в жизни не была!

Helena
#411

Люба, а Вы сами можете представить себя таким моральным уродом как Невада с её мужем? Надеюсь, что процент вероятности брака между двумя подобными существами ничтожно мал.

Ангел- А
#412

вот например сейчас родители мои заехали и забрали ребенка на дачу на выходные, а мы сегодня в ресторан идем, а в воскресенье на свадьбу! так что если нужно кудато сходить это не проблема- вы можете ребенка или к бабушке отдать или няню пригласить. а вообще конечно в первые месяцы помощь необходима- так что настоятельно советую -если бабушка не сможет приезжать хотя бы несколько раз в неделю- вам нужно либо временно переехать к ней с мужем и ребенком или найти няню еще при берем-ти- хотя бы с утра до вечера. в первые недели конечно тяжело- хреново после операции и еще маленький ребенок- с которым тяжело. а эпиляцию я при бер-ти не делала- просто брила ноги- кстати они при бер-ти медленнее растут что удивительно! я брила их раз! в неделю!

Алита
#413

Про мужа - это 100% так, мы сами не можем свою реакцию спрогнозировать, что уж о других говорить...Вы не можете спрогнозировать ВАШЕ собственное поведение и состояние - психическое и физическое - после аборта, вот что страшнее всего. А если сохраните беременность, то в 99% ребенка полюбите и примете, если только у вас нет сбоя на уровне инстинктов, что бывает не так-то часто. Я, повторяю, совсем не фанатка малышей, а своего (поначалу, каюсь, тоже не особо желанного) ребенка любила, он - моя гордость ))) У вас просто нет опыта еще, я - немного постарше вас, и насмотрелась, какие из ЧФ к 40 годам получаются сумасшедшие мамаши))) Только зачем вам тянуть резину и ждать, когда ваши биологические часы затикают... если ребенок уже есть, он вас выбрал...)))

Helena
#414

Между розовыми соплями и могильным холодом существует еще множество стадий отношения к своему ребенку. И большинство, к счастью, находится в какой-то разумной промежуточной стадии.

Стася
#415

это ужас просто какой-то!!!!!! таким нельзя рожать..... Я поняла бы, если бы какая-то сложная ситуация в жизни и пока не время было для этого, но вот так вот..... когда уже все для этого есть: квартира, работа, любящий муж!!! взять и оказаться от ребенка!!! кошмар! Люди идут на аборт, когда уже вынуждены это сделать, когда это вышло случайно и понимаешь, что не можешь пока дать малышу достойную жизнь, а когда уже все есть ..... бред сумасшедшего! Чувствуете себя ребенком.... действительно... ни одной умной мысли у Вас.

Ангел- А
#416

Невада, а у вас есть друзья и подруги? Вы с ними делились что когда рожали хотели чтобы ребенок родился мертвым??? (тьфу-тьфу-тьфу-даже страшно думать об этом) Просто если б какая то моя знакомая сказала мне о таких своих мыслях- то я бы с ней перестала общаться, потому что не хотеть, не любить ребенка-это одно, а желать смерти живому человеку (не беря даже в расчет что это ваш собственный ребенок)- это уже совсем другое. от таких друзей-подруг можно что угодно ожидать! я даже не представляю как можно желать кому то смерти! все же зло к вам вернется! мне кажется, вы страшный человек... либо все что вы написали- это разводка. без вариантов

#417

Автор, Алита в посте 413 дело говорит. Большинство матерей во время беременности боятся того же,чего и Вы. И я боялась. Потому как родила потому что посчитала что "пора", что "время поджимает"(Хотя сейчас смешно про это вспоминать, мне тогда 25 было)))) Полюбила не сразу, месяца в 1,5. Когда мой малыш мне улыбнулся. И тут сердце дрогнуло. Сейчас дороже моего ребенка для меня никого и ничего нет. Хотя иногда проскальзывают мыслишки,что не худо было бы куда-нибудь погулять завеяться)))) Немного надоедает дома сидеть, а бабушки далеко))) Но эти мысли возникают на минутку-другую,не дольше. И еще хочу сказать- не все дети капризные и плаксивые. Мой вообще не капризный,его не надо 24 часа в сутки таскать на руках и спать всю ночь начал с одного месяца. Даже сейчас, в период,когда режутся зубы, он не хнычет, а мужественно терпит. Я шучу, что в декрете,как в санатории)))

Ангел- А
#418

да улыбка своего ребенка- это не перадать словами просто...

Ангел- А
#419

Автор, а отдохнуть можно в Дом отдыха съездить в подмосковье- я скоро сама с мужем туда собираюсь! массажики поделать, процедурки полезные всякие;)
а лететь заграницу боязно беременной както- мало ли что...

sy-win
#420

Неужели такие монстры, как Невада, действительно существуют. Мне тоже интересно, ее друзья и знакомые в курсе ее отношения к родной дочери? Это что, вот в такой компании "веселиться и отдыхать"? Пыль ей четырехлетняя девочка не так вытирает...

Невада
#421

А что вы видите во мне монструозного? Я не бью своего ребенка, я ни разу не повысила на нее голос. Ей занимаются хорошие врачи (есть необходимость, так как она дисплазийник), я не жалею на нее денег (хотя проект этот убыточен, но теперь куда уже деваться?) Постоянно вижу на улицах, как раздраженные матери кричат на своих детей и шлепают их по попе. И что, они чем-то лучше меня? Потому что они своих детей "любят", а я не люблю? Логично:)

У меня 2 подруги и 1 друг. Друг от мыслей про детей далек, одна подруга сама не рада, что родила (права, ее дите уже подросток, так как рождено было ей в 17 лет по залету), третья рожать не собирается, глядя на нас. Я спокойно могу с ними поделиться своими мыслями. Не понимаю, что вас так обескураживает. Многие ли из вас, с вашей "любовью", готовы обеспечить ребенку натуральное питание, еженедельную терапию в ЦИТО (2000 за 1 процедуру) и штуку евро на образование в месяц?

Невада
#422

Люба, может быть, и все дети тупые. Я мало прислушивалась к чужим детям в магазинах, у меня вообще нет опыта общения с детьми моложе 12-13 лет.

Марлетка
#423

Люба, так что вы решили?

А в какую страну собираетесь? И если все же переедите, вы вряд ли вообще захотите ребенка. Иммиграция - огромный стресс. И устроиться нужно, и карьеру заново строить. Это очень тяжело. А после 40 уже и рожать будет либо тяжело, либо невозможно. А вот что у мужчин в голове, вы никогда не узнаете. У меня на прошлой работе был ЧФ и холостяк. Вообще ни жениться, ни тем более детей иметь не хотел. Когда ему стукнуло 46 лет, быстро женился на 29 летней женщине, завел 2 детишек. В них души не чает. Им и в 50 лет не поздно рожать. Мой бывший муж тоже меня очень любил, каждый день записочки любви писал, подарки. И так 7 лет. Но вот детей не хотел. А потом резко все изменилось. Он встретил другую. Все друзья были в шоке. А я тем более. Правда, тогда было тяжело, а сейчас я рада. Теперь у меня и доченька, и мужчина, который любит и меня, и нашу дочку. Все в жизни дается не просто так, а есть на то причина. Да, будут у вас трудности с вашим ребенком. На то они и дети. Но если сделаете аборт, трудностей может появится гораздо больше. Хотя правду здесь пишут, иногда появляется куча болячек после родов, артрит, боли в спине. Я бы посоветовала сразу же договориться о эпидуралке. И следите за здоровьем. Я всю свою беременность ходила в бассейн. Прекратила за 2 недели до родов. Чувствовала себя плохо только в первый триместр. Благодаря плаванию третий треместр от второго мало чем отличался, только размерами живота. А дышать было так же легко. Удачи вам в принятии решения

Гость
#424

Невада......мерзость какая

Анна
#425

Дорогой автор. От всей души желаю Вам преодолеть свой страх рожать ребенка. Это только страх. Дети это счастье. Сама недавно вышла замуж по любви, мне 30 хотели ребенка, получилось, а потом я испугалась, что буду сидеть дома одна с ребенком, жизнь пройдет мимо. У меня уже есть ребенок от первого брака. Такой страх меня охватил, опять бессонные ночи, сопли, кашель и т.д. В итоге сделала аборт. После этого у нас как-будто все оборвалось. Мне жизнь стала не в радость, совесть что-ли замучала. Просто каждый день слезы. Такое ощущение было как-будто я в каком-то вакууме, мне ничего не интересно, ни Турция ни Египет. Просто не хочется жить. Возможно это депрессия. Но прошло уже более года, но я по-прежнему очень жалею, что убила ребенка, данного мне богом. Он накажет Вас, вот увидите.

Гость
#426

Я вот уже мама взрослого сына.. Настолько взрослого, что может меня в любой момент бабушкой сделать)))Какой же он был противный в детстве, я сейчас ему рассказываю и он не верит.. смеется. От нас сторонились все мамы с детьми, был дико капризный и чуть что, сразу орать. И у маленького была два состояния, он или спал, либо орал.. Честно, в какой-то момент мы с мужем просто опупели от этого , он распахнул окно и сказал, выбрасывай, нового будем делать)))Сейчас такой парень вырос, умница, учится на отлично, работать уже начал, и моя радость и моя гордость. Но намучилась я с ним так в детстве, что уму непостижимо, из болезни в болезнь переползали. Но все это преходящее, сейчас вспоминается только с улыбкой. Были и очень сложные моменты с его здоровьем, когда я ходила просто в церковь и билась головой об камни, только чтобы у него все было хорошо. И до сих пор сердце болит, как вспомню все это..

sy-win
#427

Невада, монстром человека делает существенное отличие от большинства.... в вас НЕТ кое-чего, даже не буду объяснять, чего именно.... но это, уж поверьте, очень важное качество.... собственно, имеет прямое отношение к самому понятию "человечность".... Вы (вернее, ваши высказывания и главное интонация) чем-то напоминаете мне отарка из рассказа "День гнева".... те тоже не понимали, чем это они хуже людей, когда они дифференциальное исчисление прекрасно освоили и разговаривать умеют.

Гость
#428

Невада, штуку евро в месяц вы собираетесь платить не за образование дочери, а за возможность в течение оплаченного времени ее не видеть. Так что выкидывание этой штуки исключительно в ваших интересах (ребенку, понятное дело лучше с мамой, даже такой как вы) и вам не следует этой суммой бравировать. На жертвенность ваш сюжет не тянет, на откуп - очень даже. Сумма, кстати, отнюдь не запредельная, думаю, что большинство средних московских семей тратит на ребенка около того.

Ирина
#429

Господи, да родите и няню быстренько найдите.Один хоть все равно нужен.

Ирина
#430

Да и вобще,что за женщина без детей? Муж вас будет содержать,что еще надо? Кататься по заграницам до старости?

Леля
#431

Бедная девочка (Невадина дочка). Знаете, если бы ей хоть чуть занимались родители, и не отмахивались с отвращением, не была бы она ни "тупой" (она и не тупая! просто вам такой кажется), ни надоедливой. Это ж надо "сам факт существования не раздражает". И то хорошо. Наверно, ей и правда будет лучше в интернате (нормальной школе), чем с матерью, которая одним "внушением" может отучить ее "капризничать". И пыль она в 4 года видите ли плохо протирает. Зря с года не приучили стирать и гладить. Или для этого тоже тупая?

Леля
#432

Теперь по теме. Мне около 30, любимый и любящий муж, дочь 10 лет, беременна вторым ребенком (9-й месяц), работа и у меня и у мужа приличная (я сейчас в декрете), получаю второе высшее, большая квартира и родители, которые обещают помочь с внуком (ждем мальчика), чтобы я смогла как захочу выйти на работу. Чего нет в моей жизни? Тупых тусовок с друзьями? Кучи фотографий на "одноклассниках" - "это я на кубе", "это я с деловыми партнерами в ЮАР", "это я покоряю серф на атлантике". Возможности сидеть сутками в интернете, размышляя "оставить ребенка или не оставить"? ** Никто не говорит, что ребенок - это легко. После первых родов были и растяжки и депрессия и ощущение что "жизнь кончилась". Зато потом было много чего хорошего - дочка, которая начала читать в 4 неполных года, обнимала теплой ручкой перед сном и говорила "мамочка, я тебя люблю", была фигура 42-го размера (которой не было до родов), красный диплом в ВУЗе, одна-вторая-третья работы (каждый раз с повышением з/пл и статуса), наконец, развод (в моем случае это было хорошо), второй брак, вождение авто, новая квартира и - апофеоз! вторая беременность! Дочка ждет брата с нетерпением, муж вкалывает за троих, чтобы обеспечить нам достойный уровень жизни и не пропускает ни одного вечера, чтобы не погладить мой уже вполне приличный животик и не пообщаться с сынулей. Девочки, у меня одна только мысль - чтобы он был здоров. А остальное все мы (я) построим сами. Так, как захотим.

Прирожденная чайлдфри
#433

Автор, знаете что, я советую вам внимательно прочитать пост Лели номер 432 и посмотреть на свои эмоции. Если этот пост вызовет у вас умиление и белую зависть, то рожайте, и удачных вам родов + последующего счастья. Если же у вас, как и у меня описанная картина вызовет отвращение и желание проблеваться, то не надо вам рожать. По крайней мере, у меня подобные эмоции такие рассказы вызывали с детства, и перспектива за троих вкалывающего мужа, гладящего животик, и жизни с детьми под одной крышей не привлекала. Так вот, мне 45 лет и я так и не пожалела пока, что не родила никого.

Леля, это был не наезд, я рада, что вы счастливы. Все мы разные. Peace!

Гость
#434

Я не понимаю, что именно в 432 посте вызывает желание проблеваться. Никаких физиологических моментов не описано, изложено нормальным языком. А желание мужчины гладить животик небеременной у вас тоже вызывает рвотный рефлекс? По-моему, в 45 реакция на слова в интернете должна быть адекватнее.

Леля
#435

Милая чайлдфри, конечно, мы разные, и это замечательно. Я к чему написала про себя - не чтобы вызвать зависть (тем более, если ее тут нечем вызвать, как выясняется))))) или навязать свою точку зрения. Просто из слов автора видно, что она все-таки не ЧФ, она - сомневающаяся. ЧФ не стала бы беременеть, потому что "доктор прописал" (Невада не в счет, тут я сомневаюсь уже в психической нормальности, если конечно не выдумывает) и уж конечно просить совета на форуме. Она убеждена в нормальности, правильности своей позиции и окружает себя людьми, разделяющими ее точку зрения. И если она счастлива и ни на миг не пожалела, что лишила себя радости материнства - значит, ее выбор верный и все отлично. А у автора, несмотря на инфантильную позицию - "не нагулялась", страхи и опасения, которые АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫ для беременной женщины, в какой бы раз в своей жизни и от кого бы она ни рожала (я ревела целый день, узнав, что беременна, хотя ребенок был желанным? дура? гормоны? а кто ж его знает))))) все же прослеживается мысль "а если"? а может не так страшен черт, как его малюют? Поэтому я и написала - не страшен он, не страшен! Если ребенок серьезно не болеет и не имеет явных отклонений - все будет очень хорошо!

Прирожденная чайлдфри
#436

Леля, полностью согласна. Как знать, может ваш пост позволит автору понять, что она на самом деле хочет:)

Прирожденная чайлдфри
#437

Гость 434, вам объяснить? Извольте.

1. Для меня дика мысль, что в моем животе кто-то будет жить.

2. Тем более дика мысль, что с этим кем-то будут разговаривать окружающие, пока он еще в животе.

3. Я не хочу, чтоб муж работал за троих - я не для того в 4ый раз замуж выходила :) к тому же к 45 начинаешь ценить свое время.

4. Я не хочу, чтоб мне говорили "мамочка" и "я люблю тебя", поскольку я рациональная сухая тетка, не люблю сопли и телячьи нежности. Меня от них тошнит))

5. Больше всего в жизни я ценю возможность уединиться в любой момент и не могу представить себе даже в страшном сне, что со мной жили бы 3 человека. Я живу с мужем в доме на 2 этажа и устаю от него периодически.

Гость
#438

437 - я в точности как вы, абсолютно не хочу быть с кем то связанной крепкими и неразрывными узами, жить не своей, а его жизнью, таскаться по поликлиникам и развивающим кружкам, никогда не быть одной и относительно успокоиться (но некоторые не успокаиваются, а совсем наоборот, когда это то что было привязано ко мне как кандалы к каторжнику решит наконец завести свою семью и отвянуть наконец от меня). Я тоже живу с мужем, встречаться начали в 16 лет, расписались в 20 и тоже устаю и радуюсь когда бываю одна, хотя мужа очень люблю и для него сделаю все. Если бы он мечтал о ребенке то конечно бы родила, но для него, к счастью он индефферентен к детям и всегда говорит - ну как хочешь, а я вот не хочу и абсолютно рада и удовлетворена своей жизнью

На
#439

я автора очень хорошо понимаю. Прирожденная чайлдфри, вы еще забыли кормление грудью. Вот где абзацццц. А отмывание какашек от пеленок. А очереди в детских поликлиниках. Какие-то бесконечные анализы, диспансеризации, прививки, процедуры. Очереди, очереди, очереди.....

Ангел- А
#440

439- ой как все запущено... грудью можно не кормить, пеленки стирает машинка, а очередей в платных поликлиниках нет, все анализы на дому делают приходящие врачи, а оставить ребенка можно с бабушкой или няней. Жаль что вы не узнаете что такое улыбка твоего ребенка- хотя может еще не все потеряно!

Я
#441

Извините, заранее, буду груба. Вы эгоистка. Не доросли до ребенка. Вашего малыша мне искренне жалко. Ребенок у вас будет, но МАТЕРЬЮ вы не будете. Грустно...

Luba
#442

Прирожденная чайлдфри, мне тоже кажется полностью бредовой мысль разговаривать с животом в начале беременности - это все равно, что с машинами разговаривают или мужчины со своими детородными органами. Но на поздних сроках, я так понимаю, смысл есть, т.к. это уже ребенок, а не эмбрион и будет хорошо, если он привыкнет к голосам матери и отца.

Но мне совершенно не хочется ходить беременной. Пока еще ничего не заметно, но я с ужасом думаю о том, как я буду себя чувствовать и как я буду выглядеть уже через пару месяцев. Позавчера я побывала в консультации и вид беременных (причем всех, а из было ОЧЕНЬ много) мне совершенно не понравился. Меня пугают предстоящие шевеления ребенка - мне это крайне неприятным представляется :((

Но пост Лели у меня отвращения не вызвал совершенно. По-поводу белой зависти - я завидую ЕЕ ОТНОШЕНИЮ к беременности и детям - у меня этого нет, отсюда и полная дисгармония.

Luba
#443

На, ДА, кормление грудью по всей вероятности не для меня. Хотя каким-то кошмаром не представляется.

Но вот очереди в детские поликлиники, анализы. Потом детский сад, кружки, сидение с ним на детской площадке, походы по всяким утренникам и циркам-зоопаркам - вот она где, жесть истинная, порылась!

Luba
#444

Марлетка, в Испанию мы собирались. Карьера меня совершенно не интересует. Теперь эти мечты придется похоронить.

Luba
#445

Ангел-А, об отдыхе: я, к сожалению, реально могу отдохнуть только у теплого моря (вернее это самое важное условие, но есть и другие). В наших краях это просто перевод денег :(((

Ангел- А
#446

да в бер-ти ничего приятного нет- это точно! когда была сама бер-й- вид бер-х женщин тоже вызывал отвращение- а сейчас нет!!!даже наоборот! но все плохое забывается! а в шевелениях нет нич особенного как раз -даже прикольно!и с животом я с своим не разговаривала никогда

Марта
#447

Автор, вы знаете, тут многие напирают в основном на любовь и как это прекрасно. Так а я вам скажу, что любовь и прочие ахи-вздохи - это далеко не единственный путь общения с ребенком. Я никогда никого не любила. Я не знаю, что это значит. Для меня "радоваться улыбке своего ребенка" - бред сивой кобылы и розовые сопли бахромой. Но! У меня двое детей, мальчик и девочка. Девочке 15 мальчику 16 (я не собиралась двоих, просто пока грудью кормила - залетела). Так вот, у меня с моими детьми отношения ученика с учителем. Мне нравится творить. Смотреть, как формируется под моим воздействием детский характер. Я уважаю своих детей, я вижу в них самостоятельных личностей и никогда не сказала бы "а мы с масиком покакали", это мерзость. Про сына говорить пока рано, с дочкой же успехи очевидны. Она мне доверяет, она может со мной поделиться такими мыслями, которыми я бы со своей мамой поделиться не смогла. Ее подруги, и тех она приводит ко мне за советами, так как их матери не могут им почему-то рассказать, как правильно тампон ставить и что делать, если зуд во влагалище, а ты еще девственница. Дочка пошла в меня - от телячьих нежностей, когда бабушки пытаются их проявить, вежливо уворачивается, к сентиментальности не склонна. Так вот к чему я, автор, педагогика практическая - это прикольно) для меня дети - это такое хобби, важная часть жизни, но только одна из. И я считаю, что это разумно. если какая-то грань перевешивает, то гармония рушится. Удачи.

Марта
#448

Почему про сына говорить пока рано - потому что блин, он лет на 13 тянет по своему развитию)) я раньше не верила что мальчики так медленно взрослеют а это так.

Вэл
#449

Luba,
мне кажется, у вас совершенно нормальные мысли для первого триместра беременности, имхо. Вы таким образом "перевариваете" известие о будущем ребенке. И страх ответственности и нежелание брать ее на себя - это, вообще-то, нормально. Здравый взгляд на материнство, кое в первую очередь - ответственность и труд.
Мне думается, 35 лет самое время повзрослеть. Вы поймите, что великовозрастная тетка на четвертом десятке, считающая себя неповзрослевшей девочкой, ну это... комично как-то.

Вэл
#450

Насчет поликлиник и анализов - есть же частные медицинские структуры, сами приедут, сами возьмут...
а, вообще, Люба, проблемы надо решать по мере их поступления - заботьтесь сегодня о сегодняшнем дне, потому как для каждого дня довольно своей заботы.
Зачем думать о детских садиках, кружках и пеленках СЕЙЧАС? в дни моей беременности забота о ребенке тоже казалась мне невероятным кошмаром - но все оказалось гораздо легче и приятнее, чем представлялось загодя. Не надо себя пугать заранее, особенно прислушиваясь к глупостям чайльдфрей, которые в детях ни хрена не рубят, а пофилософствовать любят. Что может сказать о детях тетка, у которой их нет?)))
Так что - не так страшен уход за малышом, как его малюют. Для женщины забота о ребенке - естественна, поэтому положитесь на природу, она максимально поможет вам в выполнении этих функций. Начиная с огромное любви к дитю, которая скрасит все неприятные моменты, и заканчивая иными потребностями в отдыхе, сне и еде. Я всегда спала по 20 часов в сутки, а теперь вполне высыпаюсь за 8 часов. Организм имеет резервы.