Гость
Статьи
отец выгоняет свою …

отец выгоняет свою тещу из дома:-(

ситуация следующая. моя бабушка перенесла инсульт этим летом и стала не очень дееспособной, т. е . говорит , ходит, все делает, но с трудом. В связи с этим мама решила забрать ее к себе, …

дочь
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
дочь
#51

49 я тоже думаю , что от всей этой нервотрепки, она скорее умрет. что же делать?

Iva
#52

Конечно, размен может быть проблематичным,а может и нет, если за дело взяться с умом. Автор, ведь не говорит, рассматривали ли они вообще этот вариант. А папу вполне можно понять. Это для автора она любимая бабушка, а для папы она по большому счету не очень и близкий человек, даже если у них всегда были хорошие отношения. Автор, скажите какая у бабушки квартира?

Iva
#53

Автор, поставьте себя на место папы. Если бы ваш муж привел жить к вам свою мать, при том,что у нее есть где жить. Вам бы это тоже вряд ли понравилось, даже если у вас со свекровью вполне хорошие отношения.

Мариванна
#54

В любом случае, с одной стороны, не усложнять жизнь двум внучкам великовозрастным, а с другой, ущемлять большую семью, - это нездорово.

Гость
#55

Автор, что то я перестала жалеть вашу бабушку после 30 го поста. Возможно я более цинична и жестка чем вы с мамой, но мое убеждение такое - кто дохаживает, тому и наследство. И от обратного - кому наследство тот и обеспечивает родственнику безбедную старость. По моему справедливо. Итак, на вашем месте я бы обиделась на бабушку и постаралась бы донести это до нее. Пусть ее мучает совесть не только в отношении дармоедов.

Iva
#56

Автор, моя бабушка тоже живет сейчас с зятем и моей мамой, но она (бабушка) в свое время обеспечила квартирами меня и моего брата и, вообще, всюжизнь помогала нашей семье. Сейчас у нее отношения с папой даже лучше, чем с мамой, и папа полностью ее содержит. Может вашей бабушке поступить аналогичным образом. Например, предоставить в будущем или сейчас кваритру вам или вашему брату...

сноха.
#57

Ария в начале вы писали что бывает что снохи которых долбали свекрови потом за ними ухаживают.Вот я из тех самых снох:получила в молодости от мамы по полной программе,а теперь вот беспомощная она стала да и летям не нужна(хорошие 3 сыночка и лапочка дочка)А я теперь услышала от нее ,что оказывается я не такая уж и плохая раз с ней вожусь.Хочется иногда бросить и маму и сынка ее но совесть не позволяет живой ведь человек да и дети мои жалеют ее .Ведь никому она кроме меня не нужна

Мариванна
#58

Согласна с 56. Тем более, что ни вы, ни ваш брат отдельных квартир не имеете.

Ария
#59

Мариванна, cтрашная вы женщина однако

Мариванна
#60

Ага, страшная

Ария
#61

да вижу. Добрее надо быть, Мариванна, великодушнее, не мелочиться

Мариванна
#62

Бабушку хотят взять к себе жить не из-за того, что она беспомощная: "она пытается за еще и грядки вскопать", а из-за "атмосферы" в её квартире, освобождая жилплощадь для двух недорослей 24 и 27 лет.

Мариванна
#63

Я, Ария, добрая к добрым. А к недобрым недобрая.

Iva
#64

61 Лишняя квартирка, а самое главное комфортное проживание в собственном доме - далеко не мелочевка)

Ария
#65

Мариванна, не по христиански это

Ария
#66

Iva, вот то-то и оно, что на бабку всем плевать, а вот лишнюю квартирку поиметь никто не против

Мариванна
#67

Зато справедливо. Вот посмотрю на вас в подобной ситуации, а то чужими руками все такие добрые, а как до самих очередь дойдёт, что-то как-то не очень.

Iva
#68

Да нет, Ария, это бабка хочет быть сердобольной за чужой счет. Мама ведь планирует за ней ухаживать и без квартирки, только вот незадача, мужу это не нравится.

Iva
#69

А мне еще вот что интересно, кто основной "добытчик" в семье родителей автора? Все едут на папином горбу или иногда на грешную землю спускаются?

Ария
#70

Мариванна, в подобные ситуации лучше не попадать. У моих родственников как раз подобная ситуация, дело там совершнно в другом, но суть в том, что бабушка помогает непутевому внуку, а добропорядочные внучки содержат бабушку и взяли на себя обязательство этому непутевому брату купить квартиру, потому что родной человек, на улице оставлять никак нельзя.

Ария
#71

Iva, мне ваши рассуждения не нравятся, не люблю таких людей и стараюсь поменьше пересекаться с такими в жизни.

Iva
#72

Эх, вот потому тот брат и внучки в семье автор и непутевые, потому как родственники все сделают для них. А как же иначе, ведь надо помогать и ничего страшного, что никакой благодарности и "игра в одни ворота"....

Ария
#73

Iva, есть убогие, если в детстве что-то упустили, то все, потом воспитывать бесполезно, они или бомжами станут, или так и будут до старости на шее родственников сидеть. Дело совести родственников - везти их или скинуть.

Iva
#74

71 Вы знаете, к счастью таких, как я большинство, потому что это справедливо. А мне вот не нравятся такие блаженно-правильные, как вы. Тоже к счастью, что таких, как вы меньшинство, а на самом деле и нет, так они только рассуждают, как надо, а не делают.

Iva
#75

Да, да, убогим надо помогать, причем всем и всегда))

Ария
#76

74, я знаю, что вас большинство, поэтому и бегают наследники друг за другом с топорами, деля родительское имущество, и судятся дети с родителями, боясь, как бы их не обделили. А нормальные люди помогают друг другу, тем более своим родственникам, не за квартиры и наследство, а потому что не по-человечески это, бросать близких на произвол судьбы.

Iva
#77

Ария, я не буду бегать. Обещаю вам)) Для меня близкие и просто родственники - это не одно и то же. Близкие - это те люди, с которыми близкие отношения, а некоторые родственники объявляются только тогда, когда им что-то надо. Вот и у автора, бабушка всю жизнь заботилась об одних внуках, а на старости лет пришла жить к другим. Только вот в итоге эта забота ляжит на плечи и другого человека. В данном случае отца. Я уже говорила, что если бы бабушке негде было бы жизнь совсем, тогда совсем другой разговор.

Iva
#78

Быть добреньким за чужой счет очень легко....

Гость
#79

А вы, Ария, кому и чем конкретно помогли? Может бабушку и её внука помогаете сестрам содержать? Расскажите поподробнее о конкретных деяниях. А то на чужом горбу в рай все горазды.

Ария
#80

Не собираюсь ни перед кем отчитываться, мы не на партсобрании. Главное, что мне не стыдно за себя и свои поступки.

Iva
#81

79 Помогать было пока некому.

Ария
#82

Iva, желаю, чтобы и дальше никто не нуждался в вашей помощи, а то у вас зимой снега не выпросишь, есть такая порода женщин.

Гость
#83

Ария, понятно. Это из серии: я - добрая, но добра никому не делаю. Вот когда сделаете что-нибудь в жизни хорошее, тогда будете других отчитывать.

Гость
#84

мда...как же хорошо, что у меня есть деньги и нет детей. за свою старость я спокойна.

Ария
#85

83, я уже сказала, что не собираюсь отчитываться, тем более перед вами. Кому и сколько добра я делаю это только мое дело, боюсь, вы не поймете, у вас другие ценности в жизни.

Iva
#86

Вообще -то , Ария, вопрос Гостя 79 был к вам, я просто, простите, ответила за вас после вашего 80 поста. Странно, что вы этого не поняли. Ну да ладно...А вообще, вы смешны со своими рассуждениями) Вы либо сильно молоденькая и глупенькая, либо всю жизнь просидели за чьей-то спиной. ЗЫ Мой ребенок мне всю ночь спать не давал, и сейчас на ушах стоит. Спасибо, взбодрилась)

Гость
#87

Просто подобные Арии доброхоты всю жизнь сидят на шее родственников, мужа. Именно из них вырастают "бедные" родственники. Никогда никому не помогая, визжат, что не помогать бездельницам, вроде них самих, не по христиански

Ария
#88

Iva, не надо за меня отвечать, я вас не просила, мне это неприятно. Мне все равно, что вы обо мне думаете, подозреваю, что вы в принципе не способны ни о ком думать хорошо.

Ария
#89

87, вы себя хорошо чувствуете? извините, вас в игнор, лечите осенние обострения.

Iva
#90

88 Спешу вас расстроить, но способна), а ваши подозрения оправданы только в отношении вас) Хотя вам все равно, я знаю)

Хорхелина
#91

87 +1

Гость
#92

Я чувствую себя прекрасно, а вам правда глаза колет. Прощаюсь, неинтересно. Вы - тип "бедная" родственница-халявщица.

Гость
#93

Причём я совершенно уверена, что добра Ария лишь чужими руками. А вот попробуй покусись на её комфорт, квартирку и прочее порвёт любого родственника как тузик грелку

Ария
#94

Автор, у вас нормальная семья и вы нормальные люди, поступайте так, как считаете нужным, никогда не просите совета на этом форуме, здесь сидят в основном обиженные жизнью люди, кроме их негатива вы здесь ничего для себя не почерпнете.

#95

Ария- респект!

Не обращайте внимания,каждый судит со своей колокольни. У меня самой была такая же ситуция,только это была мама мужа.

Мария
#96

Дочь! бабшку по медицинским показаниям можно признать недееспособной. Маме оформить опекунство над ней. После инсульта - это реально возможно. Внуки- на учете? в клинику можно. Алкоголоик? признать также недееспособным - сложнее, и тут еще вопрос совести перед бабушкой. Квартиру бабушкину все-равно пропьют.Разменять ее на однокомнатнуюю и комнату в коммуналке - реально. Внуков в комнату, сестру вашего мужа в однушку от бабушки , бабушку к себе. двшка (или что там ) ваша, где вы сейчас проживаете.

В ущербе алконавты внуки, совесть мамы .

Мария
#97

93, думаю вы напрасно так.

Ария не одна такая.

Родители моего мужа захотели жить с сыночком, я ответила : без проблем, но жилье что у вас есть на одного из моих детей оформляем. В ответ: а как же остальные? так и живите у остальных. а то лихо получается дееспособные родители будут жэить с сыном и его семьей. А свою кв. дедушка и бабшка оставят другому сыну или другим внукам, им дескать , внукам, кв. нужна. :) а моим не нужна?:) ну ты ж .. заработаешь еще:)

нормально? нет- потому живут сами. кому оставят жилье свое ни меня ни моих детей не волнует. ухаживать за мамой моего мужа? буду ли? думаю нет, потому как после произошедшего за ней будут ухаживать те, кому жилье оставит.

За моими родителями смотрит брати его жена, они живуь рядом , в одном подъезде, я живу в 700 км. от родителей. Материально я содержу, брат и жена и внучка- моральная и физическая сторона вопроса, все наих плечах, а это гораздо труднее чем матер. обеспечить. Посему квартира моих родителей- моей поемяшке, однозначно:)

справедливо думаю.

он

Мария
#98

подобная ситуация как у автора была у моих родителей , ооочень давно:)

Теща приехала жить, папа был ЗА, но как то, чего то там его переклинило, выпил и на бабшку замахнулся, не ударил, брат был рядом видел. Пришла с работы мама, все узнала, ТАКОГО от мамы я больше НИКОГДА не слышала:) такой тон! это не крик был ! это был ТОН! "Еще раз на мою мать ..., знай- выберу МАТЬ, а тебя знать забуду"

это для нас с братом был урок.

Ария
#99

Мария, ну вы молодец, бабку в дом престарелых, племянников кого в психушку, кого в бомжи, все распределили))

Яна
#100

У бабушки есть своя квартира. Внукам 27 и 24 года -это не маленькие дети. Как так можно? Они могут за ней ухаживать(хотя бы не шуметь и давать бабушке покой), а ваша мать несколько раз в неделю ее навещать. Это "соломоново решение". Сейчас вы привезли ее в квартиру своего отца, зачем она ему нужна? Она ему посторонний человек, и, судя по всему, у нее с ним в прошлом были трения и скандалы. Отец имеет полное право выставить ее, плюс ему в том, что он откровенно говорит об этом. Иначе недовольство будет копиться как и напряжение в квартире все больше и больше -ваш отец станет пить еще больше (из-за этого) и масса других проблем, вплоть до драки.