Гость
Статьи
Лекарство от …

Лекарство от депрессии. Как вы лечитесь?

Мне в последнее время даже любмые сладости не помогают. Что остается? Секс. Парень давно ушел... Новой любви нет. Одноразовые связи не устроят. Спорт.. Эх, матушка лень... Как заставить себя что-то делать если ничего не хочется? Кризис - работы нет. НЕчем занять мозги. Бесконечные собеседования за...ли. Сон по 12 часов в сутки, невозможность проснуться оп утрам. Вечера в воспоминаниях о "былой любви" + обязательные слезы отчаянья....Таблетки "персены" не рулят, только печень от них ноет. Катастрофически не хватает энергии и желания что-либо изменить.

голубая луна
31 ответ
Последний — Перейти
Almette
#1

Может быть буду банальна до безобразия, но... Смена прически и поход по магазинам. Даже ничего не покупая, а просто примеряя вещи и крутясь перед зеркалом, можно получить массу позитивных эмоций.

Елена
#2

Привет, Голубая Луна! Написала так, как будто про меня!!! Тоже и с парнем рассталась и работы нет, и депрессия, только у меня затяжная, уже несколько лет, пропила ново пассит, как мертвому! Только я не сплю вообще, засыпаю только к утру на пару часов, что-то сильно сжимает грудную клетку, и какое-то постоянное волнение, что я никому не нужна, наверно сказывается болезненное расставание с парнем.
Милая моя, лень надо БОРОТЬ!!! Другого выхода нет!! Думаешь я хочу идти на фитнес, нет меня тошнит, когда я туда собираюсь, зато обратно иду с другим настроением!! Очень помогает бассейн, все-таки вода имеет удивительное успокаивающее свойство.
С понедельника собираюсь активно занятся поиском работы :))) я это каждый понедельник говорю:)))
Надо быть в центре жизни и решение придет само собой!!!

Сто Лет Одиночества
#3

Я бухаю. Временно помогает. Правда депрессии особо не мучают - работа пока есть (тьфу 3 раза), жена есть, все здоровы. Рекомендую по вечерам пить вино и общаться в нете. Например на вумэне. Во времена моих депрессий мне это помогало. Очень даже. Придешь домой, с собой 2-3 бутылки вина, приготовишь ужин, а потом включаешь одновременно мамбу, вумэн, удав и дамочку... Одноклассников тогда не было.

Гость
#4

Ходьба. Банальная ходьба быстрым шагом по улицам. Без магазинов, можно с шагомером, но не обязательно.

Каждый день - минимум 2-часовая прогулка. Но начните хотя бы с получаса! ;) Удобная обувь, хлопковая майка под куртку...

Мозги на место ставит только так. Испытано. Дешево. Практично. Рекомендую по-честному, Голубая луна, тем более, что впереди весна.

Матильда Петровна
#5

4-ага, очень хорошо весной одной шлепать по лужам, когда все парочками и воздуховод такой потрясающий, еще больше впадешь в депру.

когда у меня нет настроения, я люлюкаю киску свою, посмотрю на эту морду и все проходит.

Alter ego
#6

4+1. Я тоже это практикую. Нужно заставить себя заниматься спортом. Через "не могу".

Вербена
#7

Может, почитать какую-нибудь книжку психологическую? Сейчас в магазинах много популярной литературы на эту тему. Если бы не проблемы с деньгами, то я посоветовала бы к психологу обратиться - впрочем, можно и в бесплатную службу психологической помощи населению.

дух Лили Брик
#8

а мне музыка помогает. я могу с гитарой часами сидеть, с тех пор как я ее "приручила", только с ней и общаюсь во времена депрессии....иногда ухожу в другую комнату, от своего МЧ, он говорит, как ты можешь с ней столько времени проводить, а она, бедняжка, даже настроение мое чувствует, иногда, когда мне совсем невмоготу начинает так звучать, как будто все силы отдает последние....

Гость
#9

4 права, это, как ни странно, помогает всегда. И бассейн подключить, а потом путешествие, если есть деньги.

мимо пролетала
#10

кино, товарищи... когда проживаешь на экране чужие проблемы, от своих отвлекаешься.

Редина
#11

Про спорт и фитнес чистая правда,как бы "вломы" не было,надо:)были бы деньги,можно было бы заняться шоппингом,хоть какую то вещь,пусть не слишком дорогую,но вещь для себя.Еще про волосы много говорят,на кончиках волос накапливается негативная энергия,их нужно состричь,так говорят.:)

#12

Любимые книги Маркеса, Ремарка, Саган, Стендаля, Цвейга, фильмы, пересмотренные 1000 и 1 раз, чашка жасминового чая в любимой кофейне, музыка в наушниках - и депрессии как не бывало...

просто в тему
#13

для сна пейте за час до того, как ложиться в постель, стакан теплой воды с растворенной в ней ложкой меда, а утром для бодрячка и энергии контрастный душ. Здесь все правильно советуют про шопинг и уход за собой, но я бы добавила, что надо менять свой взгляд на жизнь. Потому что в депресняк вогнали вы себя сами, соответственно и выйти из него можете только сами. Меняйте взгляд на жизнь, у вас ничего страшного не произошло, люди инвалидами становятся, родственников теряют, без крыши над головой остаются, вот где можно в депресняк впасть. А у вас проблемы раздутые, вы целы, здоровы,молоды, парней вокруг полно, работа найдется, порсто надо прекращать думать, что вы самая несчастная. Нет парня - значит можете уделить больше времени себе, нет работы - отдохните, наберитесь сил. Удачи вам, автор.

mio
#14

Я пила таблетки. Но у меня была сильная депрессия. Можно сказать даже какой-то психологический сдвиг. Страх, фобии, депрессия,чувство вины.самобичевание.

А так пишу список что помогает или вспомогает:

1) На первом месте секс. Думаю что если бы он у меня был, я бы не скатилась так глубоко в это состояние.Плюс ещё обида ,что муж мне не только не помогал в депрессии, а отдалился и совсем не понимал моё состояние.

2) спорт. А именно лёгкий бег, но можно и ходьба, если в быстром темпе. На 30 минуте начинается выработка сератонина. На свежем воздухе просто супер.

3) Аутогенная тренировка. Я скачала когда-то в интернете.Аудио.Но можно и в группы ходить.

4) Шоколад и бананы. Бананы усиляют выработку сератонина.

5) Высыпание,не менее 8 часов.И ложиться не позже 23.00 Не есть на ноч углеводы.И тогда вырабатывается гормон роста отвечающий за молодость, имунную систему, нервную систему.

6) Не сидеть на строгих монотонных диетах.

7) Плавать

8)Общаться с животными и положительными людьми. Всех негативных оставьте подальше от себя. И поменьше смотрите телек.Лучше почитайте. И побольше общайтесь с подругами ,ходите куданиб.

9)Если есть возможность куданиб поехать .Смена обстановки. Очен хорошо влияет.

10) бональную валерьянку регулярно, именно для мышечного расслабления. Я себя чувствую скукоженной в узел,изза этого стала менее подвижна...

мио
#15

А ешхё можете попить препарати на зверобое, типа негрустин. Я сейчас их пью. Самочувствие более менее.

В принципе страх у меня прошёл, много ф обий прошли, но вот осталось странное негативное восприятие мира, вечное чувство вини, и неверие в себя.

Мик
#16

голубая луна, у Вас не депрессия, пока только преамбула, для себя называю ее сплин, мне доставляет удовольствие созвучность со словом блин.

Одно из самых ценных "открытий", что я сделал для себя - таблетки-антидепрессанты есть фикция, костыль, примерно такой же, что и алкоголь. На таблетках как бы менее заметен вред, привыкание, в перспективе посаженная печень, с алкоголем все заметней, стоит лишь побольше вечером принять, а утром взглянуть в зеркало.

Вышвырнул к черту тазепамы - мелипрамины, к психотерапевтше своей пошел с цифрами, мол, если я все предписанное буду глотать, посмотрите, какая астрономическая цифра получается. Она хохотала до полуобморока. но, странное дело, разрешила фармакопею не пить.

На учете я до сих пор, уже много лет. Врач моя, женщина и умная и красивая, умерла несколько лет назад. Я знаю теперь, как мгновенно сгорает человек от рака. В предпоследний месяц встретил ее в троллейбусе, она уже была никакая. И вдруг стиснула мне руку, улыбнулась, и говорит: "Среди моих больных ты один такой, ненормальный среди ненормальных. Спасибо тебе."

Простите, что длинно получилось. Ответ мой такой - я не лечусь, я сопротивляюсь...

@
#17

*** - пусть весь мир тебе улыбнется!:-)

1/2
#18

Афобазол - 2 недели вся радость 300 рэ

Мамасита
#19

17 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мамасита
#20

По теме: я голодаю, дня 3. Пью воду с лимоном и читаю книги, гуляю и сплю. На четвертый день - как огурчик!

Мик
#21

Мамасита, если на секрет, какие кинги читаете?

Гость
#22

Очень танцы помогают, например, танцы живота. Настроение совсем другое становится, только о них потом и думаешь: где бы пояс красивый купить, как бы побыстрее движение новое выучить, музыка опять же заводная... В общем, советую записаться на танцы, они сейчас в любом фитнес-клубе есть. Для разнообразия можно и на другие занятия ходить. На йогу например, очень успокаивает..

Мамасита
#23

Мик, не секрет, конечно)

В основном читаю что-нибудь мотивирующее, классику психологии, философию, очень редко что-то художественное.

Последние прочитанные авторы: Р. Шарма, Ф. Бегбедер, М. Веллер, де Сад, Мельхиседек. Сейчас дочитываю "Портрет Дориана Грея"

Мик
#24

Мамасита, Вы меня хорошо слышите, спасибо,а что у Вас на полке из философии и психологии? У меня в белетристике тоже, в основном, классика - Олдингтон, Гессе, О.Генри, Шекспир (правда, я здОрово перечислил), а еще Ахматова и Мандельштам - дозрел до перепрочтения.

Барабашка
#25

http://www.youtube.com/watch?v=2NGy2mOcY3o&feature=channel_page - ну, какая может быть депрессия?!

Лена
#26

Я - автор темы"я желанная добыча" Мне помогло то, что я переборола свой страх перед чужим мнением учавствуя в конкурсах.

Сладкий пупсик
#27

Нет бессонницы- уже счастье. Проблемы решать надо по ходу, иначе придётся бегать трусцой, пить успокоительные и т.д. бесконечно долго. В беспричинные депрессии я не верю.

Скарлетт
#28

У меня не все так сложно, но я смотрю "Дневник Бриджет Джонс" всегда поднимает настроение.

#29

а я таблетки пила... не помню как называется, привыкания не вызывают, настроеие поднимается) мне еще посоветовати танатен.. никто не пил?

Барби
#30

Танцы, книги, ванна (соль, питьевая сода 2 ст.л., пена, настойка мяты спиртовая), обтирания свежей молочной сывороткой (24 ч.), очень хорошо помогают. Из лекарств: настойка спиртовая пиона уклоняющегося (на ночь). Препарат Баланс рН (но он не из дешевых).

ВЁталЁй
#31
Редина

Про спорт и фитнес чистая правда,как бы "вломы" не было,надо:)были бы деньги,можно было бы заняться шоппингом,хоть какую то вещь,пусть не слишком дорогую,но вещь для себя.Еще про волосы много говорят,на кончиках волос накапливается негативная энергия,их нужно состричь,так говорят.:)

Кончики волос))) Да и не забудь ногти состричь там накапливается много грязи которая нарушают твою ауру))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: