Гость
Статьи
таракашки и всякая …

таракашки и всякая другая живность

Люди, ну как же перестать бояться этих, на первый взгляд, безащитных, но с другой стороны противных мелких живностей в виде таракашек, жуков, кузнецов, лягушек и т.д.? как? меня просто в столбняк от страха вводит когда я их вижу. бее. навеяно тем, что, сейчас в гостях на юге дом на земле ( в смысле 1ый этаж), дом чище некуда. но все знают,что когда первый этаж нет нет да заползет живность какая-нибудь (в азии, по крайней мере так, то ящерка, то змейка из подвала, то жучок). так вот, щас засыпала, увидела огромного жука ползущего: теперь не могу уснуть, кажется как будто заползет сейчас под одеяло и будет гулять где нибудь на ноге у меня. и убивать не хочется и нафиг они заползают в дом, провоцируют :)

avtor
53 ответа
Последний — Перейти
#1

ой, автор..я тоже боюсь)
У меня сразу все тело чесаться начинает и отвращение такое- жуть)
блин...скоро тараканы проснутся и на улице их тьма будет..и в квартиру залетать будут....брррр..благо, что дезинфекция помогает) Но это жуки такие скорее...а вот домашних тараканов..прусаков я уже очень давно не видела...вот это самый настоящий ужас)
а ящерки это не страшно...у нас все время в подъезде по потолку, стенам ползают...такие милые)

Таракашка
#2

Вряд ли ты их боишься, просто строишь из себя недотрогу перед окружающими. Даже когда одна, подсознательно не даешь себе расслабиться и быть собой (сама же писала, что они беззащитные). Кончай жеманничать, будь проще.

Гость
#3

В какой-то книге (забыла автора) читала, что там мужчина приручил таракана, когда садился ужинать, стучал пальцем по столу и он (его назвали Васей) выходил, очень большой, не прусак, а американец (есть такая разновидность, мне мама рассказывала, когда жила в коммуналке на Таганке, большие и черные) садился и ел, что хозяин ему давал, поел и ушел. Других тараканов не приходило.

Гость
#4

Автор, где вы тараканов видели? Их уже, наверное, в Красную книгу поздно заносить.

Гость
#5

4, в центре Москвы живут и плодятся настоящие огромные мадагаскарские тараканы. Наша сотрудница не знает, что с ними делать. Пушкинская, 1-й этаж.

Гость
#6

http://www.newsru.com/russia/08jul2005/tarakans.html

Вот, кстати, и статейка! права, она 2005 года, но каждое лето проблема возрождается!

Гость
#7

Мадагаскарский шипящий таракан является одним из самых больших тараканов в мире. Взрослые особи иногда достигают размеров мелких мышей. Время жизни этих насекомых около 2,5 лет.

Взрослые особи похожи на больших жуков и достигают до 7,5-10 см в длину. Самцов легко отличить от самок наличием двух поднятых рожков на протораксе (переднегруди). У самок эти рожки отсутствуют.

Гость
#8

А никак..я про исследования этого страха читала, твк выяснили, что женщины боятся насекомых, крыс, змей потому, что они могут нанести вред ребенку, даже если у вас его нет и не будет этот страх заложен генетически.

Lucy
#9

Я больше всего не выношу кузнечиков и сверчков. Они как-то неадекватно себя ведут. А вот лягушек в этом году даже обожать стала, т.к. завели аквариум с рыбками и лягушками водяными. Премилые создания. Даже научилась отличать самку от самца, хотя у них нет явных различий. Кучу денег спустили на всякие домики, растения, вкусных червячков, приобретение подружек для одинокой лягушечки. Так что когда живность своя родная, то ничего не страшно. Правда, это не относится к паукам, кузнецам, мокрушкам и многоножкам. Я вообще не люблю всех, у кого куча усиков и ножек, даже расчудесных бабочек предпочитаю на расстоянии рассматривать, только бы не видеть их кучу лапок

Paranoid Android
#10

ну лягушки-это ж не насикомые, это уже болшьше животный мир-да и водятся они сиключительно на природе. как-то в детсвев пионер лагере была, там поле было, пошли гулять, так их там куча была , из-под ног выпрыгивали с каждым шагом, мелкие такие)), неприятно , конечно. мышей вообще не боюсь. они ж лохматые симпатичные

а вот насикомки-это да! страх и ужас! противные и мерзкие.

а тараканы -вообще страх детства!

ЗАраза, а что это за тараканы, кот с улицы залетают?? вы где живете?О_о

о таких не слышала. да и жуки не залетают-не знаю такого.

а тараканов щас по Москве давно травят, я их уже сто лет не видела. СЛАВА БОГУ!

и еще пауков терпеть не могу. особенно мелких, тоже неадекват, вечно норовят заползти куда-нить..фиии...

Кто-то
#11

Да, насекомые противны. Слава Богу, что они относительно маленькие. А я в этом году благодаря дочери впервые познакомилась с клопами постельными и головными вшами. Вот ужас-то! Клопов вроде вывели, а вши периодически появляются. Не знаю, что уже и делать. Тараканы давно перевелись во всем доме, правда, не знаю откуда на днях прополз один здоровый чёрный подвальный, но это уже разовое явление.

Кролик Имбецил
#12

5 советую вашей подруге собирать их и продавать. они неплохо стоят))))

Гость
#13

я тоже боюсь тараканов... до жути... еще с детства, у нас их много было... жуков не очень боюсь, кузнечики конечно противные... но хотя бы зелененькие, а тараканы такие коричнево-рыжие(((( ужас... саранчу никогда не видела, говорят здоровая.. жуть. а тараканы ко всей прочей своей омерзительности кажись умеют летать, у них и крылышки есть... а больше всего бесит когда падает откуда-нить с потолка или со стены(((((

Гость
#14

мышей кстати не боюсь, крыс не встречала)) (3тьфу)

Гость
#15

Оказывается, нас много, таких извращенцев. Змей, лягушек, мышей не боюсь. Зато насекомые, всякие букашки-таракашки и червяки вызывают просто ненормальный ужас. Причем с детства, когда любой нормальный ребенок, не отягощенный стереотипами цивилизации, тянет все это в рот. В нашей семье очень популярна история о моей истерике в 2-летнем возрасте при виде мухи."Муха! Муха! АААА!!" Безобидная белая личинка майского жука одним своим видом способна извергнуть из меня такой вопль, что отзываются питомцы мараловодческих хозяйств.))Ночная бабочка с толстым волосатым туловищем - даже не знаю, как описать свою реакцию, чтобы не сочли ненормальной. Причем умом-то понимаю, что никакого вреда эти существа мне нанести не могут, но что-то включается в голове, какой-то иррациональный страх и отвращение.

Great White
#16

Терпеть не могу тараканов, насмортелась на них в свое время. Гадость... Сейчас живу в Голландии, здесь таких ужасов нет. Раз залетел жучок, похожий на таракана, я жутко визжала. Прибежал муж, с ним и разобрались, что это не таракан : ))) Но больше всего на свете боюсь сверчков. Это что-то! Большие, похожие на таракана и паука одновременно. Они конечно очень красиво "поют" по ночам, но жутко выглядят. Меня просто парализует от страха.

Great White
#17

А вот лягушек и мышей не боюсь. Крыс вообще люблю за их интеллект. Ни мохнатых бабочек, ни летучих мышей тоже не опасаюсь.

Great White
#18

О, еще ос не люблю, кусаются больно заразы! Помню как-то раз увернуться на даче не успела и потом несколько дней с распухшей кистью руки маялась. В результате моя немецкая овчарка выучила, что ос надо убивать, так как хозяйка их боится и на мои вопли "Оса! Оса!", собака влетала как терминатор : )))

Гость
#19

Тараканов, сверчков и кузнечиков можно есть. Говорят, что в них много белка, который еще и хорошо усваивается

avtor
#20

значит я не одна такая! Таракашка, причем здесь недотрога?! может это не боязнь, но отвращение точно, может этот жук-таракан меня не съест (вернее точно не съест), но если лазить будет по моей ноге, руке будет - это ж так противно! да, кстати, эти бабочки летающие тоже такая пакость, их еще и поймать надо. а потом когда убьешь тапочком или еще чем, берешь бумажечку, соскребаешь то, что от живности осталось, фууу. бее

Гость
#21

20, а зачем убивать? можно отпустить на волю, я никогда никого тапком не давлю, конечно не люблю всяких насекомых... но они все равно живые... я только если травить чем-то тараканов буду, но не давить.

Схапендус
#22

Я люблю живность всякую. Если увижу ящерицу, ужа или жабу - обязательно поймаю. Жуков люблю, но тараканы вызывают брезгливость. Когда мне было лет 13, на даче в луже обнаружила странных существ. Мечехвостов. (есть и другие названия) Кто знает, как они выглядят - тот поймёт. И я их ловила. Скажите, у меня что материнский инстинкт отсутствует? (это к 8 посту)

Монтесума
#23

Лягушек и жаб не боюсь, они прикольные и не противные. В прошлом году летом на озере все коленки сбила, чтобы дочке лягушку поймать и показать ))) Тараканов, жуков и прочую многоногую живность не переношу, ибо противно. Пауки - вообще мрак! Хотя мама всегда говорит - чем длиннее ноги паука, тем больше ОН тебя боится, длинные лапки - чтобы дергать было быстрее )))) Противно когда упадет такой на тебя и ползает, как дурак. Я же по ним не ползаю. Но больше всего боюсь богомолок, зеленые, неприятные, и, говорят, больно кусаются. Змей боюсь. И живых раков. Страшные такие, придумает же природа...

Монтесума
#24

А ящерки такие милые и трусливые )))) я их спецом ловила домой, чтобы комаров и прочую дрянь лопали. С комарами у меня отдельные счеты - они меня однажды малярией заразили, собаки...

Греческая смоковница
#25

Я более-менее крупных зверьков еще могу переносить (лягушка,ящерица,змея и т.д.),хотя они реально могут укусить.Лягушку я ловила руками,и совсем не мерзко. В ОТЛИЧИЕ ОТ НАСЕКОМЫХ! мелкота-мокрица,двухвостка,таракан - просто меня вводит в ступор!!!!!!!ору,как резаная,прибегает мол.человек,давит его,или мама,или еще кто-то! а если я одна,то это просто дикий стресс!!!убиваешь эту дрянь,давишь,давишь,она еще не давится,ужас!!((((потом бежишь оттирать тапочку,или чем я там давила.

один раз с девочками у подруги дома увидели на потолке паука. мы его засосали пылесосом!))))))когда подруга придвигала к нему пылесос,он пошевелился !) от нашего ора наверно соседи испугались))ну все же засосали мы его,потом боялись,что вылезет из пыльника. УЖАС! )

Греческая смоковница
#26

про материнский инстинкт вполне возможно))) как-то раз смотрела передачу , где женщина жила в доме,где было много тараканов.эти тараканы шли из мусоропровода и попадали в квартиру,были просто везде,и ничем не выводились....а у нее родился малыш. и вот. Как-то раз она подходит к кроватке ребенка,а у него возле рта сидят ТАРАКАНЫ и копошатся!!!!!!!!!!надо ли описывать ужас матери!!!!!!!!

Греческая смоковница
#27

И еще заметила,что если зверёк пушистый хоть немного-уже не такой мерзкий. даже эти гигантские пауки-тарантулы,если у них есть пушок,уже воспринимается ну более-менее. мыши вообще милые,их даже специально заводят-мыш,крысят. но это беззащитно-мягкое тельце с гадостным содержимым внутри(типа червяков,гусениц,мокриц) просто оторопь вызывает !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ёжа
#28

У меня просто фобия этих насекомых! Как-то летом от ночной бабочки по контате носилась по комнате с воплями, а от осы под стол скатилась! Хотя мышей и лягушей-ящериц не боюсь.

Гость
#29
Гость

4, в центре Москвы живут и плодятся настоящие огромные мадагаскарские тараканы. Наша сотрудница не знает, что с ними делать. Пушкинская, 1-й этаж.

Посоветуйте сотруднице обратиться в дезстанцию. Мы обращались по поводу травли тараканов в компанию - www.ecomir.ru . Провели дезинсекцию. По сей день нет ни одного таракана. Не дорого, и эффективно.

Гоша
#30

Мадагаскарские тараканы? Круто.

Гоша
#31

У нас тоже водились тараканы, правда не мадагаскарские, а прусаки. Черные, противные. На еду не лезли, но живучие гады были. Во всех плинтусах и перегородках сидели. Так достали, что больше не было сил с ними бороться. Обратились в дезслужбу www.dez-vesta.ru . Вытравили.

Гость
#32

Гнать гадов

Гость
#33

Дихлофосом

Гость
#34

Автор, а чего вы их так боитесь? Они что, у вас постоянно под ногами ползают?

Гость
#35

Ну вытравите их.

Гость
#36

Дихлофосом

Гость
#37

Да полно в наше время средств от тараканов.

Гость
#38

Полно, только не помогают. Мы травили и не вытравили.

Гость
#39

Почитайте комментарии. Тут полно советов. Попробуйте найти подходящий.

Гость
#40

Вы только говорите, и ничего не делаете.

Гость
#41
Ёжа

У меня просто фобия этих насекомых! Как-то летом от ночной бабочки по контате носилась по комнате с воплями, а от осы под стол скатилась! Хотя мышей и лягушей-ящериц не боюсь.

И у меня.

Гость
#42

Оно и видно. Вам только говорить. Фобия у вас на языке.

Гость
#43

Че, настроение плохое?

Гость
#44

А ты поднять хочешь?

Гость
#45

А вроде нормально общаюсь. Что за приколы?

Гость
#46

Приколы в голове.

Гость
#47

Подумаешь, тараканы. Автор боится в доме жить . У нас тоже частный дом. И тараканы бывают. Травим их периодически всякими гелями.

Ежик
#48

Почему периодически? Не можете до конца вытравить или средства не те используете?

Ежик
#49

Попробуйте шарики из борной кислоты с мукой и медом.

Гость
#50

Пробовали аэрозоль Чистый дом и гель Раптор.