Гость
Статьи
Вам нравится имя …

Вам нравится имя Евгения?

Вам нравится имя Евгения?

Женя
113 ответов
Последний — 25 февраля, 17:55 Перейти
1.
Коди

Да, имя красивое. Евгения красиво звучит. Но вот Женя по-моему ужас, как для парня, так и для девушки(( А поскольку именно Евгения никто никогда называть не будет, то в целом имя не нравится

2.
Гость

мне нравится очень, у меня так маму зовут...а вот женя не нравится как звучит

Евгения звучит неплохо, но 99% людей произносят имя Женя.

Мне не нравится Женя - всегда казалось имя грубым, жужжащим и мужеподобным.

Есть такая программа - она анализирует как ваше имя воспринимается окружающими, показывает фоносментические качества имени.

Вот как воспринимается имя Женя (по убыванию)

Храбрый, Шероховатый, Страшный, Злой, Могучий, Грубый, Тяжёлый, Сильный, Горячий, Большой, Сложный.

http://www.psevdonim.ru/

4.
Гость

Фу, ненавижу имена унисекс. Женское Евгения еще ничего, а вот Евгений просто бесит, ну как можно мужика звать Женей? Оттого они все такие мягкотелые...

5.
Гость

Очень нравится, именно Женя.

Нежное)

6.
Гость

В школе Жень зовут Ж опа

7.
Гость

просто ужасное имя

8.
корзина_вазелина

меня так зовут.да ровно отношусь к этому имени.вообще не понимаю всей этой шумихи насчет имен.нормальное имя.

9.
Гость

ужасное имя, бее

10.
Гость

Мне не нравится. Какое-то "бесполое" имя. Для женщины слишком грубое, не женственное, для мужчин слишком...э... голоубое что-ли, не мужское... Как-то так)))))))

Пeдик с именем Женя, самое то))).

11.
Гость

классное имя!

12.
Гость

мне оч нравятся имена унисекс.. Женя и Саша для девушек оч красиво... а всякие там марины, кати , светы, кристины,лены... фуууу ... надоели... куда не плюнь

13.
Николетта

да

14.
Женя

А мне мое имя ну в целом нравится,а вот когда Евгенией называют... не очень.

15.
Женя

14, +1

16.
Гость

не очень

17.
Гость

мне нравится, я б дочку так назала, но мужу - не очкнь.

18.
Я читала Чехова

нравится как и у девушек, так и у мужчин.

Евгения конечно красивее, но Женя тоже неплохо, главное чтобы Жекой не называли, вот где жесть

19.
Феникс

Мне тоже не нравится, как и другие имена "унисекс". Кстати, помню с детства, как моя мама называла "женей".. попу.

20.
Mental Storm

Евгения - да. Женя - нет.

Аналогично с другими именами, которые для меня лично красиво звучат только в полном варианте.

21.
Гость

20,с какими например?

22.
Женя

Женя нравится, Евгения нет!!!

23.
Гость

6,просто ты учишься в школе дураков.

А вообще мы, Евгении, еще и переводимся как "благородные"!!

Привет тезкам! :)))

Меня даже подруги называют Жека, и мне нравится. И многим нравится, особенно если есть контраст - между казалось бы именем не очень женским и обликом - хрупким и женственным.

А еще на счет моего имени шутят так: муж звонит и говорит мне нужная твоя женЬская консультация. Пожруга приходит за советом и говорит - я на ЖенЬсовет..

ну и так далее.

А дома меня мама всегда звала Жень-шень.. И не казалось - ничего нежнее этого прзвища нет.

Ну вот, накатала оду нашему имени.. :))

ну накалялкала ошибок..

поДруга

МНЕ казалось..

26.
Гость

Одно из моих любимых имен. И совсем это имя не грубое, и не мужицкое. Наоборот, корень "жен" - женщина, женственная. И да, в переводе, означает "благородная". Это вам не обезличенные машки да катьки с настьками.

27.
Гость

24, а вы зачем хвалитесь? не по-христиански

Не по-христиански - это "не сотвори себе кумира"?? :)))

Да я просто девчонок поддерживаю, да и объясняю - что никакое оно не грубое - вот и объяснила в разных ситуациях.

А Вы чего камень кидаете?? тоже не по-христиански.. :))

29.
Окно в Париж

Нет.

30.
Окно в Париж
Гость

В школе Жень зовут Ж опа

Тоже не раз сталкивалась. Отчего так? Это уж, на мой взгляд, перебор...

31.
Ines

обожаю имя Женя,у меня подруга лучшая и друг лучший оба Евгении))) ни куда от этого ни деться,бывшая (лучшая)подруга была тоже Женей,кстати она встречалась с моим луч.другом...сумбурно конечно,но я люблю это имя)

32.
Женя
Гость

В школе Жень зовут Ж опа

Первый раз такое слышу за 24 года.

Женя

Женя нравится, Евгения нет!!!

мне тоже Евгения не нравится.лучше уж пусть до старости Женькой зовут)

Женская форма имени Евгений, в переводе с греческого √ ╚благородный╩. Значение имени Евгения ≈ благородная. Девочка Женя придумывает свой собственный мир, который постороннему человеку трудно понять, там свои законы и правилаъ

а это начение имени.мне кажется очпохоже на меня.)

Евгения имя означает ≈ настырность, упрямость, вкусно готовят. Эти женщины ≈ тонкие структуры, общительны, любят путешествовать, мужское общество, много читают.

Девочки всегда в отца, которого они любят до безумия, иногда это чувство перерастает в противоположное.

У Жени развито чувство собственного достоинства. В характере наблюдается отрешенность от людей, большое любопытство и многознание в различных областях современной жизни, будь то тематика промышленных товаров, тема кройки и шитья, ремонта квартиры и жилья.

Евгения легко ранима, но отходчива. Счастлив тот, кто любит ее и добивается взаимности. У всех Евгений обычно рождаются мальчики.

ну прям,золото со всех сторон)))

37.

Пожалуй, это одно из самых противных имен, наряду с Зоей, Лилей, Кириллом , Анжелой , Вениамином и прочими в этом ужасном списке....

38.
Белая кошка
Джейн

У всех Евгений обычно рождаются мальчики.

Не скажите. У меня много подруг и знакомых Жень, так далеко не у всех мальчики. У многих дети разнополые, а у некоторых и по две девочки. Всё это стереотип, закономерности нет, у кого какого пола дети чаще рождаются.

По теме: имя как имя, к которому я ровно отношусь. Причем как к мужскому, так и к женскому.

39.
Белая кошка

А вообще, меня больше бесит имя Саша для девочки и Валя для мальчика.

40.
Автор

нет!!!! ЖЕНЯ бррр(((

41.
Женя

40 сама ты бррр, вот есть же отвратительные особы, знают, что такой комментарий обидит людей, и все равно пишут, радость что ли доставляет. Может имя у меня и бррр для вас, а вот что такое такт, я знаю. А вам ваше красивое имя не поможет уже.

42.

41, с вами все в порядке? Вы название темы читали? Тут не приглашали восхвалять неприятное имя Женя.

43.
Mental Storm

21, ну например Людмила мне нравится больше, чем Люда, Прасковья больше, чем Параша и т. д.

44.
Автор

вы мнение хотели услышать? или фальшивое поддакивание? не понимаю...тогда что вопросы задавать?

45.
Женя

42 У тебя видно такое "приятное" имя, что стыдно вписать)

46.
Команда Рокетов

Отвратительное имя!!!

47.
Ипатий

бууэээ... мерзкое имя

48.
женя

имя сильное особенно для девочки, жени редко бывают мямлями, часто со своим особым стержнем, их сложно сломать, но вот иногда бывают до дурости упрямы, это да, меня никогда в школе не обзывали, не посмели бы,

49.
Лизка Турбина

прекрасное имя!

50.
Италия

ясен пень, что о вкусах не спорят, нафиг такие темы создавать.

или вы статистику проводите что ль???