Гость
Статьи
Лучше сделать и …

Лучше сделать и пожалеть или не сделать и пожалеть?

Я считаю - второе

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Терская
#1

я тоже так считаю,особенно если дело касается личных отношений,потому что будет место для дальнейшего,а сделаешь(скажешь,ляпнешь по-всякому)и будет все определено,и останется одно - и дальше действовать,что означает суетиться,навязываться,унижаться,в делах же нужна осторожность конечно,но можно действовать решительней),вот так.

#2

Лучше сделать и пожалеть

Ташка
#3

первое

котейка
#4

а я считаю, что лучше сделать! ошибки это опыт, а если не сделаешь, то будешь думать потом что упустила хороший шанс

#5

как глобально )))

Гость
#6

Лучше сделать правильные выводы из того,что сделала.

И ещё,короткая память.

Терская
#7

кстаи,когда второе - не сделать,довольно часто не приходится и жалеть,особенно по прошествии некоторого времени,по мне делать и жалеть равносильно пороть горячку

Гость
#8

смотря что :)

#9

Автор, лучше третье: "Если не знаешь, что делать, не делай ничего".

#10

Жесть, это не возможно...

#11

Сильно зависит от ситуации и степени риска - про пожалеть :)

#12
Жесть

Автор, лучше третье: "Если не знаешь, что делать, не делай ничего".

Или так: "Если хочешь что-то сделать, сделай это или сдохни" :)

#13
Лялько в шоколаде

Жесть, это не возможно...

Это не мои слова. Этой мудрости очень много лет. Значит, возможно. попробуйте.

#14
Lagros

Или так: "Если хочешь что-то сделать, сделай это или сдохни" :)

Точно! )

#15

но если есть только два варианта, например остаться с мужем или уйти от него, но не уверена как лучше поступить, то как тут можно ничего не делать? Или имеется ввиду оставить все как есть, но ведь в таком случае эта девушка или женщина все равно прожив много лет с мужем возможно пожалеет о том, что не ушла от своего горе-мужа....Всякое ведь может быть

#16
Лялько в шоколаде

но если есть только два варианта, например остаться с мужем или уйти от него, но не уверена как лучше поступить, то как тут можно ничего не делать? Или имеется ввиду оставить все как есть, но ведь в таком случае эта девушка или женщина все равно прожив много лет с мужем возможно пожалеет о том, что не ушла от своего горе-мужа....Всякое ведь может быть

Да, да - всегда лучше там, где нас нет :)

#17

да, я с этим все-таки тоже соглашусь... и любой плод на первый взгляд кажется намного слаще, чем он есть на самом деле))))

ГостьЯ
#18

а я в принципе считаю эту поговорку идиотской. Не вижу в ней никакой жизненной мудрости.

Решение нужно принимать взвешенные и обдуманные, ясно отдавая себе отчет в том, что это ТВОЕ решение, ТВОЙ выбор. И тогда будешь ясно понимать, что за любой результат - окажется он положительным или отрицательным - в ответе только ты сам.

Вот это моё жизненное кредо. Поэтому живу и ни о чём никогда не жалею, и совесть у меня абсолютно спокойна :)

ГостьЯ
#19

*решениЯ

сама не знаю
#20

Я всегда считала -второе, потому что еще очень зависит от ситуации и степени риска и последствий. А я привыкла долго и тщательно все обдумывать, и если я тверно не уверенна в правильности решения, колеблюсь, то я выбираю всегда второе. Но меня никто в этом никогда не поддерживал, всегда называли нерешительной, мямлей, сонной мухой, не хотели даже и общаться со мной. Говорили, что я не живу, а всего боюсь, как можно знать что лучше если не пробовать, не действовать и не рисковать, так можно всю жизнь прозевать, мол если не пробовать то никогда опыта не наберешься, а опыт должен быть свой личный, а не брать чужие расплывчатые примеры. Мои знакомые всегда и делали не задумываясь, не знаю жалели ли потом или нет, но они делали и жили, а у меня в жизни никогда ничего не происходило и сейчас не происходит.

сама не знаю
#21

Я дважды стояла перед серьезным выбором, от которого кардинально зависела дальшейшая жизнь, один раз встречалась с парнем, я тогда была девственницей, он настаивал на интимных отношениях, а я не хотела, в принципе и не против была, но не так быстро и совсем по другому, чтобы были ухаживания, романтика, чтобы никто меня не торопил и я бы могла сама решить со временем хочу я этого с ним или нет. говорила парню что пока не готова, он имел репутацию гуляки и я думала что скорее всего он после 1 раза исчезнет, а он сказал или будет близость или мы больше не встречаемся, а гарантии дать не может, я ему нравилась но без секса он не мог понять как он ко мне относится, может быть захочет чтобы мы всегда были вместе, а может не захочет, это все жизнь и он не мог так сразу сказать. Я все понимала, и решила ну пусть уходит. А после меня он познакомился с другой и через месяц женился, и живет с ней уже лет 12. его родители были в курсе того почему мы растались, я им нравилась и он им сам назвал причину, его мама мне потом сказал что я глупая, ну переспала бы и может все было бы хорошо, а нет так тоже ладно, мы ж не в каменном веке живем. Я так замуж и не вышла, мои близкие и знакомые и сейчас иногда вспоминают и говорят вот тогда бы не ломалась и может давно бы замужем была. Они считают я тогда поступила очень глупо.

Терская
#22

21 это зависит от того окружения,которое тогда было у вас,возможно вы остались бы в большом проигрыше,да и душевное состояние от того,что вас,девственницу попробовали,а вы не понравились,тоже,знаете ли(((,впрочем девственница есть девственница,не знаю,что уж может ждать мужчина от нее,по-моему,вы поступили правильно,тем более,что гуляка это не лучший муж,неизвестно,каково его жене,к тому же возможно там были и дополнительные факторы,например,что у его жены богатые или влиятельные родители,ИМХО,он просто вас за дурочку держал,или секс или расстаемся,элементарная манипуляция,дешевка

сама не знаю
#23

Встретила другого, влюбилась без ума, залетела от него спустя несколько лет. А он был категорически против, не готов, испугался, а я без работы была, жить негде, в жутком состоянии, для меня было ужасно что любимый чел так поступает, решила не рожать одна вне брака. Спустя несколько лет у нас как то случайно зашел разговор о том, тяжелые воспоминания, и он признался что у него тогда уже был внебрачный ребенок и сказал что лучше сделать и пожалеть чем не сделать и всю жизнь жалеть о несделанном и думать как бы оно было если бы сделал. Так вот я мол тогда не сделала, а надо было родить. Он конечно не имел права мне такое говорить, сказала что он сам отказался, поступил как негодяй, я не хотела одна, у меня была в то время тяжелая ситуация, он сказал что не мог тогда соображать, но если бы я родила возможно он бы вернулся и он благодарен своей прежней что та родила хоть он был и против. И я ему когда то рассказывала первую историю, интересовался кто был до него, почему секса с тем не было и он оказался первым, тоже сказал что напрасно я так поступила, надо было переспать и может была бы давно замужем, а если и нет то нестрашно, а парень тот был из состоятельной семьи и жена его все годы не работает и забот не знает, вот сказал если бы я была умнее могла бы на ее месте оказаться. Ну и по мелочам я решала лучше не сделать очень часто, в итоге оставалась одна и ни с чем. Но я все равно выбираю второе, такой уж характер.

Терская
#24

23 мда,этот второй иллюстарция поговорки,что простота хуже воровства,мало того,что тогда проявил себя как г...нюк,он еще спустя годы вызывает у вас сознательно чувство вины и сожаления пытается вызвать,вам еще не встретился хорший нормальный мужчина или вы его пока не разглядели среди окружающих

сама не знаю
#25
Терская

21 это зависит от того окружения,которое тогда было у вас,возможно вы остались бы в большом проигрыше,да и душевное состояние от того,что вас,девственницу попробовали,а вы не понравились,тоже,знаете ли(((,впрочем девственница есть девственница,не знаю,что уж может ждать мужчина от нее,по-моему,вы поступили правильно,тем более,что гуляка это не лучший муж,неизвестно,каково его жене,к тому же возможно там были и дополнительные факторы,например,что у его жены богатые или влиятельные родители,ИМХО,он просто вас за дурочку держал,или секс или расстаемся,элементарная манипуляция,дешевка

Ну вот и я так же тогда думала, все взвесила и сделала выводы. Я по любой мелочи сильно переживаю, не могу так взять и забыть, знала что если ничего не будет между нами то забуду, а если что то будет меня это будет грызть изнутри и буду сильно переживать. Ничего ему не могло бы со мной в секс понравиться, я была такая скромная, тихоня. Я не хотела чтобы на мне что то пробовали, я еще как думала, он то гулял со многими так почему ни на ком из них не женился, ну конечно молодой еще был, но все равно...Мне бы так же сказал - ничего не обещал, рано еще жениться. А жена у него как раз нищая была, приехала из другой страны с одной сумкой искать выгодное замужество, и нашла, он то из состоятельной семьи, и слышала я от общих знакомых не изменяет и семьей очень дорожит. в любом случае каждому свое, значит его женой должна была стать та которая и стала.

Терская
#26

25 не жалейте,тут жалеть не о чем, ваша позиция мне очень близка

сама не знаю
#27
Терская

23 мда,этот второй иллюстарция поговорки,что простота хуже воровства,мало того,что тогда проявил себя как г...нюк,он еще спустя годы вызывает у вас сознательно чувство вины и сожаления пытается вызвать,вам еще не встретился хорший нормальный мужчина или вы его пока не разглядели среди окружающих

Да, я итак все время помню, думаю а правильно ли я поступила, очень тяжело что так вышло, так еще и он виноватой меня хотел сделать. Стал мне говорить когда такое дело женщина должна решать только сама, лучше всего родить, а то потом вот у разбитого корыта будешь как я, хоть ребенок был бы и то не одна а так совсем одна. А он бы успакоился, обдумал...но это была не та ситуация когда есть время на раздумья, а последствия такие что уже никуда от них не денешься, тогда то он настаивал чтоб не рожала и подсовывал адреса врачей.

Терская
#28

27 если с точки зрения удержать-вернуть его - то поступили правильно,другое дело,если вам самой был нужен именно ребенок,но это очень редко - когда ребенок дествительно нужен сам по себе,а не от конкретного мужчины.В свое время я тоже была не самого наглого десятка,однако имела довольно твердые принципы,прошли годы и о своих поступках или непоступках я не жалею,правда несколько раз попадала под каток жизни,но это уже другая тема)

сама не знаю
#29
Терская

27 если с точки зрения удержать-вернуть его - то поступили правильно,другое дело,если вам самой был нужен именно ребенок,но это очень редко - когда ребенок дествительно нужен сам по себе,а не от конкретного мужчины.В свое время я тоже была не самого наглого десятка,однако имела довольно твердые принципы,прошли годы и о своих поступках или непоступках я не жалею,правда несколько раз попадала под каток жизни,но это уже другая тема)

Конечно мне самой ребенок не нужен был, залет был неприятной неожиданностью и для меня. Но если говорить вообще то ребенок мне нужен был бы конкретно от него, только не так как вышло, а сначала пожениться а потом ребенок. Чтобы это было осознанное желание обоих. Между прочим он признался что та женщина которая от него родила сделала это нарочно чтобы его удержать, он то сначала не подозревал о таком варианте, но позже когда она чуть ли не силой пыталась его на себе женить и угрожала что нибудь сделать с ребенком, тогда ему это показалось странным. он поговорил с ее сестрой и сестра рассказала, что залетела она нарочно, очень хотела замуж и когда его подцепила сразу сказала любой ценой женит. У нее личная жизнь не сложилась, разводилась, по-прежнему хотела его женить на себе, заявила что в противном случае не разрешит видеться с ребенком. Но это ее пустые слова, все равно он с ребенком видится, и она настаивает на женитьбе как и раньше, хоть бы уже не унижалась. Я уверена ребенком никого не удержишь если сам не захочет, есть правда такие мужчины очень сознательные наверно, но они сами признаются что женились из за ребенка и жену не любили никогда.

Его мечта
#30

Да автор, лучше сделать. Но если вы не уверены что переживете последствия поступка, когда все сложится по самому худшему сценприю, то лучше не делать.

Его мечта
#31

То есть рискуйте, но будьте готовы облиматься по полной.

Его мечта
#32

обломаться

Зёбра
#33

it depends on...

Гость
#34

В моей жизни было бы лучше не сделать, тогда бы я не жалела теперь о сделанном...

Л@пуля
#35

лучше первое

Гость
#36

Лучше подумать и сделать или не сделать. И после НЕ ЖАЛЕТЬ.

Гостья
#37

Лучше подумать и сделать или не сделать. И после НЕ ЖАЛЕТЬ.

+100! абсолютно согласна. Именно об этом и я писала в своем посте выше. Но судя по многим ответам и в этом теме и во множестве других подобных, видимо не очень дружат люди с головой, всё стремятся с плеча рубануть и как всегда на русское "авось" надеяться...

Ведь вслушайтесь, именно так и звучит это залихвацкое "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Иными словами, говоря еще проще - делай, а там будь, что будет! И ни на грамм здравого смысла здесь не наблюдается.

Но всё же ДУМАТЬ надо, прежде чем принимать какое-либо решение, а не бросаться в "делание" очертя голову. ИМХО.

Гостья
#38

*в этоЙ теме

Гость
#39

Лучше сделать. Я лично жалею только о несделанном. Так уж вышло.

Барби
#40
сама не знаю

Я дважды стояла перед серьезным выбором, от которого кардинально зависела дальшейшая жизнь, один раз встречалась с парнем, я тогда была девственницей, он настаивал на интимных отношениях, а я не хотела, в принципе и не против была, но не так быстро и совсем по другому, чтобы были ухаживания, романтика, чтобы никто меня не торопил и я бы могла сама решить со временем хочу я этого с ним или нет. говорила парню что пока не готова, он имел репутацию гуляки и я думала что скорее всего он после 1 раза исчезнет, а он сказал или будет близость или мы больше не встречаемся, а гарантии дать не может, я ему нравилась но без секса он не мог понять как он ко мне относится, может быть захочет чтобы мы всегда были вместе, а может не захочет, это все жизнь и он не мог так сразу сказать. Я все понимала, и решила ну пусть уходит. А после меня он познакомился с другой и через месяц женился, и живет с ней уже лет 12. его родители были в курсе того почему мы растались, я им нравилась и он им сам назвал причину, его мама мне потом сказал что я глупая, ну переспала бы и может все было бы хорошо, а нет так тоже ладно, мы ж не в каменном веке живем. Я так замуж и не вышла, мои близкие и знакомые и сейчас иногда вспоминают и говорят вот тогда бы не ломалась и может давно бы замужем была. Они считают я тогда поступила очень глупо.

КАКОЙ УЖАС!!! Вы что??? Как можно жалеть?!! Вы поступили АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО, что не прогнулись под желанием-МАНИПУЛЯЦИЙ другого человека. А все кто вам советует по другому это вонючие зверюшки, ***. Вы у себя одна.

Я бы тоже так поступила и НИКОГДА БЫ не жалела.

Чтобы кто-то диктовал условия и говорил что возможно что-то и получится??? Ужас

Барби
#41
сама не знаю

Встретила другого, влюбилась без ума, залетела от него спустя несколько лет. А он был категорически против, не готов, испугался, а я без работы была, жить негде, в жутком состоянии, для меня было ужасно что любимый чел так поступает, решила не рожать одна вне брака. Спустя несколько лет у нас как то случайно зашел разговор о том, тяжелые воспоминания, и он признался что у него тогда уже был внебрачный ребенок и сказал что лучше сделать и пожалеть чем не сделать и всю жизнь жалеть о несделанном и думать как бы оно было если бы сделал. Так вот я мол тогда не сделала, а надо было родить. Он конечно не имел права мне такое говорить, сказала что он сам отказался, поступил как негодяй, я не хотела одна, у меня была в то время тяжелая ситуация, он сказал что не мог тогда соображать, но если бы я родила возможно он бы вернулся и он благодарен своей прежней что та родила хоть он был и против. И я ему когда то рассказывала первую историю, интересовался кто был до него, почему секса с тем не было и он оказался первым, тоже сказал что напрасно я так поступила, надо было переспать и может была бы давно замужем, а если и нет то нестрашно, а парень тот был из состоятельной семьи и жена его все годы не работает и забот не знает, вот сказал если бы я была умнее могла бы на ее месте оказаться. Ну и по мелочам я решала лучше не сделать очень часто, в итоге оставалась одна и ни с чем. Но я все равно выбираю второе, такой уж характер.

Не везет вам с мужиками. Одни уроды и трусы. Ваше второе *** пыталось вину за аборт на вас переложить.

Только знайте вы опять правильно поступили. Вы думали о себе, о том как вам удобнее, не хотели безотцовщину плодить

Терская
#42

37 все думают,речь идет не о тех,кто думает определенными местами,а о тех,кто думает и никак не может понять,что будет правильным,на самом деле тема интересная,а особенно была бы интересной,если б люди примеры приводили,тем более,что не всегда жизнь задает задачки именно на тему любви

Кысь
#43

Сама не знаю, вы в обоих случаях верно поступили. Ну и тв ари эти ваши мужики ( Редкие подлецы..

Первый бы точно так же ушёл, а второй вообще... слов нет

Пыжик
#44

Быть. Делать. Не жалеть ни о чём.

марина
#45

Есть еще одна пословица: "Если делаешь не бойся, если боишься, то не делай!!!" А ведь и правда от этого многое зависит!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: