Гость
Статьи
Апокалипсис. Зачем так …

Апокалипсис. Зачем так грузит наше ТВ?

Пришлось неделю безвылазно просидеть дома, и вот какое открытие сделала для себя, каждый день хотябы по одному каналу показывают передачу о конце света и так смачно.Не понимаю, в мире и конкретно в нашей стране и без того тяжелая ситуация ЗАЧЕМ ТАК ГРУЗИТЬ ЛЮДЕЙ??? Верующие и так в курсе не верующие не поверят, но мерзкий осадок от передач остается. Спросите зачем смотрю, заранее отвечаю, потому что по другим каналам идет что то про криминал или Вести.

донна Изабель
38 ответов
Последний — Перейти
Трррам
#1

Вот поэтому я практически и не смотрю ТВ, только строго дозированные фильмы и прграммы, в которых на 100% уверена, что не услышу стопицоттысячный раз про слонячий,куриный, свинячий (нужное подчеркнуть)грипп

Гость
#2
донна Изабель

Не понимаю, в мире и конкретно в нашей стране и без того тяжелая ситуация ЗАЧЕМ ТАК ГРУЗИТЬ ЛЮДЕЙ???

Таким образом отвлекают людей от насущных приземленных проблем. Какая на фиг безработица или задержка зарплаты, когда есть проблемы посущественнее - конец света в 2012 году. В мире все плохо, конец света грядет, а вы - в стране тяжелая ситуация. Где вы увидели тяжелую ситуацию в стране? Может, я телик редко смотрю, но новостей, что у нас кризис, я не вижу. Наоборот, вещают, что мы все уже преодолели, что у нас подъем и ващеее, грядет 2012 год, так что не фиг думать о мелких проблемах.

ИМХО, отвлекают народ, не могут дать хлеба, дают зрелища.

гм
#3

ЧТОБЫ СВОЙ РЕЙТИНГ ПОДНЯТЬ И ПОЛУЧАТЬ ОТКАТЫ ПО РЕКЛАМЕ.

донна Изабель
#4

Мне кажется, что не самый умный вариант в стране где положение висит на соплях показывать( причем настоятельно!) такие шоу, ведь народ может поверить и сорваться с цепи. и что тогда, тогда будет еще и революция

АлёнКа
#5

давайте подождём 2012год и тогда станет понятно-ЗАЧЕМ))

гость
#6

я вообще не смотрю телевизор. кроме первого и тнт, даже не знаю как другие называются

Гость
#7

Да у нас по телику много депрессивных передач. Вот сейчас смотрю рекламу нового сериала по 1 каналу... мужчина убивает своего злого соседа и попадает в тюрьму. Мало позитивных передач, всё как-то мрачно. Или это особенность русской души, которая любит страдать.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#8

Я смотрю телевизор, когда спать ложусь, в это время по телеку показывают неплохие фильмы. Новости, когда на работу собираюсь. А вообще нам так по ушам ездят )Не в всегда в новостях говорят правду. Особенно, когда вращаешься в какой-либо сфере деятельности, и про это вещают в новостях, иногда диву даешься че несут.

донна Изабель
#9

да..думала, что только меня воротит от телека, а вот нет есть еще люди не зазомбированные УРА!

Только Гарри Поттера посмотрела с удовольствием, тут еще одна ветка про него есть, значит все ж русская душа не так уж любит чернуху

донна Изабель
#10

ага, несут(( у меня бабуля в Литве, так я тут на первых полосах инета прочитала про скандал с их чиновником, что он уволился, а она говорит, нет такого

Верблюжонок Бюль-Бюль
#11
Гость

Да у нас по телику много депрессивных передач. Вот сейчас смотрю рекламу нового сериала по 1 каналу... мужчина убивает своего злого соседа и попадает в тюрьму. Мало позитивных передач, всё как-то мрачно. Или это особенность русской души, которая любит страдать.

Согласна, депрессняка много. В субботу фильмец слезливый показывали, тема - как тяжело в перестроечные времена, героиня фильма пахала за троих, муж ушел, мечтала что дети в люди выйдут в\о получат, уехали в москву, сын на рынок пошел работать. там и остался, дочь-ляльку родила рано и никуда не поступила, жить негде, жрать нечего и тд и тд.

Сложилось впечатление, что показывали для того, типо вон как раньше люди тяжело жили, никакого просвета и не было даже, а то что сейчас, так это ерунда.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#12
донна Изабель

да..думала, что только меня воротит от телека, а вот нет есть еще люди не зазомбированные УРА!

Только Гарри Поттера посмотрела с удовольствием, тут еще одна ветка про него есть, значит все ж русская душа не так уж любит чернуху

Тоже Гарри Поттера пересматриваю )

донна Изабель
#13

Ну, кому это надо такой депресняк?? Вот сталинские времена, люди жили-страдали, но им давали надежду, что все будет путем, человеку нужна вера в лучшее, а не то все сопьются или тупо руки наложат на себя.Русские и так вымирают и вырождаются, так почему бы не снять фильм на тему семьи крепкой, ну, или про человека который не смотря на сложности чего то добился??

донна Изабель
#14

Я удивилась, не помню по какому каналу, но в прямом эфире выступал священник, и еще наши светила от науки, и знаете о чем передача? О том, что впервые за 15 лет у нас родилось больше чем умерло, и люди стали больше жениться и меньше разводиться, это ж прекрасно! И меня поражает что об этом говорят тогда когда большинство на работе, почему светлые новости вскользь?

Гость 1
#15

2+100

Смотрю телевизор уже тоже по минимуму, а вчера наткнулась на такой вот апокалипсис. Тоже не нравятся телевизионные передачи.

Гость 1
#16

Людей отвлекают от своих проблем, чтобы и эта жизнь показалась веселой и счастливой.

Не ангел
#17

просто хорошие новости дешевле и хуже продаются

ку-ку
#18

Не смотрю телевизор.

Гарри Потера считаю не считаю светлым персонажем. Лучше Винни-Пух.

ку-ку
#19

Простите: "не считаю".

Алена
#20

Телевизор не включаю уже несколько лет. Смотрю только ДВД. И вы не включайте, и будет Вам щастье! А зачем? вопрос риторический. Для рейтинга. Т.к. если прорекламируют передачу, в которой, скажем, ректор Оксфордского университета будет говорить о том, как спастись от конца света - рейтинг у нее будет очень высок, а значит, и реклама будет стоить немеряно.

Гость
#21

Чтобы все чокнулись и подохли, лишние рты кормить не надо

Л
#22

Ну почему же,есть у нас еще пара темок вечных на тв-бесконечные менты,убийства,разные сериалы типа "СЛЕД","Детективы",опять же "Агента нац.безопасности"в 110 раз утром гоняют-и везде там кровь,насилие,отвратные типы,....Вторая "изюминка"-суперглупые отвратные "вечера юмора" с петросянами и новыми русскими бабками в кривых каких-то там зеркалах......ужас,какой-то национальный садизм

восточная
#23

"Я знаю ≈

гвоздь у меня в сапоге

кошмарней, чем фантазия у Гете!"(с)

Гость
#24

Телевизор не смотрю и даже желания включать его не возникает. Программу почитаешь - смотреть нечего. Сплошные боевики-триллеры-ужастики, чернуха, порнуха, криминал. А я то всё думала, чего ж люди то такие злые на улице. А они видимо с работы домой приходят и всё это часами смотрят. Будешь тут добрым, когда тебе телевидение такую картину мира формирует...

Гость
#25

я тоже хотела такую тему создать. у меня уже две недели так отвратно на душе. каждый день, почти каждую минуту думаю об этом(наткнулась на передачку, блин)

Гость
#26

Всем советую телевизор не смотреть!

Наталья Вайс
#27

К сожалению, такие передачи выпускают люди недалекие и думающие только о прибыли, тут правильно заметили, что плохие новости продаются лучше (дороже). Документальные страшилки самые продаваемые. Не бойтесь. НИЧЕГО СТРАШНОГО, типа конца света, не случится. Гарантирую. 2012 год - это настоящее начало перерождения. Буквальный взрыв сознания, причем именно взрыв, то есть глобальные перемены в поведении людей. Мы к этому уже движемся. А страшно - уже сейчас, давно уже наступил конец "света". Вдумайтесь - религиозные войны, ЧТО еще может быть более страшным и ужасным? Все конечно началось с материального, и теперешний кризис в экономике только показатель того, что люди зашли уже слишком далеко, но им все еще надо двигаться именно в этом направлении - наладить экономику. Она не наладится. Это как пирамида из песка. Выстроили высокую, и добавляют и добавляют песка, но выше уже не получится, дошли до предела, а смириться не в состоянии. Но строя что-то грандиозное только на песке и из песка нельзя ожидать крепости. Вот 2012 год и разрушит окончательно все эти замки. Наступит красивое, прекрасное время перерождения, я очень рада этому. Что делать сейчас всем вам? Просто жить, веселиться и строить свои маленькие, но крепкие зАмки на камне, то есть маленькие бизнесы. И только те будут успешными, хозяева которых будут руководствоваться ТОЛЬКО понятиями принесения истинной пользы людям, земле и природе. ЗАЧЕМ я хочу открыть это дело? Что оставить на земле? Думайте. Все будет хорошо. Я вам обещаю.

Наталья Вайс
#28

24. Гость | 05.10.2009, 20:51:16 [107208112] Гость

Телевизор не смотрю и даже желания включать его не возникает. Программу почитаешь - смотреть нечего. Сплошные боевики-триллеры-ужастики, чернуха, порнуха, криминал. А я то всё думала, чего ж люди то такие злые на улице. А они видимо с работы домой приходят и всё это часами смотрят. Будешь тут добрым, когда тебе телевидение такую картину мира формирует...

В принципе, читая это, я понимаю, что 2012 год уже почти наступил :) УЖЕ сейчас многие из вас не могут смотреть и кушать все что попало. Я считаю многих режиссеров и ведущих, преступниками, ведь они торгуют духовным хлебом, а он важнее чем пирожки, например. Пирог откусил, выплюнул и забыл. Фильмы же формируют сознание и невольно показывают пример. Детям. Потом говорят: Как много жестокости. Все взаимосвязано. К сожалению, у руля преступники, а вам или смириться или думать, защищаться от этого. Как? Не смотреть. Но пока не все готовы.

Гость
#29

Наталья!как обнадеживающе,вот бы так на самом деле было.

Наталья Вайс
#30

29. Всего лишь два года подождать:) Давайте встретимся здесь через два года.

Гость
#31
Наталья Вайс

24. Гость | 05.10.2009, 20:51:16 [107208112] Гость



Телевизор не смотрю и даже желания включать его не возникает. Программу почитаешь - смотреть нечего. Сплошные боевики-триллеры-ужастики, чернуха, порнуха, криминал. А я то всё думала, чего ж люди то такие злые на улице. А они видимо с работы домой приходят и всё это часами смотрят. Будешь тут добрым, когда тебе телевидение такую картину мира формирует...



В принципе, читая это, я понимаю, что 2012 год уже почти наступил :) УЖЕ сейчас многие из вас не могут смотреть и кушать все что попало. Я считаю многих режиссеров и ведущих, преступниками, ведь они торгуют духовным хлебом, а он важнее чем пирожки, например. Пирог откусил, выплюнул и забыл. Фильмы же формируют сознание и невольно показывают пример. Детям. Потом говорят: Как много жестокости. Все взаимосвязано. К сожалению, у руля преступники, а вам или смириться или думать, защищаться от этого. Как? Не смотреть. Но пока не все готовы.

Наталья, только это беда не нашей страны, это общемировая тенденция, а наша страна сейчас, как губка, впитывает все самое плохое, но я тоже верю, что жизнь циклична - и за бездуховностью и торжеством потребительства, начнется духовное возрождение, как уже было в истории человечества... Будем надеется, что это начнется через 2 года))))) Порадовали прямо, что ждать недолго!

Гость
#32

Наталья Вайс, про кризис и экономику - очень верно!

Джулиана
#33

аха, а в италии нас переплюнули. там даже когда с новым годом поздравляли говорили: с новым годом вас, дорогие синьоры! и несмотря на то, что на дворе кризис, и мы не знаем, на что купить еду и чем платить за отопление, тем не менее новый год! ура! (несмотря на кризис).

и так через слово кризис-кризис-кризис даже в юмористических передачах )) я уж лучше про апокалипсис посмотрю. сижу дома, отдыхаю душой от итальянского тв ))

Гость
#34

Не знаю будет ли этот очередной конец света или нет (честно говоря сомневаюсь), но даже если и так меня это не очень волнует. Если так-никому его не избежать, так что чего паниковать, будет так будет, не будет так не будет, а сейчас надо просто жить

Лола
#35

Автор, все элементарно, вас принуждают думать о конце света, а не о конкретной экономической и политической жизни в России. Отвлекают от насущих проблем.

Лола
#36

Джулиана, в Италии они больше веселятся, с голоду-то там еще никто не помер.

Дикая Орхидея
#37

может подготавливают народ к третьей мировой?

Гость
#38
Гость 1

Людей отвлекают от своих проблем, чтобы и эта жизнь показалась веселой и счастливой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: