Гость
Статьи
Успешная женщина - что …

Успешная женщина - что для вас?

была тема про успешных мужчин. Перешло все в разговоры про заработки, другое не обсуждается. А успешная женщина - это что?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

имхо, не бывает.

#2

"...А успешная женщина - это что?" - не что,а КТО.

Флетрет
#3

счастливая и довольная своей жизнью. Ну, и уверенная в себе. От красоты, зарплаты и возраста - не зависит))

Evilen
#4

Строго по определению - женщина, добившаяся успеха в какой-либо области. Сделавшая карьеру или выигравшая спортивное соревнование, например.

Маруся
#5

это та, которая добилась чего хотела

#6

Думаю можно не разделять на мужчину и женщину. Существует успешный человек - тот кто к чему-то стремился и добился. Это не обязательно деньги и карьера. Успех - это счастье и довольство своей жизнью.

Атлантида
#7

Успешная женщина- это та, которая живет в гармонии с собой и окружающим миром.

ВЛ
#8

Да это в общем все правильно, про карьеру и т.п. Но вот только существует один маленький нюансик. Какая бы ни была успешная женщина, обязательно на заднем плане маячит вопросик - а как там у нее с личной жизнью? И если не айз, то, вроде она, конечно, и успешная, но все же как бы и не совсем (( И не надо мне говорить, что это только в России. Везде. Читаешь статью про актера-мужчину, так все больше про роли, про фильмы и пара абзацев про личную жизнь. А если про женщину - с точностью до наоборот.

ВЛ
#9
Атлантида

Успешная женщина- это та, которая живет в гармонии с собой и окружающим миром.

А такие женщины бывают?

Гость
#10
ВЛ

АтлантидаУспешная женщина- это та, которая живет в гармонии с собой и окружающим миром.

А такие женщины бывают?

да,это я

Гость
#11

ВЛ, наверное, бывают, почему нет? По крайней мере % на 90..........

#12
ВЛ

Да это в общем все правильно, про карьеру и т.п. Но вот только существует один маленький нюансик. Какая бы ни была успешная женщина, обязательно на заднем плане маячит вопросик - а как там у нее с личной жизнью? И если не айз, то, вроде она, конечно, и успешная, но все же как бы и не совсем (( И не надо мне говорить, что это только в России. Везде. Читаешь статью про актера-мужчину, так все больше про роли, про фильмы и пара абзацев про личную жизнь. А если про женщину - с точностью до наоборот.

Ну да, "успешная женщина" не всегда равна "успешному человеку":). Впрочем, как и "успешный мужчина" не всегда равен "успешному человеку".

Применение слов "мужчина", "женщина" относительно какого-либо понятия, в нашем случае "успеха", обычно представляет собой оценку с точки зрения господствующего в обществе представления о роли мужчин и женщин. И потому, вполне естественно, что женщина, чей успех по старой памяти замеряется в личножизнёвых показателях, оформляет в собственность целую главу, посвящённую её романам, любовниками и кличкам канареек, плюс пара строчек о сыгранных ею ролях; в то время как мужчине отводится целая глава под цель перечислить все его карьерные достижения и падения, о личной его жизни и трёх строк довольно:)

#13

Умеющая свои желания соизмерять со своими возможностями и наоборот. Плюс - получать от этого искреннее удовольствие по жизни и жить в состоянии определенного драйва.

Атлантида
#14
ВЛ

Атлантида

Успешная женщина- это та, которая живет в гармонии с собой и окружающим миром.

А такие женщины бывают?

Бывают, я- яркий тому пример:)))

Гость
#15

Эльвира Набиуллина, Ангела Меркель, Кати Вильхельм

ВЛ
#16
Атлантида

ВЛ

Атлантида Успешная женщина- это та, которая живет в гармонии с собой и окружающим миром. А такие женщины бывают?

Бывают, я- яркий тому пример:)))

Ага, я тоже сегодня в гармонии. Уже часов пять.

Гость
#17

Хорошее образование.Диссертация. Карьера. Семья. Дом - полная чаша. Ни от кого не зависит. Может многое себе позволить. Умная. Ухоженная. Уверенная в себе. ЦАРИЦА жизни.

Я с такими еще не встречалась.

Гость
#18

Диссертация не обязательна.

Гость
#19

Царицей можно быть и бабулей среди грядок с огурцами в своей любимой деревне.

Успешная женщина - это та женщина которая успешна в своей жизни. То есть, имеет полную гармонию и успехи в физическом и духовном плане. Та, которая наметив все свои цели, их достигла. Та, которая просто счастлива.

Пани Лисовская
#20

Елена Батурина.Это в идеале))))))А вообще предпринимательницы с лисьей хитрецой и волчьей хваткой, поднявшиеся сами с нуля в 90е, знаю таких.Сама недотягиваю, хотя и не промах.Но стремлююююссссс...))))))

Гость
#21

Царицей можно быть и бабулей среди грядок с огурцами в своей любимой деревне.

Успешная женщина - это та женщина которая успешна в своей жизни. То есть, имеет полную гармонию и успехи в физическом и духовном плане. Та, которая наметив все свои цели, их достигла. Та, которая просто счастлива.

Счастливых много, успешных - единицы. Носки связала - счастлива, а для успеха мозги нужны, везенье и тд.

Гость
#22

успешная женщина - та что не зависит от чужого мнения. имхо.

Гостюг
#23

Успешная женщина - это товарищ по партии(бизнесу) - для отношений как женщина не рассматривается.

Ель
#24

А я чего-то с возрастом пришла к мысли... вот "успешный человек" - это понятно, бизнес, карьера, хобби, профессия, именно развитие личности. А если говорить о успешной женщине, то успех женщины - это когда твои дети - те самые успешные люди. Примерно такая теория...

Гостюг
#25
Ель

А я чего-то с возрастом пришла к мысли... вот "успешный человек" - это понятно, бизнес, карьера, хобби, профессия, именно развитие личности. А если говорить о успешной женщине, то успех женщины - это когда твои дети - те самые успешные люди. Примерно такая теория...

Успешные дети, это только одно из слагаемых успешного человека - женщина это или мужчина. Не малая, но и не основная.

Наталья
#26

Успешная женщина - это женщина, удовлетворенная своей жизнью.

Она живет так, как ей нравится, занимается тем, к чему лежит душа и искренне радуется жизни.

Если Вам интересны подробности, - я их описала в своей бесплатной мини-книге "Как Стать Успешной Женщиной и Войти в Круг Избранных"

http://luckyladies.ru/mybook.html

Надеюсь, информация окажется полезной для прекрасных участниц форума.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: