Гость
Статьи
Тестик не желаете?

Тестик не желаете?

Некоторым клиенткам приходится давать задание, не имеющее отношение к Таро. Оно простое, придумал сам, хотя может в психологии есть аналогичные или похожие. Впрочем, не такое уж и простое... Как насчет попробовать? О результатах можете сообщить тут, а можете и не сообщать. За основу взято древнее утверждение, что человеку на жизнь выделяется определенное количество безличной энергии, которую каждый может потратить сообразно своим желаниям, мировоззрению и т.д.
Так вот, нарисуйте круг, разделите его на 4 равные части двумя перпендикулярными линиями. Получилось 4 сектора. В первом напишите Семья-Любовь, во-втором – Работа-Реализация-Деньги, в третьем – Здоровье, в четвертом – Духовное развитие.
Получился вполне сбалансировано, всего поровну, без пиков…
Скучно, да? А теперь, можно другими цветами – перекроите схему. Т.е. выделите каждому сектору столько места, сколько считаете нужным. Но помните, что увеличение одного, увы, уменьшает другое. В жизни, к слову, так чаще всего и происходит.
Попробуйте, думаю, это будет интересным и познавательным занятием…
ЗЫ. Писать в стиле – хочу все, и сразу, и много – не надо. ) Так не бывает. Хм.. Еще раз - так не бывает! Итак, чем вы готовы пожертвовать, чтобы… больше получить.. чего? )

42 ответа
Последний — Перейти
#1

Семью - Любовь с радостью бы променяла на Работу - Реализацию - Деньги.

Hubba-Bubba
#2

1.

Шапка

с той картинкой ты мне больше нравилась:))

ликос
#3

и что дальше?

мне лично второй сектор вообще не нужен, если остальные три будут реализованы на все сто

ликос
#4

да, шапк, что за слюни?))

верни нам ушастого!)))))))))

#5

2,4,щас кинусь менять чтобы только кому - то нравится.

Гость
#7

а мне Шапка тоже нравилась больше со старой аватаркой. Видела-улыбалась

#8
Гость

а мне Шапка тоже нравилась больше со старой аватаркой. Видела-улыбалась

А сейчас зато все блевать будут.

ликос
#9

Дубинушка, видать ни в чём)))) Развлечение для тех, кому делать нех)

#10

а в чем тестик? не поняла

#11
Шапка

Гость

а мне Шапка тоже нравилась больше со старой аватаркой. Видела-улыбалась

А сейчас зато все блевать будут.

Не дождетесь)))

Гость
#12

Я ничего не хочу урезать, по-моему, когда равнозначно идеально...

Или так нельзя?

Анна Н.
#13

12, согласна!

Тоже не хочется урезать.

Пусть будет гармония!

Hubba-Bubba
#14

Шапка наверно мужика нашла! Вот вам новый и аватар:)))

#15

Ничего бы не урезала. Определенное количество безличной энергии трачу на все поровну.

Эврика
#16

Несколько лет назад урезала бы семейно-любовный сектор в пользу карьеры. А сейчас наоборот. Два других сектора урезать нельзя.

лом
#17

это не тест это опрос.

тест предполагает вывод.

Frye
#18

Любовь-Деньги-Здоровье - много и поровну, Духовного развития оставила немного. И?

Света
#19

я пожертвовала работой и деньгами в пользу семьи и любви.

Но в тесте особой интересности не вижу, т.к. и без него я могла бы сразу ответить на вопрос "чем вы могли бы пожертвовать и в пользу чего?" :)

Квестхелпер
#20

Я бы все урезала, а вот четвертый сектор самый большой бы получился

Мелисса
#21

Я бы для начала перенесла "Реализацию" в четвертый сектор к Духовному развитию (работа, деньги и реализация далеко не одно и тоже), и в этом случае смогла бы урезать второй сектор. А так, как это сейчас - только всего поровну.

Ореховая Соня
#22

У меня работа/карьера совсем маленькой осталась. Зато здоровые вышли духовное развитие и семья, здоровье поменьше. Классный тест, много о чем заставляет подумать

#23

ничего бы не делила, сокращала. за баланс во всем и ко всему.

#24

2 Всем. )

Тестик, и плюс еще работа, интересная. ) Особенно, когда берется два варианта - как есть, и как хочется. Да, идеальный крест в круге - очень гармонично и символично, но в современных реалиях бывает редко. В ЖЖ одна девушка вообще написала - 90% любви, 10 - духовному росту. Критическая картинка нарисовались. Два сектора совсем исчезли, необходимых для жизни..

Ну а зачем и т.д. Тут много целей, по сути..) Но первая, в данном случае, - оперативно посмотреть, в какой области следует ожидать траблов..

Пыжик
#25
T

Получился вполне сбалансировано, всего поровну, без пиков

Скучно, да?

Ни разу не скучно. Самое то. Пусть поровну.

#26
Пыжик

Скучно, да?Ни разу не скучно. Самое то. Пусть поровну.

В реалиях, или в голове? )

Пыжик
#27

Пожалуй, что в реалиях, когда здоровье не барахлит.

Пупа
#28

Семья любовь, говорите? Да кто же меня будет любит больного, нереализованного и без денег? А недуховного любить будут, ведь деньги же у меня будут и самодостаточность. А может мне с такими деньгами и семья не будет нужна? Не как ни крути духовность мне ни к чему. В общем деньги выбираю, можно даже и без работы и реализации))

#29
Пупа

А недуховного любить будут, ведь деньги же у меня будут и самодостаточность. А может мне с такими деньгами и семья не будет нужна?

Ну, некоторые и без ног живут..) Любить будут? Любовь - духовная субстанция, вообще-то.. Т.е. она появляется, при наличие этого пункта. Ну и как при любом убирании одного из пунктов, получается некая кастрация. Да и бездуховная жизнь многим другим чревата. Но спорить не буду. Ваш выбор. )

Кошка
#30

зачем чем-то жертвовать?

1
#31

На первые два сектора-гораздо больше места оставила, при этом на второй (работу) гораздо больше. остальное поровну на здоровье и дух развитие.но в жизни у меня так и есть. Здоровья-нет, дух развития тоже нет и времени нет. все что не на рабое, все с семьей.

#32
Кошка

зачем чем-то жертвовать?

Ну, тут могу немного в дебри.. Прикол в том, что люди рождаются - в них какая-то одна стихия преобладает.. Одна из четырех.. И в жизни они довлеют, как правило.. при решении и т.д. Стихия воды - романтики, к примеру.. часто любовь для них важнее всего, эмоции.. "Земляне" - напротив.. прагматики и т.д. А вот привести все в гармонию, может и есть сверхзадача, на земном плане.. Не так-то это и просто. Вы много таких людей знаете? )

#33
1

На первые два сектора-гораздо больше места оставила, при этом на второй (работу) гораздо больше. остальное поровну на здоровье и дух развитие.но в жизни у меня так и есть. Здоровья-нет, дух развития тоже нет и времени нет. все что не на рабое, все с семьей.

Не жалко, здоровья-то? Работаете хоть на себя? Или какому дяде в жертву приносите себя?

Свекруха
#34
T

2 Всем. )





Ну а зачем и т.д. Тут много целей, по сути..) Но первая, в данном случае, - оперативно посмотреть, в какой области следует ожидать траблов..

Т. так в какой области ждать траблов? На которые меньше места досталось?

То есть, если меня карьера и много-много денег не интересует, ждать проблем с этой стороны? Каких?

#35
Свекруха

То есть, если меня карьера и много-много денег не интересует, ждать проблем с этой стороны? Каких?

Если вас деньги и работа не интересуют вас, то и их вы не очень будете интересовать. )

Пыжик
#36

А у меня прям внутри сектора получается перекос: работа-самореализация для меня получается интересней, чем деньги))). Надоть выровнять ;).

#37

не для моего неокрепшего мозга

Кошка
#38
T

Ну, тут могу немного в дебри.. Прикол в том, что люди рождаются - в них какая-то одна стихия преобладает.. Одна из четырех.. И в жизни они довлеют, как правило.. при решении и т.д. Стихия воды - романтики, к примеру.. часто любовь для них важнее всего, эмоции.. "Земляне" - напротив.. прагматики и т.д. А вот привести все в гармонию, может и есть сверхзадача, на земном плане.. Не так-то это и просто. Вы много таких людей знаете? )

сейчас на приеме дала ваш тест клиентам...все нарисовали равноценные рисунки(то есть никто ничем не жертвовал).............может, это для подростков тест?

#39
Кошка

сейчас на приеме дала ваш тест клиентам...все нарисовали равноценные рисунки(то есть никто ничем не жертвовал).............может, это для подростков тест?

Нет. Тут скорее вопрос в искренности. Ну и в неспособности разделять желаемое с действительным. ) Вы сами-то вокруг посмотрите. Если б так было.. мир бы другим был. )

Пыжик
#40
T

Нет. Тут скорее вопрос в искренности. Ну и в неспособности разделять желаемое с действительным. ) Вы сами-то вокруг посмотрите. Если б так было.. мир бы другим был. )

Поди его знай))))... Может быть, мир ТАКОЙ И ЕСТь?

#41

) Ну, я в другом смысле. Мир-то - да. ) А вот мы в нем - не всегда такие. )

Пыжик
#42

А я, как раз в этом самом смысле: посмотрите, какой интересный срез получился: давольно много форумчанок выбрали равновесие. Вполне возможно, что такого народа намного больше, чем кажется. Просто со стороны моя, к примеру, жизнь может выглядеть иначе: с перекосом в карьеру и самопознание. Но изнутри ситуации мне видать, что всё сбалансировано.

Лола
#43

В реальности почти нет времени на духовное развитие, на все остальное еще остается. Наверное, духовное развитие пойдет, когда дочь пойдет учиться. :-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: