Гость
Статьи
Бухгалтера помогите! …

Бухгалтера помогите! Мне нужно подписать инвентаризационную опись. Законно ли?

Вручили инвентаризационную опись. Нужно подписать, что на мне передана во владение как сотруднику. Против не имею конечно. Но! В описи перечислены стол, стул, компьютер с датой покупки там от 2001 года или 2006 и ценами видимо закупки. А как же износ? А как же, что данный монитор уже не стоит таких денег. За такие деньги уже тонкий можно купить. Так правильно составлена инвентаризационная опись или нет?

Автор
4 ответа
Последний — 22 января 2010, 21:09 Перейти
1.
Пипетка

А вы подписывали договор о материальной ответственности?

2.
Автор
Пипетка

А вы подписывали договор о материальной ответственности?

Да.

3.
бухгалтер

Если вами перечисленное не на ОС,то никакой амортизации не начисляется, стоимость сразу списывается на затраты ( до 20000),в описи должны быть нули в стоимости.и не страшно( считаю) подписывать опись, если все перечисленное в наличии.А раз подписывали договор и требования со склада, то ставиь подпись положено)))

4.
Автор
бухгалтер

Если вами перечисленное не на ОС,то никакой амортизации не начисляется, стоимость сразу списывается на затраты ( до 20000),в описи должны быть нули в стоимости.и не страшно( считаю) подписывать опись, если все перечисленное в наличии.А раз подписывали договор и требования со склада, то ставиь подпись положено)))

Ничего не поняла. Это находится в собственности компании. Требования со склада я ничего не подписывала, только договор о материальной ответственности.