Гость
Статьи
На форуме устрашающее …

На форуме устрашающее количество одиноких людей...

Меня это поразило ещё два года назад, когда впервые случайно попала сюда через поисковик.
Но уже тогда подумала о том, что более действенно , нежели часами просиживать перед монитором, обсуждая проблемы, порой высосанные из пальца - встречаться , создавать компании тем, кто одинок, неважно в силу каких причин.
Обычно причина - банальнейшая - застенчивость.
Но когда на форуме уже проговорено нечто, возможно общение в реале могло бы дать подпитку силам, найти в себе уверенность и желания что-то делать, открыть какие-то способности, мир увлечений.
Подумайте об этом...может быть это было бы выходом для многих. :)

Авис
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На форуме устрашающее количество одиноких людей...

2-х часовое отсутствие откликов на вашу тему, тому блестящее подтверждение((

Добро пожаловать в общество одиноких в толпе!

Гость
#2

TAKAYA UMNAYA DA??

Керен
#3

А почему по-вашему лучше очное общение чем заочное? За каким рожном собственно свтречаться? Что за проблема в одиночестве? Почему компания лучше одиночества? Чем ваменру не компания?

Гость
#4

Мне кажется, тут больше бездельников, чем одиноких, кому делать нечего...

Гость
#5
Гость

2-х часовое отсутствие откликов на вашу тему, тому блестящее подтверждение((

это в воскресенье темы активируют по 2 часа. автор давно написала. но админы только через 2 часа её вывесили. праздники, однако ;)

Гость
#6

Автор, да ну, вы неправы. Чем очное общение лучше? Наоборот, тут ты никому и ничем не обязан, поговорили и разошлись. Причем как надоест общаться - страничку закрыла. Тема одна надоела - ищем другую. Как раз я в восторге от такой возможности, совершенно застенчивость тут не при чем. И совсем это не значит, что в реальности нет подруг и друзей.

Lizzi
#7

А я так устаю от общения в реале, что с удовольствием иногда тут тусуюсь))). Вчера с мужем и ребенком в гостях были, вечером мама в гости приехала. Утром подруга 2 часа по телефону грузила, досталииии))). Сейчас мужа с ребенком выпроводила, приняла ванну, и сюда))

Гость
#8

Я тоже очень одинокая. Замужем, все хорошо. Но подруг нет.

Сладкая жизнь
#9

Можно быть и семейным человеком, при этом быть одиноким.

#10

Автор Омеригу открыла))))

Ангва
#11

Замужем, есть родственники, друзья и подруги. Но здесь общение необременительное.)))

Гость
#12

Есть любимый, сюда захожу, когда есть свободное время(милый на работе, я выходная и все дела переделала) или на работе. Так причем тут одиночество, я не пойму?

Авис
#13

Но ведь ко всем отметившимся на этой ветке , сама тема ветки явно не имеет никакого отношения. И это хорошо :)

Чайка
#14

Я одинокая,потому что не верю людям.Не верю в женскую дружбу,а уж в мужскую тем более).Нельзя довериться человеческим существам,по всюду зависть,нелюбовь,притворство.А здесь-никто друг друга не знает,и слава богу.

Гость
#15

"Обычно причина - банальнейшая - застенчивость"

- Да нет ! Обычная причина - это то что эти люди в повседневной жизни нaxуй никому не нужны.

Гость
#16

я на воман не часто заглядываю, но давно, третий год.

Много интересного для себя как для психолога открыла :-))

Пеппи
#17

Авис,не всегда дело в застенчивости.Иногда так складывается,что у друзей времени нет никогда.Поэтому и ищут общения еще где-то в инете....Хотя я сама предпочитаю именно общение со своими,если по инету.А на форуме изредка,чтоб помочь кому-то.В моем городе у меня со всеми хорошие отношения,но они заняты всегда.Пришлось научиться быть самодостаточной и не хотеть дарить им подарки,если не хотят.Это не так уж плохо.Вынужденная свобода может стать и приятной....

Аня
#18

А у меня полно друзей и приятелей,а по душам поговорить не с кем. Есть очень глубинные проблемы про которые только сама с собой или на анонимном форуме. Прошлой весной форум сильно помог. В каком-то смысле все мы одиноки,автор.

Гость
#19

Не только на форуме, но и вообще в жизни. Особенно в больших городах

#20

а я одинокая. социофоб еще. и интроверт. вообще запущено все в понятии "нормальных" людей.

интересы у меня необычные

Янат
#21
Елки Зеленые

а я одинокая. социофоб еще. и интроверт. вообще запущено все в понятии "нормальных" людей.

интересы у меня необычные

Вот и такая же...)

не понимаю большинство людей в их целях жизни и т.д. Но, у меня, наверно, мало кто понимает...Не люблю ни с кем сближаться. Не люблю, когда выносят мозг из-за по сути ерунды=) Смотрю на мир, под необычным углом, многим это чуждо...Интересы тож странные, энергии, магия, эзотерика, психология, философия...

Янат
#22

сорри за ошибки, засыпаю уже...

вот
#23
Гость

Автор, да ну, вы неправы. Чем очное общение лучше? Наоборот, тут ты никому и ничем не обязан, поговорили и разошлись. Причем как надоест общаться - страничку закрыла. Тема одна надоела - ищем другую. Как раз я в восторге от такой возможности, совершенно застенчивость тут не при чем. И совсем это не значит, что в реальности нет подруг и друзей.

cогласна 100%

вот
#24
Янат

Елки Зеленые

а я одинокая. социофоб еще. и интроверт. вообще запущено все в понятии "нормальных" людей. интересы у меня необычные

Вот и такая же...) не понимаю большинство людей в их целях жизни и т.д. Но, у меня, наверно, мало кто понимает...Не люблю ни с кем сближаться. Не люблю, когда выносят мозг из-за по сути ерунды=) Смотрю на мир, под необычным углом, многим это чуждо...Интересы тож странные, энергии, магия, эзотерика, психология, философия...

а у вас ник что ли всегда разный?

никогда не встречала вас на подобных ветках(

Чайка
#25

Янат(Таня?),а в чём Вы находите радость и смысл в жизни для себя ? Я вот тоже "не от мира сего",но тааак одиноко и пусто((.Вроде,знаю,что среди обычных людей где-то есть такие как я,но где они ? Почему мне не встречаются ?

Гость
#26

И я социофобка, правда, в легкой форме. Друзей почти нет. С лучшей подругой редко общаюсь. Нет потребности. Мужчина есть, ему отдаю почти все время.

Авис
#27

Мне кажется, когда у человека нет круга общения по той причине, что это не нужно ему самому...это другое. Самодостаточность. Возможно, у кого-то какая либо форма фобии.Но это нельзя назвать одиночеством.

Одиночество - это вынужденное затворничество душевное, эмоциональное. Когда есть потребность в общении, но нет возможности.

Да, бывает когда со временем одиночество явное умело консперируется под самодостаточность...т.е. человечек сам себе говорит "Не общаюсь, потому что не хочу.", для того чтобы самого себя обмануть что ли...чтобы не было больно от собственной ненужности...легче гордо сказать "Мне никто не нужен",

чем признать "Я не нужен" и попытаться что-то изменить.

Возможно, я не права.

Ситуации, когда есть круг общения,но нет мужчины, или есть мужчина, но нет подруг - это не одиночество. Одиночество - когда не с кем поделиться радостью.

жуля
#28

да я еще вчера разговаривала на тему, что во дворах пропали дети, пенсионеры, кошки и собаки. Все в машинах и летом - в пьющих компашках.

Пеппи
#29

Авис,это смотря как смотреть на ситуацию.Я почему-то нужна все время всем,кто далеко.Но так как комп утомляет,а рядом не сложилось,я уже не думаю о том,что "не нужна". Я напоминаю себе,что раз живу,значит смысл в самой радости всему,что радует.И значимость моя и моих мыслей не становится меньше от неимения собеседников.Нужность другим- это чаще утопия.Нужны только самые лучшие актеры,певцы своей публике.Но и они в своей собственной жизни могут быть очень одинокими.

Янат
#30
Чайка

Янат(Таня?),а в чём Вы находите радость и смысл в жизни для себя ? Я вот тоже "не от мира сего",но тааак одиноко и пусто((.Вроде,знаю,что среди обычных людей где-то есть такие как я,но где они ? Почему мне не встречаются ?

Для себя...какие-то успехи конкретно для себя (т.е. я ставлю цель (опять же цель должна исходить из глубины души, а не потому, что так надо) , я добиваюсь цели, появляется другая...Радость когда могу кому-то помочь (не обязательно что-то делать), а например, даже просто поговорить, иногда люди даже благодарят)) А вообще самосовершенствование, самореализация - вот радость. Пока мы тут, мы может познавать мир, сколько всего нового вокруг. Нравится - учите языки, нравится - занимайтесь спортом (спорт это тоже радость), ещё столько нужно узнать и познать. Всё, что приносит радость, это на благо (как мне недавно кто-то сказал), действительно, это так. Главное, уметь себя услышать.

Янат
#31
вот

ЯнатЕлки Зеленые

а я одинокая. социофоб еще. и интроверт. вообще запущено все в понятии "нормальных" людей. интересы у меня необычные

Вот и такая же...) не понимаю большинство людей в их целях жизни и т.д. Но, у меня, наверно, мало кто понимает...Не люблю ни с кем сближаться. Не люблю, когда выносят мозг из-за по сути ерунды=) Смотрю на мир, под необычным углом, многим это чуждо...Интересы тож странные, энергии, магия, эзотерика, психология, философия...

а у вас ник что ли всегда разный?

никогда не встречала вас на подобных ветках(

Я сюда редко захожу сейчас и пишу тож редко)

Бокен Фрэк
#32
жуля

да я еще вчера разговаривала на тему, что во дворах пропали дети, пенсионеры, кошки и собаки. Все в машинах и летом - в пьющих компашках.

Представляю себе кошек и собак пьющих в компашках) прослезилась)

.
#33

Хвааить вам уже сидеть на Вумене. Сходите в реал и прогуляйтесь. А то совсем затухли. Я вот сейчас на лыжи и в поле.

Гость
#34
Елки Зеленые

а я одинокая. социофоб еще. и интроверт. вообще запущено все в понятии "нормальных" людей. интересы у меня необычные

добро пожаловать. приготовьтесь к тому, что личной жизни у вас не будет никогда(как у меня). Если ты не коммуникабелен..можешь попрощаться вообще со всем. Жаль, что я очень поздно поняла это и теперь уже нет времени и сил это попытаться исправить. Впрочем, если ваша профессия не требует контактности..по крайней мере, на хлеб заработать сможете. а если еще и в большом городе, где меньше предрассудков и люди меньше зашорены..кто знает, может, и пару себе среди неформалов найдете.

Гость
#35

"Ситуации, когда есть круг общения,но нет мужчины, или есть мужчина, но нет подруг - это не одиночество. Одиночество - когда не с кем поделиться радостью"

Авис, это про меня... Я не просто социофоб - я "аутистка". Я даже на работу не могу устроиться изза этого. А вы сами одиноки? Или это на волонтерских началах?)

Авис
#36

Волонтёрство...Нет, пожалуй. Обманка такая м.б., но себя не обманешь.

Мне самой сейчас как-то сложно.

Когда я о себе говорю, что я - одинока, что мне всю жизнь было сложно наладить отношения с людьми, застенчивость ли, робость, неуверенность в себе, не важно, люди, знающие меня вот уже ...ну вообщем , более 20 лет ;), говорят : неправда, ты всегда была в центре компании, ....но ведь только я сама знаю, чего мне это стоило.Тогда.

Я всегда страдала комплексом "хорошей девочки", т.е. - любить должны все. Если вдруг среди 10 есть 1, кто к тебе плохо относится - трагедия...До сих пор не понимаю, что это и как.

Лет в 20 мне сказали фразу "Только театр может Вас спасти." Я и сама это знала. Поступала в театральное, результатов не дождалась, струсила. Не в этом дело.

Я всю жизнь была супер-подругой. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, поддержки не получила не от кого.Было очень тяжело.До сих пор тяжело.

Авис
#37

Когда по прошествии времени бросила фразу "Вы ведь все меня тода предали", получила обяснение. "Ты сама сильная. Я не хотела тебя беспокоить.Никто кроме тебя тебе не мог помочь.... и т.п."

Всё. Я осталась верной подругой. Не всем. Кто не отвалился тогда в испуге :) на совсем.

Но осталась навсегда одиноким человеком.

Всё бы ничего. Но это накладывает отпечаток на воспитание ребёнка.

Так что...Не волонтёрсто . сама слишком далеко зашла, чтобы выйти с сайта в люди. НО МОЛОДЫМ советую - искать выход в свет.

Гость
#38
Янат

вот

ЯнатЕлки Зеленые а я одинокая. социофоб еще. и интроверт. вообще запущено все в понятии "нормальных" людей. интересы у меня необычные Вот и такая же...) не понимаю большинство людей в их целях жизни и т.д. Но, у меня, наверно, мало кто понимает...Не люблю ни с кем сближаться. Не люблю, когда выносят мозг из-за по сути ерунды=) Смотрю на мир, под необычным углом, многим это чуждо...Интересы тож странные, энергии, магия, эзотерика, психология, философия... а у вас ник что ли всегда разный? никогда не встречала вас на подобных ветках(

Я сюда редко захожу сейчас и пишу тож редко)

Андрей
#39

ИЩУ СПУТНИЦУ-АУТИСТКУ, СОЦИОФОБКУ и т.д. ico$240*833-004 mob#961$022-2196

Алексей
#40

Здравствуйте! Будем рады вас приветствовать на новом бесплатном сайте знакомств в вашем городе http://flirt.orsk56.ru/! Нас уже 12 205 149 Присоединяйтесь! Возможно ваша любовь уже ждет вас там!

С уважением администрация сайта.

Светлана
#41
Авис

Меня это поразило ещё два года назад, когда впервые случайно попала сюда через поисковик.Но уже тогда подумала о том, что более действенно , нежели часами просиживать перед монитором, обсуждая проблемы, порой высосанные из пальца - встречаться , создавать компании тем, кто одинок, неважно в силу каких причин.Обычно причина - банальнейшая - застенчивость.Но когда на форуме уже проговорено нечто, возможно общение в реале могло бы дать подпитку силам, найти в себе уверенность и желания что-то делать, открыть какие-то способности, мир увлечений.Подумайте об этом...может быть это было бы выходом для многих. :)

Светлана
#42

Может быть нельзя так судить, перед монитором действительно сидеть пропащее дело, вот я и хочу познакомится с людьми, кто энергичен, мне 47 лет, больная вся, но хочу ходить в походы, живу в Тюмени

иришка
#43

у меня была единственная подруга всё время ей уступала и всё в этом роде у меня появился парень но она его терпеть не могла и сказала либо я либо он ну я выбрала его.. через два месяца он ушёл в армию и я осталась одна. уже три месяца не выхожу из дома потому что даже погулять не с кем((((

Гость
#44
Чайка

Я одинокая,потому что не верю людям.Не верю в женскую дружбу,а уж в мужскую тем более).Нельзя довериться человеческим существам,по всюду зависть,нелюбовь,притворство.А здесь-никто друг друга не знает,и слава богу.

если вы не верите людям, значит вам самой верить нельзя.

старый закон психологии - каждый судит об окружающих по себе.

Гость
#45
Гость

Чайка

Я одинокая,потому что не верю людям.Не верю в женскую дружбу,а уж в мужскую тем более).Нельзя довериться человеческим существам,по всюду зависть,нелюбовь,притворство.А здесь-никто друг друга не знает,и слава богу.




если вы не верите людям, значит вам самой верить нельзя.


старый закон психологии - каждый судит об окружающих по себе.

Вранье. Если человека ранили не один раз и он разуверился в людях, это не значит, что он такой же. Он становится очень осторожным и просто не подпускает близко как раньше других людей.

Гость
#46
Гость

если вы не верите людям, значит вам самой верить нельзя.

старый закон психологии - каждый судит об окружающих по себе.

Ваш текст помощь психолога,консультации и доверительные беседы ,мы поможем вам 0871код746.звони

Гость
#47

помощь психолога,консультации и доверительные беседы ,мы поможем вам 0871код746.звони

Светлана
#48

А я замужем,мужа постоянно нет дома,то работает,то к другу заедет-посидит,то пятое,то десятое,только не дома...Я постоянно с ребенком дома,а если сын гостит у бабушки,то я с котом дома...Подруги вспоминают про меня,когда у них что-то случается...Я молодая,интересная женщина,а в душе одинока,потому что нет с мужем нормальной семейной жизни,несчастлива. Заставляю его развестись со мной,чтобы уйти от всего и начать жить по другому...

Давид
#49

Здравтвуйте... Я на странность не могу делится со знакомыми людьми и наврятли я еще посмотрю этот форум..но хотелось бы рассказать о себе...мне 21 год...я нашел своё так сказать призвание...я художник и со слов других очень не плохой...меня окружают как и девушки так и парни..меня много кто любит как друга..как брата...но почему то я не чувствую себя полноценым( я живу один уже 6 лет и жизнь сложилась очень не просто...много кто из семьи отвернулся..но на этом я не остановился...я нашел смысл жизни и следую ему..но все же...в душе холодно..и по сторонам холодно...я каждый день ловлю холодные взгляды..мне можно сказать был подарок свыше... не знаю..но я очено хорошо чувствую людей..и осазнаю глядя им в глаз их умыслы...меня не радуют они... я по жизни человек добрый хоть и мало имею помогу постороннему...но ответа взаимности нет...мне очень тяжело осозновать это..уже который год я на едине со своей головой..много думаю...и вот в последнее время мне перестло быть интересна жизнь..я просто перестал хотеть элементарного..я даже есть не хочу...быть может я родился не в том месте и не в той обстановке..я не зна.ю...просто это не легко...кажется что я уже все сделал в жизни..

Давид
#50
иришка

у меня была единственная подруга всё время ей уступала и всё в этом роде у меня появился парень но она его терпеть не могла и сказала либо я либо он ну я выбрала его.. через два месяца он ушёл в армию и я осталась одна. уже три месяца не выхожу из дома потому что даже погулять не с кем((((

да на счет людей...за свои не долгие годы я выучил человека...

да, понимаю тебя кстати...я вот один гуляю вообще...просто воздухом дышу...до лененского и обратно домой