Гость
Статьи
Я пропустила всю жизнь

Я пропустила всю жизнь

вот и вся тема. то плакать хочется, то все крушить и ломать. жаплко и обидно за себя. и злюсь

Хех
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

50 - у вас признаки алкоголизма, пока не поздно начните с этим бороться, тогда придут мысли, что в жизни много интересного.

Хех
#52

51, так и знала что все сведется к этому....

Канадка
#53

Хех, а что вас держит в вашем городе? Может место жительства поменять, начать новую страницу в своей жизни?

Да, я жизнь люблю и стараюсь максимально радоваться каждой минуте. Но это не значит, что у меня вся жизнь "пучком", ни у кого она не безоблачная. И на работе бывают проблемы /авралы и дома... Нужно стараться, получая "пинок" жизни, встать, потереть ушибленное место и дальше идти и не оглядываться.

Женатики вам не нужны однозначно, кроме боли и большей депрессии вы ничего от этого не получите. А вот разведенные... почему и нет? Они что не люди? Не сложилась у них жизнь с быв. партнером, может именно вы его вторая половинка?

Я бы вам посоветовала не пить сильно, это только усугубляет депрессию. Пить нужно когда на душе спокойно и стабильно... Вы сами это знаете.

Людочка
#54

Хех,у нас знакомый есть.38 лет,недавно развёлся.Жена-балда убежала к другому,женатому,увела из семьи(но,тот идиот ещё какой!все над ним смеются)).Так он на сайте знакомств познакомился с женщиной 35ти лет.Вдова,есть ребёнок.Сошлись они,нашли ,так сказать,друг друга.Очень подходят друг другу.Всё хорошо.

Хех
#55

Канадка, уехать хочу и давно. Но во первых, родители пожилые тут. И во вторых, не представляю, как это сделать. Насчет разведенных, я не против, совершенно нет предубеждения, но и их нет, или не попадаются. Спасибо Вам...

Хех
#56

Людочка, да, я тоже верю в счастливые истории....

Людочка
#57

Я тоже пробовала пить от тоски)).Но,не получилось.Кайф ловлю ровно пять минут,потом-отруб,засыпаю.Ну,и в чём радость ?))фигня.А ещё и желудок сожгла,теперь вообще ничего не могу пить-ни пиво,ни шампань,ни водку ни т.п))

А расслабляюсь я гуляя по зелёным местам,где нет людей-парки,лесочки.Ещё мечтать можно о приятном.

Да,и к слову,ничего это уже значения не имеет.Скоро всем станет так "весело",что уже никаких мыслей не будет ни о карьерах,ни о детях...Будем думать,как в живых-то остаться и молиться захочется.Вот увидите,скоро начнётся ! Так что радуйтесь пока тихо).

Канадка
#58

Людочка, вы что так пугаете людей? О чем речь то?

Хех
#59

Людочка : ) насчет расслабления я тоже так стараюсь, но у нас блин долбаный начинающийся капитализм, все свободные места либо под новостройки выкупают, либо под рестораны или прочее... пройтись по зеленым приятным местам негде. А насчет конца Света не верю я в них.... так что покорячимся еще)

Хех
#60

Канадка, видимо "квантовый переход 21.12.2012": ) и тема где то есть рядышком по соседству : )

Канадка
#61

Хех, насчет родителей, поверьте, я вас очень понимаю :( У вас друзья, знакомые есть, ну что бы выйти куда либо, посидеть? Не нужно много денег, купил там легкий напиток и несколько часов его можно "пить". Ну что бы на людях быть побольше, не сидеть в четырех стенах. Уже весна, а там и лето не за-горами... Если нет денег на разные там секции/спортзалы, заведите если можно собачку. Во - первых : у вас появится верный друг, который будет дарить неограниченную любовь. Во-вторых : он вас "заставит" оставлять стены дома как можно чаще, дышать свежим воздухом, в третьих : большая возможность завести новых друзей, а может и найти свою половинку.

Хех
#62

Канадка, наверное, звучу как ужасная зануда, но друзей нет. Я какая то зажатая стала, не могу ни с кем нормально общаться. Социофобия и комплексы видимо. Собачку,кошку мама ни в какую не хочет. Я - очень.

Хех
#63

Секции, спортзалы тоже, бесят что ли. Не могу туда ходить, хотя раньше ходила на фитнес, следила за собой

Гость
#64

Автор, так заведите собаку, ну и что, что мама против, будете гулять с собакой, будут новые знакомства)) А может вообще увлечетесь - выставки, титулы, награды))и уже не будет пустоты в жизни

Кстати, одна моя знакомая нашла себе мужа нп прогулке с собакой, он тоже гулял со своей, сначала познакомились собаки, потом хозяева и пошло поехало)) сейчас у них 2 детей

Хех
#65

Гость, будут скандалы, разговоры что я с ней не считаюсь. собаку потребует вернуть, поднимется давление. и так я постоянно покупаю лекарства в частности и от давления. все время высокое

Людочка
#66
Хех

Канадка, видимо "квантовый переход 21.12.2012": ) и тема где то есть рядышком по соседству : )

да нууу..."квантовый переход")))Просто о выживаемости больше придётся думать,а не о любви или друзьях))Всё мелочами покажется..

Хех
#67

Людочка, ну Вы ок конце Света?: ) или о чем же? расскажите: )

Хех
#68

ок = о, пардон: )

Хех
#69

Девушки, я домой, через часик буду надеюсь. Спасибо. Канадка, Вам особенно

камерун
#70

ну, я так и знала.

пропустила жизнь - это про 70летнюю девственницу из даааалееееекой деревни на три дома, которая последнии 50 лет ухаживала за больной матерью и огородом и вот теперь мать умерла и остался только огород.

а слышать это от молодых здоровых бап, как минимум, имеющих доступ к сети - смешно.

тут любят такие темы "я старая, вчера стукнуло 23", "надоела нищета или как прожить на сто тысяч в месяц (квартира своя, авто есть)", "моя жизнь прошла, мне 35".

Канадка
#71
Хех

43, и конечно никакя не старуха. даже по российским меркам. тем более с таким то отношением к жизни

Ну вот видите, какая же вы зануда? Ведь говорите позитивно, значит можете! Если нет друзей (у многих людей их нет, а некоторые предпочитают временное одиночество для себя. А например люблю сама побродить и по паркам и по улицам и в кафе посидеть, почитать книжку, посмотреть на прохожих, на всю жизнь в-целом) - сами выходите и не стесняйтесь и не комплексуйтесь. Делайте "детские шаги". Выйдите вначале "погулять" или просто посидеть в кафе (особенно летнем, на улице) с чашечкой кофе минут 15, потом 20, а потом и дольше. Не обращайте внимание на людей. Многие комплексуюся "а что люди подумают, а почему они на меня не так посмотрели..." - плюньте. Сегодня одни люди, завтра другие. Посмотрели и забыли моментально. Думайте так!

Насчет собак... жалко. Но мама тоже должна думать о Вас, может если с ней поговорить, объяснить - она поймет? Ведь наверняка, она желает вам самого лучшего в этой жизни, и если ей спокойно объяснить и уверить, что всю ответственность по уходу вы берете на себя... у вас в скором времени будет самый близкий и верный друг :)

Гость
#72

Камерун, понимаю мысль, и благодарна Судьбе за то хорошее, что имею, в частности, интернет. Но неустроенность во многом по Жизни от этого не устраняется.

Гость
#73

Канадка, гулять я тоже люблю. Правда как в том анекдоте про женщину, которую все раздражает: обилие люде тоже бесит порой: ) но там где их не так много, люблю погулять, особенно где много котов, обожаю их. Насчет собаки, конечно, я много раз с мамой говорила, она против даже кота, хотя коты по идее меньше внимания требуют. Она их не любит, и поскольку я весь день на работе, мотивирует отказ еще и тем что бОльшая часть ухода будет на ней, а ей это не нужно. это я уже знаю что не прохляет)

Хех
#74

Ой, два гостя выше это я конечно же.

Василиса)
#75

70 Камерун - респект Вам! Полностью согласна!

Автор, Вам 35 - это же самый луший возраст для незамужней женщины (впрочем и замужней тоже), еще молодая и для рождения детей, коих куда хуже рожать в "бессознательном" возрасте - как и для самих детей, так и для молоденьких родителей, для замужества - вообще песня - и для себя пожила, и опыт уже есть - знаешь что хочешь (и чем это грозит):)))- шучу.

Мыслите конструктивно: цель замужество - переезжайте в более индустриальный, живой город, и посещайте все что можно посетить (где предполагается присутствие мужеского пола) - выставки, гольф клубы, курсы дайверов, запишитесь в стрелковую секцию, на курсы экстримального вождения (причем предварительно, ессс-но, обозрив контингент):))

А на счет родителей - мы бесконечно им обязаны, но плата долга ценою в собственную жизнь - не оправдана, Вам не кажется? У всех есть обязанности и обязательства, и Ваши, сами понимаете, не самые тяжелые. Я думаю, если родители могут себя обслуживать, то проблема сводится к нулю - периодическому посещению и некоторой финансовой помощи.

И еще - когда у меня случается депрессняк, я вспоминаю 3 таких тезиса, что ли): - я не одна такая (многие так же живут или справляются); - руки, ноги есть, а ведь могло быть хуже (тьфу, тьфу - извините), но срабатывает; - эта полоса обязательно кончится. Может вам тоже поможет встряхнуться и начать действовать. А значит жить )

Хех
#76

Василиса, насчет родителей умом понимаю, но нервничаю. даже когда остаюсь не дома, звоню, узнаю, выпилил ли лекарства и все такое.понимаю, что можно это не делать, но если не делаю, психую и всю себя дергаю. и как переезжать, тоже себе плохо представляю. в моей стране мой город самый крупный, то есть менять страну... плюс тут неплохая работа, скучная, но оплачиваемая. понимаю что невозможно и на елку залезть и ж-пу ен ободрать.. но вот запуталась так как то

Хех
#77

про три совета спасибо: )

Имя
#78

Какие у вас банальные советы, люди.

Вот я тоже пропустила свою жизнь.

36 лет.

Меняла город, меняла профессию, сидела на сайтах знакомств годами! даже адекватные почти не попадались, много путешествовала, периодами хожу в фитнес. Какой итог? А такой: семьи нет, детей нет, поклонников нет, на работе держусь из последних сил, т.к. кризис, а новая начальница меня ненавидит. Потеряла я всякую надежду. А главное - силы. Мало кто прилагал столько усилий. как я, чтобы вырулить на счастливую жизнь. Но билась, билась и всё напрасно.

Василиса)
#79

Имя, складывайте лапки - что остается??!

Извините, это я к тому, что других вариантов нет - сучите ножками, но желательно в продуманном направлении. Это жизнь, и все-таки надо жить (наверное). Говорить о несправедливости и неравенстве, как и жалеть себя дело, в основном, непродуктивное. Вы мерили усилия других людей? Каких? И что для Вас счастливая жизнь?

Вы меняли города, професси, а значит встречались и общались со многими разными людьми. Это уже насыщенная жизнь. Что значит пропустила? Заново учитесь рулить в напрвлении в Вашем представлении счастья.

Имя
#80
Василиса)

Имя, складывайте лапки - что остается??!

Извините, это я к тому, что других вариантов нет - сучите ножками, но желательно в продуманном направлении. Это жизнь, и все-таки надо жить (наверное). Говорить о несправедливости и неравенстве, как и жалеть себя дело, в основном, непродуктивное. Вы мерили усилия других людей? Каких? И что для Вас счастливая жизнь?

Вы меняли города, професси, а значит встречались и общались со многими разными людьми. Это уже насыщенная жизнь. Что значит пропустила? Заново учитесь рулить в напрвлении в Вашем представлении счастья.

Я уже продумывала шаги, свою жизнь. Ставила цель: интересная работа с хорошей з.п. и счастлвиая семья. Но ничего не получила. Сколько можно биться? А когда жить? 8 лет ушло на как вы выразились" сучить ножками". Мне кажется. Огромный срок, чтобы выдохнуться до одного желания: закрыться в норе и лежать лицом к стене, чтоб никто не лез больше.

Да, было много встреч. но все как-то проходят чёрную полосу и вырываются в белую (хотя бы деньги падают или семья), одна я барахтаюсь на одном уровне.

Усилия других людей меряю: с нуля профессию не начинали, годами на сайтах не сидели, когда не просто сидишь, но и сама активно к мужчинам стучишься. Людям работу родители, знакомые помогали, а если сами искали, то буквально на след. день находили. Я всегда ищу долго. А уж как знакомятся в общих компаниях или вместе работают, учатся - это общеизвестно. У меня даже шанса не было на такие знакомства. Какая-то нелепая судьба

Гость
#81

Что за пессимизм, автор. Перестаньте. Это просто такой период. И это тоже пройдет.. поверьте.. Если сейчас не опустите руки, а будете изо всех сил, как та лягушка в кувшине карабкаться, лет через пять будете очень благодарны этому периоду жизни. У меня примерно ваше состояние было 10-12 лет назад.. да и возраст был такой же.. Карабкалась, сжимала зубы. Не могу сказать, что я суперуспешна, нет, я середняк.. но тому периоду благодарна.. Я теперь даже не реагирую на все панические настроения связанные с очередным шиздецом в нашей стране - в первый раз что ли.. , какая мелочь, право.. было уже, проходили.. Так, что хватит переживать, жалеть себя.. Старческую, банальную вещь скажу - вы здоровы, вы не инвалид, а значит все еще будет.. У меня жизненная позиция с жалости к себе и пессимизма на больной оптимизм сменилась, когда за два-три года из моей жизни ушли несколько людей, когда я уже даже плакать не могла, а просто тупо стояла с землей в руке, мне пришла мысль, что какая *** эти наши гонки, это меряние половыми органами, когда кое-куда это не возьмешь, не положишь, и это не спасет.. и что опять банальность - быть живым - уже счастье, потому что пока жив - всегда есть шанс.. Да, в конце концов, поднимите попу и дойдите до книжного шкафа, поройтесь, найдите одну книжечку, которая есть в каждом доме, причем не важна конфессия, суть-то одна, и почитайте, мозг прочищает просто замечательно.. и зарубите себе на носу - отчаяние, не вера в себя - есть грех.. Мы творцы, маленькие творцы, по образу и подобию, в рамках своей жизни, мы ее делаем.. мы ее творим, а вот так опускать руки, это подвергать сомнению свою суть..

Гость
#82

Автор, найдите для начала другой способ расслабления, алкоголь ужасный депрессант. Как зануда вам говорю)))

Тут уже дали много советов, нечего добавить, к сожалению. Просто желаю вам удачи!

Гость
#83

к.82. Да автор, на своей шкуре поняла, такие периоды нам даются, чтобы выжечь нездоровые амбиции и трезво оценивать себя и свои возможности. Ведь почему нет радости в профессии и в личной жизни? Потому что мечты бьются от реальность. Я вот не Энштейн. Из всех талантов, парочка, и то, не наработанные, а доставшиеся на шару, и которые в единичном виде особой выгоды не приносят - ну чую я запах "жаренного" когда еще только мясо из морозильника вытаскивают, но при отсутствии рискованности и авантюризма, толк от этого? Единственное, что соломку стелю загодя, как только чую, что что-то произойдет.. И то хлеб.. По крайней мере для меня любые неприятности обычно не новость, я их чувствую очень задолго, как они произойдут.. Ну порода у меня - дворняжка, поэтому о принцах никогда и не мечтала, а если и мечтала, то очень давно. Не про мою честь.. Внешности фотомодельной нет, а уж характер - лучше промолчать, поэтому бросила бесплодные попытки найти самого-самого и успокоилась, нашелся такой же как я "дворянин".. но теперь мне миллионера предложи - на фиг пошлю.. на на кого не променяю.. Погоня за синей птицей - это конечно красивое зрелище, но очень утомительное и с малыми шансами на успех, зато со всеми шансами оглянуться в полтинник и понять что куча поездов с счастьем уже ушли, и осталось только парочка никому не нужных дрезин..

Канадка
#84

Гость, замечательно сказано!

Василиса)
#85

Гость, какие темы вы ешо комментировали?? С удовольствием почитала бы. Как глоток свежего воздуха, снятие шор. )

Юля
#86

у меня такая же ситуация, все просто ужасно, читаю тут форумчан и понимаю, какое будущее мне светит! уж лучше смерть, но смерть не так уж легко заслужить

Хех
#87

Спасибо вам... читаю и думаю, как много добрых и умных людей... Аж слеы навернулись. точно старая сентиментальная дура : ) я понимаю что все тараканы в голове, просто асели прочно убеждения и еще и депрессняк прибился и вот никак не справлюсь с этим, не разрулю. Спасибо вам....

Хех
#88

Юля, она придет когда надо, не надо торопиться. хотя я тоже к стыду своему порой гооврю что мне токо сдохнуть остается.

Хех
#89

Канадка, а насчет цифры 43 в моем сообщении номер 45, это не мой ответ на мой пост номер 43, а ответ на Ваши слова в номере 42, где Вы пишете, что Вам 43: )

Урсула
#90

Хех,интересно,вы та самая Хех?Если да,то я помню,как однажды,два года назад вы очень поддержали меня в одной ветке,от ваших слов мне стало легче.Поэтому не могу теперь пройти мимо.Не отчаивайтесь,это сезонная хандра скорее всего.Все пройдет.Совсем скоро наступит весна,и на душе станет комфортнее.Вы пока порадуйте себя какими-нибуь женскими способами-купите себе обновки,сходите в салон,глядишь и настроение поменяется.а потом,подумаете,как жить дальше.Вы же умная женщина,молодая совсем!!!Не падайте духом,если ест возможность возьмите отпуск,слетайте куда-нибудь,или съездите,поменяйте обстановку,поменяйте внешность,походите на курсы какие-нибудь.Я понимаю,что это все банальные советы,но ведь они здорово помогают.вы отвлечетесь от своей депрессии,заведете новые знакомства,посмотрите на мир.Каждая из нас знает какие чудеса иногда творит новая стрижка,новый цвет волос или небольшое путешествие.А еще есть йога,выставки,театр...Да много чего.Я понимаю,что у вас сейчас более глубокая депрессия,но надо саму себя от этого отвлекать,причем срочно!!!

Урсула
#91

Я сама последние полгода находилась в очень глубокой депрессии,подробности писать не буду,это ваша ветка,но депрессия была связана с осознанием себя и своего места в обществе,семье...В это время я пришла в парикмахерскую,как всегда промелироваться,а вышла почему-то с очень красивым шоколадным цветом волос,хотя в планы это не входило никогда.Я была так довольна своей изменившейся внешностью!!!И почувствовала,что изменилась сама.Иногда даже просто смена имиджа обходится дешевле психотерапевта и творит чудеса.

Катя Стопицотова
#92
Хех

10, 22 года - это только начало жизни.

ну кто-то старше вас лет на 20 тоже скажет, что у ВАС начало жизни, а вот у него.. уже явно нет надежд. а 70-летний скажет, мне бы хоть полтинничек, и то бы здОрово было.. сколько времени. так что это у вас НЕ возраст, а привычка сокрушаться. или отговорка чтобы ничего не менять.. зачем, ведь уже поздно..

Катя Стопицотова
#93

не попадайтесь на собственные уловки)))

Ксю
#94

Хех, а Вы смотрели фильм "Целитель Адамс" с Робином Вильямсом в главной роли? Кстати, фильм основан на реальных события. Если, нет, посмотрите. Там герой уже в достаточно зрелом возрасте меняет свою жизнь и делает её достаточно интересной. А начинается фильм с его тяжелой депрессии и полном разочаровании в жизни. Интересно будет узнать Ваше мнение на этот счет. Если еще будете на этой ветке, дайте знать о Вашем впечатлении.

Хех
#95

Урсула, к сожалению, я не та Хех: ), но помочь всегда готова, если в состоянии:) а Вам спасибо за теплые слова.

Хех
#96

Катя Стопицотова, да, я сама об этом думала; )

Хех
#97

Ксю, только анонсы видела и чуть знаю суть. надо будет посмотреть.....

Елена
#98

Хех Вы живете в бывшей республике СССР ?в какой? Прочитала вашу ветку вы говорите что была война и др.страна? Если вы ответите я вам опишу как мы меняли страну ........

Хех
#99

Доброе утро, девушки. Елена, можно в личку? куда скажете: ) и всем желающим могу туда же написать

#100
Хех

51, так и знала что все сведется к этому....

К сожалению-это правда...Просто со стороны все эти признаки-депресуха,невозможность расслабиться и т.д.-очень хорошо видны,а сам человек отказывается все это видеть.А признаки все -до невозможного одинаковые у женщин.Мужчин я меньше видела с начальной стадией.

А насчет радости жизни-старая шутка,сами знаете.Как человеку сделать -хорошо?Сделать ему плохо ,а потом-обратно,как было.И столько всего радостного и хорошего в вашей нудной и серой жистенке обнаружится...Пока не примете внутри волевое решение жить хорошую жизнь-ничего хорошего вокруг видеть не сможете,хоть вас завали хорошестями.